Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 141 страница 157 из 157

1

* Помещение средних размеров, опять же, с серыми обшарпанными стенами. Слева от входа находится раздача, за ней стоит женщина лет сорока в серой униформе, она и накладывает всем еду. Сам «обеденный зал» заполнен длинными столами и скамейками на металлических ножках.
Столовая работает строго по расписанию, не успеете в нужный час – останетесь голодными.
Пища вполне съедобная! Наставников и учеников кормят разными блюдами.
Завтрак в 09:00
Обед в 13:00
Ужин в 22:00

0

141

------> Лазарет

Крас первый вошел в столовую и сразу заметил, что людей стало намного больше. Подняв голову, он начал медленно рассматривать каждого, кто пришел позавтракать. В углу помещения Крас заметил знакомую персону, с которой он еще вчера познакомился. Это была Алекс.
- Ну наконец хоть кто-то знакомый -, тихо пробурчал парень и повернувшись к Наде сказал , - ну что ж, вот и столовая. Дорогу, думаю ты запомнила, так что приятного аппетита. Крас развернулся и направился к окну, что бы получить порцию завтрака. Взяв поднос и подтащив его к окошку, парень удивился, что тут готовят намного лучше, чем в психбольницах. Хоть это было понято еще со вчерашнего дня, но сегодня это подтвердилось приятные на запах сэндвич и чай. " Мммм... Впервые у меня появился аппетит от вида еды... Значит все не так уж плохо складывается утром. " Слегка улыбнувшись, Крас направился к Алекс, немного опустив голову, что бы было не очень видно его лица. Подойдя к девушке, Крас молча сел напортив нее.
- Ну, доб... Хотя нет, просто утра. Парень поднял голову, что бы увидеть из-под капюшона лицо девушки. Было видно, что ее начало утра началось так же весело, как и его, поэтому Крас решил не нагружать ее вопросами.
- Приятного аппетита... Сказал парень и принялся за употребление пищи. Если честно, то он скорее сам себе пожелал приятного аппетита, чем девушке, но все же это уже не имело значения и он наслаждался вкусным сендвичем.

Отредактировано Crass (2012-10-31 23:25:26)

0

142

Да, ещё одна пометка. Они вас достали, не так ли?

Вся речь исключительно на английском.

- Хм, вполне возможно, однако и ты ведь один, так к че… - Сольвейг «запнулась», осознав, какую глупость она только что сказала, - Ох, извини, пожалуйста, всё время забываю. Да, ты прав, так легче, но я – не убийца (в моральном плане), и не псих, а здесь, видимо, придется стать и тем, и тем сразу, - взяв в правую руку ложку, а в левую – стакан, рыжая пакостливо улыбнулась и со вкусом застучала по стенке несчастного стаканчика. Разбиться-то он не разбился, однако звон разнёсся по всей столовой, привлекая внимание всех присутствующих (за исключением глухих, шизофреников и мёртвых, коих в оном помещении не наблюдалось). Сделав своё чёрное дело и, таки отложив посуду в сторону, Соль прокашлялась, а затем во всю мощь своего истинно славянского голоса провозгласила: - Дорогие братья и сёстры, прошу минуточку внимания! Возможно, вы не все поймёте, что я сейчас вам скажу, - в принципе, понимания от вас я и не требую, - но!... – девушка сделала многозначительную паузу, осматриваясь вокруг на предмет возникновения недовольства её ну очень внезапной речью. Честно говоря, русская не совсем понимала, зачем она вообще всё это делает, и чем это может ей грозить. В прошлый раз была пушка, истерика и каша в волосах, но чем кончиться произвол на этот раз? Девушка не знала ответа на этот вопрос, однако это не особо-то и заботило её на данный момент. В конце концов, она легко может свести всё к шутке, как делала множество раз, если, конечно, в том будет нужда. А пока придётся придерживаться плана, которого у Лакри, увы, не было. Вообще. – Но хотелось бы спросить у каждого из вас, может быть, новичков, может быть, старожилов – убивали ли вы хоть раз в своей жизни? И я говорю не про мух, раздавленных вашими пальцами, кошек, погибших под колесами ваших велосипедах, а о созданиях более жалких – людях. Между прочим, вам не обязательно не только кричать на всю столовую, как это делаю я, но и вообще что-либо отвечать. Мною руководит интерес, и только он, так что, если подумать, ваши «да» и «нет» мне нахрен не нужны, - Юханссон щёлкнула ногтем по столу, краем глаза поглядывая на своего соседа. Не для того, что бы лицезреть его реакцию, но для того, что б убедиться, что его кулак не занесён над бедной рыжей головушкой Соловья – всё-таки, не всем нравиться, когда их отвлекают всякие крикливые девки. В этом Сольвейг убедилась на собственном опыте, причём совсем недавно, - Однако, если вы не заняты, или чувствуете острое желание сделать из кого-нибудь эмоциональный туалет, я всегда ваша. Пишем на листиках, суём в… своё ухо и радуемся жизни! – с этими словами девушка развернулась и, уткнувшись взглядом в тарелку, тихо хихикнула. Даже если после этого ей кто-нибудь открутит голову, она сможет смело сказать, что эта ничтожная жизнь была прожита не зря. – И почему у меня истерия, а не синдром Аспергера? Как было б весело жить на этом свете, зная, что каждое твоё слово – грёбанная правда. Ибо мне и вправду всё равно, что они скажут, что сделают, каково им будет, когда до них дойдёт смысл сказанного… Так зачем я вообще всё это затеяла? Чоооооокнутая, - издав страдальческий вздох, датчанка убрала с лица налипшие волосы и, кривясь, шёпотом обратилась к Мику и только подошедшей Тессе: - Ну, вот зачем я это сделала? Зачем? Нет, можете даже не говорить, я  и сама знаю. Да, кстати, Мик, я не услышала ничего из того, что ты мне сейчас сказал, но уверена, это было крайне познавательно и так далее, и тому подобное. Уж прости, иногда настолько увлекаюсь, что буквально отключаюсь от всего остального мира, - девушка смущённо пожала плечами, этим жестом словно бы подтверждая правдивость своих слов. Одновременно русская провела ладонью по карману джинс, в котором буквально мгновение назад скрылся нож, некогда принадлежавший некой мисс Фостер, но после успешно перекочевавший в руки Сольвейг. Не надо было быть даже экстрасенсом, что бы понять, зачем Тесса села за этот стол, а, учитывая то, чем «смугляночка» занималась в прошлом, за ней нужен глаз да глаз. Вот так вот отвлечёшься на мгновение, а ножичек – то, – тю-тю! – и исчез. Не то что бы эта дурацкая железяка была так уж необходима датчанке, но отдавать только что приобретённое какой-то безалаберной брюнетке она не собиралась. Это было «une question de principe», или, «дело принципа». А Сольвейг, знаете ли, крайней принципиальная девушка. – Ох, не стоит благодарности. Было бы просто невежливо не поинтересоваться у давней знакомой о её наверняка пошатнувшемся после вчерашней «выходки» здоровье, не так ли? – очередная милая улыбочка, от которой хочется забиться под стол и больше оттуда не высовываться, очередная дежурная фраза, даже приправленная щепоткой сарказма – что ещё Сольвейг могла ответить? Сотворить? Да ничего, наверное. Оставалось только надеяться, что Тесса будет благоразумна и после обмена любезностями додумается скрыться с глаз Юханссон. Нет, этой наглой девушке Соль более чем симпатизировала, но жалеть её у датчанки не было никакого желания. Потеряла свою цацку? Прекрасно, пусть попробует отобрать. Но, Господи, только не надо надеяться на то, что Лакри принесёт ей нож на белой тарелочке с голубой каёмочкой, каясь и вымаливая прощение! – Вполне возможно, что досталось. Благо, сейчас я чувствую себя великолепно исключительно благодаря твоим молитвам! Но вот тебе-то, видимо, нездоровиться, раз ты имя моё запамятовала, Тереза Фостер, уроженка Хьюстона, явившая себя свету 11 июля, 1996 года. Мне продолжать? Или ты найдёшь более приемлемым вариантом попрощаться со своей игрушкой и умотать отсюда к чертям собачьим? – уставившись на Терезу, с крайне хмурой миной произнесла Сольвейг – с её стороны было немного самонадеянно так резко обуславливать свою позицию, но иначе просто было нельзя. Уловки – это всегда хорошо, вот только иногда ситуация требует прямолинейности. Прямо как сейчас.

Отредактировано Solveig (2012-11-01 21:02:47)

0

143

----)Лазарет
Надя почувствовала запах еды и почувствовала, как тело начало слабеть. Оно выполнило свою функцию, довело до столовой, ну а теперь, пусть его накормят, а не пройдут мимо всего этого с гордым видом.
Спасибо.- произнесла Вандал и помахала рукой парню, что все это время был рядом.
Выбор был ограничен, и это не удивляло юное создание, так как сейчас ей было все равно, нужно восстановить жидкость в организме и хоть что-то дать переварить животу, кроме своего сока. Казалось, что стенки желудка, за два дня успели склеиться между собой, но это было только ощущение. Взяв свою порцию, Надя прошла в угол помещения и села за столик. В начале пошла вода, ибо нужно начинать с лёгкого. Потом уже пошла основа, сама еда, тяжелая. Трудная, для первого раза за два дня голода и один час мучений. Появился страх, что снова появится этот человек, что не даст восстановиться организму и снова начнет делать свои страшные действия, наставлять пистолет и снова приказывать надеть какую-то странную хрень. – Надо где-то  спрятаться, точно узнать, где я нахожусь, найти способ рассказать, где я своим соплеменникам, если только их не убрали. Хотя, сотни человек, в разных местах этого чертового мира, да, это будет пиздец, если они все умрут. – Думала девушка, уминая остатки еды, потом возвращая посуду обратно столовой, ну, кроме вилки, ибо её. Она украла в самый последний момент с другого подноса.
Дальше, нужно было придумать, где спрятаться от всего этого народа. Как говорится, хочешь что-то спрятаться, прячься на самом видном месте.  Осмотревшись, и поняв, что сейчас большинство «заключенных» будут находиться тут, Вандал словно тень, ушла по своим делам, вначале в парк, ибо там наверное есть какая-то зацепка, что даст точно понять, в какой стране они все находятся.
----) Парк

0

144

«Чему научил меня наставник?», - девушка скосила взгляд, будто решила проверить столовую на наличие местных учителей. За все время пребывания здесь, блондинка не задавалась вопросом, чего же нового она узнала, а тем более, чему ее научили. Мысли Леоны обычно крутились вокруг побега. На осознание материала девушка времени не отводила. Зачем? Если бы она начала учиться, не значит ли это, что Тина согласилась стать оружием? И, тем не менее, эта пара месяцев внесла свои изменения.  Правда, Александру пока о некоторых из них  не стоит знать, сочтет еще окончательно свихнувшейся. «Вряд ли у него уже проявилась способность. Слишком рано. И пусть лучше сам узнает», - Новак прогнала навязчивое желание разболтать все секреты этого места.
- Научили… научили стрелять без промаха, - с усмешкой ответила-таки блондинка на вопрос собеседника. Леона, конечно, прихвастнула, но стрелять она и правда стала слегка лучше, плавно перейдя из разряда «новичок» в разряд «косой любитель».
А вот интересен ли подобный навык Александру – это еще вопрос. С одной стороны, девушке было любопытно, почему новый знакомый так открещивается от убийства. Но с другой… Если разбираться в тараканах каждого здесь находящегося, можно и самой окончательно съехать. «Неее, я по сравнению с остальными еще нормальная… почти. Мне чужого не надо», - одернула себя ученица, и некоторые вопросы так и остались незаданными. Ну, еще не вечер.
- Не будь у меня сил, я бы уже забилась в дальний угол и не высовывалась, - хищная улыбка, - я уже говорила: слабые здесь долго не живут.
Рассуждения Алексадра для девушки были сложноваты, но Леона чувствовала, что они таки попали на одну волну. Да и песню она знала. Это натолкнуло на неожиданный вывод.
- Да, так, - уже добрее улыбнулась Леона, переходя на родную речь, и радуясь тому, что наконец-то можно язык не ломать.
Предложение покинуть столовую было тут же поддержано, девушка уже сама это намеревалась предложить.  Как заметил собеседник, людей было немало. Да и курить хотелось зверски.
- Да, прогуляться – это я за, - блондинка поднялась  и машинально оценила их с новым знакомым разницу в росте. Ей нравилось быть не равнее.
- Сюда меня не привело, а привели. Поскользнулся, упал, очнулся – Бездна, - съюморила Леона и сама похихикала над своей шуткой. - Некоторых спрашивают, хотят ли они здесь оказаться. Но забирают независимо от ответа. И на самом деле у меня нет тайн. Простых хулиганов без запутанного прошлого суда тоже, бывают, берут, - поведала девушка, уже направляясь к выходу. Это было почти правдой. Про свои сложные отношения с представителями кошачьих Тина решила пока не говорить.
------>парк

Отредактировано Лео (2012-11-06 21:55:28)

0

145

Мик довольно быстро отключился от мира, от происходящего вокруг. Он уже практически на автомате так делал, когда замечал рядом с собой повышенную активность, не направленную в его сторону. Мало ли у кого какие бывают припадки, лучше просто… Да хоть стаканы поизучать. Да, глупое занятие, зато хоть какая-то забота о собственной психике. «Если обращать внимание на всё вокруг происходящее, то можно заметно расширить свой список психических отклонений. Спасибо, не надо.» Но слушать беседу рядом с собой продолжал. И то и дело хмыкал. Непонятно чему и зачем. Были в голове мысли какие или нет – фиг знает.
Неожиданно, кто-то ткнул девушку. Так как та на половину была в трансе – не сразу осознала, что к чему, кому и зачем. Дёрнула  плечом, зависла на секунду и медленно повернула голове к Тессе. Секунд пять ушло на обработку информации. Мик сдвинул брови, но вскоре на лицо вернулось безразличие с лёгкой ухмылкой.
- Я тебя-то не помню, так должен ещё и общую подругу знать. (нем.)- Пробубнил под нос Азот, не поленившись снова порыться в памяти. Но нет, никаких общих друзей там не находил. «Да я же её впервые вижу, уверен. Может, Мел знает? Ну, она может… Вот как всегда. Отсутствуешь больше суток и уже ничего не знаешь.»  - Знаете, у меня с памятью также есть некоторые неприятные моменты. Не опишешь ли нашу общею подругу, о которой идёт речь?(англ.)
Однако ответ на вопрос долго ждать себя не заставил. По крайней мере, так можно было воспринять слова Сольвейг. «Но мы же не дружим. Да и про них такого не скажу… Ну, пусть будет так. Зачем мне во все эти тонкости вникать?..» Хейг пожал плечами и снова повернул голову к стакану. Взял тот и стал крутить, рассматривая одновременно и посуду и собственную костлявую руку. «Похоже, они уже неплохо знакомы. Однако чего она так резко отреагировала? Ведь та… Треза.. всего лишь имя забыла. Я вот сам его помню плохо уже. Всех тут фиг запомнишь. Неужели так сложно снова представиться?» Мик понимал, что чего-то он определённо не понимает. И что голова ещё побаливает. «Ох уж эти девушки. Проблем от них… Так, я надеюсь, никто из них немецкий не знает?»
- Первая говорящая машина была сделана из ребра Адама… (нем.)- Снова бубнёжь под нос. И какая-то усталость. Азот прикрыл глаза, а потом снова глянул на стакан. Поморщился. В нём была какая-то жидкость. Цвета тошноты и с запахом гнили. Стакан был резко поставлен на стол. Глаза закрыты. «Этого нет. Этого нет. Этого не может там быть. Но запах… Нет, запах пошёл из-за вида. Да. Из-за него. Вот, видишь, его уже почти нет. Спокойнее.» Мик осторожно открыл глаза. Жидкость в стакане была уже более прозрачная. Чувствовался запах плесени, сырости. По спине поползли мурашки. Одной рукой девушка сжала край скамейки. Снова прикрыла глаза. «Нет… Этого не может там быть… Я же всё выпил. Глюки. Уйдите. Исчезните.»
- К чертям это всё! (нем.)- С некоторой злобой прошептал Хейг, снова открыв глаза. Теперь же жидкость была прозрачной, как вода. Пахла хлоркой. Это было уже терпимее. Можно было снова глянуть на соседок по столу. Убедиться, что шкуру со случайного свидетеля не сдерут. Если же подобное желание будет замечено – делать ноги мы умеем. Уж чему-чему, а этому научиться временя и поводов было много. Воровать, это вам не у одноклассников ручки забирать. Тем более, если не желаешь быть пойманным. «Сейчас бы в Мюнхен… Да только смысл? К своим не вернуться. Спасибо Мел за это. Ну, она никогда уже об этом не забудет. А словная наша полиция меня не поймает. Теперь нет. Теперь закона можно не бояться.»

0

146

Рыжая с какого-то перепугу вдруг застучала ложкой по стакану. Уровень неадекватности происходящего быстро поднимался до красной отметки. Тесса поморщилась, словно от боли, но уже не терла висок пальцами, а закрыла ладонью все лицо: ну пиздец девочка! Если бы Фостер и в самом деле страдала расстройством памяти, то сейчас, будь у нее обострение, она бы подумала, что попала в сумасшедший дом, а одну буйнопомешанную санитары забыли привязать к кровати.
Между прочим, недопаренек соизволил-таки ей ответить, но мало того, что на немецком, так еще и никакой полезной информации не выдал. Тесса перестала корчить из себя больную, и, пока дылда продолжала вещать, буравила взглядом вновь отвернувшегося паренька.
- Да вы же завтракаете вместе, - натянуто-спокойно сказала Тесса, расцепив челюсти. Она начинала злиться, понимая, что вряд ли чего-то добьётся.
Имя, мне нужно только её имя!
- А по-немецки, простите, я не шпрехаю от слова совсем, - добавила девушка, намекнув на то, что паренек ведет себя некорректно. Тесса встала из-за стола, надела свою джинсовку. Обычно, одевая одну из любимых, пусть и стареньких, вещей, чувствуешь себя как в собственной шкуре, но жакет уже побывал на чужих плечах и, более того, в его карманах уже успели полазить чужие руки.
Как сговорились! Черт бы вас побрал!
Рыжая, закончив свою речь, снова перетянула на себя внимание, и, покосившись в её сторону, Тесса не могла не увидеть, как девушка проводит рукой по карману джинс. Конечно же, не могла не ухмльнуться – уголки губ так и потянуло вверх, когда Тесса подумала о том, что рыжая опасается «чьих-то» ловких пальчиков. Бросив быстрый взгляд на дистрофичного паренька, вновь увлекшегося стаканом, Тереза поняла, что он вообще избегает участвовать в сценке. Пока рыжая болтает, Тесса начинает обходить стол, приближаясь к своей собеседнице и, возможно, противнице. А с каждым новым словом все больше и больше хочется заткнуть болтушкин рот каким-нибудь кляпом; жаль только, что джинсовка Тессе все еще нужна. А чужой дух, ничего, еще выветрится…
- Ну вот я даже имени твоего не знаю, чтобы молиться за тебя. Но знаешь, свечу поставила бы… Наказания за нарушение восьмой заповеди не боишься? – а рыжая, стерва, продолжает говорить, и следующие слова злят темнокожую. Она, конечно, видела, как дылда совала нос в папки, так она еще и запомнила что-то. Тесса терпеливо молчит, но дышит глубоко, так что видно по ней: сдерживается.
И что? Она меня шантажировать будет? Как будто бы есть чем…
То, что кто-то изучил её биографию, Тессе неприятно. Да, к тому же, кто знает, что там написано? Сведенья о родителях, о попытке бежать, мелкие кражи, поджоги… Вряд ли что-то из прошлого здесь, в «Бездне», сейчас имеет значение. Вряд ли там, в досье, было написано что-то незаурядное. Тут-то все такие же, если не хлеще. Тесса скользит взглядом по фигурам за спиной «подруги», по длинному столу, возвращается к рыжей, смотрит в упор, играет в гляделки, хоть и приходится задрать голову – напротив, от этого вид у Тессы еще более дерзкий.
- Продолжай, мне интересно, - еле-еле сохраняя спокойный тон, выдавливает из себя Фостер. Действительно, а что еще эта девица там вычитала? Неплохо хотя бы знать, что там написано про неё, насколько достоверно и… может, удастся понять, с какого момента за ней была установлена слежка? Однако рыжая вдруг соскакивает с игры, переходит совсем уже в прямое наступление. Тесса, в свою очередь, на шипение. - А то что?
Тесса знает, где эта девица держит нож, и, пока она вытащит его из кармана облегающих джинс, успеет отскочить на безопасное расстояние. К тому же, для себя и вилку приметила – никудышная, лежит одиноко, всеми позабытая, но на один раз должно хватить, если что… Если вдруг что.

0

147

Отложив недоеденный бутерброд в сторону, Алекс откинулась на спинку стула и вздохнула. Только сейчас она поняла насколько была голодна. Девушка время от времени поглядывала за людьми, которые просто сидели за столиками или входили и выходили из столовой. Вдруг Алекси увидела вошедшего в помещение Красса, который подошел к буфетчице и взял поднос с едой.
- Все еще жив, а? – ухмыльнувшись, подумала Алекс. Если вспомнить недавнее событие с обезумевшей блондинистой особой, то она уже успела по уши вляпаться в беду за столь короткое время. Мысли об этом не давали покоя Алекси. Ждет ли ее наказание? Или тут убийство расценивается как обыденный случай? Хазард заинтересовало, как обстоят дела у ее знакомого. К удивлению Хаз скрытный парень не сторонился ее, а напротив, даже решил сесть рядом.
- Доброго утра… и приятного аппетита. – слегка улыбнувшись ответила Хазард. Красс выглядел довольно усталым и голодным.
- Я вижу у тебя тоже со вчерашнего дня жизнь начала насыщаться событиями? – выдержав небольшую паузу после первых слов, спросила Алекс.
- Хотя если не хочешь рассказывать я пойму… - зачем-то добавила Хаз к своему вопросу.
Внезапно какая-то девчонка начала кричать на всю столовую спрашивая, убивали ли присутствующие здесь люди, но так же внезапно утихла и села обратно за стол, как будто стесняясь за содеянное. Хазард только глянула в ее сторону, ничего не ответив.
- Ну ничего себе… прямо как в школе. – Хазард вспомнились школьные годы. В классе всегда находились вот такие вот крикуньи, которые хотели привлечь к себе внимание.
- Скоро по идее должен начаться урок с Лиамом. Ты ничего не знаешь когда вообще он состоится? –  задав череду вопросов Алекси вопросительно посмотрела на парня ожидая его реакции. Не слишком ли много вопросов она ему задала?

Отредактировано Alex Morgan (2012-11-05 05:57:06)

0

148

- Стрелять? Это – прекрасно. – Ответил Александр. Сам он стрелять не умел, но был не против научиться. Юноша вообще считал любое умение ценным. От умения создать атомную бомбу до возможности вязать крючком.
– Я бы хотел осмотреть всю территорию, если вы не возражаете.
Последняя часть фразы была чистой формальностью. Александр все равно сделал бы то, что хотел, даже если бы она возразила. Просто он не мог отойти от правил вежливости заставлявших его интересоваться намерениями собеседника и обращаться к нему – вы.
Все это начинает напоминать мне один из тех низко бюджетных американских фильмов, которые в последнее время буквально заполонили эфир. – Подумал юноша слушая свою собеседницу. - Впрочем, разве кино не является кривым отражением нашей реальности? Проекцией наших фантазий, ужасов и грез?
- Боюсь, что слабые нигде не живут долго. – По-русски ответил молодой человек. – Таков закон эволюции. Наше общество, искусственно поддерживая слабейших его членов, на мой взгляд, совершает настоящее преступление.
- Если вы не против, то для начала я бы хотел осмотреть парк. Думаю что на улице прекрасная погода. Кстати, вы прекрасно говорите по-русски. Совершенно без акцента. Это ваш родной язык?

Александр слегка посторонился, пропуская девушку вперед.

парка ---

0

149

Начав откусывать кусок за куском, Крас с трудом проглатывал еду и казалось, что его несколько дней не кормили. Хоть он и привык к минимальному количеству сна и еды в сутки, но это не значило, что он не может воспользоваться случаем и набить свой желудок хоть какой-то едой. " Мда... Как-то измучил ты себя... Тут хоть нормально набраться сил можно, а то таскать полу трупов не очень легкое и веселое задание... " Внутренний голос как всегда слегка подбадривал парня. Правда можно считать, что он говорит с самим собой, но главное что не в голос.
- Ну... Я бы не сказал, что оно доброе... -, Крас все еще пережевывал сендвич и хоть это было не очень эстетично, но ему было все равно ,- кому-то доброе, кому-то нет... Наконец доев бутерброд и залпом выпив уже остывший чай, Крас подняв голову чтобы рассмотреть его товарища по команде. Конечно было бы проще просто снять капюшон, но парень не хотел, что бы в его радиус зрения попадались лишние детали, которые отвлекли бы его.
- А кто тебе сказал, что до этого у меня не была насыщенная жизнь? Крас широко улыбнулся, вспомнив о своем прибывании в психушке. Да, там не было очень весело, но всегда можно было найти способ поднять настроение, поиздевавшись над санитарами или сыграть в подпольный покер.
- Хотя да, тут жизнь стала немного веселей... Я нашел сестру, познакомился с одной девушкой, которую я точно когда-то встречал, но она почему-то врет... Ах да, еще сегодня утром пришлось тащить одну раненую... Вспомнив о этом, Крас поднял левую руку, что бы посмотреть на пятна крови, которые остались после утренней "работы".
- Блин... Забыл, что нужно отмыть эти пятна. Повернув голову к Алекс и опустив руку, парень немного опустил голову, что бы сделать маленький план следующих действий. " Точно, надо найти Лиама... Хотя бы по той причине что у него точно должны быть сигареты... Значит сначала найти Лиама, взять сигарету и потом найти сестру... Да... "
- Я его не встречал со вчерашнего дня, так что хрен его знает, где он находится... Кстати, хоть знаю, что это бессмысленно спрашивать, но... У тебя случайно нет сигарет? По Алекс было видно, что она ведет хоть какой-то здоровый образ жизни, что не можно было сказать о парне.

0

150

Алекс принялась доедать свой сэндвич, попутно слушая Красса.
- Ох, неужели и у тебя случились неприятности?- мысленно спросила Алекси парня, когда он заговорил об утре.
- Охохо, даже так? – приподняв бровь, посмеялась Хазард в ответ на дьявольскую улыбку собеседника. Он показался Алекс славным парнем. И она думала, что они в принципе смогут уживаться в одной группе. Ведь найти в таком месте более-менее адекватного и разговорчивого человека, как оказалось, довольно трудно.
Хаз начала рассматривать знакомого и заметила несколько капель крови у него на одежде.
- Так он тоже убивал? – мысленно удивилась девушка, но слова Красса опровергли ее догадки. Он наоборот кому-то помогал в промежуток между их встречами, чего не скажешь о самой Алекс.
- Ну, значит он, скорее всего, найдет нас сам. Может у него есть какая-нибудь приспособа, чтобы определять наше местоположение? – сказала Алекси даже немного расстроившись, что занятие возможно отложится.
- К сожалению нет. Я не курю. – ответила Хаз парню. Хотя он видимо и сам об этом догадался. Алекси не нравились курящие люди, а точнее не нравился запах табака от них, но упрекать курильщиков Алекси никогда не станет. Каждый сам волен выбирать для себя вредные привычки.
- Но если мне удастся их где-нибудь раздобыть, я тебе отдам. – улыбнувшись дополнила Хазард.
- Ты вообще, почему сюда попал? Вроде с первого взгляда нормальный парень без закидонов. – подперев голову рукой Алекси начала пристально рассматривать Красса, ведь она толком и не запомнила его внешности так как он большинство времени был в капюшоне. Ей было действительно интересно узнать о членах ее команды побольше. Все таки им, скорее всего, вместе работать.

0

151

- Ну да. Например ты могла бы быть той самой раненой... Или я... Или еще кто-то. Жизнь не предсказуемая штука, а в этом месте ее непредсказуемость увеличивается вдвойне. Хех, забавно... Крас пододвинулся к краю лавки на которой он сидел и упершись об стену, начал всматриваться в людей, которые были в помещении. " Блин, значит та девушка... Надя, кажется, уже ушла. Похоже, что я не успокоюсь, пока не узнаю на все 100 % что ее я никогда не встречал... Фак, что же мне так везет то сегодня? Да еще и с самого утра... " Легкая улыбка вновь появилась на его лице, как только он вспомнил о удаче. А ведь он и вправду мог бы оказаться на месте той самой раненой.
- Или любой, кто сейчас тут находится тоже мог быть той самой жертвой... Парня забавлял именно тот факт, что даже если ты будешь сидеть на месте, то рано или поздно с тобой может что-то случится. Что-то, что заставит тебя встать и куда-то идти и что-то делать. Он считал, что такой "механизм" жизни и привел его сюда и то, что ему все еще иногда везет.
- Может быть... Может в той хрени, что дала нам сверх способность, есть какой-то маячок, который показывает наше местоположение. Крас не хотел бы снова случайно зацепить шею, поэтому он закинул руки за голову. Усевшись поудобней, он повернул голову в сторону Алекс.
" Ну я так и знал... " Догадки Краса подтвердились в том, что и Алекс не курит. В знак благодарности за то, что если она найдет сигареты, то передаст парню. Крас кивнул головой в знак благодарности. Конечно, можно было бы просто сказать "спасибо", но подрывник считал, что это слово еще нужно заслужить и одними сигаретами его не купишь. Приподняв голову он заметил, что она начала его рассматривать. " Если она думает, что я очень дружелюбный, то пусть подождет до первой командной тренировки. "
- Знаешь, лучше уж быть тут, чем в психушке. Тут хоть нет смирительных рубашек и санитаров с охраной... И кстати не суди книгу по обложке,- парень отодвинулся от стенки и начал пересчитывать на пальцах , - я эгоистичный, бессовестный и лживый... Я сам точно не знаю, как меня еще называли, но это еще не весь список...

0

152

Начало.
Мир взбунтовался, решительно поменял местами небеса и землю, да продолжал творить невообразимое. Такого мира Влад еще не видел, и не сказать, что он нравился парню, тут скорее наоборот. Перебесившись до состояния крайне взвинченного и не найдя виноватых в происходящем, Владислав Самойлов в результате долгих поисках все-таки добрел до столовой и весьма скоромно остановился у входа, подпирая стену спиной и мрачно зыркая по сторонам. Народа полно, знай, хватай кого угодно за шкирку, тащи в темный угол да выясняй какого черта происходит и почто из всех закоулков доносится совсем не русская речь. Говорят на чистом английском преимущественно, это понятно. Непонятно то, какого черта он сам тут делает. То ли сон снится, то ли реальность правда взбесилась и встала на дыбы как буйный, непокорный жеребец. Только боль в шеи нешуточная, шея дико болит и от чего болит непонятно. Такое ощущение, что долго резали тупым ножом, потом наспех зашили, предварительно посыпав рану солью, перемешанной с речным песком. «Какого ж беса тут происходит?!» Увы, а на вопрос, терзающий с момента пробуждения, ответа не находилось. Очухался не так давно. Очухался в милой серой пижамке до колена, под теплым одеялом, чистый весь, словно ангел новорожденный, хотя отродясь чистотой не отличался, одежда вся на стуле рядышком, аккуратно сложена, кинжал в тех же ножнах в тумбочке, стакан воды рядышком, так, чтоб можно было взять, только руку протянув. Идиллия, да и только! Но от подобной идиллии коробило и наводило на безумные мысли. Одна безумней другой…Шею все так же ломит, нет, на сон не похоже. И эта галдящая разношерстная толпа тоже к снам не имеет никакого отношения. Надо было действовать, причем действовать как можно быстрей.
Хмурясь и недовольно посматривая по сторонам, Влад все же отошел от стены и медленно, неспешно, подошел к ближайшему столу. Взгляд упал на милое темнокожее создание с густой кудрявой шевелюрой. Прищурившись и посчитав, что девчушка совсем не против будет мирно побеседовать в менее оживленной обстановке, Самойлов бесцеремонно подхватил девушку под руки и буквально вынес с места. Крепко обнимая за плечи, и решительно подталкивая к выходу. Ему было абсолютно все равно кто поможет пронести свет во тьму кромешную и кто доходчивым языком объяснит, что тут происходит.
-Пойдем-ка милая… Дело есть. Пойдем, пойдем, не бойся. - говорил он на английском без запинки, четко, с едва уловимым акцентом.

Отредактировано Vladislav Samoylov (2012-11-08 00:08:25)

0

153

---> Парк
- Ох, ну вроде это здесь, - мимолетно бросила Нэнси и зайдя в помещение, постепенно осматриваясь.
- Столовка, столовкой... ну прям как в школе, - хмыкнула она, - хотя нет в школе как-то посветлее, хотя какая разница где есть, главное - еда есть, а где ее поглотить - неважно! Заключив для себя таким образом, Нэнси заложила руки за голову потянулась и непринужденно-сонной походкой пошла в сторону раздачи. Ленту раздачи еды, по ее мнению, ничем уж спутать здесь невозможно. Тем более, что оттуда пахло отнюдь не отбросами, какиие нафантазировала себе Блэр, а чем-то съедобным, а главное - наверняка вкусным.
- Фран, кажется утро продолжается неплохо, а? - спросила девушка у своей знакомой. Сейчас Нэнси казалась немного развязной, особенно в речи, но внутренне, она была все еще собрана. Это можно было заметить по глазам, шарящим по всему пространству. Нэнси не жаловалась на плохое зрение, что периодами сильно радовало, так как глаза - это незаменимая часть ее оружия. Даже не только в физической ориентировке, а в психологической части ее самой. Глаза Блэр отражают ее искренние чувства, даже слишком явно, поэтому иногда стоит лишь посмотреть на нее и становиться ясно, о чем она думает или что сейчас испытывает девушка. Проще говоря - это могло стать и ее слабостью. Поэтому она пыталась скрыть свою настороженность, чтобы не выбиваться из типа обычной спокойной девочки. А это у нее сейчас неплохо получалось. Только наблюдательные и умные люди могли догадаться, о ее предосторожности. Но Нэнси действительно в данный момент была несколько сонная. Волосы слегка торчат и пушатся, одежда была слегка помятая...В общем, как будто с телеги свалилась. Представив себя со стороны, Нэнси задорно улыбнулась и подошла к ленте раздачи. Получив еду, которая была вполне обычная, Нэнси решила подождать пока Франсин получит свой "кусочек счастья" и снова осмотрелась.
- О, так это ж моя соседка Алекс и новый знакомый по команде Крас, меньше всего ожидала их тут увидеть, - с удивлением подумала девушка и невольно хихикнула, когда вспомнила, что свалилась на этого парня вчера, - Эм...ну ладно не буду им мешать, на тренировке увидимся еще. Да еще и в комнате наверняка с Алекс пересечемся, а то я же всю ночь там не появлялась. Все-таки не весь день я буду в таком виде ходить. Блэр отвернулась и обратилась к Франсин:
- Ну что куда сядем? Выбирай!

+1

154

Когда оказываешься лицом к сопернику, тем более предварительно оценив всю ситуацию, нападения со спины ну никак не ожидаешь. А Тессу неожиданно хватают сзади, а она только и успевает, что изумлённо распахнуть глаза да машинально сгрести со стола увиденную недавно вилку. Кажется, она еще стакан разбила, задев его рукой. А вот воспользоваться столовым прибором не получается никак: кто-то, кто упрямо и грубо оттаскивает её от рыжей, крепко обнимает за плечи, лишая возможности даже локтями пихаться – хотя Тесса добросовестно пыталась это сделать.
Что здесь происходит?!
- Вот сука! – цедит сквозь зубы девушка, подумав, что за спиной дылды кто-то стоял, а она ему сигнал подала. Тут же вспомнила и о дистрофичном пареньке: но нет-нет, вряд ли он достаточно силен, чтобы вот так тащить Фостер, и да-да, Тесса уже видит, что он так и делает вид, будто ни при чем. А если еще и рыжая, не имеет к происходящему отношения, то… - Какого хрена?!
Ну правда, она-то ведь пока еще держалась, не подала повода вот такое вытворять! Тут в тему пришлись и слова Баттлер, которая что-то говорила об оппозиции, группировках… Или это Форд все-таки своих друзей-товарищей натравил, решив не задерживать наказание за воровство?! В общем, теорий происходящего за пару секунд сформировалось море, но рассуждения ничего сейчас не меняли.
Тесса упрямо извивается, то выгибается, то упирается, то дергает плечами, то пытается лягаться, но чужая хватка не ослабевает, и её по-прежнему пихают к выходу. Разве что по ногам внезапному похитителю прошлась. Голос-то у парня незнакомый, и Тессе теперь уж вовсе непонятно, почему сегодняшним утром она оказалась буквально нарасхват.
- Пошёл ты сам! – немедля шипит девушка в ответ. Нет, ну какое у него к ней может быть дело?
Цепко-крепко держат чужие руки, и нежданные прикосновения вызывают отвращение и волны возмущения. Фостер все ещё пытается вырваться, дыхание даже сбила, а трепыхания остаются напрасными. По-хорошему, так Тесса должна бы бояться: тащат средь бела дня неизвестно куда!А вместо этого злится. Уже тогда, перед рыжей, чуть сдерживалась от раздражения, и зачем его сейчас скрывать? А тут её так грубо выпихивают в коридор! И единственное, что можно сделать, это сжать в руке жалкую столовскую вилку!
Часть гнева осталась как будто за дверями столовой, когда парень все-таки выволок её в коридор. Понимая, что сопротивляться на данный момент бесполезно, девушка успокаивается, поворачивает голову так, чтобы увидеть лицо «похитителя». Собственные волосы мешают, но Тереза видит бледное лицо.
Вурдалак какой-то.
- А теперь отпусти, - тихо произносит девушка – вот бы только дыхание привести в норму. – Ты, вообще, кто?
Девушка аккуратно переворачивает вилку в своей руке. Теперь-то уж она вовсю жалеет, что так просто отдала нож Леонардо. Или незнакомец отпустит её сейчас и что-нибудь объяснит, или Тесса воткнёт эту вилку ему в ногу.
---> коридоры

Отредактировано Tessa Foster (2012-11-08 01:17:37)

0

155

- Ну ты прям добродетель во плоти. – посмеявшись сказала Хаз. Интересно, решила бы она сама помочь незнакомому человеку, или ей бы было безразлично?
Последние слова Красса немного обескуражили Алекс. Ее брови в удивлении поползли наверх. Отпрянув, она сложила руки за голову и немного прищурилась.
- Причем тут черты твоего характера? Я имела в виду твои заболевания… - ухмыльнувшись пояснила девушка.
- Тем более если как раз судить по «обложке», то впечатление о тебе складывается не из лучших. – дополнила Хаз, может быть чтобы польстить новому знакомому. Хотя когда она в первый раз его увидела, то посчитала необщительным социопатом, но позже изменила свою точку зрения.
- Как мило. Мальчик хочет показаться плохим парнем. – улыбнулась Алекси своим мыслям глядя на собеседника.
В столовую вновь зашли люди. Среди них Алекс заметила свою соседку Нэнси в компании с какой-то девушкой.
- Уже успела обзавестись подружкой, ха? – в принципе в  этом не было ничего удивительного. Нэнси с самого начала показалась Хазард общительной.
- А вон и еще одна… - зачем-то предупредила Алекс парня.
- Говоришь, сестру здесь нашел? Это у вас значит семейное? В смысле психические отклонения и криминальное прошлое за плечами. – вспомнив недавние слова Красса, спросила девушка приподняв бровь.

0

156

- Хах, сочту это за комплимент... -, улыбнувшись, сказал Крас , - хотя, наверно, не каждый на моем месте помог бы незнакомому человеку... Я сам не ожидал, что помогу. Парень развернулся к Алекс и уже седел напротив нее. То, что она задавала слишком много вопросов, уже начинало раздражать его и он уже думал, куда потом податься. Повернув голову, Крас провел взглядом несколько людей, которые вышли из столовой. Причем вышли не очень спокойно и судя по всему, что девушке не очень повезло.
- Заболевания? -, удивленно крикнул Крас , - я бы не назвал это "заболеванием". Это всего лишь диагноз, а разница между заболеванием и диагнозом, поверь, очень большая. Парень не считал себя сумасшедшим. Скорее наоборот, он стал еще здоровее, чем был раньше, поэтому, когда его называют психом или сумасшедшим, то это даже немного радует.
В моем случае "обложка" соответствует содержимому... Тихо произнес Крас. Сейчас он уже не хотел находиться здесь и собирался встать и уйти, но Алекс вдруг сказала:
- А вон и еще одна… Приподняв голову, парень увидел еще одного члена его команды. " Так, пора отсюда валить, а то тут как-то людно становится. Надо уже начать искать сестру... " - Знаешь, что-то наш разговор больше похож на допрос, так что пока... Крас встал и направился к выходу, обходя столы и людей. Подойдя к Ненси, он кивнул головой, как бы приветствуя ее, и направился дальше к выходу. " Может в тех, кто недавно вышел есть сигареты? " Пытаясь подбодрить себя, подумал Крас и вышел из толовой.
-----> Коридоры

0

157

---> Парк

Ну не на что более уютное девушка не рассчитывала. Видимо при обустройстве помещения не учитывали что " еда лучше усваивается в приятной обстановке и за красиво сервированным столом". По сравнению с этой столовкой, её школьная была просто воплощением уюта и гостеприимства. Как жаль что она этого тогда не ценила. Ну а теперь что? А теперь у неё только Ненси, обшарпанная столовка и куча синяков на теле. И скальпель. Кстати где он? Эванс в панике ощупала свои карманы. Туго бы ей пришлось, если бы она его потеряла. Но нет, верный ножичек был при ней. Хорошо, что она застегнула карман, а то в ряду последних событий она и забыла о единственном весомом своем оружии.
- Фран, кажется утро продолжается неплохо, а?
Даа, неплохо, конечно. - каждое слово девушки было пропитано сарказмом настолько, что если сарказмом можно было убивать, то Ненси давно бы уже валялась мертвой. Ну, конечно, может их представления в "неплохом продолжении утра" сильно....Очень сильно расходятся, но все же..А хотя, их же ещё не убили и вообще ничего плохого с ними за это утро не произошло. ПОКА. А потому, в принципе, это утро можно было считать неплохим. Здесь могло быть и хуже. После недолгих размышлений, американка вздохнула. Пришлось соглашаться с Ненси, ибо в каком-то смысле она была права. - А вообще, неплохо. Ты права.

Насчет съедобности здешней пищи Фран даже не задумывалась. Живот болел и требовал чего-нибудь туда закинуть. Пусть это будет что угодно, хоть отдаленно напоминающее еду. Неужели тут все питаются только в столовке, или может тут есть магазин какой.
Ну конечно есть, теперь до Эванс доходило значение денег в её тумбочке. Вот черт, надо было их взять. Но 150 евро - это же много. Или может это дали на долгое время? Тогда надо было быть по экономнее и не ходить в магазины.
Вслед за Ненси получив  на раздаче еду, девушка ,с видом бывалого гурмана, внимательно её осмотрела. Вообще, все было не так плохо, как она ожидала. Еда как еда. Не домашняя , конечно, но есть можно. Если она как-то питалась в своей школьной столовой(к слову там был просто ужасный повар, но почему-то все учителя считали его просто несомненнейшим мастером своего дела, потому он у них и работает по сей день) то тут она разницы не заметит.
- Ну что куда сядем? Выбирай!
- Так, секунду. - Франсин ещё раз пробежалась взглядом по помещению. К выбору места надо было подойти ответственно, мало ли что. Поближе к выходу, чтобы удобней было убежать в случае чего? Или же забить на опасность и сесть подальше? - Пошли. - Фран медленно двинулась вперёд. Приличное местечко было ей замечено ещё когда они сюда только-только зашли, и сейчас девушка двигалась именно к нему.
Усевшись на не слишком- то приятную для попы лавку, брюнетка положила перед собой поднос и вяло поковырялась вилкой в содержимом тарелки. Надо было бы все съесть, пока горячее. Закралось подозрение, что в холодном виде есть уже будет невозможно.
- Так, ладно, с едой разобрались. - Сейчас вдруг ей так захотелось простого человеческого общения. Можно было представить, что они сейчас на третьей перемене в её школе. Как лучшие подружки сидят в кафетерии и просто болтают.  - Итак, возможно тут не так все плохо, как мне казалось. Ненси, как тут дела обстоят с магазинами? Они тут есть? А может тут выпускают за пределы территории?

Отредактировано Fransin (2012-11-10 13:20:48)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно