Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Коридоры


Коридоры

Сообщений 121 страница 138 из 138

1

* Множество различных коридоров, ведущих в разные места бывшей лечебницы. Все коридоры похожи друг на друга. Грязно-желтые стены, на которых висят различные картины, не несущие художественной ценности, на полу зеленый ковер, иногда можно встретить в коридорах столики, на которых одиноко стоят полуувядшие цветы в горшочках.

0

121

Новоиспеченный недознакомый повторил ее подвиг в виде пробегания по зомби и утрамбовыванию энного тела в пол, и к тому же, надо сказать, безуспешно. Проделав это, он как бы вроде даже не проигнорировал вопрос, но полученная информация оказалась бесполезной, и задал свой, но в данный момент времени отвечать не было(как ей казалось), только на отрицательное мотание головой аля наша хата с краю, ничего не знаю. Хотя стойка, в которую он стал, выглядела, как бы это сказать, внушительно. Естественно, при условии, что это не для красоты. Вражина уже успела оклематься и даже кое-как почти поднялась, при этом выудив откуда-то нож. О боги, ну откуда тут это? Ну зачем ей нож? Нет, ну логично, конечно, зачем, но все равно. Это можно было выразить только одной эмоцией. Двойной фейспалм. Обе руки со шлепком опустились на лицо.
- C-c-combo!
На самом деле время, для выражения своего мнения по поводу изменений в ситуации, было выбрано не верно, поэтому, когда  Фрит уже все помехи для обзора, пред ее очами предстала отнюдь не милая сердцу картина: на нее с гульканьем и полу рычанием шла эта самая ошибка природы, что употребляла "растишку" в недостаточных количествах, вместе оружием. Выбор был не велик, так что девушке пришлось вытащить свое орудие труда и обороны, то бишь гвоздик и кусачки.
Вот только она явно не рассчитывала на то, что девчушка умеет или вообще будет метать в нее нож. Что может чувствовать человек, когда впервые в жизни видит летящий в него нож? Добавим к этому, что с меткостью у метающего все в порядке. Ну вот, Фрит изрядно так испугавшись кинула на встречу снаряду кусачки, которые были раза в два, или около того, больше него. При этом, о боги, она еще и зажмурилась, - Верни логику, женщина! - правда, быстро исправила эту оплошность и как раз во время. Ну а как еще можно исправлять свои ошибки, если находишь в смертельной опасности? Кусачки так или иначе справились со своей задачей, зацепив нож и изменив траекторию его полета. Как итог, пострадала только стена в паре десятков сантиметров, в общем, не слишком далеко, от головы китайцы. Зомби же уже рванула в сторону девушки, но ее остановили те самые злополучные кусачки, угодив ей в лоб. Или сейчас, или драпай отсюда с криками о помощи, окей? Выбор же очевиден. Старшая Вебстер сиганула к ней и, схватив правой рукой за виски, прижала к стене, после чего в ход пошел столь милый сердцу гвоздик. Стараясь не медлить и не облажаться, она проткнула гвоздем горло и с силой опустила вниз. После такого не живут, иначе я радужный огр. Мысль логична, но для успокоения нервов все же двинула коленкой в солнечное сплетение, ну или хотя бы постаралась. Но это явно было лишним действием. Гора с плеч, мертвой она выглядит лучше. Отойдя от места преступления к противоположной стене, фактически вернувшись на свое место, Фрит села на пол и таки позволила себе свободно выдохнуть и вытереть тыльной стороной правой руки, где отсутствовала кровь, пот со лба. Нервы, что с них взять?
Ага. А теперь самое время боли в шее привлечь внимание к себе, так как до этого было несколько не до нее, и получилось неплохо, у бедолаги аж в глазах потемнело. Ну и за компанию вспомнилось, что тут еще есть живой человек. Чертыхнувшись, девушка обратила свое внимание на парня.
- В общем, все окей, так и задумывалось. Может у тебя есть что-нибудь холодное? К шее приложить.
Нет, он не был похож на человека, у которого могло быть что-то холодное или хотя бы прохладное, не говоря уже о полотенце или тряпочки, чтобы вытереть кровь с рук. Хотя последнее как-то не сильно волновало ее. Вот сейчас выдался хороший момент, чтобы рассмотреть временного собеседника и, по сути, невольного соучастника в случившемся. Будучи человеком, который не страдает расовыми предрассудками, она подивилась только одежде. В общем то, это вполне соответствовало его национальности и стойки, смотрелось эффектно и необычно. Доставляло, так сказать. Особенно вкупе с длинными, для парня, волосами. Ну прям чуть ли не типичный главный герой сёнена. Гхм.

0

122

Что не удивительно в такой ситуации, ответа на свой вопрос Хао не получил. Впрочем, Ху не задумывался об этой досадной мелочи - наглая коротышка сейчас явно приоритетнее. Хотя бы тем, что это недоразумение достало нож.
- А вот это уже опасно. - Мысленно отметил китаец, отступив от коротышки на шаг. Само собой, изобразив это как смену одной пафосной стойки китайского кун фу на другую, не менее пафосную. Не очень, конечно, благородно отсиживаться за, так сказать, чужой спиной, но какое к Дьябло третьему благородство, когда есть опасность для жизни?
Как оказалось позднее, это было правильное решение. Останься Хон Ху на месте - познакомился бы с ножом, причём близко так познакомился, с летальным исходом. Возможно, стоило бы начать возмущаться, мол, какого хрена ты так отбиваешь(хотя сам Ху считал большой удачей, что стоящее рядом с ним чудо природы таки отвело от себя нож), но, увидев расправу над агрессивной девушкой, Хао решил повременить с этим до лучших времён. Например, когда у него будет пистолет, а она(или таки он?) прикована к чему-нибудь крепкому.
- Мда, только недавно проснулся, а уже соучасник в убийстве. Правду говорят, утро добрым не бывает. - Пробормотал себе под нос Ху на китайском, задумчиво смотря на труп и, как ни странно, уже не строя из себя мастера боевых искусств. - А мы говорили тебе, невеже, а ты не слушал. - Не могли не вякнуть что-нибудь треклятые голоса. Впрочем, их Хао как обычно проигнорировал. Право, не слушать же всё время какие-то глупые, надоедливые голоса в голове?
А вот живого человека, наверняка способного хотя бы частично обьяснить Ху его положение, игнорировать не стоило. Смерив девушку(?) европеоидной расы задумчивым взглядом, Хао вздохнул и...
- Не, нету. - И с наглым видом сел на корточки перед убийцей низкорослых девушек, уставившись на шею. - Может, ты представишся? Или мне самому тебе имя придумывать? - Хамовато добавил китаец, впрочем, его можно понять - не каждый день вокруг твориться такая фигня. Впору закатывать истерику.

0

123

Какая боль, ах, какая боль! ... Фрит, ты сказочный идиот. Найду Джонни - ... ну, что-нибудь точно сделаю. Новый, пока еще, незнакомец в довершении к своему образу пробубунил себе под нос что-то на своем язык. Надо в каком-нибудь далеком будущем выучить китайский, обязательно вот. Когда слышишь разговоры на своем языке - это не то, никакого интереса в большинстве случаев, а вот услыхай чего на забугрском, так сразу кажется, что это что-то чуть ли не жизненно важное. Хотя, практика доказывает обычно обратно, но высоким людям ни по чем любые грабли. Если так подумать, то он вроде человек и мог бы и помочь, хотя с учетом места нахождения это вопрос спорный и поднимать не стоит. Лучше уж хотя бы просто узнать что-то на самом деле жизненно важное и свалить в далекие дали, что Джонни когда-то видали. Окей. Забудем об этом. Отрицательный ответ парня вызывал лишь уныние.
А ведь металл наверняка холодный. Да сто процентов. Подумано - сделано. Фрит осторожно так, избегая лишних и ненужных движений шеей и всего ее беспокоящего, подтянула к себе нож, поудобнее взяла и приложила к сзади к шее, даже может немного ниже, насколько позволяло лезвие. Блаженство наступило быстро и незамедлительно, девушка разве что не замурчала, но и длилось это всего секунд десять.
- Ааргх! Они всем своим подопытным крысам, или кто мы там у них, запиливают сказочную херотень в .... эээ, окей, проехали.
Это скорее так, риторический недовопрос, пар выпустить. Ну и вроде как даже помогло, у Фрит получилось чутка расслабиться. Тираду завершило очередное голодное булькание из района живота: нечего, мол, забывать тут о своих обязанностях и ответственностях. Было бы кощунством упустить такой момент и не уставиться укоризненно на этого самого китайца, ибо все эти китайцы "эти самые". Ну это так, чтобы было как называть данного представителя. Особенно с учетом того, что он так услужливо и во время присел, сказочное везение же. Правда, Фрит хватило очень уж ненадолго, слишком, поэтому она с легкостью падающей Циклонной Нео Армстронговой Реактивной Генераторной Пушки переключилась на более детальное изучение собеседника.
- А как насчет подумать, где или как это достать? - небольшая такая пауза, отведенная на обмозговывание ответа, - Как твоей душенки угодно. Но могу даже постараться и тебе имя дать, раз у нас эта проблема взаимна.
Хамство? Какое хамство? Не было никакого хамства. Скептично подняв бровь и усмехнувшись, Фрит приблизила себя, и пускай только в своем воображариуме, к успеху на пути в отсутствии логики.
- Ладно, обойдемся простым Фрит для меня. Что важнее и насущнее в данный момент, так это бренное тело, чего с ним делать-то теперь? Лут вопросов не вызывает. Ну это так, если что.
Естественно было бы логичным присвоить себе бесхозные вещички, которые владельцу уже не нужны и даром. Разве что ей приспичит ожить, но это уже будет другой историей. Чудесное утречко, господа.

0

124

Пока девушка кайфовала от прикосновений к холодному металлу(Ху искренне верил, что его напряжение не было заметно), Хао наконец обратил внимание на шею. Что такого в том, что у кого-то болит шея? Это вполне нормально, но если вы дай бог хотя бы чёрт знает где, у вас самого только недавно перестала болеть шея, а тут появляется кто-то с такой же проблемой - это как минимум занятно, хотя слово "подозрительно", на взгляд Ху, подходит куда больше. - Да неужели?!
Тут-то убийца маленьких "беззащитных" девочек и подал голос, решив, видимо, рассказать причину их боли в шее. Не понятно, правда, зачем, но это всё мелочи.
- А, так нам просто вставили некую Таинственную Неведомую [censored] [censored] в шею? Оказывается, всё так просто... - Спокойно, слишком спокойно сказал Хон Ху. Откровенно говоря, до него просто не сразу дошла суть сказанного девушкой(?), представившейся Фрит. Пока этот неприятный факт доходил до него, Фрит успела представиться, нахамить в ответ и задать вполне резонный вопрос о том, что делать со жмуриком.
Хао не отвечал. Вместо ответов на вопросы, под вопросительные хмыканья голосов Ху взял руки Фрит в свои и свёл их вместе между ними так, чтобы они были подальше от него, нож в чужих руках покоя не давал. Сделав это(независимо от воли самой Фрит, само собой), Хао, с максимально возможным для китайца-свидетеля убийства дружелюбным видом, улыбнулся. Говорил он так, словно перед ним не убийца, а маленький ребёнок, которого надо наставить на путь истинный. - Сейчас, дорогая моя, ты медленно, спокойно и внятно расскажешь мне: куда я попал, почему я сюда попал и что за, как ты выразилась, "сказочную херотень" мне присобачили, а потом я поищу тебе прохладной воды и еды, хорошо?
Что-что, а входить в доверие Хон Ху умел. Другое дело, что ситуация едва ли располагала к тому, чтобы доверять первому встречному. Впрочем, Хао всё-равно решил, что попытка решить всё миром - это не смертельно и в будущем может пригодиться. Правда, всегда была вероятность, что ошибка в гендерной принадлежности собеседника сведёт все усилия шанхайца на нет, а зарядить локтем в висок до фатального знакомства с ножом - не выйдет. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского, не так ли?

Отредактировано Hong Hu (2012-10-22 20:17:20)

0

125

Трололололо... олололо! Первая мысль на слова парня, точнее, на его реакцию о ее словах про чип, который им впаяли в шею, грубо говоря. Спокойствие, которое как нельзя лучше отображает всю близость к истерике или схожему состоянию. Странно, может он параноик какой? Или, о боги, вообще новенький? Второй вариант лучше, но менее вероятен, "свежее мясо" сюда не так часто завозят, вроде бы.
Тот факт, что она все еще держал нож в руках, и не в самом приглядном направлении, был благополучно забыт, удобно же и так, да и не мешает. Ей не мешает. А вот второму присутствующему явно мешал. Он явно на это намекнул свои действием, очень недвусмысленным действием, которое выразилось в отодвигании ее рук от него подальше, и, тем самым, убирание опасного ножа на более-менее далекое расстояние. До Фрит же этот факт и смысл всего произошедшего дошел не сразу. Слоупока заказывали? Нет? А жаль. Но стоило просветление нагрянуть аки гром средь ясного неба, девушку аж затрясло, ведь это такая тяжелая работа, не заржать в голос на весь коридор и не забить в так называется конвульсиях, не забывая при этом держаться за живот. Ну, это и в прям оказалось тяжко, поэтому в конце своей маленькой истерики она уже в голос посмеялась, но вполне адекватно и без сценок. Где-то ближе к началу смехоистерии пришлось все-таки освободиться от столь настойчивых чужих рук, при этом постаравшись делать это так, чтобы этому телу не подумалось, что его сейчас начнут резать. В итоге нож был кое-как запихан за импровизированный пояс и прикрыт футболкой, неча тут глазеть всяким с заячьим сердцем. На его эпичную успокаивающую речь Фрит лишь прыснула и совсем уж немного посмеялась, хватит уже, объясниться надо с человеком.
- Ты еще предложи мне поход в чудо-страну с радугой, бабочками и единорогами, это будет феерично.
Ну как тут можно не усмехнуться, сказав такую эпичность? Много "усмехнуться" не бывает! Может ничего не рассказывать ему о Бездне? Или наврать с три короба, а то ишь ты, наглый какой, разговаривать так с большими девочками.
- Спасибо за заботу о моей "детской" психике, или как там умные люди бы назвали твою речь. Это что-то вроде тюрьмы для малолетних неуравновешенных детишек, мясо мы тут, в этом анусе мира. А на кой черт ты им сдался - я не знаю, спроси у кого-нибудь более проинформированного. Едва ли мое тело тут находится дольше, чем ты.
Настроение уже успело стать хорошим и веселым, ничего плохого не было, что вы. Для полного успокоения своих чакр души старшей Вебстер надо было найти младшего и прилипнуть к нему на ближайшие годы, желательно. Или хотя бы оказаться где-нибудь вне общества этого человека, хотя бы потому, что она чувствует себя ну не очень комфортно, когда находится с кем-то из людей, не считая любимого братца. Буль. Бурлык. Уррк. Ммм, окей.
- От еды и чего-нибудь холодного не откажусь, да. Все в твоих руках, особенно такая неповторимая и очень сложно выполнимая вещь, как представиться. Но что ты, что ты, не переживай, это не сильно помешает работе фантазии.
Интересно, а можно с этого трупа выудить что-нибудь более полезное, чем нож? Не зря ж моя рука пострадала. Да и оставлять не хорошо ее тут. Кому нужны маленькие мертвые девочки с утра пораньше? Единственное, что приходит на ум при более детальном рассмотрении трупа. Ах да, можно руки вытереть об одежду. Бинго.

Отредактировано Frith Webster (2012-10-24 00:22:16)

0

126

Хао стоило немалых трудов удержать на лице улыбку и не начать вредить собеседнице, как физически, так и морально. Хотя сам Ху не может обьективно судить, насколько смешно звучали его слова и насколько забавно выглядел он сам. Просто потому, что похищение и попадание в тюрьме-подобное заведение - прекрасный повод и для стресса, и для истерики, и для того, чтобы начать мочить всех вокруг. Оставалось радоваться, что его оценили достаточно опасным, чтобы убрать нож, пусть и недалеко.
Впрочем, если судить по реакции Фрит, Ху явно перестарался. Может из-за шеи, может сноровку теряет, но для себя Хон решил, что проблема в чужих больных мозгах - так проще, да и её слова только подтверждают это мнение. - Ты еще предложи мне поход в чудо-страну с радугой, бабочками и единорогами, это будет феерично.
- Нет, я бы предложил тебе пойти ко мне на дачу, где мы бы пили бренди и мучили соседей суровым мелодетом, и кончилось бы всё тем, что ты раскурила бамбук, после чего мы провели весёлую ночь и спустя месяца три мы бы внезапно поженились и уехали жить в Японию. - Мысленно ответил Ху, после чего, скривившись, прошептал на китайском. - Хорошо, что у меня нет дачи. И дело далеко не в малом возрасте.
Уже более спокойно выслушав ответ Вебстер(забить голову левыми проблемами - тоже выход!), свободолюбивый китаец поднялся и, прислонившись к стене, начал думать, держа на лице дежурный покерфейс. Ситуацию проще всего было охарактеризовать, как тотальный [extremely censored]. Даже если опустить то, что его похитили, когда вокруг была куча людей синдиката, ждать помощи из вне - безнадёжно, глупо и как вообще такая мысль может прийти в голову? Но если опустить такие мелочи, что мы имеем?
Его, Хон Ху, похитили неизвестные прямо из рук не самого последнего синдиката, чтобы в итоге привезти в некое подобное тюрьме заведение, где уже есть куча других "малолетних неуравновешенных детишек". Им всем(судя по всему) вживили нечто, скорее всего чип, чтобы отловить в случае побега, но хрен его знает, что там на самом деле. Ну и учитывая сравнения с тюрьмой, тут явно не самые лучшие условия. Гадать о мотивах похитителей Хао счёл глупым, так что, для сохранения нервов, решил поискать плюсы.
На данный момент, таковых было всего два. - Ну, по крайне мере я всё ещё жив. - После чего добавил, бросив скептический взгляд на Фрит. - И тут есть женщины, так что нервный стресс на почве недо[censored] мне не грозит. Скорее всего. - Вздохнув, Хао отошёл от стены. На свои размышления Ху потратил около двух минут, неприлично же.
- Хон Ху, и, к слову, не прошло и дня с того момента, когда я не ставил под сомнения тот факт, что нахожусь в Шанхае. - Пофигистично начал Ху, само собой на английском. Однако, продолжил он уже жизнерадосно, с ухмылкой. - Так что, к какой-нибудь местной столовой идти или душевой - зависит уже от тебя. А я, так уж и быть, буду твоим почётным эскортом. - Закончил китаец шутливым поклоном.
Касательно же трупа, насчёт него Хао не беспокоился, совсем. Просто если это место тюрьма или больница для душевнобольных, а такой вывод сделать не трудно, то здесь в коридорах просто обязаны быть кучи камер. А если убийство всё-равно видели, даже одобряли, то к чему париться с трупом?! Надо будет - уберут, не надо - так Хон Ху просто постараеться не ходить по этому коридору. Всё логичное - просто.

0

127

Куда бы запихать это тело? Ну, чтобы не пропадал мой труд зря, чего уж тут. Ну и за одно надо сообразить, где мы находимся и как выползти отсюда в хоть каком-нибудь направлении. На ее наркоманское предложение реакция была вполне нормальной, для более-менее адекватного человека, что, судя по всему, должно быть странно для этого места. Парень скорчил не самую милую гримасу и что-то сказал, но попытки понять смысл окончились провалом, едва ли это был английский. После чего ему, видимо, наскучило вот так вот что-то высиживать на одном месте и стена показалось более привлекательным и подходящим местом для молчания. Ну окей, пускай подумает.
Сама же Фрит была настроена на то, чтобы все-таки заставить свой ленивый зад оторваться от пола и свершить великое дело. На осуществление много времени не потребовалось, но, как показывает практика, нельзя просто так встать и не потянуться, душевно так, до хруста. Вздохнув, девушка подошла к трупу и села сбоку от нее на корточки, после чего с самым невозмутимым видом обшарила содержимое ее одежды. Не обошлось и исследований под одеждой, поверхностных, без особого энтузиазма, все-таки много кто мог бы хранить под ней оружие какое или чего поинтереснее. Увы, обнаружились только деньги. И то хлеб, нечего жаловаться. Пока Фрит вытворяла все эту непотребщину со своей жертвой, знакомец уже представился, высказал свое мнение и взвалил на нее обязанность экскурсовода. Что-либо говорить по поводу их местоположения не хотелось, ибо нафиг надо, сам все понимает или поймет в ближайший день.
- Замечательно предложение, даже не хочу спорить. Только одно толстое "но", я даже близко не представляю, в какую сторону надо идти, чтобы прийти хотя бы в одно из этих мест. Так что выбор не велик: Веди, Сусанин, или просто будем бросать монетку на каждом повороте.
Хмыкнув, она резко, даже слишком резко встала, и получила легкое головокружение. Никто не говорил, что путь к успеху будет легок. От такого никто не падал, но и поискать поддержки у стены не помешает. Девушка оперлась рукой о стену и слегка потрясла головой, словно бы это может помочь прийти в себя не за две-три секунды, а за одну, грубо говоря.
А дальше было эпичное и красочное проявление ее способности. Ах да, еще и внезапное. Судя по всему, где-то под довольно тонким слоем цемента, ну или из чего тут сделаны стены, прятался узел из кабелей, которые вели к не малой такой куче камер видео-наблюдений, установленный по всем коридорам. Где-то на уровне видения девушке предстала милая сердцу картина из фиговой тучи картин с этих самых камер. Естественно, такое чудесное дарование "небес" было как нельзя кстати, но слишком уж неожиданное, черт побери. Чертыхнувшись и матюкнувшись, Фрит отдернула руку от стены и ошалело уставилась на стену, которая уже не казалась такой хорошей опорой в трудную минуту. Постояв так с минуту или чуть меньше, девушка все же успокоилась и приняв более-менее адекватное выражение лица, удостоила своим вниманием Ху.
- Кажется, забыла упомянуть о чудесном качестве впаянного в нас чипика. Он, мать его, дарует всем своим носителям просто наичудеснейшую и неповторимую возможность стать гребанным магом или волшебником, как больше нравится. Тьфу. В общем, дает рандомную сверхъестественную способность, которая проявляется довольно скоро, как я поняла.
Сама же не верю в то, что говорю. Хотя и доказательство есть, вроде как. Завершила свою тираду уже более позитивной новостью.
- По-моему я могу как-то даже посмотреть, куда нам идти.
Фрит опять приложила руку к тому злосчастному месту на стене и закрыла глаза, стараясь сосредоточиться на том, что показывают камеры и продираясь к нужным картинам чуть ли не с боем. Окей, вот мы. В общем, каким-то образом получилось отделить эту запись от остальных и отправиться на перебирание остальных. Первой попавшейся была камера, которая стояла в женской душевой. Пофиг, прорвемся, не хочу заставлять свой мозг страдать еще больше. После чего следовала гораздо более трудная часть, собрать мозайку пути от их нынешнего местоположения до пункта назначения и запомнить. Вкупе все это действо заняло около пяти минут, может даже больше. Старшая Вебстер не горела желанием тратить время на более подробное изучение плана здания и его содержимого, не интересно же. Ну пока не интересно. Тоже и относительно способности, сейчас не до того. Но, в общем целом, это не испортило хорошего настроения. Открыв глаза, она пару раз моргнула и немного помассировала виски пальцами, стараясь привести мозг и мысли в порядок и попутно вспоминая дорогу.
- Окей. Это было мозгомучительно, но миссия выполнена. Сначала тогда в душевую, и захватим жмурика в наш долгий путь. Пускай там полежит до лучших времен. Не против? Может, есть какие вопросы или идеи?

0

128

Первой мыслью Хао было сделать священный обряд соединения ладони и лица, так же известный как фейспалм. Потом Хон Ху вспомнил, что Фрит, судя по её словам, сама здесь недавно(шанхаец никогда не признается, что ему напомнили об этом голоса в голове), так что Ху ограничился простым "посмотрел как на страдающую от нехватки ума".
А вот потом началась какая-то непонятная ерунда. Нет, Ху мог допустить, что у Фрит природная ненавистить к стенам, но... это какая-то глупость. Стоило Фрит начать обьяснять причину своего... слегка необычного поведения, как Хао всерьёз задумался о душевном здоровье девушки. Сумашедшие, они такие, могут и стен начать бояться. Потом шанхаец начал сомневаться уже в своём рассудке - не похоже, что девушка решила пострадать одной ей понятной ерундой.
- Ладно. - Начал успокаивать себя китаец. - По крайне мере, она вроде как знает... вернее, узнала, куда идти. - О том, что и сам скоро может стать какой-то ТНЁХ-фигне Ху предпочёл не думать. И без того мозги кипели от навалившейся информации.
Вздохнув, Хао начал отвечать. - Против, у меня нет ни единого желания тащить труп, как бы забавно не было оставить его в душевой - реакцию всё равно не увижу. - Выдержав небольшую паузу, во время которой Ху скрестил руки на груди, шанхаец добавил. - Да и тебя сейчас явно не хочется иметь дело со всякими телами.
- А что касается вопросов. - Задумчиво протянул Хон Ху. - Главный же из них... кто такой Сусанин?

0

129

Как-то не особо стремясь выслушать ответ Хон Ху, девушка благополучно сбагрила часть своего сознания в прострацию. Насыщенное утро к добру не приводит. Особенно, если оно прямо-таки распирается от гребаных чудес, прущих из всех щелей, именуемых "сюрприз".
- Ааргх! Мой думательный механизм произведет эпическое себескручивание и получившийся комок запустит в ближайшего живого человека, если события продолжат развиваться столь же интенсивно "иронично".
Сказала как выплюнула, да еще и явно так обращение скорее самой к себе. Мало ли в этом заведении людей разговаривают сами с собой? Ха! Да каждый второй. Для убедительности, что "механизм" будет работать нормально, Фрит рассеяно потрясла головой и обратила свой взор на собеседника, и как раз вовремя, он задавал весьма интересный вопрос(ага, все остальное прослушали). Как так, он не знает, кто такой Сусанин? Тю. Этот пробел в ее знаниях заполнили некогда бывшие "друзья" по переписке из России, которые хорошо знали английский. Усмехнувшись, Фрит высокомерно, насколько вообще можно было это сделать, не имея в наличии склонности к такому, продекламировала:
- Куда ты завел нас, Сусанин-герой?
  Идите вы на ..й, я сам здесь впервой!
  А может отрубим Сусанину ногу?
  Не надо, ребята, я вспомнил дорогу!

При этом явно веселясь и пытаясь не посмеяться от того, как потешно это должно выглядеть со стороны. В ее представлении, естественно. А может мне поэтом стать? Успех обеспечен ... как клоуну. Вернув более-менее спокойное выражение лица, она подобрала кусачки, забрала свой драгоценный гвоздь из горла все еще теплого, что не удивительно, трупца и вытерев о ее же одежду, вернула свои орудия труда на их законное место, ближе к телу.
- Больше мне нечего сказать по поводу того, кто такой этот удивительный человек. Ну, кроме его русской национальности и... и все, пожалуй. А теперь выдвинемся же в путь, пока я ничего не забыла. И если можешь, то все вопросы оставь на потом, в этих же целях, ага.
Особо не напрягаясь, Фрит схватила бывшую девочку-недоростка за ногу, пускай будет левая, правой рукой и потащила в направлении, которое должно было привести их к душевым.

----> Женское крыло, Душевые

Отредактировано Frith Webster (2012-11-07 07:46:06)

0

130

---------Столовая
В коридоре оказалось намного более спокойно и тихо, что весьма радовало и даже давало повод на какую-то надежду. И правда, надеяться всегда стоит, даже если находишься обеими ногами в гробу и лбом подпираешь дубовую крышку. Надежда она дело такое… Делает возможным то, что по всем законам логики и произойти-то никогда не может. Только вот Влад мало на что надеялся, он откровенно злился и свирепел все больше и больше. Девчушку тащил, словно на аркане маленькую собачонку, да уверенно так, будто так и надо. Цепкие пальцы крепко сжимали запястье, конечный пункт небольшой прогулки был уже близок и представлял собой угол за поворотом, вдали от любопытных глаз. Толкнув туда девушку, Влад недовольно прицокнул языком и ловко отобрал вилку, едва не выворачивая пальцы предприимчивой особе, и сразу же пряча грозное алюминиевое орудие в карман дижнс. В хозяйстве пригодиться. А то, что этот санаторий чертов не был хоть маленько нормальным, так это законченному идиоту понятно. Ну, кто же вменяемый, таким как он, будет вилки к обеду раздавать? Да хоть алюминиевые даже, а все равно. Насколько болен не был, а свое состояние весьма четко понимал. Поэтому и сообщил первым делом:
-Ты милая не бойся, конечно, но знаешь, я ведь псих конченный, так что терять нечего и если что, все на больную головушку спишут. Так ты, пожалуйста, давай немного подумай и всю правду выкладывай. От тебя не убудет, ничего личного знать не желаю, государственные тайны не выпытываю. Скажи мне только, где я сейчас нахожусь, какого лешего здесь оказался и как можно выбраться. И все, дорогая. Скажешь да гуляй на все четыре стороны. А если солжешь, то почувствую, я ведь страсть какой чуткий. И обижусь тогда, очень не люблю когда лгут.
Бесхитростно все выдав, и встряхнув за плечи напоследок, парень очень внимательно заглянул в глаза, ожидая ответа. Взгляд был пронзительным, совершенно бешеным и адекватность там не светилась ни под каким углом. Ожидать сейчас от Самойлого всего что угодно можно было, и словам особо верить уж точно не стоило.

0

131

столовая --->

Тесса не отдает вилку просто так, но парень настаивает, чуть ли не выворачивает пальцы, не стесняясь прикладывать больше силы, чем требуется. Она отдергивает руку, как ошпаренная, трясет кистью, недовольно наблюдая за тем, как вилка прячется в чужом кармане.
Неудачница!
И так с любым оружием, которое Тесса Фостер берет в руки! Она уже даже не возмущается по поводу вилки, решив, что лучше на это дело забить. Кроме того, конечно, что ей нужно собственный нож вернуть, а этот упырь помешал даже имя рыжей узнать. Впрочем, и это Тесса пока откладывает на потом, с любопытством выслушивает и разглядывает парня. Слова его сразу многое объясняют, но Терезе, к тому же, кажется, что он как-то странно строит свой рассказ. По этому или по каким-то другим признакам, интуитивно, но Тесса понимает, что и без увещеваний не особо-то боится парня, хотя при этом и осознает, что он опасный. Руки-то вон какие цепкие, пальцы чуть не поломал, а в коридорах простора на так-то много, и развернуться особо негде.
- А если солжешь, то почувствую, я ведь страсть какой чуткий. И обижусь тогда, очень не люблю когда лгут.
Святая непосредственность!
Он её вообще трясет, как пожелает, только что монетки не сыплются. Тесса проводит руками по плечам, словно снимает следы чужих прикосновений.
- Щас, - не особо задумавшись, Фостер крутит пальцем у виска, манерно закатывает глаза, однако сталкивается со взглядом юноши. Взгляд безумца, и парень наверняка себя едва контролирует. Ну хочет он знать что-то, так почему бы не выдать все, что требуется? Не такая уж и тайно, а парень рано или поздно все равно узнает все,что ему нужно. Правда, Тесса сама не на все вопросы ответы знает. Ну, по крайней мере, посмотрит на реакцию этого психа, прикинет, как сама со стороны выглядела.
- За грехи свои ты здесь оказался, а всё потому, что следы плохо заметал… А то что псих, это ничего страшного, тут почти все такие, так что из общей толпы, - машет рукой в сторону столовой. Ну не себя же она имеет в виду, когда про психов говорит, - ты… как там тебя?.. выделяешься, но не очень.
Парень много наговорил и этим заразил и Тессу. Она делает паузу только чтобы оправить майку, да покоситься на дверь столовой: уж не выходит ли оттуда рыжая?
- В общем, это «Бездна», и тут обучают наёмников, так что и у тебя должен быть свой, кхм, - надо свалить куда-нибудь, пока Гросс не нашел, - наставник. А уж, где расположен объект, я понятия не имею, - ну точно уж не в США. Да уж, и как это раньше Тесса не обратила внимание на погоду-природу, вспомнив только сейчас, задним числом. А ведь тут даже воздух другой какой-то! Или ей просто не хватает свободы. – Но проект явно международный. Я вот из Штатов, - девушка не просто подаёт все, что знает, на блюдечке с голубой каёмочкой, но еще приправляет фактами из собственной жизни. Того же ожидает и от собеседника, глядя на него требовательно и вопросительно. Она ведь сотрудничает с ним, как-никак. – Так вот, тут по всему периметру тянется высоченный забор, так что даже ты не дорастёшь. И как сбежать, я не знаю, но поверь, была бы только рада, - закончив, Тесса уставилась на парня, наблюдая за тем, как он усваивает всю эту информацию. И не без любопытства спрашивает. – Ну что, прочувствовал? Вру?
Ей-то самой сперва не верилось, а ведь появилась здесь вчера только. И, пожалуй, этот парень единственный, кто настолько неприкрыто говорит о том, что сбежать хочет. Может, этим он и заинтересовал Терезу. Тесса снова говорит, но тише гораздо, чем до этого, даже приходится податься вперед:
- Ты только не труби на каждом углу, что сбежать собираешься.
Ясен пень, что тут за ними следят, это только в этом коридоре Тесса камер не видит. Она не знает, где еще, кроме парка, можно было бы от них спрятаться. Да еще и чип…
- Кстати, - девушка запускает ладонь в волосы, ведет пальцы через затылок к шее: если прикасаться к ранке, то все еще больно. Но вчера было намного, намного хуже. На лице появляется выражение досады. – У тебя шея не болит? – вообще, все эти чипы – вещь подозрительная и странная. Гросс не говорил, предназначены ли они для слежения, как собачьи, или только вживляют ген. Но девочку он не остановил бы от попытки бежать. Уж всяко лучше хоть попытаться, чем смиренно гнить здесь. – Так вот знай: тебе вживили чип, дарующий сверхспособность. Мы теперь типа Люди Икс.
Да уж, денежки на нас потратили.

0

132

----> Комната №17: Алексей Дараган | Логан Эванс

- Эй, все это я уже слышал! Хватит впаривать мне эту чушь! - Сейчас Алексей был раздражен, как белка, у которой отняли орех, а то есть он готов рвать и метать. Правда ограничивается это "рвать и метать" пределами собственных мыслей парня.

- Ээ! Ты куда? - Дараган не успел сказать ничего более существенного, кроме этих воплей еще не до конца развитого "Homo sapiens", как его так называемый "наставник" скрылся за одной из множества дверей. "Черт..."
Вот скажите, как должен реагировать нормальный человек на то, что его похитили, привезли в психбольницу и утверждают, что у него есть сверхспособности, и он должен учиться убивать? Вот как? Ах, да, еще и железка в шее.... Прелестно.
Еле сдержав нервный смешок от переизбытка информации о себе любимом, Алекс осмотрелся. Обшарпанные стены, под ногами ковер, вокруг небольшое количество людей, у которых внимания к парню было такое же, как у собаки к сыру. Всем все равно.
Порадовавшись, что так называемые "галлюцинации" не обращают на его скромную персону никакого внимания, шатен посмотрел в ту сторону, откуда они пришли. "И что мне делать?"
Решив, что оставаться на месте было бы глупо, Дараган пошел вперед, иногда воровато оглядываясь по сторонам. Множество коридоров, множество поворотов, множество шагов парня, множество незнакомых лиц. "Либо я окончательно сошел с ума, либо все это правда..."
Почувствовав, как в голову молотом ударила очередная чокнутая идея, парень резко остановился напротив одной из дверей, открыв ее...

---> Главный Холл

Отредактировано Alexey Daragan (2012-11-09 17:52:45)

0

133

Иногда Влад умел слушать, но делал это прескверно, если оказывалось неинтересным и услышанное никоем образом не касалось его самого. А тут ничего, прислушивался как миленький, и быстро прикидывал в голове, что к чему. Расшатанный разум умом обделен не был, и если того требовала ситуация, то размышлял Самойлов четко и весьма стремительно. Девчонка ничего такая оказалась, вон, сколько всего выдала, будто знал, кого хватать надо. А то, что рожи строила, так огребет за это когда-нибудь, возможно и не от него, а от кого-нибудь другого, но огребет. Пламенная речь о грехах, заставила Влада тихо хмыкнуть и наконец, разжать пальцы. Далеко не сбежит, понятливая тем более, вон психа сразу признала, хотя и не таил.
-Влад я. А насчет толпы ты не права совсем. Каждый человек из толпы выделяется, если конечно к этому стремиться. Никогда не принадлежал к стаду серого быдла, чего и тебе желаю.
Вновь нахмурив брови и размеренно соображая о жизни дальнейшей, наверняка весьма трудной, он покосился в сторону, но ничего подозрительного не заметил. Шея болела все так же, только противная, ноющая боль ушла на очень далекий план. Не до этого сейчас было, совсем не до этого.
-Значит, собрали в одном месте ненормальных детишек, и кто-то увлеченно наблюдает как грызутся между собой и убивают друг друга? Странное увлечение. Насчет сбежать это проще простого. Если захочешь, сбежишь, нет, так жди пока тебя исследовать не придут да все кишки ради интереса повыдергают. Или кто вилку в глаз воткнет да скажет, что так оно и было.
Насчет побега Влад мало сомневался. Если есть вход, значит, и выход обязательно должен быть. А насколько сложно выйти, так это не так важно, в конечном итоге обязательно что-нибудь придумает.
-Вроде не врешь, хотя бес тебя знает. Да и неважно это, все равно уже по уши во что-то вляпался, так что тут ври или не ври, роли уже не сыграет.
Скользнув взглядом по тощей темнокожей фигурке, он тихо усмехнулся. Интересно, и правда ли думает, что кто-то может стать указом? Еще сотни раз пожалеют, что так бесцеремонно схватили и приволокли черте куда.
-Шея-то да, побаливает. Ну и черт с ней, с шеей этой, поболит да перестанет, - но Влад осекся, услышав последующие слова.
«Ах, вот как значит…Чип посадили. Да чтоб у того, кто все это придумал что-нибудь важное отсохло!» Тихо скрипнув зубами, подросток быстрым движением выдернул кинжал, заправленный за пояс джинс, и вытащил из ножен. Гладкая стальная поверхность блеснула на свету, и острие уверенно потянулось к точке над загривком, где болело больше всего. Чип и вытащить можно, еще бы не хватало, чтоб всякие поганые упыри помечали проклятыми штуковинами. Только тут помощь нужна, а то вдруг что важное перерубит.
-Там шрам наверняка остался, мне отсюда не видно, а ты бы посмотрела и помогла. Еще не хватало с этой мерзостью ходить.
Поцарапав острием кожу, Влад протянул девчонке оружие. Если сбежать попытается вместе с клинком, то сразу же догонит, если убить вздумает, то тут остается только надеяться на предчувствие. Но вроде не из тех, кто убивать просто так будет, хотя кто же знает.
-Вытащи его немедленно. Платком потом замотаешь.
Из кармана был извлечен белый, достаточно чистый кусок материи.

Отредактировано Vladislav Samoylov (2012-11-10 21:24:59)

0

134

удалить.

Отредактировано Vladislav Samoylov (2012-11-10 21:25:40)

0

135

Покерфейс - единственное, чем китаец мог ответить на очередное странное высказывание новой знакомой. По крайне мере, не вызывая агрессивной ответной реакции. Хотя, откровенно говоря, Хао сильно сомневался, что законы логики так уж применимы по отношению к Фрит.
А потом... потом Хон Ху узнал, кто такой Сусанин. Шутка, единственное что узнал шанхаец - об этом человеке с дурацким толи именем, толи фамилией сочиняют убогие стишки. Впрочем, сама ситуация вынудила Ху удивлённо приподнять бровь, что свело все труды по удержанию "мне всё пофиг, я шкаф" лица к Цинь Шихуанди в гробницу. Было бы обидно, но как-то даже пофиг уже.
Впрочем, уже более спокойная девушка добавила, что Сусанин был русским. Не то чтобы его имя казалось от этого менее странным для шанхайца, но после этого "откровения" Хон Ху мог с чистой совестью причислить знания об этом герое из России к банальному расширению кругозора.
Ну а когда всё таки потащившая с собой труп Фрит пошла в душевую, Хао молча пошёл за ней. В пути стоило обдумать ситуацию ещё раз, так что Ху был в какой-то степени рад, что Вебстер не собирается его отвлекать.

----> Женское крыло, Душевые

0

136

Влад. Еще и философствует в ходе разговора, на что девушка только плечами пожимает. Парень, вроде, сам себе на уме, и, кажется, плевал с высокой колокольни на всякие бездны, наставников и заборы. Наверняка ему плевать и на то, что по этому поводу думает Фостер, а ей и самой спорить не хочется, лучше уж отделаться от него поскорее. А то опасный, если что, то сдерживать мгновенные порывы не станет.
- Тесса, - машинально уже отвечает девушка, взгляд её следует в темный угол, за взглядом парня. Но там, вроде, нет ничего.
Параноик? Вряд ли, у него все слишком просто. Захотел – сбежал, не захотел…
- Или кто вилку в глаз воткнет да скажет, что так оно и было.
Чтоб тебя! Побойся психа!
То ли это намек, то ли просто болтовня, но Тесса на всякий случай делает шаг назад. Остерегается она этого типа, а он всё не отпустит её никак. И тут девушка начинает присматриваться к нему внимательнее, встречает его взглядом, а он, переваривая новую информацию, усмехается. Неужто не воспринимает всерьез? А может, он её находка? Тесса кивает, улыбается в ответ.
Гросс думал, что выиграл войну? Ошибается сэр, мы только в подполье ушли. Провернём кой-чего за его спиной.
А Влад совершает слишком резкое движение, заставляющее Тессу буквально отпрыгнуть назад, да только бежать некуда, потому что спиной девушка упирается во что-то твердое, а ладони нащупывают стену. Бежать нельзя, защищаться нечем.
- Что…
«Что я тебе сделала?!» - вот что хотела спросить Тереза, но парень, неожиданно для нее, направил лезвие на себя. Это уж вовсе странно, ни в какие ворота не лезет, и потому пугает еще больше. Испуганными глазами Тесса наблюдает за тем, как лезвие замирает.
-… ты делаешь?
До ученицы доходит, что Влад вовсе не собирался причинять ей боль, а напротив, просит помощь. От сердца тут же отлегло, и прощание с жизнью отодвинулось куда-то за горизонт. Тесса заметно расслабилась, взглянула и в лицо парня (а настроен он решительно), и на кинжал и на белую тряпку, появившуюся как из кармана фокусника. Конечно, соблазн схватить оружие и бежать велик: можно будет, к примеру, метнуться вон за тот поворот, а потом через холл и… в общем, куда-нибудь. Правда, этот, если догонит, церемониться не будет, ясно сразу. Тесса медлит, но ничего из рук Влада не берет, мотает головой.
- Спасибо за доверие, конечно, но я не хирург. Спрячь кинжал, это нестерильно и бесполезно, - в память пробился разговор медсестер из лазарета. Наверное, Тесса слышала его сквозь сон, но они говорили, что кто-то из новичков опять пытался вырезать чип и стал трупом, - если не хочешь койку в морге.
Вообще, Тесса задумалась о том, стоит ли доверять этому упырю.  Ему на все плевать, он безбашенный и хочет отсюда выбраться. Попытка не пытка. Подходит.
- Я тоже хочу сбежать, - Тесса доверительно шепчет, протягивает руку – ей кажется, что это необходимо.
Компаньоны?

0

137

Ан нет, ничего не вышло. Как был в шеи кусок то ли пластика, то ли железа с микросхемой, так и остался и никто не собирался вытаскивать это безобразие. Но с другой стороны, в мир иной нисколько не хотелось и если немного поразмыслить, то черт знает, какую защиту ставили. Наверное, слишком погорячился, а может, стоило рискнуть. Мрачно посматривая на девушку, Влад подкинул кинжал в руке и быстро вернул обратно на то же место. Значит надо думать совсем про другое, или же искать гораздо более смелого человека, благо людей здесь полно. В конце - концов, риск может быть оправдан, а может и нет. Не смотря на то, что болело где-то в одной точке, проклятая штуковина, возможно, окажется глубоко в шеи, совсем в другом месте и просто так ее не вытащить. А там артерий всяких рядом полным-полно, если задеть, то моментальное путешествие на тот свет обеспечено. Или же все окажется гораздо проще. Ладно, бес с ним пока что, до лучших времен. Вон тоже сбежать желает, зачем упускать такой шанс? Надо действовать, причем побыстрее.
-Так чего же ты ждешь дурочка? Сейчас побежим. Тут где-нибудь машины есть поблизости? Нам что-нибудь побольше нужно, ворота будем выбивать. - голос понизился до едва слышного, вытянув руку, он легко обхватил ладонь пальцами, и быстро отпустил, внимательно озираясь по сторонам.
Никого…Что ж, отличное время значит. А ворота здесь точно должны быть, ведь не с небес детишек доставляют. Явно не с небес, а через вполне конкретный пропускной пункт, и дорога к нему вести должна. А если там мужики с автоматами все охраняют, то дело дрянь. Хотя терять нечего, свобода порой куда дороже жизни. Только надо чтоб риск оправдывался, иначе пустое. И то что водить машину лишь чисто теоретически умеет, не велика беда. Жить захочешь, не так выкрутишься. На месте разберутся.
-Пойдем.
Снова ухватившись за руку Тесы, он вопросительно заглянул в глаза. Знал бы, куда тут идти, там сам побежал впереди, не раздумывая. А так девчонка должна знать куда больше. И ей вроде можно доверять, хотя порой Влад не доверял самому себе и очень правильно делал. Но сейчас он был полон решимости и полностью верил, что все обязательно получится. Надо только очень постараться, сбежать, а там, на свободе, никогда не пропадет. Какая разница, где они находятся? Люди-то везде одинаковые. Возбуждение заставляло сердце биться часто, а мир виделся совсем в другом свете.
Ангар----------

Отредактировано Vladislav Samoylov (2012-11-11 18:28:03)

+1

138

Да-да, мне тоже не нравится, что ОНИ распорядились моим телом по собственному усмотрению. Тоже мне.
Тесса понимающе кивает, но сейчас не время и не место для того, чтобы избавиться от чипа. Потом, может быть, они найдут хорошего хирурга, который поможет им избавиться от пластинки в шее. А сейчас девушка видит, как загораются глаза Влада, и сама наполняется нетерпеливым предвкушением. Он жмет её руку, а значит, договор состоялся.
- Сам дурак, - беззлобно огрызается Тесса, а Влад отпускает руку. Девушка вспоминает, где бы она, в самом деле, могла увидеть автомобиль, и ответ оказывается весьма несложным. Накануне она была в ангаре, а тааам… Возле него сейчас стоят три готовеньких автомобиля, которые Бенедикт вчера сам выкатил. Тогда, правда, девушка сорвала все его планы, а ведь сейчас выстраивает собственный. Разве можно оставить без внимания такую заманчивую возможность сбежать? – Я знаю, где искать.
Правда, Тесса еще не знает, как взламывать будет, потому что последняя попытка оказалась настолько неудачной, что привела её в «Бездну». Зато Фостер знает, что ничего худшего с ней больше не случится. Кроме смерти, потому что жить ей страсть как хочется.
Тереза чуть вздрагивает, когда парень снова хватает её за руку, подавляет в себе немедленное желание вывернуться:  тут дело требует доверия и согласованности действий, тут сейчас не до собственных ощущений.
- Пойдём, - девушка нервно улыбается, встречает вопросительный взгляд. Она волнуется немного, потому что не знает, чем может обернуться их афера, и не знает, чего ожидать от этого сорвиголовы. Тесса двигается с места, чуть улыбается, тянет парня за собой. Нужно сделать вид, что ничего особенного не происходит.
---> через главный холл ---> к ангару

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно