Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душевые

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

* Душевая общая. Помимо душевых кабинок, тут также есть кабинки с унитазами. По правому краю стоят пять писсуаров. Напротив душевых кабинок расположены умывальники и зеркала.

0

21

Оскар проснулся от звука чужих голосов. Его веки дрогнули. Вокруг было светло, не кромешная тьма, как раньше, и очень сыро. Ему приснился какой-то не совсем нормальный сон, но он его не запомнил; сверху медленно, одна за другой падали капли воды, промочившие насквозь рукав его халата. Этот звук невероятно раздражал. Оскар непроизвольно дернулся и посмотрел вверх, и ему тут же стало холодно. В следующее мгновение он вспомнил, где находится и как сюда попал.
Душевая кабинка сохранила следы последней битвы с грязью. На полу лежала пустая бутылка от жидкого мыла и несколько сорванных в спешке упаковок, а так же откуда-то взявшаяся и совершенно бесполезная бомба для ванн. Она была вдвойне бесполезна, так как за эти часы от влаги превратилась в кашеобразную белую жижу, растекшуюся по полу. В углу валялась скомканная одежда.
Оскар рывком поднес руку к лицу и закрыл ладонью глаза. Он чувствовал сейчас нечто, отдаленно похожее на похмелье, или, иными словами, от вчерашнего передоза ярких эмоций (или, возможно, оттого, что не ел уже много часов) он чувствовал какую-то внутреннюю тошноту и странное головокружение, не считая того, как от холода дрожало его тело. Однако он постарался сбросить с себя это состояние, потряс головой, вскочил и прислушался.
Голос, который он услышал, был очень знакомым. Оскару потребовалось всего пара мгновений, чтобы провести параллель между этим голосом и вчерашним вечером. "Темнокожая, - подумал он, запрокидывая голову с таким выражением, как будто просил пощады у бога. - Надеюсь, это не меня занесло в женский туалет, а ее в мужской". Конечно, он помнил, что вчера сделал - о, все до самой последней детали. Это были хорошие воспоминания, но в то же время казались Оскару невероятно неловкими. "Она помнит или нет?" - это был жизненно важный вопрос. Оскар чувствовал себя как человек, по пьяни рассказавший кому-то все подробности своей интимной жизни.
Он снова спрятал в ладонях лицо. "Кап, кап" - звучало за его спиной. Отвратительный звук. Оскар сбросил халат и вытерся им насухо, после чего, скрепя сердце, дотронулся мизинцем до одежды, лежащей в углу. Взял майку кончиками пальцев, развернул... Одежда была слегка влажная, мятая, и сохраняла следы бурых потеков кое-где. Оскар поднес майку к носу, зажмурившись, но отвращения не почувствовал - казалось, он не мог уже чувствовать ничего.
Он как смог сильно отжал всю одежду и надел на себя, после чего поклялся, что как только выйдет, найдет другую, потому как выглядело это довольно жалко. Затем он снова прислушался к тому, что происходило за дверью. Девушка разговаривала с кем-то, и, похоже, не спешила уходить. Оскару стало интересно, что он сейчас скажет, когда так внезапно появится из душевой кабинки. Однако он больше не мог оставаться в этом сыром и холодном месте - Оскар чувствовал, что медленно заболевает. Его нос был заложен.
Когда же он наконец вышел и сделал несколько шагов вперед, его хватило только на то, чтобы изобразить удивление и сказать:
- Эм, но ведь это мужская душевая.
Он рассчитывал изобразить из себя идиота в случае, если случайно сам забрел в женскую, потому что надпись на двери душевой была единственным, чего он не помнил со вчерашнего вечера.

0

22

- Как знаешь, - Тесса пожала плечами, когда парень отвернулся к шкафчику спрятать нож. Она разглядывала обнаженный торс рыжеволосого, и не могла не заметить синяки на его теле. – Никогда не поздно. 
Леонардо снова повернулся к ней, и Тесса поймала его как будто оценивающий взгляд. Улыбнулась одним уголком губ: девушка все еще чувствовала себя не на своем месте, но разговор уже завязался. Это отвлекало от депрессивных мыслей и чувства безысходности.
- Я еще не освоилась, поэтому решила прогуляться по зданию, пока в коридорах никого нет, - Тесса вовсе не считала нужным объясняться, поэтому подобрала самое простое объяснение своему присутствию в мужском туалете. Тесса наблюдала за перемещениями Леонардо, отступила, пропуская его к душевым. От его тела пахло вином и кровью. - А еще комнаты здесь гадкие.
И коридоры, и чип в шее, и наставники, и непреодолимый забор по периметру «Бездны»: всё здесь гадкое. Тесса поморщилась, вновь припомнив последние вчерашние ощущения, прежде чем она очнулась в лазарете. Невольно коснулась пальцами шеи – кажется, от иглы в ошейнике на нежной коже осталась царапина. От мыслей отвлек раздраженный голос Леонардо и тихо звякнувшая пряжка ремня. Видимо, парень решил забить на присутствие в душевой девушки, начав стягивать с себя штаны. В ответ на это Тесса рассмеялась:
- Давай, я уже и спинку потру тебе. Зачем просто так стоять?
Тереза не испытывала смущения от вида раздевающегося парня. По правде говоря, ей захотелось оказаться на его месте. Хотя, вместо быстрого душа она предпочла бы горячую пенную ванну, и провела бы в воде не меньше часа. Еще лучшим вариантом было бы купание в каком-нибудь водоёме, пока еще лето. Жаль, что повязку мочить нельзя. Тессе захотелось взглянуть на рану, и она оттянула ворот майки, чтобы заглянуть под нее. Конечно же, ничего, кроме бинта, не увидела, и тут же отпустила майку.
Её отвлекли звуки, услышанные из другой кабинки. Фостер замолчала и снова сложила руки на груди, так что в душевой возникла тишина. Мало ли, кто оттуда выйдет. Тесса точно могла сказать, что после нее никто, кроме Леонардо, в душевой не появлялся, а значит, кто-то там уже был там до ее прихода. И наверняка мог слышать, как она плакала. Тесса не хотелось об этом думать, и она плотно сжала губы, выражая недовольство и жалея о пролитых слезах.
Кап… Кап… Кап…
И из кабинки появляется… Ольсон. Заспанный, растрепанный, в мятой и влажной одежде, двигается аки зомби, только что восставший из могилы и жаждущий свежих мозгов. Конечно, он не ожидал увидеть здесь девушку, и лицо парня изображает удивление. Он что, всю ночь провел здесь?!
- Ну да, - соглашается с очевидным Фостер. Она растеряна и не знает, как себя вести с этим человеком. Тесса настолько живо помнит каждое его касание, что до сих пор содрогается от воспоминаний о них. Даже рана ныть начинает. Тереза долго и мрачно смотрит на Ольсона, и взгляд ее не блуждает, а направлен на его лицо, мимику, жесты. Девушка так и не находит никаких слов для него, но ясно дает понять, что помнит…
Чего-то не хватает, чтобы составить конкретное мнение об Ольсоне, и до тех пор Тесса сама не знает, должна ли она быть возмущена или благодарна неприметному.

0

23

Оставшись в боксерах, парень кинул джинсы в тот же угол, куда отставил кроссовки. На слова девушки о спинке, Лео усмехнулся, одобряя шутку. Он не мог не заметить, что постепенно Тесса начала оживляться, уже легче отвечая и даже шутя. Ну, чтобы у нее не случилось, сейчас она вроде пришла в норму. Да и не только она, Леонардо чувствовал, что, от общения с другим человеком, который не связан с ним какими-либо отношениями, ему и самому становиться легче на душе. Ну просто коллективная психотерапия, какая-то. Он все же остановился в нерешительности: Ну и? Снимать спокойно трусы и мыться? Ее это совсем не смущает? Или она просто вид делает? Парень подозрительно глянул на сложившую руки на груди девушку, которая, похоже, никуда не торопилась. От пришедшей в голову мысли, на лице тут же появилась ухмылка.
- Так может со мной душ примешь? Чего стоять на сквозняке, да еще в такой легкой одежде? - Нагло предложил Лео. Он не особо беспокоился о том, что Тесса может подумать или что-то подобное. Сейчас они перешли на уровень шуток, так что парню было даже интересно, как смуглянка воспримет его слова. Он уже хотел добавить, как заметил взгляд девушки, направленный куда-то сквозь Лео. Обернувшись, он дернулся, не ожидая увидеть кого-то позади, и натолкнулся спиной об угол душевой. Забытый пару минут назад ушиб дал о себе знать, отдавшись болью по всей спине, так что Леонардо чуть поморщился, однако взял себя в руки, не желая показывать слабость перед посторонними, только сжал правую руку в кулак, пытаясь перебить хоть как-то боль.  Вновь подняв глаза, он уставился на помятого парня, который и сам выглядел изумленным. Услышав его вопрос, Форд неопределенно хмыкнул и глянул на Тессу, лицо которой стало мрачным, а глаза внимательными. Может она из-за него плакала? А что, такое вполне возможно - не взаимная любовь и все такое. Как-бы то ни было, а на ум пришел только один ответ, который парень высказал:
- А она ко мне пришла, соскучилась, - улыбнулся Лео, подмигнув Тессе. Ему, на самом деле, было все равно, какие могут быть проблемы между этими двумя, так что он говорил почти не думая, развлекая самого себя.

+1

24

- Ну да, - сказала девушка.
Долгий, тяжелый взгляд. От этого взгляда Оскару стало совсем уж не по себе, и его веко дернулось. Однако он не отвел глаз. Это продолжалось несколько секунд, за которые в голове Оскара пронеслась целая вереница сумбурных воспоминаний. Его глаза остекленели на мгновение, но затем приоткрытые губы неожиданно растянулись в улыбке. Оскар вдруг понял, что ни капли не смущен. Ему не было свойственно высокомерие - никогда, но сейчас какая-то отрешенность появилась в нем. Если бы Оскар захотел подобрать слова для описания этого состояния, то сказал бы, что вдруг отчего-то посмотрел на девушку как на одну из собак, которую ему не удалось умертвить.
- А она ко мне пришла, соскучилась, - услышал он и без тени прежнего смятения наконец обратил взгляд на собеседника темнокожей. "Быть может, пятна крови - нормальная деталь для этого места" - подумалось Оскару, когда его взгляд скользнул по джинсам этого парня. Еще он отметил, что это первый встреченный им человек в этом учебном заведении, который не имеет странных особенностей во внешности.
- Окей. Не хочу вам мешать, - сказал Оскар обыденным тоном. - Тем более, еще немного, и мне придется самому лечь в лазарет с воспалением легких. Только спросить хочу... - Он обратил свой взгляд на девушку. - Как тебя зовут? Ведь у нас теперь, кажется, общий учитель.
Он помнил, как этот самый наставник обращался к девушке по фамилии, но привык обращаться к людям по именам. Оскар подавлял желание еще разок как-нибудь ненароком напомнить девушке о том, что он сделал, и посмотреть на ее реакцию, потому что похоже было, что она отлично все помнила, как и он. Ему начало все это казаться очень забавным.

0

25

А ему нечего, оказывается, сказать. Он не отводит глаза, явно не испытывая ни смущения, ни угрызений совести. Тесса продолжает сверлить его взглядом, не обратив внимания на комментарий рыжего: не до этого сейчас. А губы Ольсона растягиваются вдруг в улыбке, что только раздражает девушку. Пальцы невольно сжимаются в кулаки, а был бы под рукой нож, она запустила бы его прямо в лоб Ольсону.
Он посмел вторгнуться в ее личное пространство, позволил себе обжигать её тело касаниями своих пальцев, наслаждался её болью. И ведь казался таким участливым. А сейчас ведет себя так, будто ничего сверх нормального не произошло.
Тихий омут.
И, кроме отвращения и возмущения, Тесса испытывает к парню и жгучий интерес, но ни за что выдаст себя. Это неуравновешенное состояние, да и само присутствие Ольсона странно возбуждает и раздражает, так что нервы звенят, словно натянутые струны.
- Спасибо, что интересуешься, - нервно отвечает Тесса, берется за край своей майки, тянет вверх так, чтобы продемонстрировать бинт. – Я в порядке, - улыбается, и улыбка получается какой-то похабной. Тесса сознательно заигрывает, дразнит Ольсона, чтобы увидеть его реакцию. Ей хочется узнать, на что он способен.
Бросив короткий взгяд в сторону второго парня, девушка одергивает майку книзу и, наконец, называет свое имя:
- Тесса. Меня зовут Тесса, - пора вешать на себя табличку с именем. Теперь обращается к рыжему, вспомнив, что так ничего и не ответила ему. – Милый, я бы с радостью и не раздумывая присоединилась к тебе, но, сам видишь - не могу.
Любопытство, волнение, азарт, чувство опасности – что-то похожее Тереза испытывала, поджигая какую-нибудь вещь. И сейчас.

Отредактировано Tessa Foster (2012-10-13 00:33:27)

+1

26

Лео безразлично слушал этих двоих, думая о том, что начинает замерзать. Черт, если бы не Тесса, я бы уже десять раз стоял под горячим душем. Эта мысль вызвала неприятные мурашки по телу. Глянув на парня, который, похоже, и сам был не прочь попасть в теплое место, Форд перевел взгляд на смуглянку, которая не отрываясь, глядела на парня. У них что, игра "кто первый моргнет"? Уж так друг друга взглядом пронизывают. На самом деле, Леонардо было все равно, что произошло между этими двумя. Единственное, что его волновало, так это пребывание на сквозняке. Ко всему прочему, у него болела спина, отдавая неприятной болью по всей спине, да и живот неприятно поскрипывал, напоминая о том, что последний раз пища была в нем давным-давно. Вновь глянув на девушку, Лео закатил глаза. Столько эмоций в этом взгляде. Прожги ты в нем уже дырку, хоть какое-то разнообразие будет. Цыкнув, Леонардо вновь взял шампунь и пасту, и, обойдя парня, прошел в дальнюю кабинку.
- Пожалуй, это я не буду вам мешать, - проговорил он, заходя за перегородку, - а вы не торопитесь, хули.
Убедившись, что его не видно, Лео, наконец, снял боксеры, включая горячую воду. Обжигающие капли тут же охватили предоставленное тело, окутывая теплом и паром. Теперь можно было вздохнуть спокойно и удовлетворенно - под горячим потоком, боль в спине отступила, да и живот притих, позволяя полностью раствориться в ощущениях, что вызывала в нем вода. Двигаться совсем не хотелось: подняв голову, парень задержал дыхание, позволяя воде свободно бить в лицо, руки свободно висели вдоль тела, не желая тянуться за шампунем. Опустив голову, Лео облизнулся, только сейчас поняв, что во рту пересохло. Скосив глаза, он посмотрел на перегородку, за которой, в шагах трех-четырех, стояли подростки, однако он их не слышал из-за льющейся воды. Ну и хорошо, не хватало еще копаться в чужих проблемах. Со своими еще не разобрался. Взяв шампунь, Лео намылил голову, абсолютно никуда не торопясь и принявшись про себя напевать какой-то знакомый мотивчик, который он где-то слышал. Разбираться Тессе с ее другом, он не хотел мешать, однако, единственное, что его беспокоило, так это возможность пропустить завтрак. Черта с два я его пропущу. Пусть они тут хоть до посинения стоят, однако я, как только закончу, сразу выйду.

+1

27

Взгляд Оскара быстро скользнул по запястиям девушки, чьи руки сжались в кулаки, и понял, что ничего не может поделать с ухмылкой, которая все еще блуждала по его лицу.
- Спасибо, что интересуешься. Я в порядке.
Она задрала майку, и Оскар едва удержался, чтобы не посоветовать поднять ее еще чуть повыше. Однако, пожалуй, ему гораздо больше хотелось бы сейчас увидеть снова ее кровь, чем грудь. Он бесстыдно разглядывал эти бинты - они были свежие, без намеков на бурые пятна, и это доставило ему не эмоциональное, а скорее моральное удовлетворение.
- Пожалуйста, - не сдержался Оскар. - Наверное, было очень больно.
Он собирался сказать это сочувственно, но у него получилось больше похоже на сарказм.
- Тесса. Меня зовут Тесса, - наконец назвалась девушка. "Тесса... Это от Тереза?" - подумал Оскар.
- Оскар, - привычно ответил он. - Очень рад с тобой познакомиться, - Пожалуй, это звучало довольно двусмысленно, но для Оскара было своеобразной правдой. Где-то глубоко у него было желание привести все к логическому концу. Но Оскар все же не был убийцей, и заталкивал эту мысль глубоко в себя, даже не осмысляя. Тем более, что сейчас он был выжат, как губка, и ему требовалось тепло и хорошая еда для дальнейших размышлений на тему. - Не хотел мешать вашему разговору, Хотя, может, помылить ему спинку ты еще успеешь... - он покосился на дверь кабинки, где заперся рыжий собеседник Тессы.
Отходя назад, к двери, Оскар снова ненароком оглядел ее. Встрепанные волосы, пижама из лазарета... В ее виде ему мерещилось что-то сладкое - Оскар не мог описать это мимолетное ощущение, но знал, что когда к нему вернется способность чувствовать, ему захочется смочить вязкой красной жидкостью эти волосы, приложить к носу и вдыхать их запах. И в этом было что-то приторное. И очень забавное.
Подумав об этом, Оскар тихо засмеялся, так тихо, что сам едва услышал этот непроизвольный смех. Затем он открыл дверь и выскользнул в коридор.

Комната №1: Элизабет Резерфорд | Раймонди Франческо.

+1

28

Нравится, да?
Тесса видит, что неприметному нравится разглядывать бинты, она запоминает этот жадный взгляд, пытается – и не может – сдержать ухмылку. Интересно, что творится в его голове? Рыжий что-то говорит, ходит вокруг, потом куда-то исчезает: за ним Тереза уже не следит.
- Пожалуйста. Наверное, было очень больно, - Ольсон поддерживает игру, и, вроде бы, говорит все то, что и должен, но интонация обнуляет значимость фраз. Совесть в нём так и не пробудилась, а Тессе уже и не надо этого. Ей остается только скромно пожать плечами: ну да, совсем немного. А потом он называет своё имя, и сперва Тесса, привыкшая уже к его фамилии, не понимает, зачем ей его знать. Сама Тесса редко называлась полным именем. Оно ей не нравилось, потому что напоминало о религии.
Оскар говорит, что рад знакомству, и погаснувший было азарт вновь вспыхивает. Девушка внимательно и с любопытством рассматривает парня, не таится, и ловит себя на этом, давит в себе нездоровый интерес к Ольсону. Тесса прикладывает руку к ране, любезно и, пожалуй, чересчур, подчеркнуто наигранно кланяется, затем следит за взглядом своего собеседника.
И снова чувствует себя лишней в мужской душевой. Нет, ну правда, почему она все еще здесь?
- Не думаю, потому что его дверь для меня закрыта, - Тесса снова смотрит на Ольсона, в ее глазах бегают веселые огоньки. Ему ведь тоже смешно?
"Не место и не время. Когда-нибудь, в другой раз, ладно? – Фостер наблюдает за тем, как Оскар уходит, остается одна и несколько секунд так и стоит задумчиво, ждет, пока возбуждение угаснет. – Ну и пусть валит, все равно Земля квадратная, за углом и встретимся." Вспоминает, что Гросс – и его наставник тоже, но даже представить не может, каково это будет. Девушка прислушивается к звукам, она еще немного побудет здесь, даст Ольсону уйти, чтобы не следовать за ним, а потом и сама выйдет за дверь.
Однако все звуки за пределами комнаты глушатся льющейся водой, и Тесса до сих пор не уходит. Смотрит на себя в зеркало, видит себя как будто со стороны, кажется самой себе беззащитной.
"Нож, - вспоминает она; находит шкафчик, куда Леонардо прямо на ее глазах убрал свое оружие. Весьма опрометчиво с его стороны. Тесса опасливо косится на кабинку, понимая, что парень в любой момент может оттуда выйти. Тихо делает пару шагов по направлению к шкафчику, прислушивается к себе и ко всему окружающему. Ладони от волнения становятся влажными. Нет, Тессе вовсе не нравится воровать, но ей так нужно оружие, чтобы не чувствовать себя открытой для всех ударов. – Прости, Леонардо, но мне очень нужно."
Тесса крадется уже более уверенно, аккуратно открывает дверцу, заглядывает внутрь. По спине ползут мурашки, но руки свое дело знают, достать нужный предмет из-под одежды не составляет труда. Мельком Тесса думает о том, что нужно бы стащить и одежду: не будет же парень бегать по коридору, разыскивая свой нож, голышом? Тихо улыбается, подавляя в себе порыв.
"Ты что, это было бы совсем подло."
И быстро отступает к выходу, старается выйти так, чтобы дверь не было слышно.

«Кажется, получилось», - удовлетворенно думает воровка, только-только оказавшись за дверью душевой, сжимая рукоять ножа. Тесса разворачивает нож лезвием вверх, держит его ближе к боку, чтобы не сразу был заметен и потому, что карманов в ее одежде нет. И все, теперь нужно сделать вид, что так все и должно быть и быстро – быстро! – валить отсюда.

---> Столовая

офф

Leonardo Ford, если что, можешь, догнать меня прямо тут или где-то в коридорах, я поменяю переход.

Отредактировано Tessa Foster (2012-10-21 17:02:03)

0

29

Вновь неторопливо проведя рукой по лицу, Лео все же выключил воду, оставшись на пару минут неподвижным, прислушиваясь к приятной истоме, что осталась после горячего душа. Взъерошив рукой волосы, парень понял, что в душевой тихо и, кроме него, похоже, никого больше нет. Что ж, это и к лучшему. Выйдя из душа, он подошел к висевшему полотенцу, небрежно вытерся, особо не заботясь о каплях, что остались на плечах и мокрых волосах. Обернув полотенце вокруг бедер, Лео забрал шампунь с щеткой и вышел к шкафчикам, глянув по дороге в зеркало. По крайней мере, сейчас я выгляжу получше. Чуть улыбнувшись, чтобы проверить, правда ли это, парень отвернулся, открывая шкаф. В глаза сразу бросилась приподнятая майка, под которую парень положил нож. На лицо тут же опустилось мрачное, угрюмое выражение. Взяв в руки майку, он уже знал, что увидит под ней, а точнее, что не увидит. Ну и кто его взял? Тот упырь или смуглянка? Быстро одев майку и так же натянув джинсы, Форд сходил за кроссовками.
- Убью, - беззлобно, почти безэмоционально, проговорил парень, завязывая обувь. Что делать с полотенцем и испачканными джинсами, Леонардо было лень думать. Куда важнее было догнать вора и сломать ему руку. Так что, забросив в дальний шкаф пятнистые джинсы, шампунь, щетку и полотенце, он хлопнул дверцей, задумчиво и отстранено глядя на потрескавшуюся краску. Куда они могли пойти? В свою комнату? Я знаю только имя девушки, парня же не знаю вовсе. Черт, значит пойду за девчонкой.
Идей о том, куда направилась Тесса было много, однако первым делом парень решил проверить столовую и ее комнату. Все-таки сейчас время завтрака, так что.. Развернувшись, Форд быстро вышел из душевой, раздраженно хлопнув дверью.

---> Столовая

Отредактировано Leonardo Ford (2012-10-18 14:39:30)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно