Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Коридоры


Коридоры

Сообщений 41 страница 60 из 138

1

* Множество различных коридоров, ведущих в разные места бывшей лечебницы. Все коридоры похожи друг на друга. Грязно-желтые стены, на которых висят различные картины, не несущие художественной ценности, на полу зеленый ковер, иногда можно встретить в коридорах столики, на которых одиноко стоят полуувядшие цветы в горшочках.

0

41

Офф.

Вы имеете полное право забить горе-автора домашними тапочками до смерти, за задержку, и без того бредового поста. Спасибо.

Настроение Флэим было сейчас неоднозначным. И вообще, вряд ли о нем что-то можно сказать, если все мысли брюнетки были только о том, куда же, черт возьми, она попала? Память, не менее упрямая чем сама Девил, катигорически отказывалась, что либо вспоминать и давать хотя бы мутные предположения о том, почему же все таки она. Как уже было сказано, Илия прекрасно понимала, что это все, не просто так. В министерстве образования, конечно, отчаянные ребята, но не на столько же, что бы насильно привозить в учебные заведения подростков? Да ещё, и Анаконду. Ну вот, на кой черт она им нужна? У неё-то стабильного заработка, официально, нет. Не то что, самих зеленых бумажек на обучение. И даже если оно и бесплатное, то нафиг? Нет-нет, Америка-она Амери...
-Стоп... Я в Америке вообще? Но, точно не в Детройте, не на Окраинах. Их-то я вдоль и поперек знаю... А таких вот зданий, не припомню... Хотя, чем черт не шутит. Да... Но, подождите-ка... У меня в карманах евро, правильно? А значит, я где-то, в евро-союзе... Евро союзе?! Маааать... Далеко же меня закинули. Ну нет, серьезно. Вот, только бы понять, где конкретно это серьезно, в форме колледжа, находиться. И зачем меня сюды притащили...
Мысленно изрекя сию тераду, Зверь вновь обратилась всем своим существом к той самой Мишель. Ибо, на данный момент, она была единственным существом, которое хоть как-то могло дать ей отчет, о её месторасположении и причинах, его же. А она, Мишел, вновь заговорила.
-Это не пессимизм. Это предположение твоего поведения. Пусть не правильные, но всё же предположения... Моро вздернула черные изящные брови, как делают обычно, когда говорят что-то очевидное или нестоль важное. Из-за этого движения, её глаз на пару секунд потерял ту стеклянность, и стал выглядеть немного живее, чем другой, с левой стороны. Который уж точно, не отличался особой эмоциональностью.
-А, ну в таком случаи мне стоит тебя поблагодарить, - Волк слегка наклонила голову в бок, едва пожав плечами. - за предложение, да. Я, конечно, из вежливости рассмотрю этот вариант. Но, думаю, в конечном счете, пошлю его к черту. Ибо истерить, как уже было сказано, я предпочитаю в немного иной манере.
И тут, вот именно в этот момент, практически сразу, прозвучало то, что вызвало у Де слегка не здоровую реакцию. Была оглашена цель, ну в смысле то ремесло, которому тут должны обучать.
Черная засмеялась. И скорее не от того, что засчитала слова Моро за шутку. Вы что, она скорее наоборот, приняла их за чистую монету. А оно так и было, и благо, Брэйв это прекрасно понимала. Откуда? Интуиция.
Оторжавшись, этак где-то с секунд семь, Илия прошлась рукой по волосам на голове, убирая с глаз челку. Оторвалась от стены, и встав напротив Мишель.
-Да, убивать, это же вам не в тапки срать. - после уже более серьезно - Ну, ок... Как говориться, сбылась мечта идиота, да... А сама-то ты, тоже сюда учиться "приехала"? судя по внешности, ты не должна быть на много страше меня... И да, ты сказала что ты тут уже неделю...
Флэим посмотрела в глаза девушке, ожидая ответа на вопрос. Хотя, конкретного вопрошения в речи Ветты не было, но немой вопросец таки был. Вроде: "Ну, и как тебе тут?"

0

42

офф

согласна, я тебя прикончу, за задержку) пожалуйста)

Ибо истерить, как уже было сказано, я предпочитаю в немного иной манере.
- Ты подняла свой авторитет в моих глазах, а точнее в глазе.
Потом девушка стала смеятся, на что Моро лишь теряла время. Она шла на занятие, по крайней мере хотелось, так хотелось в это верить. Девушка надеялась найти своего учителя с которым видется впервые раз в жизни. Ей наконец- то подыскали его.
- Хотела бы я посмотреть на его наглую рожу! -именно с такими мыслями Моро вышла сегодня из своей комнаты.
Итак вернёмся к девушке. А она всё ещё смеялась.
- Чудно. -подумала Миша.
- Слушай, смейся дальше на здоровье, но мне нужно идти. Если тебе нечего мне больше сказать, то я пожалуй пойду....
Итак, Пиратка хотела уже уходить и сделала пару шагов как её ход перебил голос девушки. Одноглазая посмотрела на свою собеседницу.
-" Ну, что тебе ещё?" Выражение лица изображала что- то в таком духе.
А сама-то ты, тоже сюда учиться "приехала"? судя по внешности, ты не должна быть на много страше меня... И да, ты сказала что ты тут уже неделю...
- Аа...ты про это? Ну, что ж...эмм...
- Да, -протянула Пиратка. -Мне восемнадцать... неделю, то неделю, а вот учителя мне нашли только на днях и я сейчас направляюсь к нему на тренировку.
Девушка не знала чему её там будут учить. Убивать, стрелять, грамотно скрыватся от глаз, чтобы тебя не заметили.... шпионаж?...
Сейчас Моро вспоминались какие- то  преключенчиские боевики с "крутыми" детьми, что становились шпионами. Всё шло как по накатанной... Мы что в кино снимаемся? Если это так то я при первой же возможности перестеляю тут всё нафиг.
Одноглазая невольно посмотрела на стены, а потом её глаза переползли на потолок, но никаких камер она не увидела. Вернув взгляд на девушку она подумала.
- Она какая- то потерявшаяся в пространстве.... понятное дело, привезли и давай, сама тут приживайся. Минуту назад она сказала, что тоже убийца... Зачем это им? Зачем убивать? Я в прошлый раз сделала это ненарочно, я не хотела. А теперь мне тут пахать как лошадь, как тяжеловоз? Может быть наплевать на всё и свыкнутся, слится с серой массой... ненавижу серую массу, я никогда не стану одной из них. Тем не менее надо позаботиться о собсвенном заде, чтобы меня не занесло в какую- нибудь передрягу...Достали эти мысли, даже думать об этом не хочется....Вот появилась на горизонте эта странная деваха, новая игрушка они теперь ею будут играть по своему желанию...А против кого нас настраивают? Или мы как роботы без разбора должны убивать всех? Что за недоснятый боевик? Где режисёр кому морду набить?
Согласитесь такие мысли крутятся не у кажого в голове, лишь у сумашедшего, а Пиратка была одна из них. Клептомания это одно, а мысли в разных направлениях и как- то нестандартно, не по схеме, тоже какая- то болезнь.
Девушка посмотрела вперёд корридор кончался резким поворотом. девушке не хотелось опаздывать, но тем не менее если она опаздает она не будет оправдыватся, это по её мнению слишком низко.
- Пусть сам оправдывается передо мной, почему так долго?! Не люблю сидеть без дела....
То что у девушки было время на изучение здания и обстановки её вообще не колышало. Своенравность проявлялась в такие моменты жизни.
Самое главное она не была разочарованна своей эгоистичностью по отношению к другим созданиям сия мира. А что эта девушка, что стоит подле неё? Пиратке не было её жаль, никакого сочуствия, лишь предположения, будто девушка играла сама с собой на спор и проспорила, но тем не менее её удовлетворил проигрыш.
- А она не такая уж и простая, верно? -подумала Моро смотря на девушку.
Она ждала от неё ответа или какой- то реакции. Впрочем не потому что ей было интересно что она ответит, а потому что она скажет последнюю фразу и уйдёт во свояси. Тем не менее Моро бы встретилась с девушкой ещё раз, но не сегодня.

0

43

«Чтож вполне… вполне себе не самый худший, но и отнюдь не блистательный результат»- подвергая тщательнейшей оценке действия учениц констатировал Виктор. В принципе нападение со спины было самым оптимальным в плане внезапной атаки, однако… Варлов ожидал от своих протеже несколько иных действий. Нет, не выскакивание из-за угла с калашом на перевес и криком «а ну быстро сняли всё до трусов сцучки! А вы молодой человек и трусы снимайте…» (хотя в принципе и сей прием мог быть вполне удачным, даром что автомат Виктор благоразумно оставил без единого патрона). Он ждал, чего-то более обыденного что ли? «Ну  могли бы у знакомых одежонку попросить, ну или заставить кого-то вместо себя в комнату зайти и вынести нужные вещи. Я ж конкретно им в комнаты заходить запретил… Но нет же нам нужно самый трудный путь выбрать. Страшно даже подумать сколько сил и времени придется в них вложить, чтобы они самостоятельно думать научились!».
Да, вот так вот просто Костоправ был не совсем доволен результатами собственноручно организованной проверки, которые только доказывали, что его девочки как минимум не способны выполнять задания не выделяясь из общепринятых социальных норм. Нееет, вместо этого они выбирали путь агрессии с применением насилия, что в принципе не так-то уж плохо для будущих убийц, однако, с таким подходом они никогда не смогут не выделяться из толпы. Может быть для громкого убийства это и не нужно, но не всегда же есть возможность сходу всадить пулю в жертву. Иногда приходится месяцами втираться в доверие, ошиваться вокруг не вызывая подозрений, ведь телохранители в большинстве своем не такие уж недосноски, особенно если большая часть из них тоже некогда была киллерами. Неет, только с опытом приходит осознание, что  незачем с грохотом вышибать двери, если ключи от них обычно хранятся неподалёку, незачем лезть через забор, опасаясь быть застуканной целой толпой охраны, если можно просто пройти через КПП, назвав выдуманное имя и цель визита высосанную из пальца… Нет уж, кого-кого а ужасающих берсеркеров, которые обвесившись кучей вооружения бросаются на толпы охранников, из своих подопечных Виктор воспитывать не хотел. Да и МО вряд ли были нужны«одноразовые убийцы», которых в большинстве случаев нейтрализуют ещё на подходе к жертве. К чему тогда все эти похищения, дорогостоящее обучение и прочие выкрутасы? Да Аль-Каида путем банального окуривания своих шахидов достигает в этом плане, куда больших успехов, убеждая несчастных, что наркотический бред, был видением рая, и чтобы вернуться туда надо всего-то один раз сходить на верную смерть, заслужив тем самым вечное пребывание подле Аллаха.
Тем временем находящаяся так сказать под рукой девушка уже успела вовсю разразиться целой тирадой в сторону одной из учениц Костоправа, чем не вызвала у него никакой реакции, кроме набирающих раздражения эмоций по поводу того, что молодежь ныне пошла уж чересчур невоспитанная и громкая. Ну ей Богу, голова и без того начинала побаливать от недавнего пользования звукового гипноза, а тут ещё под боком такое орево поднимают. Благо Варлову было сейчас не до нравоучений, а иначе кислая мина с фразочкой типа «Слыыышь, чё за негатив?» с последующими нравоучениями Агнес точно бы не избежала. Хотя как показали дальнейшие события Костоправу всё таки следовало бы уделить мечущейся в его лапище девушке хоть чуточку внимания. Запоздалое осознание, что кто-то нагло тибрит его телескопическую дубинку и совсем уж нежданное обнаружение пропавшего предмета, упирающимся прямо в живот, уже ничем не могло помочь Костоправу. Нет, конечно же свободная рука уже пошла на взлет, чтобы резким движением отбить оружие, однако было уде поздно…
Знаете, какого это получить разряд в 26 Вт? Не знаете? Тогда поверьте на слово ничего приятного в этом нет. Более того электрический ток без особых проблем распространяющийся по человеческому телу, преспокойно может дойти до самых чувствительных зон вашего организма. В данном случае в непосредственной близости от живота, оказался пах… Всю невообразимую палитру чувств и эмоций, которые испытал Варлов в момент, когда Агнес нажала не на ту кнопочку не передут никакие слова и эпитеты. Одно только выражение лица выражало лишь высшую степень ахренарии. Боль, удивление, гнев, желание сдохнуть на месте, порыв убивать всё и вся, включая виновницу его страданий, вот лишь малая часть эмоций, которые выдавал Костоправ, не издав при этом ни единого звука. Ну конечно, а попробуйте сказать хоть что-то когда от электричества проходящего через ваше тело, у вас сперло дыхание, причем произошло это с такой силой, что мозг даже по прошествии нескольких секунд после удара не может определиться стоит ли запускать легкие по новому кругу или нет.
Бухнувшись на колени и с трудом хватая воздух, Виктор мог лишь мельком проследить, за тем как резво ретируются ученицы Такера, благо дубинку Агнес благоразумно бросила перед Костоправом, избавив себя тем самым от рьяного преследования русского, не желающего вот так просто обеспечивать здешних психов крайне эффективным оружием скрытого ношения. 
Всё таки найдя в себе силы чтобы подняться, Варлов из последних сил набрав в грудь побольше воздуха, рявкнул всего одно слово: «ХВАТИТ!!!». Всего одно слово… зато как! Эхо не по одному разу обежавшее коридоры было наилучшим свидетельством силы голоса Довакина. Конечно, мощи звуковой волны было недостаточно, чтобы навредить кому-либо… подумаешь близлежащее к Виктору окошко, покрылось небольшой паутинкой из трещин.
С тихим: «Ох… ептыть, никаких нервов со здоровьем на вас не напасешься»- Костоправ поднял с пола дубинку и на ходу возвращая её на место, подошел к оставшейся на его попечении троице. Взяв Джека за шиворот и резким рывком отводя его чуть в сторону, Варлов наверное раза три-четыре пробежался глазами по своим ученицам. Очередное извращение? Неудержимая тяга, наблюдать за полуголыми девочками? Может быть- может быть, однако, к чему тогда последовавший за этим облегченный вздох, сопровождаемый тихим: «Нуу слава тебе Господи, без особых травм обошлось»?
- Молодцы, нечего сказать... выполнили блин задание… - без особо воодушевляющих ноток в голосе проговорил Варлов, достав из кармана часы и сверяясь со временем. – можете одеваться. Пока ещё чего мозгодробительного не началось. Повернувшись к парню и осмотрев его точно таким же образом, что Нагисаки и Мету, Костоправ несильно хлопнув по плечу Джека ободряюще произнес: «Ну вот ты и познакомился с моими ученицами… Впредь не пропускай мимо ушей информацию о том, что две девушки рыщут по бездне в поисках одежды, при том, что именно тебе было велено таскать их тряпки. В противном случае, долго любоваться стенами сего заведения вряд ли удастся».
- Вам же – обращаясь уже к ученицам проговорил Варлов- я бы хотел высказать пару замечаний, но об этом позже, когда среди нас не будет лишних ушей- косо глянув на Джека, Виктор продолжил- В целом же довольно не плохо… Теперь вы мои полноправные ученицы. Можете вернуть учебное пособие… - мерно протянув руку, Костоправ забрал автомат.- И давайте уже дойдем до столовой, наконец! - сказано это было с таким выражением, что скрытый за словами подтекст без труда мог угадать даже самый тупоголовый из обитателей Бездны. «Поверьте на слово детишки, лучше бы вам не видеть каким может быть этот наставник в до чертиков голодном состоянии».- Хотя нет… Доведем этого вот товарища до столовой, а сами двинем в другое место. Там вы сможете привести себя в порядок и поесть что-то более полезное, чем местная валанда…

---> Расставшись с Джеком на пороге столовой, в свою комнату, а потом в события данного флеша

ОФФтоп

Простите за последние корявые посты, но что-т меня по поводу всего это балагана совсем аддекватность покинула... И за задержку пардон, только вчера осознал, что моя очередь. Да и от основного времени мыостали ого-го как. У нас ещё часов 8 утра, а на всем остальном форуме уже за обед вот-вот перевалит. Догонять надо товарищи.
Что именно Костоправ делал со своими ученицами в комнате, объясню через ЛС, может отыграем даже, но всё это только если вы таки стукнетесь мне в личку.
А пока всё.
Спасибо всем за приятную и интересную игру.

Отредактировано Виктор (2012-07-11 14:42:36)

+4

44

<===Комната №9

Таро почувствовал себя гораздо увереннее, когда, переодевшись в свою одежду, закрепил последний сюрикен. Теперь можно было и прогуляться по новому местечку, разведать где что.
Само по себе все здесь казалось неприятным и отталкивающим. Это было далеко от привычной обстановки дома якудза, где Таро проводил практически все время. Но в приоритете сейчас было другое. Сосед упоминал несколько раз о наставнике, и, наверное, следовало найти этого человека, чтобы прояснить некоторые момент, касаемые пребывания Цунами здесь. Лично сам он был настроен весьма решительно убраться отсюда как можно дальше и плевать куда именно.
Нечастые люди, встречающиеся на пути, особого внимания на парня не обращали, лишь мимолетный взгляд и все. По одиночке, парами или маленькими группками, серьезные и не очень… Но вступать в разговор с ними Мориэ не спешил, предпочел просто понаблюдать со стороны что и как. Хотя, анализировать происходящее не было никакого желания. Все так надоело. Вечные проблемы, побеги, потасовки. И никогда спокойной размеренной жизни простого человека, которому не нужно день ото дня жить мыслью – а наступит ли завтра, терпеть насмешки и недобрые взгляды других людей, да и просто находится в подвешенном состоянии, когда не понимаешь, кем ты являешься.
Облокотившись на подоконник одного из окон, Таро отрешенным взглядом уставился на незамысловатый пейзаж, расчерченный ровными клетками решеток. Самая натуральная тюрьма с более-менее свободными правилами… Тяжело вздохнув, он подумал, что было бы неплохо найти место, где разрешено курить, вот двигаться с места не собирался. А потому достал пачку, найденную там же в комнате, и закурил, глубоко судорожно затягиваясь, бесцеремонно скидывая пепел на все тот же многострадальный подоконник.
- "Хотя, может и правда, нужно найти этого наставника?"

===> Спортзал

Отредактировано Taro (2012-07-14 19:38:51)

0

45

Меньшее зло - так называют тот вариант выбора, который приносит менее всего вреда или даже некую выгоду. Обычно это словосочетание отлично подходило под жизненное кредо Меты. Но почему-то сегодня все решения, изначально кажущиеся тем самым "меньшим злом" выходили если не боком - то уж точно через пень-колоду.
Только заломив девочке ее, на первый взгляд слабенькие, ручонки, Флейта сообразила, что в принципе можно было бы с ней ничего и не делать. Ну постоять рядом с Джеком на случай, если эти девахи бросятся к нему на помощь - ну так ведь они могли и наплевать на него, не товарищи вроде бы. Отступать, правда, было поздно, поэтому полуобнаженная ученица спокойно придерживала девчонку одной рукой за руки, а второй - за шею. Та сначала робко забилась, пища "Мне страшно" и "Отпусти" - этому Музыкант не придала особого внимания, разве что в глубине души шевельнулось чувство легкого наслаждения ситуацией, причем по непонятной причине - не то от страха схваченной девушки, не то от совершаемого легкого насилия. Но скорее от ощущения бьющейся близ ее полуобнаженного тела Натали, что-то извращенно-сексуальное, казалось, было в этой дамочке.
Впрочем, осознать, проанализировать и толком понять свои эмоции Шрёдер было некогда - ее быстро отвлекла деваха, удерживаемая Виктором. Поток мата и гнева поначалу было задел Мету, но часть с "белоснежным бюстгальтером и трусами, мать их, в спиральку" - начал бешено смешить.
Шрёдер хрюкнула от рвущегося наружу смеха.
"Я так и знала, что их заметят, так и знала! О да, всегда буду носить белье с идиотскими узорами, его однозначно замечают в первую очередь, раньше, чем мое лицо! Интересно, я обрела врага или временного недоброжелателя? Лучше первое, от них хотя бы точно знаешь, чего ждать..."
Данная ситуация вряд ли располагала к подобному выражению эмоций. Более того, стоило явно больше внимания уделять той щуплой девушке, которая извивалась у Меты в руках. Прилетевший прямо в нос затылок послужил отличным способом отвлечься от смеха. Немка булькнула пару раз затухающим хихиканьем и резко выдохнула - что было ее ошибкой. В лицо еще раз прилетел затылок "няши".
-Сууука,- всхлипнула девушка, отворачиваясь от ударов - кто бы мог подумать? - головой.
Головой думать нужно, а не бить...
На предплечьях у Меты до сих пор, как известно, остаются отметины в виде шрамов. К ним, безусловно, отлично подойдут схожие дополнения и на плечах. Милая шатеночка, до крови вцепившаяся в плечи Меты, очевидно, размышляла своей воинственной головой именно так. Проблема, что Флейта совершенно не разделяла ее мнение. В девушке вновь заговорило старое безумие, отголоски ярости. Обе девушки упали куда-то в сторону распаленной Наги и Джека, и нужно же было немке удариться обо что-то - или кого-то? - именно тем бедром, на котором висела флейта. В тот же момент девушке показалось, что ее окатили сначала холодной водой, страхом, ужасом, что с инструментом что-то сталось- а после сразу же горячей волной ненависти к предполагаемому вандалу.
Вряд ли теперь в злобно пинающейся, рвущей ногтями все, что попадется под руку девице можно было узнать прежнюю Музыкантшу. В отличие, правда, от Натали, которая явно не осознавала своих действий сейчас, Мета понимала собственные действия и сосредоточенно старалась угодить рукой с, пускай недлинными, но острыми ноготками по лицу, а ногами - в живот. Причем по разу сделать и то, и другое ей точно удалось.
-А ну успокойся, дебилка, ебанашка, стерва, мразь,- не то прохрипела, не то прошипела Мета, путая немецкий с английским.
Впрочем, во фразе основной составляющей было не слово "успокойся", и даже не мат, а изрядная доля "отрезвляющей" волны звуков. Которая, по всей видимости, была недостаточной. Впрочем, понять это помешала подскочившая откуда-то девица, которую пару минут назад удерживал Виктор Ильич, и с воплем, призывающем успокоиться, оттащившая атаковавшую Шрёдер девушку.
Мета по инерции еще раз саданула ногой в сторону сжимающей в объятии Натали коротко стриженной девушки, после чего привалилась в стене, глубоко дыша.
Как раз в этот момент громыхнул и вопль наставника, резко вдавивший барабанные перепонки, казалось, прямо в мозг - крайне кстати, как раз, когда он уже не нужен и все закончилось, как едко отметила про себя Музыкант.
В голову девушке лезли чуть ли не сотни язвительных фраз, рекомендаций, укоров - но, памятуя о "меньшем зле", Флейта все-таки решила оставить их при себе.
-Я. Не. Нападала. Это была... мера предосторожности,- позволила она себе зыркнуть на Агни и избивавшую Шрёдер "няшу".
Видя, что коротковолосая уже утаскивает агрессивную мадемуазель куда-то, немка моментально схватилась за флейту, уже мысленно цепенея и начиная мелко подрагивать...
-Цела, милая, дорогая, цела!- абсолютно не заботясь о мнении окружающих, она нежно поцеловала инструмент в мундштук и прижала к груди.
И запоздало отметила прикосновение дерева к коже груди. Бросила взгляд на пол - там было, вроде бы, пусто. Перевела глаза на собственную грудь - на ней не было абсолютно ничего. Только прижатые руки с флейтой и три царапины, очевидно, от рук утащенной в сторону столовой дамочки. Девушка заинтересованно продолжила осмотр собственного тела. Он показал, что на плечах теперь суждено остаться как минимум по три шрама на каждом и плюс неглубокие царапины в количестве пяти-шести штук, не должные оставить таковых следов на коже - спасибо острым коготкам Натали. На левом же плече висел бюстгалтер на единственной оставшейся лямочке и с разъединенными чашками - тут уж благодарность немереной силе вышеупомянутой красной девицы.
-О. О, о, о! Отлично!- чуть приподняла брови немка и сморщила нос, который не преминул отозваться болью.- А еще, кажется, у меня сломан нос. Но кого это волнует.
И действительно - Варлов не обратил внимания ни на помятый вид подопечных, ни на отсутствие весьма важного предмета гардероба на одной из них. Быстро высказал пожелание описать подробности всех замечаний позже, упомянул о принятии выполненного задания - и в скором темпе побежал в столовую, наказав довести до туда и Джека.
Флейта снова поморщилась - нос тут же дал о себе знать. Аккуратно пошатав его за кончик, девушка решила, что он вроде бы и не сломан, но показаться врачу все-таки стоит. Или попросить помощи наставника - его подготовки должно хватить.
-Ты не возражаешь?- не сколько для вежливости, сколько по привычке, спросила Мета, отбирая у юноши собственную одежду.
Конечно, шастать с голыми сиськами - это да, дерзко, стильно, сексуально - но только не по Бездне, где полным-полно психов и только не с всклокоченной головой и подранными в кровь плечами, которыми и пошевелить неприятно.
Футболка, штаны - этого вполне хватило Мете. Ботинки она оставила у себя в руках, сумку-телефонку повесила на правое плечо, лифчик же закинула на левое.
Отлично. Насытится эта туша - поговорим,- про себя решила Флейта, следуя за наставником же,- А эту Нагу я... нет. Стучать по ушам е не нужно - бесполезно, а в нынешнем состоянии и вредно. Да ну, к черту, плевать. Я сама виновата, это будет мне уроком.
На девушку накатила апатия, благо, не грозящая перейти в ступор. В голове будто щелкнул переключатель, теперь она могла просто подчиняться - не было никакого желания ни думать, ни анализировать произошедшее, ни говорить.

------------- в события этого флешбека.

Отредактировано Мета (2012-07-17 17:35:20)

+3

46

-Слушай, смейся дальше на здоровье, но мне нужно идти. Если тебе нечего мне больше сказать, то я пожалуй пойду....
-Ололо, а она похоже куда-то спешииить. Хе-хе... Кхм, все. Наржалась? Вот и чудно... А теперь...
Собеседнице явно надоел беспричинный смех Ветты, посему она решила быстро ретироваться, пока Флэим вновь чем-то ещё её не задержала. Но, это решение явно пришло на ум Моро поздно, так как, стоило ей только сделать пару шагов, как Девил успела переключиться с режима "нервно-психическо-неуравновешенный идиот" на "типа-дипломат-но-хрен-знает". Переключиться успела, довольно быстро, на что видимо способствовал статус Мишел, как единственного живого человека, который повстречался ей на территории, того, что Де мысленно окрестила "недотюрьма".
- Да, мне восемнадцать... неделю, то неделю, а вот учителя мне нашли только на днях и я сейчас направляюсь к нему на тренировку...
После того как Моро произнесла это, Девил слегка приподняла брови, после чего понимающе кивнула и более-менее учтивым тоном произнесла:
-А... Ну, тогда прими извинения, по поводу того, что задержала тебя. Спасибо, за то, что хоть как-то ввела в курс дела...
Флэим сделала дружилюбное лицо, тепло улыбнулась.
-И более, тогда, я тебе мешать не буду. До скорого, Мишел!
Мишель казалось только этого и ожидала, и по всем правила, должна была уже ускакать в закат на понях с цветной гривой, но этого не произошло. По этой причине, Илия решила уйти сама. Ещё раз сдержанно кивнув, мол, я ваще как тебе благодарен бро, и так же держа на лице улыбку вроде английской, девушка развернулась на пятках и ушла в противоположную сторону коридора. Так и разошлись. Как в море корабли, ага.
----

-И так.... - Анаконда громыхнулась на подоконник, устало закрыв глаза - что мы имеем?
С того момента, как она рассталась с Мишель, прошло минуть... ну, минута точно прошло. За этот небольшой промежуток времени Ветта успела свернуть трижды за разные повороты, и один раз споткнуться об складку ковра, находясь в глубоких думах. Куда она шла, самим британским ученым доподлинно не известно. Разве что, ясен один факт, то что она шла уверенным шагом и в довольно быстрой манере, не думая, в принципе о направлении. Единственная наводка, которая всплыла в голове ещё в тот момент, когда Брэйв прощалась с Моро, показывая все свои таланты в области вежливого тона: "Изиды, и не мозоль человеку глаза. И найди место, где можно переварить поток информации". Ну вот, как-то так. И, ествесвенно, следуя этой наводке Волк решила удалиться с той области коридора, где была до этого. После чего, нашла другую область, и к стати, абсолютно идентичную предыдущей. Разве только, картины были другие на стенах, но не суть.
И сейчас, устало ухнув, она попыталась расположиться на подоконнике, свесив ноги с него же...
-А мы имеем, нечто очень похожее на дурдом и тюрьму, с серыми стенами, зеленым ковром, который меня к стати слегка раздражает, и с наркоманскими картинками вдоль все тех же, серых стен. Ах да, ещё у нас есть черноволосые восемнадцатилетний девушки, с повязками на левом глазу, в кол-ве одной штуке... Йохохо, да этож прям джек пот, епты. Дааа... Задница...
Ве свела брови на переносице и посмотрела вперед. Там на неё, с художественного полотна, весело улыбаясь пялился обворожительный мухомор, оптимистично переливаясь всеми цветами радуги, которые явно виделись автору сия произведения, после отравления грибочками того же биологического вида. Хотя... Если подумать, оно не факт, автор мог их спокойно выкурить. Возможно, даже, сварить и набухаться. Но, так или иначе, благодаря его усилиям и заботе брюнетка встретилась взглядами с красным грибом. Спокойствия, это ей это естественно не добавило, и о геморройных мыслей не избавило, тоже.
-Пф... Ну, хоть что-то веселое посреди этого коридора... Но, черт бы вас драл, неужели и сие творения, успело посереть?! Мир полон несправедливости, да...
И правда. Та самая, заветная картина, некогда цветущая и благоухающая запахами нескольких сортов мухоморской дури, успела со временем изрядно потускнеть, не особо выделяясь из общего фона. Если бы не воля случайности, то Ил наверное её вообще не заметила... А так... Можно поскорбеть по потерянным краскам грибочка, да.
-Оооо, сатана, чтоб тебя... Брррр... Прохладно, блин... Надо закутать... Ололо, пятно... И большое слушай. Такое кровавое пятно на мое... Бляяяяя, пятно! Сволочи! Как они!!11 Моя любимая майка!!! Хныыы...
Было бы желание, зарыдала бы в голос. Ан нет, Анаконда только сострила многострадальную рожу, и осмотрев пятно, обнаружила ещё и дыру от ножа. Бонуса к настроению это не добавило, только ещё сильнее исказило лицо девушки, в самое печальное, на какое оно было способно.
....
5-7 minutes later...

Когда печаль по майке утихла, её коварный брак был скрыт сверху застегнутой толстовкой. Далее Флэим решила что такой коллосальный стресс надо перенести полулежа, из-за чего, уже всем телом разместилась на подоконнике, "спрятавшись" в нем же. Скрываться, естественно, она ниоткого не хотела, а просто заботилась о собственном комфорте. Сама за это время, успела слегка задремать, или же погрузилась слишком далеко в пучины своих мыслей....

Отредактировано Volk Devil (2012-07-14 19:19:26)

0

47

>>> коридоры/левое крыло

Путешествие по неизвестному борделю продолжается. Первым делом хотелось изучить местность, да получить немного информации об этом таинственном месте, больно уж напоминающим дом с приведениями, нежели элитный бордель для богачей.  Первый план, в котором Лу убегал через первое попавшееся под руку окно, с треском провалился. На всех окнах были металлические решетки, причем довольно крепкие. Оставалось лишь бродить по бесчисленным коридорам, стараясь не попадаться на глазах местным обитателям. Если раньше Лайт думал, что сей бордель предназначался лишь для представительниц прекрасного пола, то после созерцания молодых девушек примерно его возраста разгуливающих по коридорам, стало ясно, что тут и мужчин обслуживали. К сожалению раньше девушек Лу заметил несколько взрослых мужчин и некоторое время думал, что тут еще и клиентов с нетрадиционной ориентацией обслуживают. Довольно долгое время парень бродил по коридорам, покуда не наткнулся на лестницу ведущую вниз, которой он с незамедлительно воспользовался, ведь чем ниже, тем ближе к входу, откуда можно выйти наружу. Первый этаж, а он был именно первым, судя по виду из окна, несколько отличался от второго. Если второй этаж декорировали, намереваясь делать царящую в коридорах атмосферу более мрачной, то первый, скорее всего вообще не ремонтировали уже много лет.  Грязно желтые стены, безвкусные зеленые ковры скорее навеивали тоску, нежели ужас. У себя дома в Америке, Лайт частенько бывал в таких зданиях, ибо те были излюбленными местами сборов для местных наркоманов и прочих отбросов улицы.
Телесная боль уже прошла, но вот ноющая боль в шее все еще давала знать о себе. Сначала очень хотелось почесать шею, чем брюнет и занимался продолжительное время. Когда дело дошло до крови, а чешение и не думало проходить, помог уже почти исчезнувший Мао Цзэдун на последок прочитавший Сону лекцию про силу воли и упертость китайского народа. Старый тиран частенько раздражал, но иногда говорил весьма мудрые вещи. Расставаться с ним было нелегко, ибо даже если он и был галлюцинацией, то все же поддерживал молодого азиата попавшего неизвестно куда. Никаких сильных эмоций Лу не испытывал, так что надеется на появление в ближайшем будущем новой галлюцинации не стоило. Конечно, даже безвкусные картины, которыми были обвешаны все стены коридора тоже могли быть галлюцинацией, как и весь этот мрачный дом, но сейчас неодушевленные галлюцинации мало интересовали Сона. Он уже испытал на своей шкуре вполне реальную боль, из чего можно было сделать простой вывод – или это реальность, или довольно сильная галлюцинация, из которой так просто не выберешься. В любом случае надо было продолжить расследование. Коридоров на первом этаже было явно больше чем втором. Главной целью парня являлся парадный вход, который он вскоре нашел лишь для того, чтобы повернуть обратно, ибо рядом со входом была комната охраны, а силу местных охранников нельзя было недооценивать, раз уж те сумели похитить его.  Через главный вход не пройти, на всех окнах решетки, что еще остается делать? Остается лишь попробовать собрать информацию.  Обращаться к охране, это все равно, что подписать себе смертный приговор, да и вообще с мужиками лучше не связываться.  Судя по случаю с итальянцем в этом борделе действовала какая-то система «госпожа-слуга», а раз уж так, то определенно лучшим источником информации станут женщины. Представители сильного пола с большей вероятностью склонны делить свои игрушки с другими, нежели собственницы – женщины, и представившись уже чьей-то слугой скорее всего можно будет избежать дальнейших неприятностей. Объект для расспросов долго искать не пришлось, вскоре была найдена какая-то высокая длинноволосая брюнетка, которая явно была чем-то озадачена.  Азиат сейчас был спокоен, поэтому не пришлось надевать какие-либо маски. Оставалось лишь в достаточной дальности от ее местонахождения выйти из стелс режима и вполне спокойно подойти к незнакомке.
-Приветствую! Уважаемая мисс, не подскажите ли вы, куда мне пройти, дабы получить свое новое назначение?- Голос был спокоен, взгляд устремлен на лицо брюнетки, руки на виду без каких либо жестов просто висят без дела,  стойка солдатская. Лишь весьма опытный чтец людских мимики и движений мог прочесть его, ведь Лу умел скрывать свои эмоции, ибо это незаменимое качество для любых людей работа которых включает ведение переговоров с другими, а уж тем более с наркоманами.

Отредактировано Lucas (2012-07-16 22:36:36)

+1

48

Когда я еду куда-нибудь, всегда представляю страшную аварию, которая станет причиной моей смерти. ©

Жаклин с самого утра была на ногах. В семь часов пришлось бежать срочно за ценными бумагами. После убеждать своего упрямого любовника, что выбор учеников невелик и ему придется взять девушек, хотя тот не хотел этого ни в какую. Кого-то из новеньких уже разобрали сразу и на месте, а кому-то придется учить у Катарины. Кто-то из новеньких наставников быстро смекнул, в чем дело, другому же приходилось в сотый раз объяснять, почему он не может взять этого ученика. Когда часы пробили двенадцать, пришло время разбираться с бумагами. Когда Жаклин вышла покурить, её обрадовали замечательной новостью. Услышав о смерти своего любовника, брюнетка лишь только хмыкнула и ушла вслед за охранником, который и сообщил ей весть.
Труп Роке был на третьем этаже в общей гостиной. Девушка тяжело вздохнула. Может не зря меня Черной вдовой прозвали? Надо будет его фотографию взять, хоть из его комнаты. Жаль его. Кто был палачом, она узнала быстро, не зря тут стоят видеокамеры. Надо будет потом этому русскому спасибо сказать.
Скрестив руки на груди, брюнетка вышла из помещения, которое насквозь пропахло запахом крови. Времени на слезы у неё не было, да не заслуживает этот паразит их.  Павлин подозревала, что к её смерти он, отнеся. бы точно так же. Спокойно и равнодушно. Люди умирают каждый день,  и какой прок тратить нервы из-за одного дурака? Ответив на телефонный звонок, брюнетка спустилась вниз.
На первом этаже её уже дожилась милые две коробочки с бумагами. Почему их не дотащили до приемной, её не сильно волновало. Одна я её не дотащу. А охранник занят с трупом. Хм… Американка озадаченно посмотрела по сторонам в поисках помощников. Ни одного, как назло, свободного лентяя не было. Все куда-то шли или бежали по делам. Проблема. Придется мне их тащить. Одной. Нахмурившаяся девушка услышала позади себя спокойный голос парня. Развернувшись, Жаклин увидела ученика, досье которого она складывала в папочку. Наставника у него вроде нет. Значит он должен быть у Катарины. Но, боюсь, она сразу его прикончит. Вопрос её, честно говоря, немного удивил. Он не понимает куда попал? Ох, уж мне эти наставники. Хуже детей порой.
- Ты хоть понимаешь куда попал? – с любопытством спросила брюнетка, склонив голову набок. Кажется, сегодня она одна коробки не понесет.

+1

49

Мысли в голове немного путались. Хоть брюнетка и не была первым человеком с которым пришлось общаться в этом месте, но она была первой,  к которой Лу сам обратился. В любой ситуации, каким бы тщательным не был бы предварительный анализ ситуации предусмотреть абсолютно все варианты развития событий с учетом собственных чувств и чувств собеседника, просто нереально. Максимум, что мог себе позволить Лукас, это определить примерные курсы развития событий и курс который выбрала собеседница, по всей видимости, был полон штормов и бурь. Если сейчас он ей все честно расскажет, то его скорее всего отправят к той блондинке- инструкторше молодых мазохистов, чего азиату не так уж и хотелось. Оставалось лишь продолжить импровизацию, да надеется получить достаточно информации, дабы определить свои дальнейшие действия.
Лицо незнакомки многое рассказало о ее реакции на вопрос Лайта. Немного удивления, немного недовольства и было там еще много чего, но парень не успел все толком разобрать. Как и было решено, надо было импровизировать и желательно представить себя в как можно более лучшем виде, но какие же качества могут ценить в таких заведениях? Тут уже ответ очевиден.
-Уважаемая мисс, я не попал сюда, я приполз,- начал свою речь Лукас без особой театральности, лишь говоря немного более возбужденным голосом. Мимика лица не изменилась, лишь улыбка стала шире, а взгляд вместо лица был направлен прямо в глаза собеседницы.- Сей скромный червяк,- остановившись на несколько секунд Лу положил левую руку к себе на грудь и продолжил,- В своей скучной повседневной жизни даже и не думал о бескрайних небесах, довольствуясь грязной землей, полной таких же как он сам, и лишь судьбоносная встреча с таинственными людьми в черном,- Лу перевел взгляд на коридор, ведущий к комнате охраны,- которые любезно предложили  «мудаки натренированные, уж в следующий раз я вас точно обгоню» мне возможность, которая бы позволила ничтожной гусенице познать все прелести кокона и воспарить в бескрайние и до селе неизведанные просторы небес!.- Тут азиат уже не смог удержаться от театральных жестов и скрестив руки на груди направил свой взгляд на грязный потолок, который любезные галлюцинации уже успели покрасить в небесно голубой и даже не поленились пустить рой бабочек, которые сейчас летали над их головами. Одна из них опустилась на голову брюнетки, из за чего азиат издал восторженный «Ах! Как прелестно! Даже небесным феям вы по нраву!». Похоже на какое-то время парень позабыл о своей настоящей цели и лишь наслаждался исполнением очередной роли.
В реальный мир Лу вернула боль в шее, которая неожиданной усилилась. Мысленно успокоив себя, Лукас вернул свой первоначальный невозмутимый вид.
-А могу ли я вам чем-то помочь?,- спокойно проговорил азиат, заметив пачки с бумагами, лежащие на полу.
Быть может бескорыстная помощь немного притупит ее внимание? Ну во всяком случае попытка не пытка. Вряд ли перенос бумаг грозит мне каким либо неприятностями.

+1

50

Скажем спасибо телепатии за то, что она в курсе, что у него нет наставника. Информации он толком не получил, а уж Катарина его прибьет на месте за прогул. Ладно, уж, нагружу парня работенкой, авось там диван надо слегка сдвинуть слева.
- Отлично, я рада за то, что вы немного побыли червяком, - с вежливой улыбкой Жаклин перешла на «вы», на этот раз окончательно и бесповоротно.  По юноше явно скучала театральная школа. Неплохо импровизирует, смерть, думаю, изображать он тоже умеет. По-прежнему стоя со скрещенными руками на груди, брюнетка внимательно слушала его, смотря ему прямо в глаза.  Говорить, Лукас любил. И с её точки зрения даже чересчур. Но это смотря, как ему повезет с наставником. Вот болтун же, прямо как Рапунцель. Та тоже любит языком чесать.
- Наговорились? – вопросительно приподняв бровь, спросила Павлин и продолжила, - Неплохо язык подвешен, но учти, что не все наставники любят это качество в своих подчиненных. Раз уж никто толком не доусужился все объяснить, то готовься к страшной правде, - спокойно проговорив, девушка непринужденно продолжила, - Мы находимся в колледже «Бездна», в котором, из таких, малолетних и психованных преступников, как вы, готовят наемников. Сбежать отсюда нельзя, хотя, - на её лице появилось задумчивое выражение, - можете умереть и тогда обретете свободу от бренной жизни, которая была к вам немилосердна, - с усмешкой закончила американка и резко раскрыла боевой веер.  Наставника у него нет, а от Катарины пинка я не получу, если это чудо посмеет сбежать. Заодно поймет, что вееров тоже бояться надо. Особенно когда они у меня в руках.
Закрыв веер, Черная вдова не обратила никакого внимания на то, что у парня глюки. Она и не такие слышала от других психов. Хоть адекватный уже спасибо. А то из-за некоторых свалить отсюда хочется. Из-за их неадекватности.
- Передайте им, что я счастлива, - с хитрой усмешкой произнесла брюнетка, подвесив веер на правое запястье.  Посмотрев время на наручных часах, Жаклин еле видно хмыкнула. Какая прелесть. Уже скоро пять часов вечера, а я до сих пор бездельничаю. Оторвет мне голову Влад.  Последующий вопрос брюнета её обрадовал.
- Да, действительно, мне помощь нужна, - Сообразил однако, - Всего-то перетащить эти две коробки, - американка указала веером на коробки с бумагами, - в приемную директора, - дверь я оставила открытую, так что бежать вперед и её открывать не придется, - которая находится недалеко отсюда, помощь непыльная, да и по ушам от Катарины не получишь, - мило улыбнувшись, Жаклин прочитала его мысли. Ути какие мы ловкие. Всего – то здесь пять минут и уже думаем сбежать. Только боюсь не получится.
- Попробуете сбежать, веер в вашем ухе раскрою. А это больно, - по-прежнему с милой улыбкой проговорила брюнетка. Чтобы раскрыть веер уйдет две секунды, а она тоже умеет быстро бегать.

Отредактировано Jacqueline Lecter (2012-07-17 18:41:00)

+2

51

Дальнейшие слова и действия незнакомки крайне удивили азиата, сложилось такое впечатление, что эта незнакомка может читать его мысли. Она точно не пользовалась чтением языка жестов, ибо Лукас заранее подстраховался на этот случай и даже если бы она  могла читать его жесты, то максимум возможной информации которую могла она извлечь ограничивался интерпретацией  его эмоций, но это девица каким-то чудом умудрялась прочесть его мысли с 100% точностью, что мягко говоря, настораживало, но в то же время возбуждало интерес. Естественно человек, который обдумывал каждую мелочь, перед тем как выговорить хотя бы одно слово, не мог за за несколько минут научится  отключать генерацию мыслей, да и чтение самих мыслей, как-то уж слишком сюрреалистично. Максимум, что мог сейчас сделать Лукас, это кое-как фильтровать свои мысли, или просто пускать шум вместе с полезной информацией, а там уж пусть разбирается что, где и как, если конечно это не какой-нибудь трюк чтобы напугать новичков.
Терять свою драгоценную жизнь в таком богом забытом месте Лайт точно не собирался. В этом мире еще не существовало тюрьмы, из которой нельзя было убежать. В конце концов эта, как и любая другая система была построена людьми, значит в ней непременно есть недочеты, осталось только их найти.
Когда брюнетка начала размахивать своим боевым веером, беспокойство и неуверенность как рукой сняло. Не то чтобы он недооценивал боевые веера как оружие, но в реальной жизни еще не видел людей использующих такие, но вот в виртуальной жизни определенно встречал. Китайцы одни из самых ярых игроманов в этом мире, и даже будучи в Америке они все еще обожали в свободное время побегать по онлайн мирам, а до их появления померятся мастерством с друзьями в файтингах. Лу хорошо помнил одного из прародителей многих нынешних файтингов, и тамошнюю принцессу из другого мира – любительницу орудовать парными веерами. Без всяких утаек думая о персонаже из игры, Лу наконец-то решился заговорить.
-Решено! ,- радостно выкрикнул парень,- я буду звать вас Мисс Кей. Судя по этим штукам,- парень с некоторым подозрением указал на веера,- такое имя вам вполне подходит.
Далее незнакомая брюнетка, не смотря на все ранее сказанное, все-таки решила принять предложение Лукаса, не позабыв в очередной раз напомнить про мнимое чтение мыслей. Это начинало раздражать и несмотря на угрозы, которые почему-то казались вполне реальными, парень  все же решил испытать одну из своих теорий на практике, ну а как же иначе? Какой из него экстримал, если он убежит поджав хвост от еще не совсем реальной опасности?
Без каких либо слов Лайт взял коробки и держа их в руках на минутку остановился. Хоть он и молчал, но голова работала на полной скорости. Парень наизусть цитировал введение из одной книжки про галлюциногены, которую перечитывал много раз. Книга про его профессиональную деятельность как-никак.
Разные части растений - плоды, листья, кора и клубни служили для человеческих существ источником пищи, а стебли, кроме того, заменяли им веревки. Некоторые растения, однако, натолкнули людей на их использование в ином качестве. Это растения, чье свойство - "одурманивать" - может, в отдельных случаях, изменять пребывающее в бодрствующем состоянии сознание. В своем антропологическом исследовании ритуальных растений я брошу абсолютно все стадии человеческого общества: от первобытных охотников и собирателей до современной цивилизации. Мое твердое убеждение, основанное на более чем пятнадцатилетнем изучении галлюциногенов и культуры, состоит в том, что эти коробки сыграли далеко не второстепенную роль в организации жизни, становлении веры, надежд и ценностей большого числа людей. Представители многих доиндустриальных обществ включали воздействующие ей на голову растения в сферу своей повседневной деятельности. Так, например, поведение в сфере экономики, социальная организация и системы верований некоторых народов всегда находились под влиянием использования таких растений. Однако, до настоящего времени было мало что известно об их культурном предназначении. Слишком часто, когда антропологи и ранние путешественники снисходили до того, чтобы обсуждать употребление галлюциногенов, они описывали это на полях, в подстрочных ссылках или без большого интереса и убедительности. Отчасти, подобное происходило в силу культурных предубеждений этих ранних исследователей, путешественников, миссионеров и ботаников, большинство из которых приезжали из Европы и Америки.
Затормозив поток мыслей,  Лукас широко улыбнулся мефистофельской улыбкой и заговорил.
-Какой из меня экстримал, если я упущу такую прекрасную возможность в очередной раз рисковать своей жизнью! Вы же согласны мисс Кей? В общем через 20 секунд я совершу действие зашифрованное в моих  вышеизложенных мыслях. Если вы до этого сможете найти мою истнную мысль,т о я молча донесу все ваши коробки, если же нет… совершу то действие, а там уж посмотрим,- маниакальная улыбка не сходила с лица парня. Впервые за долгое время он чувствовал такой родной, такой желанный приток адреналина.
Давай детка, это же просто. Я хочу больше экстрима! Думай Мисс Кей и будь внимательной!

Азиата уже не волновало умеет ли она читать мысли или нет, точнее на данный момент он очень хотел, чтобы она умела, ведь если это правда, то перед ним откроются бескрайние просторы ранее неизведанных экстремальных развлечений, о которых он вчера мог только мечтать.

0

52

На лице Павлин по-прежнему было равнодушное выражение лица. За полгода она успела привыкнуть и к не таким веселым прозвищам, которые, впрочем, быстро исчезали. 
- Жаклин Лектер, Лукас, - подправила его машинально американка, отправив мобильный телефон в сумку, - Эти штуки называются боевыми веерами, которые бывают разными, хоть отравленные, - брюнетка усмехнулась, давая юнцу догадаться, какой перед ним веер. Отравленный или нет. Боевых вееров он раньше в живую не видел, значит и различия между ядовитым и нет, не должен увидеть.
Когда парнишка взял коробки, Черная вдова сжала рукоятку веера. Готовая, если что, сразу раскрыть его в одном из отверстии ученика, если тот попробует сбежать. Но вместо этого он остановился. Что он задумал? Нахмурившись, наполовину японка вопросительно приподняла бровь, невольно жалея, что не взяла кольт. Ни одного спокойного дня. Что вчера, что сегодня. Ответ на её вопрос нашелся быстро.
Услышав его мысли, девушка была готова его прибить на месте, но сдерживалась, не показывая вида. Равнодушно смотря на него, сероглазая сначала не сильно поняла, в чем суть, но вскоре поняла. Понятно. Найди лишнее слово. Фуу таким быть молодой человек. Могли и получше что-то придумать. Я разочарована.Внимательный слух к идеям парня тут же нашел не вписывающееся в картину словечко.
- Боюсь, что если коробки будут сброшены на пол, одному червяку придется их собирать, - пожав плечами, тут же разочарована ответила на его предложение Жаклин, раскрыв веер, - Так мне засунуть веер в ваше ухо? Или лучше спокойно  донести коробки и не получить по ушам от суровой наставницы? – спокойным тоном спросила американка. Ответ, с её точки зрения, был очевиден, даже слишком очевиден. Не приведи Будда, пожалуйста, его к Винсенту, который вызывает у меня одно желание: пристрелить его на месте и сразу. Хотя, насколько я помню, тот псих всех желающих вырваться не контролирует. Склонив голову набок, брюнетка улыбнулась краешком губ, по-прежнему спокойно смотря Лукасу в глаза.
- Новичок вы ещё. Тут вам многие дадут фору, а заодно и многое что расскажут, увы но вы вперед, я вам не доверяю – с ухмылкой проговорила Павлин с равнодушным выражением лица и спокойным неторопливым шагом отправилась вслед за учеником.

>>>>Приемная

0

53

Настроение Лу было на высоте. Конечно, сиюминутно научиться постоянно шиврофать все свои мысли он не мог, но само наличие некой преграды, которую вполне реально преодолеть уже само по себе было большим подарком для парня. Мысль про бордель уже казалось не совсем реальной, но сейчас парня совсем не интересовало где он находится, ведь здесь был человек, а возможно и несколько, которые также были связаны с другими мирами. Он видел, то что другие не могли видеть, Она же слышала, то что другие не могли слышать. Не смотря на не совсем вежливое поведение этой женщины, парень чувствовал к ней лишь непреодолимый интерес. Ему хотелось узнать все о ней и о ее мире полном одиночества,  ибо он прекрасно понимал всю мерзость и порочность человеческих мыслей. Мысли свои Лайт больше не шифровал и не скрывал, само наличие лишнего слушателя похоже было по нраву внутреннему голосу азиата. Когда незнакомка наконец-то представилась и снова принялась нахваливать свои веера, парень с интересом посмотрел на них, а потом снова на их обладательницу.
-Какая разница Джей или Кей?Все равно соседи ведь. Кстати, а мы ведь оказывается неожиданно близки. Я и не думал, что так подходящая вам кличка будет единственной преградой для нас, Мисс Джей,- вполне спокойным монотонным голосом выговорил Лукас, как будто озвучивая вслух свои мысли. Собственно оно так и было.
Проверку Лу Жаклин прошла довольно таки быстро, хотя и не полностью. Смешанные чувства переполняли Лайта, с одной стороны она вполне могла заметить местоназначение броска и просто не упомянуть об этом, но при этом поленится отойти на несколько шагов, дабы свести к нулю вероятность точного попадания. было бы чересчур опрометчиво. Молча дослушав речь наставницы, парень, все еще сохраняя маниакальную улыбку, ответил.
-Как скажите, наставница. Ваш острый ум и властный образ, покорили волю этого ничтожного червячка, который с превеликой радостью отнесет сей груз, дабы не утруждать ваши прекрасные руки, которые могут быть испачканы лишь человеческой кровью
,-коротко поклонившись парень медленным шагом направился по указанному направлению. Спорить с ней и выяснять, заметила ли она местоназначение, не было никакого смысла, ибо теперь-то она точно все знала, но вот после следующего ее предложения он уже не мог молчать.
-Не доверяешь мне и все еще стоишь в полуметрах от меня, когда я хотел бросить эти коробки тебе на голову?,
- выговорил парень, смотря на брюнетку через плечо,- Хотя можете не отвечать, загадки и недопонимания лишь красят женщину, а трудности и все новые вершины для восхождения являются единственной достойной целью для мужчины.
И вот наконец-то высказав все, что было у него на уме парень продолжил молча нести коробки.

>>> Приемная

0

54

Начало, однако... давно пора >>
Среди многих других фигур в эти коридоры без единого достойного ориентира потоптать зелёный ковёр заявился и Абелард. Парень уже пришёл в норму с момента пребывания в лазарете и успел посмотреть на комнату, в которой, похоже, будет звучно храпеть и посапывать в обозримом будущем.
Да, первое время вор даже был спокоен. Когда Шмидт очнулся в лазарете, для него было открытием, что он остался жив, как и полученные комментарии по поводу способностей. На какое-то время Абелард расслабился.
Всё же ничто не вечно. В немце проснулся-таки физик-недоучка, требующий объяснений того, что он видел и слышал, случайно и не слишком. Вспомнилась простая истина "человек больше всего склонен верить в рассказы о том, про что толком ничего не знает".
Если быть точным, то с этого момента Шмидт стал подвергать сомнению очень многое. Неспешные шаги парня едва слышно выдавливали пыль из ковра, взгляд не мог зацепиться за картины, которые казались ему безвкусными — даже замеченные трещины на оконном стекле для Абеларда представляли большую эстетическую ценность. Такой вот результат частичного  самообразования. Много ли ему пока оказалось от него пользы?
Ночная Крыса не исключал что бы то ни было, но у этой проблемы не одной или даже двух сторон для парня... Например, вор крайне неумело пытался мыслить в несколько потоков из-за предположения о том, что тогда его способность, если она и есть, не сможет сработать спонтанно.
"Здесь проявляются в феноменах неизвестные законы или...  Зачем было говорить мне правду о способностях, когда со своей я должен быть далеко не безобиден? Если это до конца не похоже ни на лечебницу, ни на тюрьму, что бы они там не говорили... Остальные здесь, выяснять ли, кто они на самом деле..."—  Примерно так сплошным хаосом перемешанных обрывков оно и шло в голове разноглазого, но Аблеард это сделал намеренно, пускай самому было тяжело и противно, захотелось перестраховаться.
Если же выделить основную нить, но получим пока что следующее:
"В прозрачном сне человек способен реализовать свою мысль, что очень напоминает мою способность, если считать её реальной. В этом случае можно списать все аномалии на затянувшийся кошмар. Вопрос в том, сплю ли я, страдая от иллюзий и, если да, то как давно? " — в его больной голове подобный поворот казался возможным. Ничего хорошего парню это не сулило.
Ночная Крыса остановился и посмотрел на окно, свет из которого не был слишком ярким для вора. Облачность делала своё. Шмидт выспался, потому всё видел в цвете. Это успокаивало. Абеларду, как ни странно, иногда становится очень грустно занимать позицию "мысляшего в богатой палитре и видящего в двух цветах среди видящих в богатой палитре и мыслящих в двух цветах".  С завышенной самооценкой ничего хотя бы не случилось, что подаёт надежды.
"Как мне это проверить?" — вопрос на миллион евро, а ответа у вора не было, по крайней мере, сейчас не было. Он по-прежнему стоял у окна. В голову не приходил достойный повод сдвинуться с места. Сомнение порой бывает изощрённой пыткой для способных думать.

Отредактировано Night Rat (2012-07-31 12:10:43)

+1

55

-А... Ну, тогда прими извинения, по поводу того, что задержала тебя. Спасибо, за то, что хоть как-то ввела в курс дела...
- Угу...-промычала девушка в ответ.
-И более, тогда, я тебе мешать не буду. До скорого, Мишел!
-"Мишел?" -подумала Моро. -"Почему Мишел, когда я Мише-ль". Девушке не понравилось, что её имя произнесли не правельно. она еле заметно нахмурила брови и когда Ветта прошла мимо одноглазой, та кинула ей, мол ладно, до скорого.
Не теряя времени она снова продолжила идти, только чуть поскорее, дабы прошло несколько минут. Несколько минут Мишель потеряла. А они интересно играли какую- нибудь роль в её жизни?
-" Ну потеряла и потеряла, что теперь вешаться? Нет уж спасибо. Я как- нибудь сама разберусь со своими проблемами."
Чёрноволосая свернула за угол корридора.
- "Всё же странная девушка....дёрганная какая- то. Думаю она разберётся со всем этим."
Моро проверила свои пистолеты, на месте ли они? Да, всё впорядке.
- А то вдруг она тоже клептоманка....Хотя не вижу в этом ничего плохого...
Конечно, кто видел в совей болезни что- нибудь плохое? Наверное все, а может многие, но вот Пиратка- нет. Она считала это нормальным.
Моро на удивление была спокойна. У неё сейчас встреча состоится с учителем. Хрен знает какой он. Девушка знала, что за ошибку, малейшую ошибку её могут побить, как бъют остальных. Но ошибатся она себе не даст, ну по крайней мере очень постарается. В этом деле она решила стать ненормальной. Да. Она решила тренероваться, тренероваться и ещё раз что? Тренероватся. Для чего? Просто потому что не могла найти себе занятий до этого здесь. Ну просто не могла. Не любила она сидеть без дела.
Девушке было пофигу, ага, ну просто пофигу, как выглядит её учитель. Буть он хоть крокодил.
-" Пусть хоть сожрёт, только скажет что делать надо. Мне только нужно, чтобы он меня учил и всё разъяснял, на остальное наплевать, будь он хоть наркоман....кстати, надо после треннировки сходить купить сигарет..."-заключила девушка.
---------------спорт зал

Отредактировано Пиратка (2012-07-31 13:02:34)

0

56

Акико. Начало

«Ну, твою мааааать…» - мысленно простонала девушка сворачивая в очередной коридор. Акико блуждала по коридорам «Бездны» с самого раннего утра и порядком уже успела подустать от однообразной местности. Все эти желтые стены, решетки на окнах, невзрачные комнатушки и кабинеты угнетали рыжеволосую и наводили на мысль что ее кинули в тюремную психиатрическую лечебницу где-то не далеко от Москвы. «Вот же хуесосы, как они посмели вообще?»[, - на чистом русском думала японка, свободно прохаживаясь по незнакомому коридору. «И вообще где санитары? Врачи? Больные? Да хоть кто-нибудь!», - зло думалось ей. Странно, но Кико-тян за все время пребывания в Бездне так и не встретила не единого человека. Это вгоняло в ступор, Нисира желала знать куда ее привезли и чего от нее хотят. А еще всё та же Нисира очень хотела есть. Живот еще с самого утра начал урчать и требовать завтрак, к обеду, когда боль в нее у девушки почти прошла, желудок вновь напомнил о себе. «Здесь вообще кормят, нет? Или живут по правилу: пей вода, ешь вода – срать не будешь никогда? Изверги…» - конечно в случае необходимости девица и сама бы смогла добыть себе пропитание, но у нее оставались надежды на то, что в любом учреждении есть столовая.
Наконец поиски девицы почти увенчались успехом. Она могла поклясться, что почувствовала запах борща. «Еда! Готовься!», с этой мыслью девица громко топая ногами, побежала по очередному коридору на манящий запах еды. Бежала девица быстрее обычного, что было немного странно, но Кико решила не обращать на это внимание. Зато она обратила внимание на парнишку стоящего у окна. «Пожрать или выяснять в чем дело? Пожрать или поговорить…Пожрать…Нет, поговорить…», рыжеволосая очень резко затормозила чуть дальше места дислокации парнишки и не удержав равновесие шмякнулась на пол больно ударившись помой.
- Твою мать!..., - на русском с сильным акцентом произнесла она и откинулась на спину принимаю полностью горизонтальное положение, так чтоб ей было видно парнишку. Она внимательно рассматривала незнакомца снизу вверх. «На японца не похож. Русский? Возможно, да…» - Эм… Эээ… ду ю  спик инглишь?- хоть фраза и была английская говорила ее девушка как истинная русская встретившая на улице иностранца. – Чувак, лучше тебе «балакать» на английском, чес слова… - пробубнила девица на родном японском и снова вопрошающи, уставилась на парня. – Кто ты? Кто я? Где мы? И что за хрень тут творится вообще?, - тут же по-английски выпалила девчонка не торопясь вставать с пола, а просто смотрела на мальчишку хлопая ресничками с глупым выражением лица. – И КОГДА МЕНЯ НАКОРМЯТ! – Вопросов у нее еще было много, она всё никак не могла понять почему у нее не забрали ее "оружие", да еще и денег дали, но вопрос про еду интересовал Кико больше всего. – И вообще теперь у меня жопа болит из-за тебя… - добавила, бурча рыжая.

+1

57

Абелард услышал шаги в коридоре, но не придавал им особого значения, пока не понял, что источник звука приближается. Украдкой посмотрев на мгновение в ту сторону, он понял, что у приближающейся фигуры не видно оружия в руках. Остальное пока парень на считал стоящим того, чтобы отвлекаться от попытки разобраться с реальностью происходящего.
"Мало ли куда так приспичило", — проскочило среди прочих мыслей вора.
Потом звуки по левую руку стали настораживать. Шмидт по ним понял, что кто-то остановился и, похоже, потерял равновесие. Это произошло немногим позже того, как бегущая фигура с ним поравнялась. Два и два Абелард сложить в состоянии.
- Твою мать!... — вот и прозвучало характерное подтверждение на непонятном вору языке, явно не мужским голосом.
"Только зачем было останавливаться?.. Нет, зачем было так останавливаться?" — подумал разноглазый и улыбнулся. Нет, ему едва ли нравилось смотреть, как кто-то падает, дело в другом.
"Минуту... Эта мысль была вне общего потока и была вполне безопасной. Иллюзия эта способность вместе со всей "Бездной" или нет, но мысль для активации должна иметь завершённую форму утверждения или пожелания, скорее всего. Нет целостного содержания  —  не будет и материальной формы. Значит, во многих случаях можно и не беспокоиться. Ну, одним понятым правилом "игры" больше". — Подумать только, что случайный прохожий таким странным способом помог Абеларду... Кстати, о ней:
- Эм… Эээ… ду ю  спик инглишь? — прозвучал вопрос на более понятном языке, пускай и с акцентом. Этому ли немцу цепляться за акценты? Первой мыслью парня было утвердительно кивнуть и поблагодарить незнакомку с улыбкой до ушей, но голос разума намекнул, что разноглазый выставит себя ещё менее адекватным, чем на самом деле есть, а то и вовсе напугает незнакомого человека.
Потом последовало что-то на японском с той же стороны. Абелард не знал, что это японский, но того, что его мозг не хранит в себе такой язык и, следовательно, не способен эмулировать речь на незнакомом языке в гипотетическом сне... В общем, подобное вор не считал подходящим способом проверки найденного "вопроса дня". Была версия, что мозг попутно выступает лихим бредогенератором. Шмидт решил на какое-то время отойти от этого вопроса в ожидании случайной подсказки от Госпожи Фортуны. Одну уже получил ведь.
Абелард медленно повернулся к девушке, открыв обзору не самую благовидную, но уже вполне здоровую правую сторону.
Внешность незнакомки вызвала смешанную реакцию. Ночная Крыса одновременно признал её привлекательной, тренированной и несколько странно, по его мнению, одетой.
– Кто ты? Кто я? Где мы? И что за хрень тут творится вообще?
"Прелесть какая, мне это тоже очень интересно. Братья по разуму или его отсутствию прям долго ждать не заставляют", —после этой мысли немец всё же чуть собрался было что-то сказать...
—Well, Ehh...— поскольку сам был сбит с толку, предложение оборвалось и не начавшись. "Просто верх ораторского искусства или это тут нормально?"— прокомментировал Ночная Крыса самого себя мысленно. Естественно, всякие мелкие неопределённости вносились намеренно этим семнадцатилетним перестраховщиком.
– И КОГДА МЕНЯ НАКОРМЯТ!
Абелард просто вздохнул, когда увидел выражение лица незнакомки. 
— Ты, наверное, новенькая... Вроде как мы должны тут чему-то учиться. По крайней мере, могу рассказать об этом по пути в столовую... — Ответ на английском звучал расслабленно, но разноглазому стоило приличных усилий сменить выражение лица. Непомерно весёлая улыбка бы показалась подозрительной. Акцент был заметен.
Абелард тихо подошёл к "рыжему недоразумению"  и протянул правую руку. Парню было ясно, что тренированная девица запросто вскочит и без его помощи, это был скорее просто доброжелательный жест. Всё же, парень почувствовал какое-то желание помочь, что ли?.. А всё из-за подсказки, которая пришла вместе с этой незнакомкой.
– И вообще теперь у меня жопа болит из-за тебя… — пробурчала эта особа. Шутить про то, что он хотя бы косвенная причина, а не прямая…  В общем, Шмидт воздержался от такого рода комментариев.
— Ах да, забыл представиться. Абелард Шмидт,— в голосе немца звучали приветливые нотки. Что желтый глаз, что зелёный всматривались в лицо девушки, пытаясь определить реакцию. Отметив её фигуру чуть ранее, Ночная Крыса уже пошутил про себя: "Не знаю даже, насколько скверно или нормально, что у меня сейчас нет косоглазия"— не самая хорошая попытка думать «смазанно», но  способность, видать, решила пощадить Абеларда на этот раз.

Отредактировано Night Rat (2012-07-31 21:38:21)

+1

58

Акико могла бы еще долго лежать на полу, разглядывая парнишку, задавая ему глупые вопросы. Ну, а что плохого в дневном отдыхе на полу? Между прочим, на полу вообще спать очень полезно! – ей об этом говорил отец в далеком двухтысячном году. Но уединению Кико-тян и грязного ковра воспрепятствовал всё тот же молодой человек. Еще пока незнакомец протянул рыжеволосой пышногрудой девице свою руку, на что та не задумываясь вложила свою ручку в ладонь парня. На секунду в голове Нисиры проскользнул хитрый план(дааа, и такое бывает, но крайне редко). Девушка подумала, что не плохо было бы этого брюнета уложить на лопатки и пытать его до тех пор, пока он не расскажет ей все. Идея была хороша, сейчас парнишка не сильно напряжен и не ожидает нападения и он явно знает больше чем Акико. Гениальный план так понравился самой Кико что она широко улыбалась, заглянув в глаза парня и тут же стала серьёзной. «Вот я курица сама себя сдала. Капиту…ляция!» - да Нисире показалось что из-за того что она так хитро улыбнулась парень догадался что она намерена сделать, а потому решила не воплощать план в жизнь. «Чтож делать нечего…», девица грустно вздохнула, потупив взгляд и лишь слегка опираясь на руку парнишки, встала на ноги, почти сравнявшись по росту с ним.
- Акико Нисира. Можно просто и нужно просто Кико-тян, - звонко проговорила девчушка и поклонилась новому знакомому, как и требуют обычая ее страны. -  Новенькая…наверное… А ты старенький? Что то не вижу у тебя седой бороды, - хихикая, произнесла Кико попутно отряхивая заднею часть клетчатой юбки после лежания на полу. – тогда мне здесь не нравиться. Учиться я не люблю совсем, - честно заявила барышня. – если только не учиться ломать кости – это я люблю, - совершено спокойно как бы между прочим добавила она улыбнувшись. – А вот столовая это очень и очень хорошо. Я согласна. Я даже согласна идти, туда молча только бы дойти. Но все же мне важно знать где я и зачем я. Еда это хорошо, еда это замечательно – но было бы крайне кхм…эм… странно упускать возможность узнать хоть что-то, - «батюшки, дядя Костя вы должны быть мной довольны я стремлюсь к этому…, черт слово забыла, ну в этому….к самообразованию!» - Это что лечебница или ПТУ, а то я запуталаааась, - со вздохом спросила девчонка и посмотрела на Абеларда «щенячьими» грустными глазками при этом чуть прикусив нижнюю губу. - Веди меня полностью и объясняяяяй....

ОФФ

Простиииииии, что так долго ответ писала. Похмелье, пьянки- больше не буду х)
Ммм, а еще в следующем посте своем сделай переход двойной, ну что мы в вместе покинули локу и ушли в столовку. Я пост потом уже писать сразу в столовке буду))

Отредактировано Akiko (2012-08-02 18:36:44)

0

59

Реакция девушки заставила Абеларда на секунду задуматься о том, насколько разумно он поступил. Хитрая улыбка "рыжего недоразумения" вынудила парня инстинктивно чуть напрячь мышцы спины и ног, готовясь в случае чего быстро податься назад. Разноглазый не был уверен, из-за чего, словно в ответ на возникшее напряжение, выражение лица собеседницы снова поменялось одновременно со вздохом. Брови Шмидта чуть приподнялись от лёгкого недоумения.
—Акико Нисира. Можно просто и нужно просто Кико-тян — девушка изволила представиться. Абелард не был особо эрудирован касательно иностранных языков, потому единственной мыслью было "что-то восточное в имени, наверное".
— Новенькая…наверное… А ты старенький? Что то не вижу у тебя седой бороды, — хорошо, что вор не рискнул на свою же голову представить себя с этой самой седой бородой. Способность парня вполне могла стать средством организации показательного выступления по проглатыванию языка с составом из двух актёров.
"До старости я тут сидеть не собираюсь",— Абелард об этом подумал без всякой "страховки". По его мнению, было лучше идти своим путём или умереть пытаясь — больше такой путь всё равно пройти некому.
– Тогда мне здесь не нравится. Учиться я не люблю совсем, если только не учиться ломать кости – это я люблю, — Продолжила Акико. Ночная Крыса не удивился ни её выражению лица, ни значению сказанного. Ему уже говорили о подобном, пока парень лечился.
"Пока всё более-менее похоже на то, что уже было мне сказано... Не думаю, что это одна только показуха. Слишком подозрительны эти перепады, как и само заведение в целом. Всё сходится даже слишком хорошо... или мне кажется?"—думал разноглазый даже как-то чуть разочарованно. Выражение лица уже не показывало лёгкое недоумение. Слабая полуулыбка и задумчивый взгляд. Он не ушёл в себя, но явно "не совсем здесь".
— Это тоже входит в э... программу, походу,— звучало слегка озадаченно.
– А вот столовая это очень и очень хорошо. Я согласна. Я даже согласна идти, туда молча только бы дойти. Но все же мне важно знать где я и зачем я. Еда это хорошо, еда это замечательно – но было бы крайне кхм…эм… странно упускать возможность узнать хоть что-то.
"Да уж... Это, и правда, странно. Странно, что сам настолько обрадовался собственному выживанию, что перестал думать самостоятельно. Хорошо, что голова долго не переносит мышление ограниченных уродов".— Он в форме, можете теперь даже не сомневаться! Подумать о подобном прямым текстом... Это тот самый Абелард, наконец оправившийся после реабилитации, даже раздутое самомнение при себе оставил. А раз не перестал быть собой, всё интересное для Ночной Крысы тут только начинается. В окружающий мир будто снова пролилось ведро знакомых красок, сделав его чуть более реальным в глазах Шмидта, пускай последний пока и не заметил недавних изменений. Может, просто слабый для Абеларда эффект от местных тайно и явно подмешанных "лекарств" выветрился? Сложно сказать.
—Это что лечебница или ПТУ, а то я запуталаааась — фраза последовала со вздохом. Абелард не мог выбрать ответ из двух имеющихся... И не собирался. Это место, если считать его реальным и если не считать, было устроено не самым подходящим образом для такого рода выбора.
"И как же тебе лучше ответить?.. Помягче хотя бы сообщить, что ли?"— задумался разноглазый слегка расслабленно. Похоже, занятая им сейчас позиция восприятия вынуждала относиться  ко всему этому немного философски. Разум хотя бы подсказал Шмидту не выливать на "ражее недоразумение" все свои домыслы, этим можем утешиться. Открыто философствующий вор посреди центра подготовки неуравновешенных убийц с паранормальными способностями — это уже ни в какие ворота.
Глаза Ночной Крысы прошлись снова по грязно-жёлтым стенам, будто пытались найти ответ. От искажённой логики парня мир, однако, не поменялся — ответа ему это действие не дало и не могло дать. И тем лучше, правда.
Акико заглянула в глаза парю с таким выражением лица, что Абелард чуть было не растаял. К счастью, обошлось.
— Веди меня полностью и объясняяяяй....
Разноглазый шёл по коридору к столовой в одинаковом темпе со своей собеседницей. Абелард тихо вздохнул, наконец более-менее сформулировав мало-мальски адекватный ответ:
— Хотя ещё не всё проверил, так как недавно был поставлен на ноги,— Тут вор слегка замялся, мельком взглянув на свою правую сторону почти без движений головы. Он всё ещё был в той старой грязной одежде, которую носил в момент падения метеорита. А что делать? Абелард, знаете ли, вынужден был (почему был?) экономить на таких вещах. Дыры никем бескорыстным зашиты не были, старые побуревшие пятна крови парня с тех дней уже хорошо въелись. Улыбка вора на какой-то момент стала натянутой...
— Здесь собрано множество людей, что не в ладах с законом. У каждого обнаружены какие-то отклонения психики, которые мировое большинство назвало болезнями. Нас изолировали от общества и собираются превратить в какое-то полувоенное подразделение... По крайней мере, о последнем говорит персонал.— Абелард констатировал факты, стараясь быть максимально объективным. Шмидт вопросительно смотрел в сторону дверей столовой. Он слышал, что это помещение работает строго по расписанию, а иначе там откушать не удастся. Раньше Абелард всегда туда успевал, но сегодня его так поглотили дикие мысли и идеи, что разноглазый совершенно забыл о времени. Скорее всего, им там ничего не выдадут.
—На деле же здесь нам позволили ходить со своим оружием, обзавестись какими-то противоестественными способностями, а ещё запугивают пытками за сопротивление местной системе. — В голосе звучала усмешка. По сути, нелегальный способ временно избавляться от тех, кто нарушает закон. Шмидт сравнивал это с "мусорной идеологией" Европы. По его мнению, их направили в этакий "центр переработки", так как считали отбросами общества. Последнее заключило человеческое большинство. Абеларду же не давал покоя тот факт, что множество людей ведёт себя тем глупее, чем их больше. Естественно, себя любимого он отчасти считал больше правым, чем "принявшую решение массу". Благо, парень хотя бы знал, как многие относятся ныне к чужому мнению, потому просто не стал его высказывать.
— Что же такое вокруг нас? Я не собираюсь делать это заключение за тебя. Каждый видит по-своему. Любой, кто спокойно позволяет другим думать и решать за себя — марионетка без чувства собственного достоинства.— Это было произнесено вполголоса и как-то чуть жутковато. Абелард выразился немного резко, но отчасти это из-за понимания того, что у местных психов уж точно у каждого должен быть свой ответ на этот вопрос. Вот и двери столовой.

0

60

Акико со своим новым приятелем (да, он уже стал для нее приятелем, т.к. Кико вообще особо не заморачивается в таких понятиях как дружба) прошли по длинному коридору пару раз свернули и оказались у массивной двери ведущею в столовую. На самой деревянной двери весел листок  формата А4 на котором черным по белому было написано расписание когда же в «Бездне» кормят. Кико встала напротив надписи и очень долго вдумчиво читала весь текст по слогам «Черт, сложно…» , благо мозгов у нее все же хватило что бы не читать в слух. Когда же текст был дочитан до конца девчушка, вновь повернулась к новому знакомому ровно с тем же щенячьим взглядом.
- Как же так…Теперь нас не накормят? – грустным голоском спросила девушка теребя край своей жилетки. На самом деле она уже думала(бывает же такое) как бы пробраться на пищевой склад он же кухня и урвать себе еды. В воровстве ради пропитания данный ребёнок не видел ничего плохо. Что бы жить я должна есть; что бы поесть мне нужно украсть; значит, я должна украсть, что бы жить – именно такая логическая цепочка выстраивалась в рыжеволосой головушки Нисиры.  Отчасти Акико уже было всё равно, где они находятся – главной целью стало: добыть еду любым способом. – Значит мы в каком-то военном лагере где требуют подчинения…Вот козлы, могли бы нас тогда и кормить нормально. А то все по расписанию прямо как в русской армии. Надеюсь, кормить нас будут не так же как в этой самой армии или не как русскую Олимпийскую сборную, я вот уверена что они всего, кажется, 10 золотых медалей привезла только потому, что ее плохо кормили! Плохая едва – плохие результаты! – уверено выпалила пышногрудая и тут же улыбнулась. О еде Кико могла говорить часами, при этом абсолютно несвязанно. – А тебе самому тут как? Нравиться? А тебя кормили? А вкусно? – спрашивала она, заглядывая брюнету в глаза. – И что значит «поставлен на ноги»?
«Так. Есть столовая. Значит есть и то место где готовят еду. Оно нам и нужно…» - Кухня! – громко и неожиданно воскликнула Кико-тян после двухминутного молчания и разглядывания своей обуви. – Нам нужна кухня! – рыжая схватила Абеларда за правую руку и добавила. – Будешь живым навигатором с мужским голосом! Уверена ты знаешь где она…Думаю никто против не будет если мы немного незаконно вторгнемся на кухню и возьмем совсем немного еды. Кико хитро улыбнулась и подмигнула парню сделав шаг вперед по предполагаемому направлению к кухни.

>>> Кухня вместе с Абелардом

Отредактировано Akiko (2012-08-04 12:35:21)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно