Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

* Длинный коридор правого крыла. Пол деревянный, стены серые. Также можно увидеть двери палат с именами проживающих в них учеников. В конце коридора (если смотреть от двери) большое окно с широким подоконником в белой деревянной раме, забранное металлической решеткой с внешней стороны.

0

61

Эсмеральда осторожно вырвала свою руку из ладони рыжего. Вторая рука была свободна, и теперь можно было спокойно надеть на него ошейник. Но это нужно делать было раньше. А не когда добыча появилась так вовремя. Хмыкнув, рыжая растрепала ему волосы. Пальцы уже устали сжимать проклятый ошейник. А ведь время тикало беспощадно. Спасибо тебе господин наставник.
- Как мило. Когда-нибудь я припомню тебе эти слова, - Когда застану с другой девицей, - К слову, ты не знаешь, сколько сейчас времени? -  спросила португалка, когда парень её отпустил на землю.  Тряхнув головой, она лениво потянулась вверх. Как назло оппозиционер вышел из своей комнаты и направился вглубь коридора. Судя по всему, он шел к душевым. Подождать или не дать ему дойти? Проще поймать его уже там. А то ещё спугну. Зло усмехнувшись, разногласая неспешно пошла за ним, начав мурлыкать себе под нос. Народу в коридоре существенно прибавилось. И откуда их здесь столько? Краем глаза она заметила двоих наставников, причем одноглазый был одет в рясу. Какая прелесть. Надеюсь, что не католик.
- Знаешь, я иногда думаю, что религиозных фанатиков стало много, - фыркнув, произнесла Лейрд на португальском языке Лео, подкидывая вверх ошейник. Однако рыжеволосая поймать его не сумела, и чудо-изобретение, упав на ребро, покатилось в одну из открытых комнат. Чертыхнувшись, девица ускоренным шагом ушла за ним. Но едва дылда оказалась рядом с открытой и пустой комнатой, как услышала писк. Если он не взорвется через пять минут, я вернусь. Правда. И быстро закрыв входную дверь, она ушла обратно, взяв Епископа за руку.
- Ты что-то говорил про вино, помнится? – вопросительно приподняв бровь, Фашист услышала взрыв. Звук шел из комнаты, в которую вкатился ошейник. Ну что ж, кому-то не повезло и ему больше жить негде. Интересно кому не повезло? Прищурив глаза, рыжая, оглянувшись, прочитала имена тех, кто жил в комнате. Комната номер двадцать один. Данька Шуров и Алебард Шмидт. Глаза цепного пса расширились, высокомерие притаилось, сменившись невинными глазками. Черт. Виновато улыбнувшись, португалка пожала плечами, невинно хлопая глазками, смотря прямо на немца. Хоть бы без мачете, хот бы без мачете, пожалуйста!
- Прости дорогуша, - и девушка быстро юркнула за спину Леонардо, - С меня абсент, и валим отсюда. И побыстрее - произнеся ему тихо в ухо, длинноволосая продолжила виновато улыбаться. Надеюсь, что Ричард в хорошем, сейчас, настроении и я по шеи не получу. Очень на это надеюсь. Согнув коленки, она приготовилась бежать со скоростью света. В том числе и от наставника, который, славу богу, остался один. Второй в рясе, ушел, прихватив с собой юнца. Надеюсь, что он в курсе, что огребать по башке я могу только от своего мучителя. Где же ты, мой наставник?!

+1

62

Когда обладательница оранжевой робы сжала плечо Абеларда, вор повернул голову в её сторону, а увиденное заставило малость по-другому посмотреть на происходящее.
"Человеческий фактор, мать его! Понятно, что с ней не так, она просто хочет увидеть своего родственника. Настолько хочет. Пфе, паранойя, не возьмёшь меня сегодня!"— Думал он, ожидая, пока его отпустят. Собственно,  решил просто подпереть ближайшую стену, как только плечо отпустили. На слова благодарности Шмидт спокойно бросил:
— Не сделал ничего особенного. Вы правы, Бездна достаточно тесна, чтобы поиски удались.
"Не то что бы за неё беспокоился, но, если встречу подходящего под описание, дам пару рекомендаций, чтобы они друг друга целый день не искали, неплохо подходят места крупных сборищ для такого дела",— праздно размышляя так, Шмидт продолжил.
— Кстати, рекомендую появляться в столовой по расписанию, в ином случае она закрыта. В местах таких сборов проходит достаточно местных.
Собственно, он имел в виду, что это подходящее место, чтобы поджидать её брата ежедневно. Сказано было почти с безразличием, будто говорилось о какой-то обыденной мелочи, будто это была попытка сменить тему.
Дальше в коридоре стали появляться разные фигуры. Разноглазому даже ненадолго показалось, что Бездна стала себя вести на какое-то время, как самый обычный человеческий муравейник. Подошёл какой-то ещё тип и заговорил с Кристиной. Немец подумал, что это наставник. Потом ещё кто-то стал подпирать стены Бездны, но тут раздался взрыв...
Шмидт не первую неделю тут, да и на слух не жаловался. Он понял, откуда звук... А звук-то был со стороны его палаты. Парень нахмурился и посмотрел в сторону комнаты, но тут поймал случайно взгляд знакомой ему португалки. Шмидт уже почувствовал, что тут что-то не так.
"Твою ж! Что там случилось?!"
Не проронив ни слова, парень на всякий случай аккуратным движением цепких пальцев правой руки обхватил рукоять мачете и тут же вытащил оружие из-за пояса. Дальше он направился не к португалке, а развернулся к комнате и шёл вдоль стены быстрым шагом и с мрачным взглядом. Боковым зрением Абелард увидел, что Эсмеральда спряталась за каким-то пареньком.
"Чего прячешься? Пугают острые предметы или причастной оказалась?"— Задавал Шмидт риторические вопросы мысленно, как уже оказался у двери. Этот барьер ждал удар левой ноги. В нос тут же ударил какой-то мерзкий запах, даже не горелого, а какой-то химии. Оконное стекло было выбито, повсюду валялись дымящиеся ошмётки чего-то неопознаваемого. Все признаки взрыва были очевидны. Вообще, парень предполагал и другой вариант, а именно застать кого-то внутри палаты, но не посчастливилось.
Обозлённо оглянувшись в сторону португалки, Абелард хорошо выражал своими прищуренными глазами "я не злопамятен, но могу для тебя сделать исключение". Но мачете было отправлено за пояс. Запах парню не нравился, набрав в лёгкие воздуха, он решил зайти в палату и всё же поискать то, за чем туда шёл недавно.
"Агрх... Мне кажется, или она, пускай девка, напрашивается на то, чтобы получить в борщ?",— Риторический вопрос, но ответил заурчавший желудок,—"кстати, надо бы пожрать". Он действительно проголодался, с момента завтрака прошло много времени. Парень быстро шагнул в перевёрнутую взрывом комнату...
Как только Ночная Крыса переступил порог, все цвета вокруг пропали, осталась оранжево-чёрная картина, на секунду почувствовалась слабость. Пришлось немного постоять на пороге. Потом цветность зрения вернулась. Разноглазый уже понимал, что это значит — сработала способность. "Даже думать не хочу, что ты учинила, зараза..."— Мрачное обращение к странной силе, что порой чуть ли не своей жизнью живёт, выкачивая из вора силы.
Что случилось? Может быть, зря Абелард задумался о борще. Да, над головой португалки... Или, если точнее, в двух метрах над той точкой, на которой она наблюдалась, когда вор оглядывался, ворох полупрозрачных бесцветных осколков быстро собрался в шар из жидкости. Красный, ароматный борщ. Горячий, но не настолько, чтобы обвариться. Конечно, это отражение намерений не было прямым воплощением воли, потому там было не пол кубометра, а всего ведра два, литров двадцать пять... Но сил всё равно забрало достаточно, чтобы ещё больше испортить немцу настроение.
Парень быстро вытащил из-под остатков койки двухметровый кусок дерева, свой шест, который не раз выручал в столкновениях... На нём была засечка от осколков, слишком глубокая. Теперь оружие сломается при первом подходящем случае. Как клептоман, сильно привязанный к холодному оружию, парень изо всех сил старался не начать буянить, хотя ощущения были из разряда "они забрали мою Прелессть!". Почувствовав, что дольше задерживать дыхание не получится, парень быстрым шагом вышел из комнаты. А там уж оставалось наблюдать произошедшее с  почти сломанным шестом в руках и мрачной физиономией.
p.s. Извиняйте, что так долго...

Отредактировано Night Rat (2012-08-31 21:36:33)

+1

63

Священник, улыбнулся и сжал Юрия в объятиях, так сильно, что затрещали кости, и Шрайнер на мгновение, потерял способность дышать. Ему даже показалось, что в его голове начали лопаться кровеносные сосуды, наконец гигант ослабил хватку и выпустил Юрия из объятий, отстранился, подозрительно посмотрел на него и своей огромной пятернёй почесал свою бороду.
Юрий не имея сил привалился к стене, тут капеллан открыл рот и заговорил с ним: - "Итак, парень, меня зовут Смит, мистер Смит. Но ты можешь называть меня Йоманслатук! Я ведь твой наставник!".
"Наставник? Какого чёрта?" - подумал Метис, кровь перестала течь, капеллан или как он сам назвал себя, Йоманслатук Смит, продолжил говорить. Юрий слышал его голос, грохочущий и властный, такого человека лучше не злить, а ещё лучше не иметь во врагах.
Окончив говорить, священник подхватил Шрайнера, оторвал от пола, и перекинув через плечо, понёс прочь. От резкой встряски, Юрий ощутил укол адской боли, слабо вскрикнув, он лишился сознания, повиснув безвольным мешком на плече наставника, позволив тому тащить его дальше.

Коридоры -----> Лазарет.

0

64

Времени Леонардо не знал: он не носил часы и предпочитал сам ко всем приставать с этим вопросом. Демонстративно показав отсутствие часов на руках, вновь прошелся взглядом по девичьим округлостям, когда Эсме потянулась.
- Время уже позднее и детям пора спать, - иронично проговорил он с намеком на то, что они тут действительно подзадержались. Девушка пошла вперед и Лео двинулся следом, посматривая на людей, что теснились в коридоре. Ну надо же, только что мы стояли совершенно в пустом коридоре, а тут уже набежали. И чего им в комнатах не сидится? Он как раз разглядывал одного из наставников, когда рыжая подала голос. Губы парня дернулись вверх - так бывало каждый раз, когда он слышал подобные речи от Эсмеральды. То, что она так говорит, при том, что ее вторая личность Вуки - самая что ни на есть религиозная фанатичка, - очень веселило Леонардо. Вообще-то он поддакивал обычно ее речам про религию, однако сейчас ему не хотелось доставлять ей удовольствие, соглашаясь.
- Не тебе, милая, выбирать, кому и во что верить, - так же на португальском ответил он, усмехнувшись. - Тебе бы только волю дай, так ты вообще всю религию бы уничтожила.
И тех, кто в нее верит, - продолжил парень мысль про себя. Большую половину планеты перебила бы. На самом деле, Лео понимал, что многовато вешает на девушку - не такой она монстр, каким он ее только что представил. Засунув руки в карманы джинс, он остановился, когда из рук Эсме выпал ошейник и покатился вперед. Парень отвернулся, наблюдая за немцем, что пасся около незнакомой девчонки, когда рыжая схватила его за руку и напомнила про вино. Тут позади раздался взрыв, от неожиданности, Лео чуть присел, глянув на закрытую дверь, за которой громыхнуло. Посмотрев на виноватую маску, что натянула на себя рыжая, парень чуть улыбнулся: какая же она все таки забавная. Тут она принялась причитать, глядя на разноглазого. Тот, не проронил ни слова, а только вытащил свой меч. Лео тут же почувствовал огромное сожаление по поводу того, что оставил свой охотничий нож в комнате. Парень то, пошел по направлении своей комнаты, однако Леонардо все равно был напряжен: что если бы этот оказался таким психом, который бросился бы сразу на них? Конечно, Лео бы принял удар на себя, закрывая Эсме, и, вероятней всего, вообще уклонился бы от удара, перехватывая и ломая руку нападавшего, однако.. Короче, надо взять в комнате не только вина, но и захватить верного друга.
Девушка выдернула его из раздумий, прошептав о побеге, а когда Лео поднял глаза, то с удивлением окинул взглядом красный шар с..чем-то. Или из чего-то, который весело собирался над ним и Эсме. Как только пару капель упали ему на плечо, он решил не ждать продолжения не стоит и, схватив девушку за талию, дернулся назад, к стене, чтобы на них не обрушился потоком непонятной теплой жидкости этот шар.
- Умеешь же ты людей доводить, - пробормотал он португалке. Взяв ее за руку и потянув за собой, он направился к себе в комнату, прикидывая, чем бы они могли заняться. Пара занятных идей у него была, так что на лице расплылась шаловливая усмешка, когда он глянул на рыжую. Ща, придумаем что-нибудь интересное. 
---> Комната №8

+1

65

- Ох, боюсь на ребенка я не потяну, - хихикнула Эсмеральда, провожая любопытным  взглядом движения немца. Глаза расширились, увидев что он достал мачете, но позже, проследив как оружие снова легло в ножны, разноглазая незаметно облегченно вздохнула. Аллилуйя не полез с этим. Вдвоем с Лео, я бы его одолела, но черт знает, что у рыжего на уме. Но судя по всему, последний не был намерен её бросать одну на произвол судьбы, за что скажем попозже спасибо.
По-прежнему виновато улыбаясь ему, рыжая выглянула из-за спины Леонардо, смотря как брюнет вышибает дверь ногой. Батюшки, а он злится. Впрочем, я на его месте тоже бы злилась. Сейчас цепной пес чувствовала, что пора сваливать. Пока цела и пока здорова. Потом поздно будет.
Потянувшись вверх, португалка посмотрела на пояс зеленоглазого. Ни одного признака на наличие ножа она не увидела. Что за черт сегодня творится, а? Я было уже начала надеяться, что мне сегодня Фортуна улыбается. Наивная, черт Нахмурившись, дылда начала внимательно следить за дверью.
Интуиция говорила Лейрд, что лучше не стоять на месте. Однако рыжеволосая продолжила стоять на месте, вперившись взглядом во входную дверь. То, что сейчас что-то будет, девушка не сомневалась. Будь на месте Алебарда она, то устроила взбучку. Причем такую, что гад, посмевший взорвать комнату, запомнил её на всю жизнь. Особенно момент, когда разноглазая ему глаз на пятую точку натягивала. И все-таки что он учинит в ответ?
Держась за правое плечо Епископа, дылда столкнулась своим напряженным взглядом с его удивительным выражением лица. Что такое?
- Вот черт, - окинув голову вверх, произнесла вегетарианка, собираясь отступать назад, к стенке. Вот и месть настала. В виде красного шара с неизвестным содержимым. Он был готов взорваться в любую секунду. Только бы не кислота, только бы не кислота! Когда несколько капель упали на плечо рыжему и ей на ладонь, которая лежала на его плече, Фашист мигом поняла, что это не самый худший вариант. Однако рисковать не хотелось и португалка практически синхронно с парнем, схватившим её за талию, попятилась к стене. И слава сусликам, что цепные песики успели вовремя дернуться. Красный шар взорвался.
Еле слышно присвистнув, длинноволосая покачала головой. Называется, повезло, так повезло. Ещё бы и наставник был в хорошем настроение, то можно смело идти и пить за удачный день.
- У меня такое хобби, родной, - улыбаясь краем губ, ответила на бормотание рыжего, дылда. Позволив себя вести, девушка напоследок обернулась назад и виновато улыбнулась. Прости дорогой мой немец, это всего лишь ошейник. Который мне всучил мой мучитель. Тебе просто не повезло, что сейчас уже шесть часов вечера. И вернув свое драгоценное внимание зеленоглазому парню, ведшему её, португалка тряхнула головой, снова начав ехидно улыбаться. Все-таки стоило переодеться в нацистскую форму.

------------------>Комната номер 8

0

66

Абелард наблюдал странную картину. Судя по звуку удаляющихся шагов, по коридору кто-то успел убежать. На месте, где он раньше наблюдал португалку и ещё какого-то типа, была красная лужа. На скрипнувшем под шагами вора деревянном полу.
"Твою ж рать! Не говорите мне, что..."— Пришла не самая приятная мысль немцу с холодным потом на лице. Но потом в нос ударил запах борща. Шмидт снова почувствовал себя нормально, ну почти. Снова раздалось урчание, желудок напоминал, что поесть так и не довелось после завтрака. Абелард чуть устало вздохнул.
"Чтоб тебя! А я-то хорош..."— Вор негромко рассмеялся.  Редкость в этом заведении, наверное. Руки Абеларда ещё на дрожали, будучи запачканными кровью первой жертвы. Да, Ночная Крыса многих покалечил, но покалечил, а не убил.
Вор подпёр спиной стену у двери развороченной взрывом палаты и закрыл глаза. Абелард старался выкинуть из головы дурные мысли и собраться, насколько это возможно. Буянить ему не хотелось, голос искажённого разума не давал. Так прошло минуты три.
"Ладно, с ней ещё поговорю и цены на услуги цепным псам ещё подниму."— Немец кивал в такт собственным мыслям и открыл глаза. В руках всё ещё был повреждённый шест.—"Сделаю новый, может, ещё и вырежу на нём что-нибудь симпатичное. А этот доломаю об Эсмеральду, как только она вздумает повторить подобную выходку!"— С ухмылкой на лице определил дальнейшие планы немец. Пара разных глаз заблестела  хитростью.
Поесть он решил как разберётся со своим оружием. Уж очень клептоману нравились подобные вещи. Оторвав свою спину от стены, Шмидт наконец встал ровно и пошёл прочь из коридора, парень собирался покинуть здание.
--->Парк

0

67

----->Комната №18: Натсуми Така | Джозеф Робсон
Парень вышел из комнаты. В коридоре было пусто, ни единой души, от этого у него мурашки пробежали по коже. Деревянные полы, стены как и в комнате серые и угнетающие. Коридор был очень длинный, было много дверей. Натсуми обернулся, и увидел табличку на двери «Комната №18: Натсуми Така | Джозеф Робсон».
«Так все эти двери — комнаты. И в них такие же пациенты как я и Джозеф?»
У Натсу забурчал живот. Он не ел уже вторые сутки, и был очень слаб.
«Еды бы здесь найти. Должны же нас кормить, раз запхали сюда и оставили все вещи при себе.»
Он посмотрел на лево, потом на право. С одной стороны было окно, с другой большие двери, с другой — окно с решетками. Видимо что бы такие же пациенты как Натсуми не сбежали.
Така осмотрел коридор. Камер вроде как не было, что в общем то странно, а как же следить за тем что происходит? Така решил пройтись в сторону окна. По дороге он читал таблички на каждой двери. Они особо ничем не отличались, везде был номер комнаты и имена. На удивления имены были только мужские.
«Это приют для мальчиков что ли?»
За некоторыми дверьмы был слышен какой-то смех, за другими крики.
«Что я здесь делаю? Чем больше узнаю об этом месте, тем меньше понимаю, что происходит.»
Натсуми услышал шаги со стороны дверей.
«Кто там? Они идут за мной? Может это мой «наставник?»»

0

68

Подросток вылетел из своей комнаты со скоростью пули, при этом зажмурив глаза, не зная, что ожидать. Незнание где он находится - до сих пор напрягало его, а поэтому он был готов наброситься на любого, кто встанет на его пути, преподав противнику хороших ударов, чтобы знал, как похищать блондина без воли самого похищенного. Августин оказался в коридоре со множеством дверей, на которых, кстати, оказались имена. Видимо, в каждой комнате живёт по два парня, ведь имена только мужские. Наверное, это какой-то интернат для сложных подростков-мальчиков, которые успели накосячить и попасться в лапки носителей правосудия, или, если говорить обычным языком, полицейских. А может это больница? Серые стены, даже цветов на подоконниках нет. Окружающая остановка приводит к унынию, если честно. Хоть бы паркет постелили или выложили плитку, а то какие-то доски, которые, видимо, уже очень давно не красили, если учесть, что в некоторых местах краска давно протерлась, образовав дыры, где выглядывало дерево, потерявшее от старости свой былой цвет. Пока юноша старался разглядеть обстановку, то пропустил один очень важный момент, который забывать или упускать нельзя. В конце коридора, у окна с низким подоконником, стоит некая персона, одетая в оранжевую робу. Почему-то Шнайдеру-младшему не хотелось в такое одеваться, ведь это говорит о том, что человека ведут на эшафот и скоро на его шею, с побелевшей от страха кожей, наденут петлю. Немец сглотнул, представив себе эту картину, но потом почему-то плюнул на чувства, жалость и солидарность к собрату по несчастью, решившись подойти ближе. Медленно приблизившись, словно боясь нарушить тишину в помещении, ариец подошёл к незнакомке ближе, разглядев в ней барышню, что удивило, ведь имена на дверях в комнаты лишь мужские, а значит, что и прекрасная половина человечества попала в это странное заведение. Взгляд заключённой был устремлён куда-то на стенку, но, что странно, было ощущение, что она смотрит куда-то вдаль. Пока была возможность, то блондин стал осматривать её, любуясь совершенно обычным, но одновременно красивым личиком. Брюнетка, волосы затянуты в конский хвост. Сложилось чувство, что она ничего вокруг себя не замечает и ушла куда-то вглубь своего сознания, откуда её ещё надо вытащить. Август, предварительно кашлянув, надеясь, что взор дамочки упадёт на него, решил завязать беседу.
- Девушка? - произнёс немец с акцентом, дотронувшись до плеча смертницы и немного наклонившись, чтобы заглянуть в её глаза, которых, к сожалению, не видно за чёлкой.
От прикосновения к плечу, барышня резко дёрнулась, издав какой-то пугающий гортанный звук, похожий на рык, что юноша, испугавшись, отдёрнул руку и даже сделал небольшой шажок назад, отступая от незнакомки, опасаясь её, ведь всё, что происходило с Августом в этом таинственном здании не поддавалось объяснению, а поэтому, по канону ужасов, брюнетка должна обнажить клыки и броситься на юного мальчика, раздирая его плоть зубами, что, собственно, она сделать и собралась, если судить по тому, что она пустила слюну и всё-таки обратила внимание на собеседника, оградив его голодным взглядом, словно он не человек, а какой-то кусок бекона. Сделав рывок, противница бросилась на свою жертву, а та, испугавшись, двинула девушке кулаком по челюсти, не понимая, что творит и делая это рефлекторно. Удар был такой силы, что девушку даже немного отбросило в сторону. Немец стал медленно отступать назад, пока не упёрся в дверь собственной комнаты, нащупав ладонью ручку двери, но почему-то что-то заклинило и Август не успел отрыть дверь. Тварь набросилась на него, вцепившись зубами в кисть левой руки, сжимая челюсти, что похищенный преступник завизжял от боли в буквальном смысле, но голос был каким-то другим, не естественным. Показалось, что даже воздух стал немного искажаться в пространстве от звуковых волн, которые издаются обезумевшим от боли юношей. Шнайдер-младший никогда и не думал, что его голос способен на такое. Заключённую оттолкнуло в другую сторону, что она по неволе разжала свои клыки. Август же сомкнул губы, подавливая звуки, исходящие изнутри, чтобы на крики не сбежалось ещё парочка таких тварей, с которыми раненый парень уже, наверное, не справиться. Кровь из прокушенной кисти лилась, как из ведра, капая на пол. Брюнетка рухнула на пол, оттолкнутая звуковой волной, но почему-то не поспешила вставать на ноги, хоть ещё, вроде, ещё дышала.
- Убить...
Глаза блондина загорелись не хуже, чем и у девушки-врага, жаждущей человеческой плоти. Не вооружённым глазом было видно, что дамочка немного не в себе и она настроена продолжать драку, а поэтому надо нейтрализовать её. Почему-то уже стало плевать на всё. Августин и так обвиняется в убийстве. Так почему-бы не добавить на свой счёт ещё пару лишних душ? Ариец, вскочив на смертницу и прижав её к полу, стал наносить удары по лицу, но в основном бил правой рукой, ибо любое прикосновение к ране на левой ладони вызывало боль. Такую боль, которая не сравниться с той, что была пол часа назад в шее. Он бил, бил, бил, сволочь издавала душераздирающий крик, пытаясь вырваться, но её лицо постепенно стало похоже на кровавое месиво. Рожа заплыла от ударов, а все зубы, наверняка, оказались выбиты мощными ударами. Страшное зрелище. Болят костяшки, прокушенное запястье, руки испачканы в чужой крови, а жертва уже лежит и не сопротивляется, отходя в мир иной. Прямо не лицо, а произведение искусства. Залито кровью, глаза заплыли, нос, смещённый в сторону, наверняка сломан, пряди волос брюнетки прилипли к кровавым следам, передние зубы напрочь отсутствуют. Голубые глаза горели огнём ненависти, в ушах стучало, а голова немного кружилась. Он убийца... Дважды. Постепенно успокоившись, юноша почувствовал, что все силы ушли на борьбу с незнакомкой. Появилась новая идея. Свободной рукой немец стал выворачивать карманы робы-смертницы, найдя небольшую книжецу. Карманная библия. Сделав пару движений и вырвав листы из неё, Августин стал прикладывать их к ране. Наверное, надеятся, что священные тексты его спасут. Нет, он не в состоянии думать. Даже мысли о перевязке не появилось. Бумага быстро промокала в крови, впитывая её в себя. У немца вырвался тихий стон, а сам он, сел у стены, откинувшись на спину и расслабляясь.
- Твою мать, - только и смог произнести мистер Шнайдер, пошевелив побелевшими губами.

+3

69

Комната №3: Примроуз Лейрд | Анна Бейль –> 2 этаж, коридоры правого крыла –>

Тереза медленно тащилась по коридору мимо дверей, не зная, куда теперь себя деть. На таблички она поглядывала лишь изредка, только чтобы не пропустить свою. Все эти двери казались ей абсолютно одинаковыми. Итак, темнокожая остановилась перед дверью в свою комнату. В одной руке она держала пакет с испачканной в крови одеждой, а другую хотела засунуть в карман. Вместо этого правая рука лишь скользнула по бедру. «Бляха, даже карманов нет! – мысленно возмутилась Тесса. – Должно быть, я и выгляжу, как пациентка дурдома, да еще по коридорам шатаюсь.»
Сидеть в унылой комнате, да еще с соседкой, рядом с которой уж точно расслабиться не придётся, Тесса не хотела еще больше. Потому она даже не протянула руку к дверной ручке, вместо этого развернулась и снова пошла вдоль дверей. Она подумала, что как раз сейчас, когда большинство обитателей «Бездны» наверняка еще спит, она может спокойно исследовать здание. Например, она уже заметила, что женское отделение занимает лишь одно крыло, а еще можно подняться вверх и исследовать третий этаж. Тем более, вряд ли кто-то станет объяснять ей, где что здесь находится.

Так девушка и оказалась в коридорах левого крыла. И, увы, тут её ждало разочарование: такой же дощатый пол, серые стены и унылое освещение от окна с решеткой. Такие же одинаковые двери с табличками. Впрочем, разочарование с лихвой компенсировалось тем, что Фостер увидела ближе к окну. В столь ранний час в тут было еще темно, так что сперва ноздрей коснулся знакомый запах – запах крови. Потом разглядела и кровавое великолепие, представшее перед ней: красные разводы и мазки на полу, на дверях и на стенах, неподвижное, как будто отяжелевшее тело в оранжевом. И еще одна фигура, спиной прислонившаяся к стене, тоже статичная.
«Ну и во что я теперь вляпаюсь? – подумала Тереза, растерявшись, увидев перед собой «картину маслом». Она так и стояла как вкопанная, как будто если двинется, то выдаст себя. И можно подумать, что её одежда прямо-таки сливается с серыми стенами. От волнения сердце стало биться чаще. – Они оба?.. нет, он дышит, вроде бы… Боже, что у нее с лицом?! Месиво какое!»
- Это… ты?.. – обращается Тесса к парню, имея в виду, не от его ли рук погибла девушка. И тут же проклинает себя за неосмотрительность.
А если?..
Отступает назад. Как же ей не хватает своего ножа!

+1

70

Противница так его вымотала, что он просто сел у стены, положив руки на колени, а голову, в свою очередь, на руки, пачкая себя в чужой крови. Сколько он просидел в такой позе? Час, два, три? Сознание старательно пыталось оттолкнуть все воспоминание и отказывалось воспринимать реальность происходящего. Похоже на сон... На кошмар, который может появиться только в бурной фантазии Августина. Может быть он на самом деле всё ещё спит в камере, куда его поместили полицейские, а это убийство грезиться ему в сновидениях? Ну, говорят же, что поступки, меняющие жизнь, очень долго отпечатываются в сознании и влияют на дальнейшее, а юноша, так как является убийцей, продолжает убивать, но только в своей голове. Нет! Это суровая реальность. Лунный свет, падающий через приоткрытое окно, кровь на собственной одежде и медленно остывающий труп, лежащий напротив. Блондин, старающийся вжаться в стенку, стал тихонько всхлипывать, понимая, что если так пойдёт дальше, то его приговорят к смертной казни и оранжевая роба, надетая на девушку, окажется на нём, а палач поведёт его под руку в сторону эшафота. Слёзы текли по щёкам ручьями, но мужчина постепенно истратил весь запас солёной воды, накопившейся в организме, и повалился в сладкую дремоту, хоть и находился в такой неудобной и неестественной для сна позе. Мокрые от рыдания глаза постепенно слиплись, а блондин расслабился, позабыв о всех тревогах и проблемах, окружающих его. Если хотят - пусть убьют его. Она не была человеком, она пыталась его убить, а он защищался. Если кто-то постарается доказать обратное, то ариец покажет след от укуса на запястье, до сих пор кровоточащий, хоть парень и пытался зажать рану вырванными листами из библии. Наверное, это как-то немного не религиозно, но всему этому есть одна причина... Это ведь Шнайдер. Только он способен на такие странные поступки, зная, что многие люди готовы схватиться за вилы, защищая свою веру. Ну, кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Пусть попробует сюда придти священник... Тогда Август точно покажет кто здесь бог.

Августина разбудило странное ощущение. Как бы его описать... Чувство, когда вас сверлят взглядом. Сквозь дремоту в слух прорезался ласковый девичий голосок, казавшийся в этой тишине слишком звонким. Пленник, поднял голову, которую положил на руки, окинув окружающую обстановку сонным и заплаканным взглядом, снова не осознавая где находиться. Считанные секунды понадобились ему, чтобы осознать всё, что произошло прошлой ночью. Он убил... Убил человека... Снова! Хоть это и было попыткой защитить себя, но всё равно - душа этой женщины на его счету. Руки измазаны в крови жертвы садиста, в собственной крови и слезах раскаяния, произошедшего ночью. Ладно, дамочка - труп. Будет решать проблемы по мере поступления. Совсем не далеко стояла ещё одна девушка, принадлежность которой так и не определена. Она тоже будет нападать? Или она не из буйных? Решила поживиться плотью блондина? Впрочем, эта особь хотя бы смогла произнести членораздельную речь, а вот предыдущая пассия, бездыханное тело которой лежит на полу, разговорчивостью не отличалась. Мужчина в мгновение вскочил на ноги, отлетев подальше от предполагаемой противнице и готовясь отразить любую атаку, забыв о прокушенной кисти и болевшей накануне шее. Да, открытие! Он может создавать голосом звуковые волны, которые снесут с ног любого человека! Хм, а слона они снесут, интересно? Незнакомка не поспешила догонять спасающегося от мнимой опасности юношу. Всё-таки разумная. Немец повернулся к ней лицом, всё ещё немного отступая, надеясь, что со спины никто не подкрадется. Настало время осмотреть разбудившую его дамочку. Загорелый цвет кожи, длинные вьющиеся волосы, светлая одежда, сливающаяся с серым коридором.
- Ты кто? - только и смог произнести малолетний убийца охрипшим голосом. Вот в чём загвоздка! Нацист может создавать сильный звук своим голосом, но связки перенапрягаются и из-за этого печальные последствия.

+1

71

Незнакомец пробудился от тяжелого сна, уперевшись в Терезу сонным взглядом. Секунда-другая понадобились ему, чтобы осмыслить происходящее, а Тесса вся напряглась, даже чуть пригнулась, готовая в любой момент дёрнуться в сторону – куда придётся, конечно же. Пожалуй, сейчас она была похожа на пугливого зверя, застывшего на месте, едва услышав шевеление в ближайших кустах.
Парень, высокий, светловолосый, весь в крови, совершил какой-то уж совсем невероятный пируэт, и одновременно с этим Тесса почувствовала направленный на себя импульс, как будто бы волну, источником которой и был парень. Она попыталась укрыться, закрыв лицо локтем, однако толку от этого было мало, да еще в ушах стоял ужасный звон. Она даже выронила свой пакет, который со шлепком упал возле ног.
Судя по всему, он тоже был напуган, ну или готовился обороняться. Тесса заметила следы укуса на его руке, скользнула взглядом к трупу. Он и в самом деле выглядел ужасно, и больше всего Бродяжке не хотелось оказаться на его месте. Девушка почувствовала себя героиней дешевого ужастика.
«А может, я сплю и вижу кошмар? Пожалуйста-пожалуйста, пусть это все будет сном! – Тесса свободной рукой ущипнула себя за плечо. Закрыть глаза. Подождать, пока звон не стизнет. - Пусть я проснусь дома… Стоп, у меня же нет дома! Хотя уж  лучше  проснуться где угодно, лишь бы не видеть этих стен!»
Звон стихает, теперь тишина кажется слишком тяжелой. Она открывает глаза и видит, что ничего не изменилось. Незнакомец, которого Тесса уже посчитала убийцей, заговорил с ней. Тереза отвечает не сразу. Оглядывается через плечо, проверяя, есть ли путь к побегу. После смотрит в глаза убийцы, но ей так и не ясно, безумец ли он.
Девушка уже открыла рот, чтобы что-то ответить, но вот в чем загвоздка: еще не придумала, что отвечать. Стоит ли вообще отвечать, или нужно бежать быстрее? Солгать ли? Сказать ли правду и… как именно?
- Тесса, - отвечает, наконец, темнокожая. Через паузу добавляет, - Фостер. Добро пожаловать в «Бездну».
Откуда-то из подсознания выплывают слова наставника, и девушка вторит им. Она решила не лгать, в этот раз. Только представилась, а других слов и вовсе не смогла бы найти. И не сводит глаз с его лица, пытаясь по малейшим изменениям мимики предугадать намерения убийцы. Боится ли она? Да, определенно. И голос, тихий, будто сдавленный, наверняка выдает её напряжение.
Спрашивает:
- Что это было?
Да, теперь её очередь задавать вопрос. Она хочет знать, что здесь произошло до ее прихода, хочет знать кто такой убийца и какого черта у нее звенело в ушах.Отголоски этого звона – пульсирующие виски. Тишина, сквозь которую пробиваются звуки где-то за стенами коридора, кажется тяжелой. Тесса отводит одну руку назад, словно пытаясь там что-то нащупать. И она сомневается, что действительно хочет слышать ответ.
Вдруг он отступает, словно змея, сжавшаяся в комок лишь затем, чтобы подготовиться к одному единственному, но точному рывку? Быть может, вопрос хотя бы на секунду отвлечет убийцу?
Девушка тихо отступает на шаг, другой, и, забыв об осторожности, бросается... к какой-то двери.

-->Душевые

офф

August, извини, не дождалась. Если успеваешь отписываться, можешь догнать.

Отредактировано Tessa Foster (2012-10-08 22:35:04)

+1

72

>>>Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №20: Айзек Мэлс Реджинальд | Хон Ху

Закрыв за собой дверь в палату, Хао уставился на табличку. - Комната №20: Айзек Мэлс Реджинальд | Хон Ху. Что за ерунда?! - В недоумении пробормотал себе под нос Ху, причём на китайском. Впрочем, в этом небыло ничего странного.
Отойдя от двери, Хон Ху начал осматривать помещние на предмет... да хоть чего-нибудь, что даст понять в какую задницу вселенной его занесло.
Выводы были... неутешительны. Коридор был слишком унылым, чтобы быть частью Вальхаллы, не было запаха хлорки и прочей лечебной дряни, чтобы подумать на больницу, а значит... - Меня что, реально в тюрьму посадили?! - Пришедший к неутешиельному выводу китаец прислонился к стене, всё так же держась за больную шею.
- А ты что, только сейчас догадался? - Да ещё и треклятые голоса насиловали мозг и без того находящегося далеко не в лучшем состоянии заключённого. В голове против воли всплыли воспоминания обо всех совершённых преступлениях, коих было навалом. - Мля, хоть христианство принимай... - Обречённо говорил себе под нос Хон глупую мысль.
Ху встряхнул головой, от чего шея начала болеть ещё сильнее. - Успокойся! Ситуация не настолько безнадёжна. - Прикрыв глаза, Хао начал глубоко дышать, надеясь что это поможет успокоиться. Подышав так минуты три, китаец вновь открыл глаза. - Ладно, для начала...
Присев, китаец... провёл рукой по полу, а после, удивившись, ещё и постучал по нему. - Да ладно, деревянный пол в тюрьме в наше-то время? - Сделав вывод, что с миром что-то не так, Ху поднялся и, тихонько матерясь себе под нос, прошёлся по коридору...
Вновь остановившись у своей(не столь важно, что там ещё кто-то живёт) комнаты, Хао задал себе один непростой вопрос. - И что мне теперь делать? - Пройдясь по коридору, Хон Ху нашёл лишь кучу чужих комнат, окно с подоконником и дверь в неизвестность. Вариантов было три:
1) Завалиться в чью-нибудь комнату и нарваться из-за законов подлости на убийц, маньяков или содомитов;
2) Выйти из коридора через некую дверь и нарваться из-за законов логики на пьяных охранников, маньяков или содомитов;
3) Остаться стоять на месте и сдохнуть от голода, холода, лезущих в глаза волос и боли в шее.
Непростой выбор, не так ли?
- Так, хватит тупить. Даже если охранники действительно будут пьяными в зюзю, мне от этого только лучше. Я же везучий! - Собравшись с духом, Хон Ху решил отправиться в неизвестность...
>>>Первый этаж » Коридоры

Отредактировано Hong Hu (2012-10-20 21:42:00)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно