Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Только вспомни меня, когда голубки постучат в окно


Только вспомни меня, когда голубки постучат в окно

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

- Время и место действия: Рождественская ночь 2009 год, городская больница в Лондоне
- Действующие лица: Nancy Aldridge, Март
- Прошлое или будущее: Прошлое
- Предыстория(если такая имеется): В такой счастливый день, а именно вечер, в Рожество у Нэнси случился приступ аутофобии(первый в ее жизни).Из-за него она, дабы избавиться от страха, порезала себе руки и ноги.  Приехав из Лондона ее отец и брат и увидев Нэнси, повезли девочку в больницу. В Рождество там никого почти не было, даже врача, поэтому медбрат, который был на дежурстве согласился посидеть с девочкой.

0

2

- Ммм... - Нэнси сонно потянулась и перевернулась на другой бок. "Какой плохой сон мне приснился..." - подумала она. Девочка потерла глаза одной рукой и открыла глаза. Перед ее взором открылась странная комната, а еще ладони и ноги ужасно саднило. "Где это я?" - Нэнси немедленно поднялась и приокрыла одеяло. Она лежала на обычной кровати, не слишком большой, но и не крошечной. Постельное белье было белым, а сзади у кровати была железная спинка. Комната была светлой, на передней стене висело несколько картин с изображением цветов и на переднем плане стояло несколько банкеток. В углу находился умывальник с зеркалом над ним, на крючке около него висело полотенчико. Нэнси посмотрела налево, там она увидело одно окно, которое было занавешено, но через щелку между занавесками можно было понять, что на улице темно, а значит вечер. Посмотрев направо, Нэнси обнаружила дверь. Обычная дверь, закрытая. "Ау" - вскрикнула девочка. Боль пронзила ее руки. Руки... Нэнси посмотрела на свои руки и ее начало слегка потрясывать. Перед глазами возникла картинка, как она, объятая страхом и ужасом, побежала еле дыша на кухню, взяла нож и чтобы избавить себя от этого, начала резать свои ладони. Кровь вытекала из ран, багрово-красная и было так...так больно, что крик прорвался откуда-то изнутри. "Это был не сон." Нэнси никогда не причиняла себе такую боль. Воспоминания заставили руки трястись, а ей просто хотелось, чтобы Джулиан или папа просто обняли ее и сказали, что она просто ужастиков насмотрелась и такого не было и в помине.
- Хочу домой. Почему братика здесь нет? Почему здесь пусто? - с дрожью в голосе произнесла Нэнси. Тут она легла и накрылась одеялом по самые уши. Что же произошло дальше, как она тут оказалась? Ответы на вопросы приходили сами собой. Вот она, сидящая на кухне в крови, с ножом в руке видит Джулиана и папу. Ей становится чуть спокойнее и легче. Страхи ее отпускают, но последствия порезов - нет. Поэтому в эту же секунду она уже плачет, а братик бросается к ней и что-то спрашивает, обнимает и говорит, что все будет хорошо, а папа кому-то звонит. Потом они вместе едут в машине, а потом...Она не помнила, что потом было. "Видимо отрубилась...Но что это за место? - догадывается Нэнси - Больница?" Тут она понимает, где она и снова ее осеняет, что сегодня Рождество. А папа вместе с братиком ездили на конкурс юных художников, куда пригласили Джулиана. Уехали они день назад и обещали приехать на Рождество с вкусняшками. "Ох..." - вздохнула Нэнси и попыталась поудобней устроиться на кровати. Опять то чувство страха начинало ее настигать.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-09-17 23:48:45)

+1

3

Не то что бы Март был сильно против практики обмена студентами, но отправляться на Рождество в "охохох, прекрасный Лондон!", в его планы не входило. Пару недель назад точно не входило. И что же? Вот он весь из себя такой весь прекрасный принц без коня в палатах подросткового отделения, где ему, конечно же ему! Передают дела тех немногих пациентов, что или были не в состоянии отправиться домой на праздник или угодили сюда совсем недавно.
- "Да ладно, что тут такого, позвонишь Мэри и поздравишь её. Порадуешься с ней, поговорите немного." - Сноу прикрывает глаза, проходит по палатам, раздать лекарства и пожелать счастливого Рождества, стараясь нигде не задерживаться на долго. Сейчас хочется только на самолёт и к сестрёнке, что бы в её объятья, что бы она смеялась и говорила полушёпотом, что не прочь поиграть в доктора. По лицу парня скользит довольная улыбка и он входит в последнюю на сегодняшний вечер палату, рассматривая карточку девочки на ходу. И только уже войдя, отрывает глаза от записей и тепло смотрит на неё:
- Доброго вечера, мисс Олдридж, я Мартин Сноу - ваш наблюдающий врач. На сегодня. - Сноу смотрит на график температуры, он в полном порядке. Девочку привезли уже без сознания, в каком-то полусне. Она хваталась за руки врачей и прижимала их к себе. Мартину пришлось посидеть с ней, пока накладывали швы. - Как вы себя чувствуете?
Глупый вопрос для самоубийцы. Внутри неприятно холодеет, но Сноу загоняет свои эмоции поглубже, не время сейчас для них. Отец и брат девушки уехали.Их убедили, что до утра ребёнок не проснётся, а нет, очнулась и даже как-то живенько себя ощущает. Ей бы сейчас поспать, по хорошему.
Март подходит, достаёт чистый градусник:
- Это не займёт много времени, мисс Олдридж, вы же не боитесь градусников? - бинты на руках чистые, это очень хорошо, значит швы наложены просто отлично. Да уж, та ещё задачка - зашивать ладони. Сноу бы не взялся, даже если бы и не был в этот момент занят.
- "Даа, ты был у неё в плену, но, вроде. сейчас всё уже в порядке. Как она тебя называла? А не важно уже."

+1

4

Дрожь побежала по телу. "Не хочу," - жалобно прошептала Нэнси - "Заберите меня отсюда кто-нибудь...Не хочу быть одна..." - она еще больше свернулась калачиком на кровати и буквально вжалась в нее. Но тут словно по заказу дверь открывается. Этот звук заставил Нэнси подняться и посмотреть кто это, а то мало ли могло почудиться. Как обычно в темноте можно увидеть страшное чудище, а тут просто от нервов скрип послышался. Но это не заставило девочку стянуть одеяло, она все еще держала его одной рукой, натянутым на поллица, потому что вторая рука болела сильнее. В комнату, а правильнее сказать в палату вошел высокий брюнет в белом халате. "Наверное доктор." Нэнси посмотрела ему в глаза, в тепло-карие глаза и ей стало немного спокойнее. Сам взгляд ее ледяных, прозрачно-голубых глаз, который только, что выражал испуг маленького запуганного олененка, стал более нейтральным, но нотки беспокойства в нем не исчезли.
- Доброго вечера, мисс Олдридж, я Мартин Сноу - ваш наблюдающий врач. На сегодня. Как вы себя чувствуете?
- Здравствуйте, - вежливо ответила Нэнси, слегка помявшись перед тем как ответить - Нормально, только руки немного саднит. А, и еще ноги в местах пореза болят, - сказала она немного подумав.
- Это не займёт много времени, мисс Олдридж, вы же не боитесь градусников? - врач подошел и достал градусник. "Неа," - спокойно ответила она и опустила одеяло, потому что и вторая рука уже побаливала. Она внимательно посмотрела на врача и вдруг она вспомнила, что забыла выяснить у мистера Сноу одну важную деталь.
- А где мой папа и брат? Они меня привезли сюда, - пояснила девочка -  Они же в коридоре, и вы их просто сюда не пускаете, потому что считаете, что мне пока нельзя с ними разговаривать? - говоря это Нэнси попыталась сделать выражение лица, мол все ок, я знаю, что делаю, только посодействуйте. Конец своей фразы она сдобрила миленькой улыбкой для пущего эффекта. Ну может мистер Сноу в Рождество сделает одолжение для нее и не будет букой, как многие врачи, которые запрещали Нэнси даже читать, когда у нее была температура. Не дожидаясь ответа, она вышла из-под одеяла и попыталась встать. Пол был выложен плиткой, поэтому когда она встала, то ноги как будто прошибло маленьким разрядом тока, какой был холодный пол. И девочку стало как будто сносить в каком-то потоке. Но Нэнси ошиблась и когда сделав пару шагов, она поняла, что это было нехорошо , а именно признак слабого головокружения и того, что одна большая рана на ноге отдала болью в голову. "Ой" - пикнула Нэнси и присела на пол, чтобы мир не уходил у нее из-под ног.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-09-18 00:34:41)

0

5

Ну вот ещё бы они не болели! Мартин бы оочень удивился, если бы девушка весело щебетала и рассказывала, что у неё всё отлично. Всё уже заросло, ничего не болит, да и швы даже не надо снимать, потому что лишнее всё уже давно отвалилось, словно пуповинки. Сноу замирает только, когда его градусник так грязно отшивают, совершенно игнорируя.
- "Чёртова девчонка." - Март чуть поджимает губы, но снова улыбается.
Мартину торопиться некуда, у него ещё вся ночь впереди. полная радостных смсок и, может даже, звонков. Парень делает шаг в сторону, позволяя девушке соскользнуть с кровати. Наблюдает внимательно за ломаными движениями фигурки, тушит ехидство где-то там глубоко внутри.
Девушка оседает на пол, засыпая волосами лицо. Март качает головой, убирает градусник в нагрудный карман, подхватывает легко пациентку и усаживает её на кровать спиной к себе:
- Сейчас мы приведём вас в порядок, сделаем настоящей красавицей и позвоним им, договорились? - Сноу проводит с нажимом вдоль позвонков девушки, заставляя её сидеть ровнее. - Они ждут звонка.
Не то что бы Март лгал.. но, наверняка, отец этой дурочки суицидной и её братом сейчас сидят в доме и пялятся на телефон, в ожидании звонка из госпиталя, но их как бы убедили, что Нэнси не проснётся так быстро.
- "Ты смог бы уснуть, если бы с Мэри случилось беда?"
Пальца парня запутываются в волосах девушки, ловко разбивая из на прядки, начиная переплетать друг с другом.
- Видите, какая вы славная. - Март улыбается тепло, рассматривая хрупкую фигурку.
- "Нееет, нет-нет-нет, не здесь, не сейчас." - Сноу вздыхает, перехватывает прядки в одну руку, пальцами второй выуживая градусник из кармана, подаёт его девушке. Сейчас он сделает всё, что нужно, а после, может, они посидят немного вместе, если остальным ничего не нужно будет срочно. Вообще, в госпитале сегодня на редкость тихо. Оно и к лучшему.
- Справитесь? - Март улыбается по доброму. он понимает, что девушка его не видит, но она чувствует, наверняка.

0

6

Так и не сумев дойти до двери Нэнси все таки упала. Ее длинные темно-каштановые волосы рассыпались по плечам, а несколько толстых пушистых прядей упали на лицо. Нэнси поморщилась и растроенно надула щеки. Только она собралась убрать пряди с лица, она почувствовала, что чьи-то сильные руки подхватили ее как сломанную куклу и посадили на кровать. "Мистер Сноу? Ну да кто же еще?" Затем он прошелся рукой вдоль позвонков, от чего мурашки побежали по телу. Нэнси, чтобы удостовериться в своей правоте, и отблагодарить доктора, за то что терпит такую как она в Рождество. Она запрокинула голову и, увидев теплый взгляд мистера Сноу, улыбнулась со всей еще своей детской непосредственностью, которую можно было заметить в ее голубых глазах. Но тут она опустила голову.
- Сейчас мы приведём вас в порядок, сделаем настоящей красавицей и позвоним им, договорились?Они ждут звонка.
- Хорошо, - покорно ответила девочка. Наверное ее родные так волнуются... Она снова посмотрела на свои ладони и попыталась сжать их в кулаки, все еще больно. Поэтому она опустила их на кровать. Нэнси немного устала, наверное все еще длится действие снотворного. Поэтому девочка сначала не заметила, что доктор все глубже и глубже закапывался в ее волосы. А его дыхание она чувствовала на своем затылке. От этого внутри становилось тепло, а в памяти возникла забавная картинка. "Братику тоже нравится причесывать меня" - Вспомнился забавный момент из прошлого, как одним вечером Нэнси пыталась распутать свои волосы после ванной, и Джулиан, наблюдая за всем этим рассмеялся. Он решил помочь, а девочка ужасно заупрямилась и ушла с надутым лицом, мол обойдусь. А через несколько минут она с выражением поверженности, пришла к нему и попросила, отведя взгляд, помочь ей. Он снова рассмеялся и с тех пор Джулиан иногда просто так причесывал ее. Снова воспоминания, мечтания, если Нэнси погружалась в этот мир, то не замечала что происходит вокруг нее. Поэтому она не сразу заметила, что доктор протягивал ей градусник.
- Ох, простите, что-то я замечталась. Конечно, я справлюсь, - вежливо ответила она - Кстати можете звать меня просто Нэнси, - сказала она вполоборота, снова улыбнувшись. Она забрала градусник из рук врача и поставила его подмышку.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-09-20 20:04:46)

+1

7

Сноу достаточно быстро справляется с причёской девочки, осматривается в поисках того. чем можно было бы перетянуть косу, поджимает недовольно губы:
- "Мечтатель."
снимает кожаный шнурок с шей, позволив подвеске, в виде половины сердца свободно соскользнуть на постель девушки.
- Я почти закончил. -  Март чуть распускает волосы девушки, вплетает шнурок, подбирает пальцами ещё тёплую от собственного тела подвеску, пряча её в карман. - Воот, готово. - Сноу делает шаг в сторону, выуживает градусник, смотрит довольно, убирает обратно в карман.
- "Чудесная девочка." - зрачки медленно расплываются в тёмной радужке, Сноу хмыкает тихо, берёт в руки карточку пациентки, пытаясь отвлечься от собственных мыслей, что, к слову сказать, не слишком хорошо получается.
- У нас сегодня ещё процедуры, Нэнси. Что мы сначала сделаем позвоним или проведём их? - Март ведёт рукой по шее, взъерошивая короткие волосы, чуть склоняет голову. День, вроде, был не тяжёлым, но Сноу немного утомился.
Это не та усталость, что накатывает из-за беготни по клинике или тяжёлых пациентов, это что-то внутри. Первое Рождество, которое Мартин встречает не дома. Ему сейчас до одури хочется  бросить все эти глупости и рвануть в аэропорт. Обратно в Джорджию к сестрёнке и родителям. Обнять их, прижать к себе Мэри и встретить этот праздник рядом, загадывая желание под огромным деревом посреди площади. Взрывать хлопушки, стряхивать друг с друга конфети, смеяться и быть бесконечно родными друг другу.
Сноу смотрит на девочку. А она сидит такая вся в этой больничной рубашке в пол оборота, хоть картину пиши. Март вздыхает. Странно так непривычно. Нет-нет, он и раньше был в других городах, но не так долго и по собственному желанию.
- "А разве учиться на медика это не моё желание?"
Сейчас на улице уже темно. На улицах полно народа. Они дарят маленькие подарочки случайно встреченным знакомым, поздравляют, целуют красные от мороза щёки, смеются, хлопают друг-друга по плечам, радуясь бесконечно тому, что сейчас там, среди цветных лампочек города. А Март сейчас здесь с.. с этой Нэнси, что предала праздник во всех его лучших начиная, попортив его не только себе, но и семье.
- "Дурочка."

0

8

Итак мистер Сноу закончил с ее прической. Это оказалось достаточно милой косой,  - Ммм...спасибо, - Нэнси поблагодарила его, и теребя кончик косы, ползком чуть подвинулась вперед и развернулась к своему лечащему врачу полностью, чтобы можно было нормально отвечать на его вопросы. Как раз вот и следующий. Позвонить родным или процедуры?
- Позвонить! – быстро ответила Нэнси.
"Конечно позвонить! За кого он меня принимает? Я должна сообщить им, что все нормально…Они же так волнуются, " - девочка все еще теребила кончик косы. Привычка была такая, от нервов. Расчесывать «кисточку» пальцем снова и снова. Ну вот опять, Нэнси была тихоней, а причиняла столько проблем. Она ведь первый раз встречает Рождество не дома. Обычно она колдует на кухне, а над рождественскими угощениями, а Джулиан и отец привозят отличнейшую елку с базара и они все вместе наряжают ее. Конечно же Нэнси участвует не во всем процессе, а только в его небольшой части, так как блюда не ждут, а так и норовит подгореть, перевариться. Но девочка обычно не давала им такого шанса. Папа готовил мясо, а братик так и пытался что-нибудь попробовать раньше времени. Поэтому Нэнси часто его оттуда удаляла, как игрока с поля. Джулиан даже нарисовал картину и назвал ее «Сестренка меня выгоняет». После этого сестренка дулась своего братика пару дней точно. А после ужина все шли гулять и финишем их гуляний была небольшая площадь городка, где стояла большая нарядная и цветная от маленьких пестрых огоньков елка. Ощущения были наичудеснейшие. Ты идешь и смотришь вокруг, как несмышленыш. Даже папа был заворожен этой красотой, сказкой наяву. Нэнси шла за руку с братиком по правую сторону и с отцом по левую сторону. Она смотрела то на одного, то на другого и широко улыбалась. Потом когда семья доходила до елки, была семейная снежная баталия. Нет это было не каждый год одно и тоже, но часто бывало так, что папа брал горстку снега в руку, прятал за спину, подходил поближе и кидал в кого-нибудь из своих детей. И так в окончании прогулки все были в снегу, мокрые и счастливые. Дома согревались под одеялом перед телевизором и попивали потихоньку горячий шоколад. Тут Нэнси взглянула на доктора. Он смотрел на нее и как ей показалось в его глазах прочиталось осуждение. Она опустила глаза так, чтобы челка почти закрыла их и опираясь на руки, сползла с кровати, а потом попыталась встать, но опять не смогла. "Я хочу к окну" - поэтому упрямо девочка еле-еле поползла. Доползти она доползла, но как встать? И тут она увидела подоконник, который был хорошей опрой для нее. Сделав, очередное усилие она встала и всем телом оперлась на подконник. Стоять было трудно, но так хотелось посмотреть на мир за этой комнатой, что любопытство только подталкивало Нэнси. Раздвинув штору, она смотрела на темную снежную улицу. «Опять снег пошел, - сказала Нэнси и положила ладонь на холодное слегка заледеневшее окно. Она не замечала неприятную боль в ногах, ей хотелось посмотреть на заснеженную почти неосвещенную улицу. «Простите…» - только и смогла промолвить девочка, когда из глаз у нее покатились слезы. Нэнси присела и закрылась занавеской, чтобы ее слезы никто не увидел.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-09-20 23:30:07)

+1

9

Нуу, позвонить, так позвонить. Март кивает только, поправляет причёску девочки, проводит легко пальцами по её плечикам, замирает от прикосновений к ткани, под которой кроется нежный детская кожа.
- Я вернусь через пару минут, Нэнси, будьте умницей.
Сноу выходит из палаты, оборачивается, смотрит на девочку через всё ещё открытую дверь. Малышка сидит на кровати, думает о своём, приходит в себя понемногу. Март прикрывает дверь и направляется по коридору вниз по лестнице, что бы там взять коляску и вернуться.
Странный этот праздник, необычный. Сноу выходит на улицу через запасной выход. Здесь летняя зона отдыха - газон под светлыми хлопьями снега и веранда с лавочками и небольшим столом. Качели под навесом и пара скамеек у уснувшего фонтана. Март прикуривает, тянет никотин в лёгкие, укутывая пальцы дымом. На мягкие туфли ложатся снежинки. Март стряхивает их брезгливо, смотрит на редко горящие окна госпиталя. И тишина.. только где-то там, за пару миль от сюда люди уже собираются у огромной ели..
- "Да-да, Рождество."
Март достаёт телефон, набирает Мэри. Короткие гудки. Сегодня ей весь вечер будет кто-то звонить, поэтому надеяться, наверное, даже не стоит услышать её голос. Лучше уж завтра с утра. У матери тоже занято, такое ощущение, что они разговаривают друг с другом. Сноу докуривает, убирает телефон в карман брюк, возвращается в здание.
Помыть руки, захватить кресло-каталку и воротиться в палату к девочке, которая, наверное. уже заждалась. Март осторожно открывает дверь, вдруг Нэнси заснула? Нет, на кровати её нет..
- "Что, блядь??"
Сейчас только не хватало, что бы девчонка сбежала, ещё и в его смену. Мало ли что могло ей  в голову прийти? Это же детёныш человека! У неё в голове лабиринты Фавна - это только одна комнатка и та гардеробная!
- Нэнси? - Март входит в палату, толкая перед собою кресло - Мисс Олдридж? - чуть заметное колыхание шторы и Сноу, оставив тележку, бросается к окну. - Как вы меня напугали..
Нет-нет, парень не сердится, он действительно испугался. Третий этаж, девочка-суицидник, шторы опять же эти дурацкие.. Сноу качает головой, подкатывает кресло, подаёт девочку руку:
- Если всё сделаем быстро, успеем ещё погулять немного. Хотите, я возьму тёплое одеяло для вас?
Март смотрит каре в лампе ночного слабого света, улыбается тепло. Почти завидует девчонке, которая сейчас позвонит родителям и брату, может даже, они приедут и проведут с ней эту ночь. Не то что бы Мартин этого не хотел, но ещё меньше он хотел оставаться один в этой холодной зимней стране.

+1

10

Слезы все еще текли по лицу девочки. Она закрыла лицо руками и легонько еле слышно всхлипывала. На губах появился солоноватый привкус, и капли начали стекать с лица на больничную безрукавку. Почему она заплакала? Это было слишком инстинктивно, тем более не отпускавшее ее чувство вины так и душило все внутри. "Я конечно виновата, но...мне было так страшно...Я лишь хотела прогнать этот ужас, боль и... вот..." - глубоко внутри себя Нэнси боролась с самой собой. Она пыталась оправдать свой поступок, ведь никто из родных и врачей никогда не поймут как было все на самом деле, как испугалась Нэнси того темного холода, который охватывал ее все сильнее и сильнее, а стук ударов сердца отдавали в голову, словно отсчитывали последние минуты жизни девочки. Куда ни посмотри, везде тьма и ужас. Однажды по телевизору  Нэнси слышала, что физическая боль убивает душевную, поэтому... "Все успокойся Нэнси, успокойся, главное успокойся!" - внушала себе девочка, вытирая безрукавкой лицо. "А? что-то тихо стало в кабинете... - она аккуратно выглянула из-за шторы, - Мистер Сноу ушел? - Нэнси слегка выползла из-за шторы, чтобы осмотреться.
- И вправду никого нет... - поэтому девочка заползла обратно в свое укрытие. "Никого нет...Никого нет..." - она обхватила руками колени и задрожала. Какое-то нехорошее чувство снова заполняло ее душу, а вдруг если выглянешь, то там будет не светленькая аккуратная палата, а мрачная комнтата без дверей и окон. От этих жутких мыслей комок подступал к горлу, и Нэнси снова заплакала. Ей было ужасно страшно. Словно весь мир ополчился на эту невинную маленькую девочку. Тут раздался звук открывающейся двери, и знакомый голос окликнул ее по имени. Штора открывается и появляется никакой не монстр и не привидение, а всего лишь ее лечащий врач, мистер Сноу. На минуту Нэнси застыла в испуге, как будто ее опасения сбылись. Поэтому перед доктором она предстала в ужасном виде. Нижняя часть ее безрукавки была испещрена мокрыми пятнами, и даже на коленях  остались заметные следы от капель. Лицо было влажным и припухшим, глаза покраснели, а слезы все не переставали катиться по щекам. Сама девочка все еще дрожала. Но затем выйдя из первосекундного ступора, она схватилась за кончик халата доктора и потянула на себя.
- Вы меня напуг... - наконец сказала Нэнси, прервавшись на полуслове, так как поняла, что те же самые слова сказал и ее врач.
- Как вы меня напугали..  "Напугала? Простите..." - робко извинилась Нэнси, посмотрев на него. - Если всё сделаем быстро, успеем ещё погулять немного. Хотите, я возьму тёплое одеяло для вас?
- Да, конечно, я бы с радостью, ведь на улице такая чудесная погода, - искренне радостно ответила девочка, но под конец фразы улыбка сменилась грустью. Она выпустила халат из рук, - Эм...мистер Сноу, я понимаю, что, то что я сейчас скажу покажется вам странным или совсем не вовремя сказанным, но... - Нэнси выдержала паузу и произнесла слова, возможно даже которые могут показаться издевательством для мистера Сноу, но Нэнси не могла их не произнести. Почему? Для нее многое, что она делала или говорила иногда тоже оставалось тайной.
- С Рождеством!

+1

11

- Вас тоже с праздником. - тёплая улыбка и губы парня легко касаются щеки девушки.
От неё уже пахнет больницей и совсем немного её домом. Шампунь, антисептик, спирт, антибиотики, соль - "соль??" - йод, или что-то похожее очень и целый набор её собственных. На губах солоно, но это не так страшно. Марту нравится этот вкус, ему нравится целовать детей, которые недавно плакали.
- "Тиише, Лис, ты же на работе."
Вот глупенькая. И Марта заставила понервничать и сама сидит ревёт. Нормально вообще нет? Вот уж эти девушки, сами себе придумают, поверят, поплачут, успокоятся, ещё и прощения попросят.
- "Дурашка."
Лёгкая улыбка и Март подхватывает девушку на руки, усаживает аккуратно на кресло, берёт сложенное одеяло с кровати, отправляет его на колени Нэнси, кидает прощальный взгляд на комнату и выходит, не запирая дверь.

Тихие шаги мягких кожаных туфель по коридору, тихий шелест силиконовых колёсиков кресла, тихое мерцание галогенных ламп по коридору. Сноу не спешит, он мерно идёт по госпиталю, вслушиваясь в окружающий его спящий мир. В палатах вяло перемигиваются аппараты жизнеобеспечения, что-то очень важное сообщая этому миру. Поворот. Второй. Третий.
Здесь нет света, но Март щёлкает пальцами. Словно по волшебству, по коридору одна за другой зажигаются лампы, как в каком-нибудь кино или модном клипе, где парни-красавчики эротично облокачиваются на стену и прыгают по лужам под льющим искусственным дождём.
  - Мы пришли. - Март останавливается у телефона-автомата, достаёт четвертак, снимает трубку, протягивая её девушке, закидывает монетку в тонкую щелочку металлического тела. - Номер помните?
Тихая, как весь госпиталь, улыбка на губах интерна, его уверенный взгляд тёмных глаз, его тёплые руки, что обнимают трубку телефона.

офф

если что не так (захвачен достаточно большой промежуток времени) я перепишу без проблем - стучись в лс

0

12

Нэнси очень удивилась, когда мистер Сноу отреагировал на ее поздравление так. Он не кинул в ее сторону грустный взгляд, и собственно ничего не сказал кроме ответного поздравления, которое оказалось простым и теплым, как горячий шоколад. Тут внезапно парень поцеловал девочку в щеку. Она невольно подняла руку и прикрыла щеку. Еще один неожиданный поступок. Да сегодня просто день неожиданности во всех ее проявлениях. "Может это все Рождество? Может звезды так сошлись, что день сегодня полон приключений," - Румянец покрыл лицо девочки. Поэтому она, слегка ошарашенная таким поступком своего врача, отвела взгляд. А потом через секунду судорожно обратной стороной ладони стала вытирать лицо. Но ее взгляд привлекает коляска, в таких возят инвалидов (ну у кого паралич или они не могут ходить). Значит ее доктор сейчас куда-то повезет.
-  О, точно...Ах... что же мысли сегодня постоянно путаются...Сейчас мы пойдем на процедуры, а сначала звонить братику и папе," - но от этих мыслей становилось немного грустно. Она так виновата перед своими родными. Папа с Джулианом делают всегда все, а с Нэнси происходит всегда что-нибудь, что перечеркивает их старания. "Я даже не знаю, как все прошло на конкурсе. Как проходил конкурс? Где он был? Какова его тема? А что нарисовал братик? Он оставил картину там или привез домой. А вдруг Джулиан выиграл и хотел это отметить как раз под Рождество, а тут я...А папа? Он ведь надеялся на меня, что с мной все будет хорошо. Не хочу, чтоб он корил себя, что оставил одну," - ход мыслей и незаданных вопросов прервал доктор, который подхватил ее как куклу и посадил в кресло-каталку. Нэнси уселась поудобнее, и, когда мистер Сноу укрыл ее одеялом, спрятала туда свои холодные руки. Началось ее маленькое путешествие по коридорам больницы. Во время того как ее вез доктор, она часто оглядывалась и смотрела по сторонам. Обычный, длинный больничный коридор, они проезжали разные палаты и в них зачастую было темно, так как все пациенты уже давно спали. В самой больнице было очень тихо и слышались тихие шаги доктора, шорох колесиков кресла и звуки потрескивания флуресцентных ламп. А вот и телефон-автомат. Мистер Сноу кинул в него четвертак и протянул трубку девушке.
- Да, конечно помню, вам продиктовать?...Хотя глупый вопрос, ведь я сама просто не дотянусь. Тогда набирайте:0208-123-45-67, - Нэнси протянула руку к трубке, сглотнула и услышала телефонные гудки. Такие длинные. И в данный момент Нэнси нашла ответ на свои рассуждения: Что уж тут думать? Ее родные самые лучшие и наверняка они ни за что не будут злиться на Нэнси за вот такое Рождество. Когда она поняла это, она улыбнулась так тепло и искренне. Так получилось, ведь сейчас она услышит их голос. "Не расплакаться бы."

0

13

Март смотрит на девочку, осматривается по сторонам, прекрасно зная, что сейчас в больнице никого нет, вздыхает:
- Хотите, я скажу им, что с вами всё в порядке и вы спите? Что пришли в себя не на долго, пожелали им счастливого Рождества и уснули? И что бы они не волновались и.. приехали? Или приехали утром?
Сноу кладёт присаживается возле девочки, осторожно кладёт руку поверх одеяла, вторую протягивая, что бы взять трубку. Ей, наверное, сейчас не легко, вот так звонить за пару часов до Рождества и что-то говорить. Вряд ли сейчас её родные празднуют в полной мере этот светлый праздник. А если и стоят у ёлки, то загадывают, что бы их девочка выжила, что бы осталась здоровой и никогда больше не делала ничего подобного.
Сноу заглядывает в глаза девочки, борясь с желанием сейчас залезть под одеяло рукой, да что там под одеяло? Под больничную рубашку, что бы пальцами пройтись по нежному, что бы после войти в податливую плоть, почти обжигаясь, что бы покрыть поцелуями ей заплаканное личика, аккуратную шейку, тугую грудь, играя языком с сосочками.
- "Эй-эй-эй, приходи в себя!"
Сноу расслабляет легко сжавшиеся пальцы на одеяле, так естественно обхватившие стройную ножку девушки.
Да-да-да, они сейчас позвонят, немного прогуляются по зимнему парку, он отвезёт её в палату и сделает всё то, что прописано. А потом вколет её дополнительно снотворное и сходит в душ совсем не на долго, что бы облегчиться.Это то, что он с ней сделает.
Март вспоминает, как Нэнси усердно стирала с щеки его поцелуй.
- "Вот и правильно, молодец, Март. так и надо."
Возбуждение чуть отступает, что не может не радовать. Сноу тепло улыбается. Тепло и больше ничего. Не единой капли возбуждения. Неет, только не в чужой стране, ещё и на работе. Было бы до всей глубины досадно провалиться вот так сейчас, сорваться по глупости на девочку-суицидницу. Нееет, ну можно, конечно, вскрыть ей вены и сказать, что так и было, но плохо, оочень плохо вот так начинать свою карьеру врача.

0

14

- Мда...хорошенькое это дело врать? А, Нэнси? - подумала девочка про себя, услышав слова доктора. А ведь он увидел, что ей очень сложно сейчас говорить, как будто все прекрасно и солнышко светит сквозь деревья. Но разве не сказать ничего и вот таким образом уйти от "предрождественского разговора" будет правильно? Голова просто заполнялась противоречивыми вопросами из серии "А может так...а может эдак...А правильно или нет...".
- Хотя конечно им будет якобы спокойнее от моего умирающего, слабенького голоска "мол не волнуйтесь, все в порядке", - сарказм в данной ситуации был явно не к месту. Понятно, значит душа и мозг объединились против Нэнси в эту ночь. Она опустила трубку с гудками в ней, но все еще крепко ее сжимала, как ухватилась за что-то. Нэнси, конечно же хотелось услышать веселое подбадривание папы и забавные шуточки Джулиана, но и своим голосом вводить их в угнетение не хотелось вовсе. "Что же делать? Звонить или нет?" - от раздумий Нэнси закусила губу и свой взгляд устремила на стену коридора, так как будто хотела что-то увидеть в ней. Попросту она концентрировала свой взгляд и думала. Но вдруг она резко повернула голову и увидела мистера Сноу, который присел около нее и положил руки на колени девочки. Его теплые глаза всматривались в нее с каким-то сожалением поначалу. С пройденными секундами взгляд приобретал все большую хищность и Нэнси слегка завороженная этими притягательными карими глазами, быстро отвела взгляд в сторону. "Что он во мне разглядывает?" - подумала девочка со смущением и опустила голову. И впихнула доктору трубку в руки. Это не было легкомысленным действием с ее стороны, а наоборот за некоторое время Нэнси подумала, что ответит на поставленный ей вопрос.
- Извините, я сейчас пока ничего не могу сказать им, не могли бы вы набрать моим родным. Пожалуйста, - ее фразы звучали крайне печально, - А, вспомнила и скажите им как врач, чтобы они выспались, обязательно поспали. Пусть лучше приедут утром. После она поднесла руки ко рту и подула на них. "Что-то прохладно."

0

15

Март берёт трубку, жмёт на рычаг, ещё раз набирает номер. Тишина, разрываемая короткими тихими щелчками и длинные гудки через пару секунд. Четвёртый, пятый.. никого.. Сноу ждёт ещё немного и вешает трубку, возвращая четвертак.
- Сейчас их нет, позвоним чуть позже, договорились?
Тихая улыбка. Может, ему и самому стоило сейчас позвонить, но дома его ждут, ждут его звонка, а больше всего ждёт Мэри. А звонить сейчас при пациентке, как-то не хочется. Сначала уложить её спать, а после уже и поговорить с сестрёнкой, передать привет маме и отцу, чуть позже.
- "Давай поторопимся, а то всё рождество проторчим у телефона."
Мартин берёт одеяло с колен девушки, разворачивает его и укрывает Нэнси, укутывая ей плечи и плотнее заворачивая ноги, подтыкая со всех сторон. Когда всё готово, Сноу везёт коляску дальше по коридору, чуть в сторону, выезжая во внутренний дворик больницы. Колёсики почти сразу вязнут в снегу, и приходится приложить некоторые усилия, что бы протолкнуть инвалидку вперёд на дорожку, засыпанную белым.
- Чудно, правда?
Дыхание вырывается сизым паром в морозный воздух, с неба валят пушистые хлопья снега, разбиваясь об одеяло, и халат, и волосы, почти сразу же тая. Март плотнее кутает девушку, смотрит на белый хлопковый ковёр, что скрыл газон и дорожки, что укрыл лавки и лёг на ветки деревьев. Сноу улыбается. Сейчас тепло и снег липкий. Он бы мог слепить дракона с Мэри или русалку, или ангела. Или просто покидаться снежками, под тихое бурчание отца, что вот снег и снова нужно чистить дорожки и всё такое.
- Вам не холодно?
Сноу коротко проводит пальцами по щеке девушки, стряхивает снег с плеч в сторону, рассматривает дворик снова. Где-то там через пару часов забьют огромные часы и в небо ринуться ракеты салюта, что бы сгореть яркой вспышкой, осветив ночь цветным огнём, наделав шума.
Март закрывает глаза. Ему хочется домой, как никогда раньше.
- "Ну как маленький, честное слово."

0

16

- Что? Не берут трубку? - взволнованно спросила она у доктора и от нервов подергала даже за халат. Но он спокойно ждал пока ответят, а потом предложил позвонить попозже.
- Ну что делать? Попозже, значит попозже... - Нэнси разочарованно опустила голову. Ну воот, а она так хотела услышать их хотя бы издалека, а они и без нее заснули. Хотя может электричка застряла из-за обильного снегопада, и они еще не добрались до дома. "Ох, ну ладненько." После этого маленького инцидента настроение вообще что-то испортилось. Вереница больничных коридоров и палат проходила перед ней. А больница была почти пуста, поэтому здесь было непривычно тихо и так не хотелось нарушать данное спокойствие. Коляска остановилась, а потом снова поехали. Морозный воздух охватил девочку и она сильней сжалась под одеялом. Но несмотря на все, увидев дворик, маленький и уютный внутренний дворик больницы, Нэнси невольно улыбнулась. Ей всегда нравились вот такие виды, как будто все нарисовано. Ты и не видишь этой красоты, когда ты в городе, когда много людей идут по улице и все спешат по своим делам. Но когда ты один, то эту красоту ты сможешь не только увидеть, но и почуствовать.
- Красиво, - тихо сказала Нэнси, слегка растягивая слово. Доктор ввез коляску поглубже во внутренний дворик. Это место было поностью покрыто слоем снега, словно пушистым белым одеялом. А в свете фонаря было можно разглядеть как мягко и плавно с неба летят снежинки. Тут мистер Сноу спросил ее:
- Вам не холодно?
- Нет, вроде не холодно, - вежливо ответила Нэнси, -  Только руки замерзли и уши, а остальное вроде нет. Вот они проезжали дальше во двор. Коляска часто застревала в снегу, поэтому они ехали медленно, а где-то вдалеке слышна была рождественская музыка. Она еле-еле долетала до больницы.
- Очень знакомая мелодия, кажется мы учили ее в начальной школе... - и она начала напевать мелодию, а потом прибавила и слова.
- Silent night, holy night,
All is calm,
All is bright
Round young virgin mother and child,
Holy infant so tender and mild,
Sleep in heavenly peace,
Sleep in heavenly peace.

- О, ну как вам, мистер Сноу? Хотите я еще что-нибудь спою? - спросила Нэнси, обернувшись к доктору и широко улыбаясь. Девочка очень любила петь, но редко раскрывала это чужим людям, но она подумала, что раз мистер Сноу такой добрый, то ему можно спеть. А пела Нэнси очень красиво и умело. Ее родные говорили, что это ее талант.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-10-07 14:44:47)

0

17

Замёрзла. Значит, ещё немного и обратно, отогреться, пролечиться и спать. Дать дополнительную дозу снотворного, пусть отдыхает - быстрее заживёт, а то кто знает, куда девочке придёт в голову утопать посреди Рождественской ночи?
- "Да уж.. глаз да глаз за ней нужен, иначе никак совсем."
Март тихо улыбается, везёт коляску, собирая на колёса комья снега, которые очень быстро накапливаются и падают с чёрной резины под тяжестью собственного веса. А по тропинкам следы - полосы от колёс и отпечатки ботинок Сноу.
- "Твоё время. снежный мальчик."
Парень улыбается. Когда шёл снег, мать говорила, что это природа улыбается Сноу. Всей семье Сноу. И только отец не радовался, рассказывал страшные сказки о том, что завтра придётся чистить дорожку к дому да и сам двор тоже. Кутать кусты и деревья в сугробы, если, конечно, это всё не растает. Но к утру снега уже не было. Да и вообще, снег в Джорджии, даже в такое время, был редкостью. Сейчас там дождь и газон зелёный, и клумбы матери чуть белые от цветов, а не от снега.
- "Не то что здесь."
Коляска поворачивает, едет полукругом, подгоняемая Мартином, который немного ушёл в себя. Не-мно-го.
А снег сыплет на волосы, на плечи, обдаёт прохладой и сыростью, а Март вспоминает, что у него с собой только пиджак и даже пальто нет, что-то он не подумал, когда вылетал, что здесь бывает на столько мерзко. А девочка поёт. Сноу тает в её голосе, в переливе мелодии, в чём-то там ещё, ощущая, как снег проделывает что-то подобное, попадая под ворот халата, стекая холодными дорожками по спине, пропитывая ткань, заставляя её противно липнуть.
- Да, конечно, я буду рад послушать.
Март тепло улыбается. Настроение уже не такое поганое, как было с пару часов назад.

0

18

- Хмм... чтобы спеть... - Нэнси погрузилась в раздумья. Снег все еще медленно размеренно шел, было так спокойно и легко на душе, даже странно. Вот недавно девочка грузилась проблемами, а сейчас как будто взлетит вместе со снежинками.
- Может это все атмосфера, погода и еще ночь такая необычная? - подумала она. Несмотря на то, что Нэнси не была тепло одета, она не мерзла. Как так? Конечно одеяло спасало от обморожения, но не так как обычная одежда. Поэтому девочка была немного удивлена тем, что ее не бьет дрожью и замерзли только руки и уши. Даже боль в ранах на ногах заглушилась. Поэтому ей очень хотелось встать и пройтись по этому белому пушистому "ковру". Так надоело уже сидеть в этой коляске. От нетерпения девочка оглядывалась в разные стороны, рассматривая все вокруг, ощущая себя героиней какой-то сказки. Нэнси наклонилась и зачерпнула горсть снега в ладонь.
- Какой холодный! - она с восторгом наблюдала как эта горсть потихоньку таяла на ее руке - О, кажется я вспомнила одну песню! У нее и название соответствует времени года. "Winter sleep". Правда жаль, что я помню только ее припев. Но думаю она вам понравится.
"...Can you hear me out there? - первая строчка прозвучала из губ Нэнси неуверенно, голос немного дрожал от холода. Но все равно она мелодично пронеслась по дворику. Со следующих строчек песня понеслась все уверенней и уверенней.

"...Will you hold me now Hold me now My frozen heart
I'm gazing from the distance and
I feel everything pass through me
I can't be alone right now
Will you hold me now Hold me now My frozen heart
I'm lost in a deep winter sleep
- Под конец, девочка все таки не выдержала и скинув одеяло встала с коляски и отойдя на пару шагов, медленных дрожащих шагов, которые давались почти как в первый раз, обернулась к мистеру Сноу. Ее руки вытянулись перед ней и застыли в изящном положении, как будто девочка хотела что-то изобразить как в театре. Снег, раны на ногах: ничто ей не мешало. Видна была глубокая увлеченность Нэнси.
I can't seem to find my way out alone
Can you wake me..."

- Ну как? Вам понравилось? - спросила Нэнси у доктора.

0

19

Девочка поёт, Март прикрывает глаза, чуть касаясь замерзающими пальцами. Чудесный голос, чудесный вечер и так хочется домой.. Сноу наслаждается моментом, чуть скользя улыбкой по лицу.  Девушка комкает холодный снег, Март наблюдает за ней. Ещё немного и пора будет возвращаться в палату, что бы доделывать дела и заканчивать уже смену на сегодня. А завтра похмельная смена, люди придут с утра после праздника, Марту бы поспать пару часов, что бы быть чуть бодрее.
- "Хорошая идея."
На тёмные волосы девушки ложатся снежинки, некоторые из них тают, некоторые остаются белыми хлопьями. Сейчас происходит что-то важное, но что именно Сноу понять не может, он снова прикрывает глаза, давая возможность Нэнси ещё немного насладиться вечером.
Коляска чуть шатнулась, Март смотрит на пациентку со всей серьёзностью, чего это она удумала? Встать? Ну конечно.
- Даа, понравилось, а теперь садитесь обратно, ам пора возвращаться.
Март не злится, но ему не нравится своевольность девочки, это надо же было догадаться - встать среди площадки! Да у неё же сейчас раны разойдутся все!
Парень дожидается, пока Нэнси сядет обратно, укрывает остывшим пледом, везёт обратно, стараясь не торопиться. Ещё на несколько секунд задержаться у дверей, окинуть взглядом дворик и можно заходить, окунаясь в тепло помещения. Здесь гораздо уютнее. Здесь не идёт снег, который Сноу, не смотря на фамилию не очень-то и любит, здесь гораздо холоднее и вообще, город серый.
Коридоры-коридоры, Март направляется к лифту, что бы отвести девочку в палату. Он скользит взглядом по её нежным плечикам, по линии шеи. по тонким пальчикам.. ему так хочется обладать этим тельцем.. Возбуждение приятно согревает тело, Сноу поджимает губы. Лифт. Март завозит коляску, осторожно кладёт руки на плечи девушки. Знать бы сейчас о том, что она думает! Сноу чуть сжимает пальцы на хрупком тельце:
- Вы меня напугали. - пальцы легко поглаживают кожу и больничную рубашку, Март мечтает уже лишить девочку единственной части гардероба, что бы насладиться прикосновениями.

0

20

- Правда?! - воскликнула девочка, но тут же смутилась, и ее щеки слегка покраснели, - Я рада, - промолвила она с тихой улыбкой. Снег все еще шел, мягко ложась на одежду, волосы. "Что-то я увлеклась." И действительно, она же только недавно встала на ноги, поэтому колени предательски дрожали, и к ней возвращалось легкое неприятное ощущение боли. Снег небольшими горстями заваливался в тапочки, а мелкие снежинки случайно залетали зашиворот и заставлялимурашки бежать по спине. Нэнси посмотрела на доктора Сноу. Кажется? Или он был недоволен ее поведением? "Я точно увлеклась," - подтвердила она свою догадку. Поэтому девочка с виноватымвидом нашкодившего котенка тихо-тихо, шаг за шагом продвигалась к коляске. Дыхание резко вырывалось из груди со слабой хрипотцой. "Мда... петь на морозе не просто," - девочка откашлялась содрогнувшись всем телом. Но это не остановило ее, она шла дальше. Добравшись до коляски, Нэнси почти выдохлась и, хватаясь за подлокотники, уселась в коляску. Мистер Сноу укрыл ее уже прохладным одеялом, и она натянула его почти на все лицо. Мелкая дрожь била девочку изнутри. Доктор покатил коляску обратно, в больницу.
- Все-таки здесь очень красивый двор, - промолвила она, - Мне очень понравилось. Спасибо за прогулку.
Снова сеть коридоров, белых и одинаковых. Ну вот они зашли в лифт. Нэнси чувствовала теплое дыхание мистера Сноу на ее затылке. Она раскрылась. Руки были еще очень холодными, поэтому Нэнси потерла руки друг о друга и подула на них. Но даже так они ничуть не согрелись. Тут руки доктора обхватили ее плечи. Снова девочка вздрогнула.
- Вы меня напугали. Эта фраза напомнила ей, что Джулиан бывало подходил к ней сзади, обнимал и говорил почти такие же слова. Так было когда Нэнси что-нибудь вытворяла или что-то случалось. Таким образом братик напоминал ей, что он очень беспокоится и заботится о своей сестренке. "Мне будет грустно без тебя," - прибавлял Джулиан ей. Он говорил ей между строк, чтобы она не творила больше глупостей.
- Вы сейчас так напомнили моего брата...А у вас нет брата или сестры? - любопытно спросила девочка.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Только вспомни меня, когда голубки постучат в окно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно