Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 41 страница 60 из 157

1

* Помещение средних размеров, опять же, с серыми обшарпанными стенами. Слева от входа находится раздача, за ней стоит женщина лет сорока в серой униформе, она и накладывает всем еду. Сам «обеденный зал» заполнен длинными столами и скамейками на металлических ножках.
Столовая работает строго по расписанию, не успеете в нужный час – останетесь голодными.
Пища вполне съедобная! Наставников и учеников кормят разными блюдами.
Завтрак в 09:00
Обед в 13:00
Ужин в 22:00

0

41

Эсмеральда, а это была именно она, как и ожидалось, среагировала со скоростью улитки, которую шутя долбанули чугунной сковородкой по головушке. Но терпеливо дождавшись ответа, Дарья его всё-таки получила. Цитату ступенек Белова пропустила мимо ушей, благо, это было их традиционное приветствие. А вот реплику "про отличия" Мятежная всё таки заметила и с неловким видом хмыкнула:
-Да, вас же, пока не заговоришь, совсем не понять. Тело-то одно. Ты бы табличек себе понаделала. Ну, или какой-то отличительный знак: типа глазного тика или хронических соплей. Что, не устраивает? Да, ты не расстраивайся раньше времени. Фантазия у меня ого-го, будь здоров. Вместе, кажись что-нибудь да придумаем. А иначе, никак.
Девушка почти смеялась: всё-таки у неё было отличное настроение. Слова Роуз, пардон, Эсмеральды, заставили Белову вспомнить шефа. Что-то я давно не видела Винсента. Опа! Я, похоже, соскучилась по нашим разговорам. Ну, что ж. Сейчас ещё побеседую с этими двумя и пойду его искать.
-Что за писк, а драки нет? Вы бы, дамочка, сидели в уголке и жевали свою кашку. Чай, не хуже чужой будет. Главное не подавиться. Одно неверное движение и, опа! кашка не в то горло пошла. Некролог, плачущие родственники... Особенно последнее раздосовывает. Сопли, слюни, носовые платки... Не, это не моё.
Белова вовсе не угрожала, срабатывала уже установившаяся привычка огрызаться на реплики Роуз, да и шефа почему-то всё время хочется защитить. Впрочем, пока никто не нарывался.
Дарья пощупала свою одежду. Ура! Я почти высохла!
-Ни у кого нет фена? Хотя фуфайчатая телогрейка тоже подошла бы. Что? Неужели ни у кого? Ну, вы даёте. Кто ж нынче без телогреек из комнаты выходит. На такие подвиги не рисковал идти даже Лопша Педунь. А он вам не какой-нибудь "Эдвард Каллен сексуален!" Он мужик ого-го! Знал себе цену. В общем, ладно, если никто не собирается согреть меня теплом своей доброты, то я пожалуй не сильно обижусь. Чуточку расстроюсь, но это совершенно не опасно: вы рискуете лишь своими мозгами и словесным запасом на экстренных ситуациях.
Дарья не шутила. Похоже, что в данный момент девушка стояла на сквознике и рисковала подхватить те самы "хронические сопли", которые минуту назад предлагала Эсмеральде в качестве отличительного знака. Пф, бред. Герои не сдаются. Точнее... не болеют.
-Приятно познакомиться, Ниллот. Что-то я раньше тебя не видела, ты новенькая?

0

42

Ниллот Эсмеральде понравилась. Умная, болтливая, наверняка ещё и хитрая, как лиса. Но питать доверие к ней, в голову рыжеволосой не пришло. Доверять хитрожопому? Не, не слышали.
- Да тут практически на каждом шагу парадокс, например, - португалка сделала задумчивое выражение лица, прислонив указательный палец к губам и слегка склонив голову набок. Примеров была масса, но самым интересным она считала себя, любимую. Всегда приятно поговорить о себе. Но вот какой факт преподнести на блюдо?
- Перед тобой сидит ярый атеист и религиозный фанатик в одном лице, и ничего, как-то делим власть на двоих, - с легкой улыбкой на лице проговорила девица, скрестив ладони в замок и вернув голову в исходное положение. Скрывать это уже поздно. Рядом сидит Дарья, которая уже разболтала её незначительный секрет. Делать ей нечего было, лишь бы мне насолить. Хотя выгоду от этого небольшого происшествия  я  смогу получить, но это уже как получится.
- Ну что ж, добро пожаловать в нашу милую, хоть и немного чудную, семью, Ниллот, - спокойно поприветствовала нового члена их небольшой (с какой стороны посмотреть) банды и психушки. Бунтовать она не будет. С её точки зрения это глупо и расточительно, а значит, что к ним она не перейдет. Винсент уговаривать людей не умеет. И скажем спасибо его мозгам за это.
Дылда иронично улыбнулась Дарье, которая даже не научилась её выводить из себя. Все её советы девица прослушала мимо ушей, даже особо её не слушая. Жаль, что её бабку не отправили в Освенцим. Оттуда выбраться был бы шанс один на миллион. Порой я понимаю, почему  Анна ненавидит русских в придачу. Может с ней обсудить план мирового сожжения евреев, хиппи, чернокожих и русских? Лейрд зевнула, прикрыв рот рукой. Хотя нет, не буду. Её надо использовать для того, чтобы поскорее в сон свалится. И то сомневаюсь, что она с этим справится. Положив ногу на ногу, португалка заглянула в глаза Беловой.
- Лучше старайся деточка, а то такими темпами я засну, - лениво произнесла девушка скучающим тоном, высокомерно смотря на бунтарку.  Она всегда считала, и будет считать себя на выше этих мерзких, глупых недомерков. Только тявкать и умеет. Впрочем, другого я от них не ожидала. Единственное, что у них отлично получается – это ныть и ничего не делать. Слова оппозиционерки её нисколько не задели и даже не развеселили. Разве что убедили её в отношение к оппозиции, которые она менять не собиралась.
- Мечтать не вредно, - с ироничной ухмылкой на лице произнесла Эмма с надменным взглядом. Тратить время на неё не хотелось, но для поднятия самооценки сгодится на разок – другой. Точно! Я знаю для чего её можно использовать. Например для того, чтобы заснуть. Склонив голову набок, рыжая обратила внимания, что та полумокрая. Под дождь попала? Все больше и больше считаю, что у оппозиции мозгов нет.
- Сказала та, которая сейчас сопли на кулак наматывает – тихо хихикнув, Фашист продолжила, - Спроси своего шефа, на которого ты смотришь влюбленными глазами, об этом, - равнодушным тоном посоветовала ей португалка. Девица хлопнула себя по лбу, словно что-то забыв.
- Чуть не упустила из виду. Не вздумай его злить, мне ещё нужна мелкая соплячка, которая меня в сон загонять будет, - произнесла дылда фальшивым беспокойным тоном, даже не пряча высокомерного взгляда. Из всех троих рыжих девиц, Эсмеральда была самой высокой. Она вовсе не нарывалась и не огрызалась, а всего лишь мило общалась. Но если болтовня зайдет далеко, то девушка укажет ей место. Если не словом, так силой.

+1

43

Какими бы невкусными не были продукты, которые Нил зачастую хомячила, ни разу за всю ее жизнь у нее ничего не застревало в пищевом тракте. Ни разу. До сегодня. — Может, само пройдет? —  поморщила носик от неприятного ощущения в районе грудной клетки. Кашлянула, на голову свою. Лучше явно не стало, зато теперь пищевод благополучно свел спазм. Кашка привет передает. Вот так потеха: пока два приверженца противостоящих друг другу фракций медленно, но уверенно доводили друг друга до победной точки кипения, Альф, поерзав на сидении, аккуратно отвернулась в сторонку в попытке откашляться. И кряхтела, и сопела, а никак. Комок назойливым грузом осел где-то по центру пищевода. — Вот же блядство! – уже совсем раскраснелась из-за мерзкого, скрежещущего по стенкам горла, кашля. — Надо просто подышать, глубоко так подышать. — На глаза навернулись бусинки слез, а Альф, сидя как на иголках, выпучила свои два изумрудных, тяжело хрипя с натянутой миловидной улыбкой, которая сейчас больше на гримасу походила.
Неа, — отрицательно покачала головой в ответ на вопросительный взгляд Эммы, — Все нормально, кашка немного не в то горло пошла, — как бы там Ниллот внешне не пыталась сохранить спокойствие, подсознание уже вовсю трубило: — ПИТЬ! Нужно что-то попить! — разлепила глаза, уже сполна заполненные прозрачной соленой пеленой слез. Поспешно сморгнула, отчего на серую кофту посыпался град капелек. — Батюшки, да что же это!? — с неприятным скрипящим звуком всосала в себя воздух, еще пуще бросаясь в приступ. По разгоряченному телу крупной стайкой понеслись мурашки, а рыжая уже сорвалась с места в сторону ближайшего столика. Со скоростью шарика для пинг-понга глазные яблочки Ниллот завертелись в глазницах в поисках хоть чего-нибудь жидкого. — ВОТ! — взгляд наконец-то напоролся на наполовину пустой стакан, оставленный кем-то за пустым столиком. Кряхтя, пыхтя, сопя так, что от стен помещения отлетал каждый звук, испускаемый Ниллот, страшно похожую сейчас на старый дымящийся котел, рыжая с завидным трудом доскреблась-таки к столику, цепкой хваткой взялась за стакан и в мгновение ока осушила все его содержимое. По разодранному в волдыри горлу холодненькими струйками побежало спасение, ниже, к мерзопакостной пробке в пищеводе. — ПОСТОРОНИСЬ! — кричало питье, активно налегая на вязкую кашку. Есть! O’Лири с мучительным облегчением вздохнула, мечтательно устремляясь глазками, по краям которых все еще поблескивали бусинки слез, в никуда.
Сходила покушать в столовую, называется, — тихо пробурчала себе под нос, шумно приземляясь обратно на свое место напротив Эммы. — Начало обещает быть веселым, — гулко опустив головку на стол, Ниллот тяжело вздохнула, проверяя, не застряло ли где-нибудь еще чего. Нет. Ну и хвала Паскалю. А пока Альф клоуном носилась по столовой, между двумя собеседницами продолжало разжигаться огниво. Каким бы милым начало занимательной беседы между рыжими существами не было, конец обещал прискакать на гнедом коне в ближайшее время, в обнимку с мордобоем, трэшем, угаром и содомией. По закону жанра, в общем. Об этом (и не только) минутами ранее сообщил длинный нос Ниллот. — Пора уходить, — оповещала носопатка, на что подсознание Альфа в лице упругой попы яро поддакивало. И она, может быть, еще подумала да посидела, посмотрела, чем все это закончится, да только взгляд пал на висящие над входом часы. — Сколько?! — прозрела с времени. А ведь нужно же еще и в душ смотаться успеть! Тогда вопрос следующий: а где здесь душ? — Хм… Спросить, может? Да нет, ей сейчас не до меня, поищу-ка сама, — эта ее внезапно пробудившаяся самостоятельность наповал сносила всяческие представления ее самой о теории коммуникации. Но, будучи существом совершенно далеким от правил ведения любой беседы, Альф неуверенно поднялась и встала из-за стола, немного помявшись на месте.
Что ж, мне, к сожалению, пора откланяться – Наставник на все про все только час выделил. Не хотелось бы в первый же день выгрести от него тростью по макушке, — неловко улыбнулась, тонкими пальчиками почесывая веснушчатый лоб. — В общем, до скорого. Спасибо за экскурс, Эмма, — подмигнула, переводя взгляд на Дарью, — Еще увидимся, — вежливый кивок в сторону Беловой.
Направившись к выходу из столовой, Нил все еще недоверчиво потирала солнечное сплетение из-за паутинки неприятных, режущих и колющих ощущений внутри. И снова заурчал желудок. — Ну вот, так и знала, что не наелась. — С досадой подумала про себя. — А, может, ну его, этот душ? Схожу позже… Здесь, наверняка, должно быть хоть одно заведение с чем-нибудь съедобным. — К этому выводу она пришла, вспомнив просторы территории, на которой располагалась «Бездна». Пускай выглянуть в окно ей удалось всего лишь мелком и то – через решетки, но оценить размеры площади она все же успела. Поэтому что? — На поиски еды!

» Стрельбище

+2

44

:offtop: дэвущка, милая, не знаю, чего там будет дальше, но если так будет продолжаться, Дарья сорвётся и завяжет драку)) Так что сами решайте: оно вам надо?) Кстати, простите за многословность и грубость.

Дарья еле удержала смешок. В большинстве случаев, чтобы максимально унизить собеседника, такого как Белова, нужно лишь проигнорировать. Эта тактика многим действует на нервы, подзадоривает и выводит из себя. А разве не этого добиваются все те эгоистичные сволочи?... К счастью, Дарья обладает слишком большим количеством оптимизма, чтобы обращать на это внимание. Возможно, если б девушка знала, что её ИСКРЕННЕ не замечают, это бы ещё задело русскую. Но Роуз слишком демонстративно действовала и тактика дала сбой. Броня Беловой построенная на чистом жизнелюбии была прочнее всякого безразличия и девушка не преминула улыбнуться.
Вдруг Ниллот побледнела и подавилась:
— Все нормально, кашка немного не в то горло пошла
Дарья озадаченно хмыкнула. Она хотела в качестве помощи постучать О'Лири по спине, но та уже справилась сама. Хе-хе, ну, стадию некролога мы благополучно избежали. Мои носовые платки могут спокойно бездельничать дальше.
Рыжая тут же распрощалась со всеми и улизнула. Таким образом, число жертв сократилось и настало время тет-а-тета. Интересная эта Ниллот, нужно будет ещё пообщаться.
- Лучше старайся деточка, а то такими темпами я засну
Дарья приняла искренне-удивлённый вид:
-Дорогуша, что с тобой? Снова приступ мании величия? Стараться лучше? Ха. Да, я, даже ради всеобщего блага умерщвления тебя, сильно париться не буду. Так что, дорогуша, не чай надежд. Ты в пролёте.
- Мечтать не вредно.
Отвечать не хотелось, но надменный тон и вид Роуз всё-таки смогли её разозлить.
-М-да. Глупцы, утверждавшие, что люди меняются, просто обязаны с тобой познакомиться. Ты есть принцип пещерного человека. В его жизни, как бы это печально ни звучало, было всего несколько вопросов: мамонт или мамонтиха, много или очень много. Ты никогда не умела особо дерзить: твои стандартные фразы лишь раздражают широкий ум собеседника и когда он, наконец, переживёт это чувство, останется лишь тоска, недоумение - как такая, как Дидрд, пардон Ладрд, тьфу, ты, какая прекраснейшая фамилия, могла кого-то зацепить.
- Спроси своего шефа, на которого ты смотришь влюбленными глазами, об этом.
Белова оцепенела. ЧТО??? Она сейчас в очередной раз неудачно пошутила или её детство проходило гораздо сложнее, чем я полагала изначально??? Неужели, кто-то видит мою привязанность к Винсенту, как невинную девическую любовь? На секунду Белова и вправду задумалась, не влюблена ли. Но на горизонте не было ничего серьёзного, и девушка успокоилась.
Многих скромных, ненавязчивых девушек, это бы жуть как смутило. Но Дарья, оправившись от шока, не сдержалась от оглушительного хохота. Смеялась она долго, до боли в животе; на глазах выступили слёзы, а окружающие оборачивались к ним в недоумении: либо у кого-то снесло крышу, либо этот кто-то всегда такой весёлый.
-Фух, Лардр, ну, насмешила, ну, уж прости, не сдержалась от смеха!... Тебя в детстве, часом, из колыбельки не роняли..? Со ступенек..? Вниз... На бетон?... Кхе-кхе, в дальнейшем буду учитывать данный факт. Кто ж знал! Ты б меня заранее предупредила! А то я иногда на тебя обижалась, а тут ТАКОЕ! А ведь моё первое правило этикета: не сердиться на больных, кокнутых и дурачков!... Пожалуй, ты себя сама сможешь причислить к одной из данных каст. Тут я тебе помогать даже не стану, думаю, справишься.
Белова уже успокоилась и внимательней посмотрела на Роуз/Эмму. Мало ли: ещё захочет чего-нибудь учудить, проблем потом не оберёшься. Одно было точно понятно: своим последним выражение рыжая довела Дарью и теперь та была в возбуждённом состоянии, из которого в любой момент могла выйти драка. К счастью, русская пока сдерживалась. Глупая она что-ли? За себя я ей и так надаю, а вот за шефа волосы выдеру и заставлю съесть. Хм. Что-то я в последнее время чересчур агрессивна. Нужно быть сдержанней, спокойней.
- Чуть не упустила из виду. Не вздумай его злить, мне ещё нужна мелкая соплячка, которая меня в сон загонять будет.
Спокойствие Беловой было нарушено и, похоже, та часть девушки, которая готова всегда "дать в морду" вырывалась наружу. Если бы всё то, что сейчас наговорила Лейрд , сказал какой-нибудь другой человек, Дарья бы лишь насмешливо парировала, но Роуз смогла вывести русскую из себя. А вывести её гораздо проще, чем "завести".
-Ого, да, ты что? Решила позаботиться обо мне? Я, конечно, польщена, но вакансии моих подруг расписаны на многие годы вперёд, так что, детка, ты как всегда не в тему. Разве, что если ты перекрасишься в блондинку, отрастишь себе усы,-Белова вальяжно загибала пальцы. Теперь её тон ничуть не уступал Лейрд по насмешливости,-научишься петь фальцетом, займёшься паркуром и разведёшься со своими тараканами. Разумеется, квартиру себе, детей им. Ведь именно твоя эгоистичная личность, будет проходным билетом на ближайшее будущее. Следуй своему кодексу высокомерия и скоро больно шмякнешься. Но не волнуйся, я принесу в больницу цветы. Ты, надеюсь, любишь незабудки?... Кстати, апельсины были бы ещё уместней.

+2

45

То ли парень конкретно так обиделся, то ли еще чего, но вот на слова Муры он никак не ответил, как и на слова Алекс. Завис, никак? А вот наставница явно заинтересовалась его словами. Май оставалось лишь задумчиво хмыкнуть. Ал, быстро доев, поспешила уйти из столовой, обронив на последок вполне себе умную фразу. Ну да, не будем же. Голова на плечах вроде есть… Махнув рукой вслед Кинг, Накамура перевела взгляд на темновласку, которая… тоже зависла. На первый взгляд, хотя и на второй тоже. Блин, кто меня окружает? Нет, серьезно, тут адекваты есть? Хотя о чем это я говорю, мы же в «Бездне»! Мдя.. Слова незнакомки скорее напоминали разговор самим с собой, да и вид ее немного напрягал. Раздвоение личности? Галлюцинации? Еще фигня какая? В разных отклонениях Май не особо разбиралась, знала лишь те, которые были у ее знакомых. Так что ей оставалось только надеяться, что брюнетка не кинется сейчас на нее, с вилкой, например. Хотя не известно где и какое оружие у нее спрятано. Кстати о оружие… Покрутив в руке кинжал, Накамура запихала маркер в карман джинс, а ножны закрепила на ноге. Ох, какие воспоминания.. Помниться, при ее первой встречи с Кинг, у той кинжал как раз к ноге крепился. А не становлюсь ли я на нее слишком похожей? Хм. Ай, ладно. В конце концов это неудивительно даже. Выкинув из головы лишние мысли, Май снова посмотрела на девушку, кажется, та уже пришла в себя. Странно-странно.
- Говорю, давай познакомимся. Я Май, - терпеливо повторила Накамура, - Но так как мой вид сейчас оставляет желать лучшего, предлагаю прогуляться до душевых. Если тебе конечно никуда не нужно.
Мура дернула плечом, вставая из-за стола. То, что она сейчас в таком виде ее, скажем так, немного раздражало. Протерев лицо салфеткой, она откинула волосы за спину, вздыхая. Относя грязный поднос, девушка краем глаза следила за событиями в столовой. Благо, все было спокойно. Хотя-я… Это лишь говорило о том, что снова станет скучно, даже жаль. Тренировка с Ал будет только вечером, чтобы до этого времени делать? Поставив поднос на стойку, Накамура направилась к выходу из столовой, даже не став смотреть идет ли за ней брюнетка. Вот и пообедали, да..

--> Душевые

0

46

--->комната (так как нет кнопки "удалить"-отпишусь в комнате попозже и оттуда приду сюда)
Асель зашла в столовую и подошла к столу с раздачей, но её тут же оповестили, что на обед она опоздала. Девушку это ничуть не расстроило. Она взглянула на часы. 15.10. Да, серьезно я опоздала. Но не смотря на сие досадное произшествие, она присела за один из столов, на скамейку, у окна и стала смотреть в него. Рассматривать особо было нечего. Серая стена, кирпичная и больше нечего привлекательного. Однако девушка смотрела туда так, словно там был смысл её жизни или какая-то чарующая своей красотой птица. В глазах Йондж виделся неподдельный интерес. Вдруг разносчица куда-то пошла. Девушка вздрогнула, обернулась на звук удаляющихся шагов. Одна? Именно так. Теперь она находилась одна в комнате. Девушка порывисто вскочила из-за стола и пошла к выходу, все ускоряя шаги, переходя в бег. Но на пороге она в кого-то врезалась, тихо вскрикнула и упала на пол. Черт...П-простите,-пролепетала девушка, убирая прядь волос шоколадного оттенка с лица, так как они закрыли весь обзор. Такое неловкое чувство...С разбега налетела на кого-то, на какого-то парня. Асель в нерешительности подняла взгляд. Нечего страшного. Это был не наставник. Перед ней стоял какой-то парень. Йондж улыбнулась. Ещё раз прошу прощения,-она тут же одернула себя и поднялась с пола.

Отредактировано Асель Йондж (2012-07-22 17:31:41)

0

47

Эсмеральда вопросительно посмотрела на Ниллот, увидев её кряхтенья, пыхтенья и слезинки в глазах. Подавилась кашей? Бедняга. Склонив голову набок, девушка продолжила за ней наблюдать с вопрошающим взглядом. Помогать ей рыжая и не думала. Правда та на неё помощь и не рассчитывала и быстро подбежала к наполовину пустому стакану на соседнем столе. Португалка хмыкнула, по-прежнему ухмыляясь.
- Здесь бывает хуже. Припоминается мне история,  в которой одного паренька убил шеф-повар этой столовой и его мясо использовали для ужина, - хихикнув, промолвила португалка, начав накручивать на палец локо волос, -Так что радуйся, что осталось в живых,  - ответила своей вернувшийся из недалекого похода собеседницы. Анна может быть мной довольна. А если я узнаю верны ли слухи, что у нас есть крысы, то однозначно сегодня сожгу какого-нибудь еврея. От радости.
Услышав, что невеличка хочет уйти, Лейрд обиженно надула губки. Какая жалость, а я ведь только начала радоваться жизни. Но не хочу, вместе с ней получить по башке. И к слову про наставника. Где шляеться мой?!
- Жаль, что ты от нас уходишь. Но наставнику действительно лучше не перечить. Так что удачи, ещё увидимся, - махнув ей на прощанье рукой, рыжая спокойно ей улыбнулась, наблюдая как та уходить из столовой. Наверно, и мне пора сваливать.  Но просто так я уйти не смогу. Откинув волосы на спину, дылда начала чувствовать, как русская злится. Кажется, я попадаю в цель. Какая прелесть. Пойду повешусь от стыда.
- Да неужели я в пролете? Ох, ужас какой, - с сарказмом произнесла Фашист, не скрывая своего высокомерного отношения к оставшейся собеседницы, -  Пойду бомбу скину на ваши головы, напомню про себя, - с ехидной ухмылкой на лице сказала девушка, положив руки на затылок. Сегодня однозначно мой день. Португалка догадывалась, что если ещё немного добавить перца, то бунтарка взорвется. Не без её помощи конечно. Ну, хоть какая-то польза от тебя дорогуша.
Когда Белова начала что-то говорить, дылда сделала удивленное лицо и посмотрела в другую сторону, махнув рукой на неё. Когда та закончила, девица снова наглым надменным взглядом посмотрела на неё, склонив голову набок.
- Мне послышалось или кто-то тявкал? – Не дав ей ответить, она продолжила, - Ты что-то сказала? Впрочем, это не важно. Наверняка очередную глупость, которую услышала от Винсента, когда он курил кактус на подоконнике, - хмыкнув, Эмма положила руки на стол, но спустя несколько секунд её лицо озарилось невинной улыбкой, которая никак не сочеталась с наглым взглядом.
- Кстати, у тебя нет видеозаписи, где Винсент, наряженный под Бритни Спирс, танцует и поет её песни? – рыжая на минутку задумалась, но вскоре продолжила, щелкнув пальцами, - А также целует и обнимает куклу Джастина Тимерблейка, в натуральную величину? – с любопытством спросила девушка, хихикая. Я бы за это многое бы отдала. Такой скандал бы получился. Надо будет парня какого-нибудь под него переодеть и заставить такое сделать. О боже, я уже знаю, кого я буду об этом просить!
Эсмеральда спокойно отреагировала на её смех. В её головке начинал потихоньку строиться забавный план. Рыжая была сильнее Беловой и если дело дойдет до драки, то до больничной койки будет ползти бунтарка. Прослушав мимо ушей, все, что сказала собеседница про неё, португалка потянулась вверх, по-прежнему гордо смотря на невеличку. Ох, какие птицы свободолюбивые. Чуть ли не из своих джинс выпрыгнет, лишь бы я её босса не трогали. Ути, какие у них милые отношения.
- Забавно. Значит, шанс у меня все-таки есть, - и, не дав Дарье даже толком на это ответить и понять, что вообще означает эта цитата, девица поцеловала свою собеседницу в губы, схватив рукой за её подбородок. Поцелуй длился всего несколько минут, и то, простое прикосновение губ, не более. Но, к счастью или к несчастью, провокатор быстро поняла, что таких лучше сжигать, но не строить с ними мир.
- Хмм, - Фашист задумчиво посмотрела в сторону, плюнув на пол, - Интересно, все русские такие невкусные? - и вставая со скамейки, рыжая потрепала волосы Беловой. За что боролись на то и напоролись.
Быстро и резко взяв её за волосы, португалка с силой впечатала лицо рыжеволосой в поверхность стола.
- Смотрю Винсент свою армию болонок, так и не научил как следует тявкать, -  голос дылды стал стальными и холодным, равно как и взгляд.  Рука девушки по-прежнему давила на голову бунтарки, не давая ей её поднять. В столовой разразилась тишина. Наставников, слава богу, рядом не было. Впрочем, даже если и были, то они бы ей не помешали.
-  Ради тебя я устрою здесь Освенцим и на твоем прелестном лбу вырежу звезду Давида, - резко подняв голову девушку за волосы, цепной пес быстро устроила встречу головы и стола. Хватит с неё, а то я ей так лицо попорчу. А за это я получу сильно по черепушке.
- Ну вас нахуй пацаны, я домой пошел, -ответив цитатой из известного сериала и зло ухмыляясь, Лейрд отпустила из своей хватки  голову Дарьи, вырвав прядь волос. После португалка быстрым шагом, направилась к выходу из столовой, скрываясь в толпе и насвистывая песенку про нацистов на своем родном языке. День сегодня прекрасный. Пойду позлю мелкого.

---------------->  Коридор

Офф: читаем характер и задаем мне вопросы, что непонятно.

Отредактировано Primrose (2012-07-22 18:31:22)

+1

48

:offtop: Пардон, но теперь разозлилась я, а не персонаж) Какого лешего вы описываете мои действия без разрешения? Это чётко прописано в правилах. Вряд ли Дарья спокойно целовалась с вашим персонажем несколько минут, вряд ли не дала сдачи. Можно решить, что Белова либо стала неожиданной пацифисткой, либо её зомбировали, либо же девушка записалась в Мать Терезы. Учитывая ваш характер, Мятежная очень сомнительно дала бы "потрепать себя за волосы, а в дальнейшем и впечатать в стол". Я бы посмотрела на то, что произошло бы на самом деле: вы значит, её унизили и побили, а Дарья спокойно помахала ручкой вслед?... Разумеется, я ожидала подобного рода действий, но то, как вы трусливо убежали, не дождавшись ответного удара, говорит о многом. Ну, буду знать в дальнейшем, какой у вас стиль игры. А так как вы загнали меня в рамки, и я вынуждена писать очевидный бред, пардон, но у меня складывается и соответствующее мнение о вас лично. Жду реванша.

Проигнорировав весь тот бред, коим ответила Лейрд, Дарья, стащив откуда-то чужой стакан, принялась за питьё. Жажда была утолена и Белова с удовлетворением посмотрела на Эмму/Роуз.
-Тявкают собачки, а вот сейчас я слышала явный писк надменной ханжи.
Мятежная вежливо улыбнулась. Опять она гонит на Винсента. Нарывается, глупая.
-А ты, очевидно, сильно страдаешь от галлюцинаций. Но, как ранее было сказано, мечтать не вредно - мечтать опасно. Ещё пару таких фраз про Хелла и можешь покупать себе гроб на колёсиках. Белые тапочки, так уж и быть, я тебе подарю в честь прекраснейшей фамилии и очаровательного характера.
Вдруг эта самая нарывавшаяся сделала НЕЧТО. Ощутив у себя на губах чьи-то влажные выпуклости, Дарья едва сдержала рвотный потуг. Больная!! Совсем больная!!!
Девушка тут же оттолкнула Лейрд, дав ей по привычке ногой в область мужского паха и наградив Эмму ударом кулака по щеке. Дарья яростно посмотрела на дылду, не в силах отогнать мысль, что сейчас её целовала эта фашистка. Я конечно думала о пытках, которые меня ждут в Бездне, но эта явно самая жестокая. Беее, не забыть почистить зубы. Пожалуй, мне нужно купить пару тюбиков пасты. Ничего не пожалею на благое дело.
Вместо того чтобы отвечать колкостью, раскрасневшаяся от негодования Белова, мрачно произнесла:
-Это последний раз, когда ты позволила себе такое. Ещё раз притронешься ко мне или к моим друзьям, я тебя в стенку замурую... Лобзиком... А конечности повырываю. Говорят, человеческая плоть - лучшее удобрение для почвы.
Португалка внезапно сама впечатала Белову в стол, и девушка, ощутив, что у неё побежала кровь, рассвирепела ещё больше. Ощущая, что голову поднять не может, Мятежная со всей дури пнула Эмму: Подавись, скотина!!
Та, снова впечатав Дарью в стол, вырвала у неё добрую часть волос. Девушка, молча, старалась, чтобы от боли не потекли слёзы. Пока удавалось успешно. Гораздо больнее жгло чувство ярости, досады и бешеной злости. Забыв обо всём мире, Беловой захотелось сжечь "цепную" прямо здесь, в столовой. Увы, зажигалка осталась в комнате. Ненавижу, ненавижу, ненавижу! Не дождётся от меня ни единого писка, я скорей себе руку отрежу, чем сейчас застонаю!...
Люди рядом были безучастны. Но что самое отвратительное, многие наоборот наблюдали с интересом. Ублюдки цепные! Человечность - качество вымирающее.
Внезапно Лейрд отпустила её и быстро направилась из столовой. Трусливая тварь!...
Белова резко поднялась, из-за чего у неё слегка закружилась голова и, схватив ни в чём не повинный стакан, швырнула его вслед Эмме. В таком состоянии её меткость желала лучшего, поэтому девушка попала не в голову, а в спину:
-Страшно стало, что сдачи могу дать? А ну, стой!
Но та её не слушала и уже торопливо ушла из столовой, что выглядело, как самое настоящее бегство.
Ничего, я её после найду. Ох, что это?
Дарья посмотрела на свою красную руку. Очевидно, что лицо её было в крови, и сама девушка выглядела не самым лучшим образом. Белова отойдя к стенке, сплюнула кровь. Похоже, дело обстояло намного хуже, чем представляла Мятежная. Вот гадина! В лазарет идти не хотелось, но здесь оставаться было ещё глупей. Слишком много зрителей. Чёрт. А такой денёк хороший был.  Девушка направилась в сторону медпункта, надеясь, что сможет по-тихому стащить что-нибудь из аптечки. Её разбирала злость и она дала себе слово, что в следующий раз не будет развешивать уши, а сразу заедет по лицу этой высокомерной дылды.

+4

49

Начало игры ->

Расписание гласило - обед в час дня, а ужин в десять вечера (может, только для учеников?). Нарушить сий распорядок нельзя (точнее можно, но себе дороже). И вот Кристиан нарушил. Он благополучно проспал и завтрак, и обед, а до ужина оставалось ни многим, ни малым, шесть-семь часов. Живот требовательно заурчал, напоминая о своей беде. Ученик целый день ничего не жрал, желудок уже прилип к позвоночнику. И что мне теперь делать? Ждать? Признаться, и кормят здесь не лучшим образом, особенно учеников. Так, не подохли с голоду и ладно. Но сейчас Рассел был бы рад абсолютно любой еде, он мог бы накинуться на что угодно (или на кого угодно). Подумав о человеческой плоти, парень поморщился. Нееет, в каннибалы он еще не скоро запишется. Да и запишется ли вообще? Лучше уж подохнуть, чем есть себе подобных. Хотя здесь такого добра хватает. Кристиан лично знал людей, которые не брезговали человечиной. Может быть это случалось в состоянии аффекта, но случалось же! Хотя парень не мог ручаться за себя. Мало ли на что он был способен, когда у него случаются приступы. А способен он был, пожалуй, на все. Просто в этом случае парень превращался в зверя, не способно контролировать ни одно из своих чувств. А я ведь был уверен, что не способен на убийство. Еще как способен. Раньше эти мысли вполне даже пугали ученика, но не сейчас. Он привык, даже более того, прекрасно понимал, что убить сможет, да и не раз. Тем более сможет, если удастся сбежать из этого дурдома, но кто-то встанет у него на пути. О даа, этого человека он не просто убьет, он его искромсает на мелкие кусочки.. Из колледжа он пытался сбежать, правда всегда безуспешно.
За этими мыслями, начавшимися с еды и окончившимися убийствами, Крис дошел до столовой. Ну, мало ли, вдруг сегодня какой-нибудь волшебный день.. Да, ожидания парня провалились. Хотя они и с самого начала были провальными. Вот этой психушке никогда ничего не меняется, все строго по плану, исключений нет. Зато, хоть еды и не было, в столовой было несколько человек. Присматриваться к ним не хотелось, потому Кристиан просто прошел мимо ближний столов и сел за самый дальний, угрюмо осматривая сам интерьер и иногда мечтательно кидая взгляды на место, где обычно происходила раздача. Удручающая обстановка. Как в тюрьме - все обшарпано, по этому месту ремонт плачет. На окнах решетки. Хотя собственно чего еще стоит ожидать от подобного места? Это и есть тюрьма. Тюрьма для душевнобольных, если быть более точным. Ученик потер шею, то место, куда вставили чип. Он иногда болел, но это были скорее отблески старой боли. Рассел даже пытался достать этот чип из своей шеи - скальпелем. Ничего не получилось, только шрам стал еще больше.
- Да ну заткнись, - произнесено было тихим голосом. Обращался парень к животу, который посмел заурчать в столь неподходящее время, - знаю, но надо подождать. Твою мать, меня это бесит. Кристиан прильнул лбом к холодному столу, отгоняя мысли о еде. Да прождать надо еще немного. Да, совсем немного. Пару часов, угу.

+1

50

===) Комната Данте.
  Не спешным шагом, переходя из одного коридора в другой, уже слегка поддатый брюнет, практически добрался до столовой. На улице был день и не смотря на особенности этого «заведения» люди таки встречались по пути. Был слышен топот чужих ног, проходящих этажом ниже или же где-то через стену, слышны голоса других людей, в общем, психи шуршали, как положено. Бутылка, которую прихватил с собой Данте, была уже почти пустой, ибо изначально была не полной, буквально оставалось пару глотков. Тело, как и разум мужчины, находились в довольно сомнительно состоянии, вернее сказать не совсем стабильном, впрочем, как и у многих, обитавших здесь «существ». Он довольно хорошо отоспался, да еще и выпил сверху, будь он нормальным человеком, то сейчас, скорее всего, отправился бы куда-то в парк или же умостился бы в удобном кресле, с целью просто насладится своим расслабленным состоянием. Но к большому несчастью, нормальных здесь было мало. Извращенец мог в любую минуту выкинуть что-то дурное.
      Нельзя было сказать, что мужчина зверел подобно раненому тигру или глубоко упоротому психу, скорее всего, он просто любил немного беспредельничать. Данте не любил порядок, как в своей «берлоге» так и в своей голове, он его в прямом смысле слова, доводил до состояния безумия. После трагического случая, когда все его близкие стали просто бездушными кусками мяса, он отказался от всех тех правил, которых придерживался обычный человек, не захотев, понимать и верить открыто, в сей жизненный ужас. Если нормой человеческой сознания считать пирожки, разложенные на полочки в нужном порядке, сперва с картошкой, после с клубникой и так далее, то сознание брюнета, скорее всего, напоминало пирожки, прибитые гвоздями к стенке, в форме трехбуквенного слова, а вместо съедобной начинки, они напичканы табаком. Бредовое сравнение, но в этом и есть вся истинна, посему, понимать такого человека, было просто бесполезным делом. Ведь мужчина уже не ребенком являлся, соответственно психика его  была сформирована практически окончательно и безвозвратно.
   «Столовая» - именно эта надпись находилась над дверью, в которую Данте через мгновение вошел. Жаль двери были открыты, а ведь так хотелось, на полном ходу, с разбегу, а то и с разворота, просто взять и разнести нахрен в щебки эту страшную безвкусную дверь. Хотя желания, резко могли бы обломаться, это ведь не школьная столовка и двери соответственно не «пластмассовые». Зайдя в огромный просторный зал, где стояли столы, Данте особо не удивился увиденному. Почти никого не было, для очередного сеанса приема пищи все еще было рано. Слева от входа, как всегда стояла женщина, которая осуществляла  «раздачу» той органической массы, что звалась едой. Так как сейчас у неё, можно сказать, был перерыв, он сидела гордом на своем рабочем месте и зыркала по сторонам, а после появления мужчины с бутылкой в руке, она откровенно привязала своей недовольный взгляд к брюнету. Данте уже мысленно представлял, как подлетает  к стойке, за которой находилась женщина, хватает её за волосы на затылке и с невероятной скоростью, которая у него была сверхчеловеческая, избивает её лицом об эту самую стойку, до тех пор, пока не увидит достаточно крови и вытекших мозгов у себя под ногами. Но вместо всего этого, он просто повернул голову в другую сторону и допил остаток со дна бутылку, который был уже очень и очень невкусным. Прогуливаясь взглядом по залу, он увидел одну, довольно знакомую ему голову, опущенную на стол.
Кристиан. Мой любимый спиногрыз. Неужели тоже проголодался, да еще и раньше времени. Вероятно хороший аппетит у моего буйного ученика. Значит, решил придти в столовую раньше времени. Нужно немного его разогреть, а то совсем обмяк что-то, не дай Бог уснет. Совсем недобрые мысли, начали бурлить в голове Данте, когда тот встретил своего подопечного, сидящего в гордом одиночестве здесь. Сделав молниеносный мах рукой, брюнет запустил уже пустую бутылку прямо в сторону Кристиана, на уровне выше его головы, таким образом, бутылка должна была врезаться в стенку, рассыпавшись на кучу осколков, прямо возле ученика. Дождавшись характерного звука, Данте сделал немного серьезное выражение лица. Ожидая реакции своего подопечного, он был готов побыть вновь укротителем тигров, ведь знал, что парнишка может выкинуть все что угодно, даже на полном серьезе накинуться на своего наставника, пытаясь его убить прямо здесь и сейчас.

+1

51

Тяжелый вздох. Ах, какая не завидная доля выпала парню. Бедный, несчастный, вынужден гнить в этой психушке, помирая от голода. Кристиану быль жаль себя. Да, очень жаль. Он мог бы сейчас лежать дома, в теплой кровати.. Если бы не то убийство. Парень почти сразу понял, какие люди тут живут - больные на всю голову, да еще и имевшие одно, а то и больше преступлений. Тут есть такие кадры.. Да взять хотя бы Данте - наставника парня. Тот псих со справкой (а может и без справки, этого ученик не знал наверняка). Какое именно преступление он совершил, парень не знал, но догадывался, что не обычную кражу или убийство. Не удивлюсь, если произошедший одиннадцатого сентября первого года в Америке террористический акт  - его рук дело. А ведь ответственность возложили на "Аль Каиду".. Да прикрытие! Рассел даже ухмыльнулся от такой мысли. А что - было бы неплохо. Его наставник - знаменитость.. А, похер.
Размышления прервал оглушительный грохот над головой. Кристиан вскочил, выясняя причину. Так, пятно на стене, на полу осколки и "розочка" - все, что осталось от бутылки. Сама бутылка и являлась причиной грохота. Парень обернулся, в глазах заиграли гневные искорки, зубы заскрипели от ярости. Ну конечно... Разве могло быть иначе?
- Ты совсем охренел что ли?! - крик предназначался "любимому" наставнику - это он так любезно решил добудиться до ученика. Зато сам ученик эту любезность не оценил, - думай, что делаешь, мудак! Ведь и убить мог!
Да, именно на "ты". Некоторые ученики уважительно относятся к своим учителям, эдакие жополизы. Они всегда первые, во всем, их любят, а они терпят. Цепные псы, твою мать. Да, эти уроды на все были готовы, дабы их не наказывали, готовы были терпеть все унижения. Но нет, Крис был не из таких. Он мог позволить себе нахамить наставнику - не только своему, но и чужому, при этом его совершенно не пугала разница в возрасте или в силе. Уже сбегал, и не раз.
В душе ученика играла обида - то, что он позволил себе испугаться грохота, который учинил наставник - даже если испуг был мимолетный, почти незаметный. А особенно разозлило парня выражение лица наставника - спокойное, будто так и должно быть. "Не удивлюсь, если он сейчас еще и заржет." Зато появилось чувство мести. Даа, теперь он захотел отомстить своему наставнику. Рассел схватил лежащую среди других осколков "розочку" и замахнулся - пока замахивался, успел нагреть ее почти до температуры плавления. Загореться она не могла - все же стекло, но тем не менее. К тому же на стенках еще были остатки алкоголя, вот благодаря этому и появился огонь. Немного огня, но появился же! Достаточно замахнувшись, Крис со всей силы кинул в наставника импровизированным оружием. Остатки бутылки летели ровно в голову наставника. Но увы..  Расселу прекрасно была известна скорость, с которой его наставник способен уворачиваться. Ну, может от нее отлетит кусок и вопьется ему в кожу, оставляя рваные раны и ожоги.. - эта мысль грела самолюбие ученика. Такое ведь вполне возможно, хоть и маловероятно.

+1

52

У Данте было свой подход к учениям малолетних психов, хотя его с трудом можно было назвать педагогом или наставником. Двадцати семи летний мужчина, который ведет себя временами ровно так же как эти отмороженные детки, не особо внушал, когда речь шла о воспитании и наставничестве. Тем не менее, брюнет сам выбрал Кристиана себе в «котятки», внимательно изучив его историю, его проблемы и его недостатки, которые собирался превратить в преимущества.  Этот парень не был шизофреником или маньяком, хотя со вторым уже можно было поспорить. Данте знал о его преступлении, знал о его приступах и его жизни, можно сказать, прочел достаточно страниц личного дела, что бы знать, возможно, понимать Рассела.
  Извращенец был особо буйным индивидом, с ярко выраженным, хаотическим характером, но ведь причиной его «болезни» было не что иное, как жизненная несправедливость, которая с годами превратила его в тот кусок дерьма, которым он сейчас являлся.  Данте повидал достаточно  за свою недолгую жизнь и знал, что существовать таким  «одаренным» детям в жестоком мире, будет сложно, знал, что жизнь  будет относиться к его ученику более ожесточенно и бить намного сильнее, чем он сам. По такому поводу, брюнет решил превратить маленькую искру по имени Кристиан, в настоящее испепеляющее пламя. Мужчина понимал, у его ученика лишь два пути, стать тем, кем его  хотят видеть хозяева этого заведения, или же просто умерить прямо сегодня, поэтому все дальнейшие действия Данте, должны были способствовать именно получению нужного результата.
   А теперь вернемся к реальным событиям. После «оригинального» способа разбудить своего подопечного, мужчина все еще стоял на месте и ожидал ответной реакции от парня, которая согласно доводов, должна была быть очень яркой. Собственно говоря, Рассел не заставил своего учителя ждать. Парень поднялся с места, а глаза его давали понять, что он просто невероятно «рад», такому жесту со стороны наставника. Выпустив пару острых фраз, которые могли бы довести беременную женщину до обморока, Кристиан поднял остаток бутылки, а после показал немного «огня» и запустил горящую стекляшку прямо в Данте. Предмет был достаточно хреновой формы для быстрого полета, но довольно опасным, учитывая острые углы и температуру, поэтому как не крути, а ловить такую «няшку»  своим личиком было не очень разумно.  Сделав быстрое и в тоже время легкое движение, кареглазый сдвинулся со своего места, тем самым отойдя от траектории полета предмета, который с характерным звуком разбился где-то за спиной. Хорошо Рассел, довольно хорошо, но, увы, не достаточно. Подумал про себя мужчина и  не смотря на радость в душе от увиденного, с таким же серьезным лицом начал медленно шагать ближе к своему ученику.
- Рассел, неужели ты проголодался раньше времени и решил прийти сюда, в надежде пожрать раньше времени? Да и хотел бы подметить, ты повел себя отвратно, оскорбил своего любимого наставника, да еще и обиделся, словно восьмилетняя девочка. Ответил мужчина своему ученику, довольно тихим и уравновешенным тоном, но в тоже время, пытаясь задеть чувства парня. Кареглазый знал, что этого мальчишку очень легко довести до состояния безумия, его возможно, даже и доводить не нужно было, он и так, всегда был как взрывное вещество, что не нуждалось в искре.  Но, увы, на этом приветствие не закончилось. Обладая огромной скоростью, Данте мог  практически непредсказуемо и очень быстро как двигаться, так и наносит удары, что собственно и случилось. Буквально в миг, мужчина сделал рывок и оказавшись на расстоянии вдоха возле Рассела, попытался схватить Рассела за шею и прижать его к стене, одновременно сильно ударив головой и затылком.  Это был некий способ заставить парнишку «впасть» в состояние, в котором он убил свою несчастную жертву, а после увидеть, насколько может сильно «обжигать» его горячий характер.

+1

53

--->Тир
Осмотр первого этажа был благополучно окончен, хотя Асельф, как ему казалось, не запомнил местоположения ни одного помещения.  Мысли все уходили обратно, к тиру, к первому обитателю Бездны, которого он встретил.
"Гилкрайст... Не стоит судить о книге по её обложке: не могут же все наставники в Бездне быть такими?"
Образ блондина в голове на удивление чётко напоминал безумного шляпника из "Алисы в стране чудес", хоть и выглядели они совершенно по-разному. Но его речь, "логичность" и умение находить тему, просто вклинивая в разговор пришедшие в голову факты, стоили столь подходящего сравнения. Норвежец уже заглядывал в столовую ранее, успев определиться с местом, на котором планировал проводить все приемы пищи, однако, открыв дверь и найдя взглядом уже знакомый стол, не сумел подавить в себе вздох разочарования. Стол был занят. Мальчишкой - ровесником, хоть это радует. Авось нормальный. Было бы неплохо узнать о месте своего обитания хоть немного больше. Впрочем, подросток и сам выглядел несколько потерянным... А вот когда тот заговорил сам с собой, Хелстед даже притормозил по пути, задумываясь о полезности своей идеи. Может, ну его? Вдруг паренек такой же, как и дядюшка Гил?
Но додумать брюнету не дал звук бьющегося стекла. Асельф наблюдал за тем, что происходит с явным непониманием. Вопросительно подняв бровь, брюнет наблюдал за сей "битвой" замерев посреди прохода. Это выглядело...забавно. Определенно, да, что и заставило норвежца издать тихий смешок, прикрывая рот рукой.
"Какая милая встреча,-решил он для себя. Дяденька был явно старше: либо наставник - видимо, один из тех ненормальных -, либо кто-то из персонала - Но лучше все-таки первое... - как-никак а лицезреть работников столовой, со столь оригинальным способом подачи еды явно не хотелось - Что-то я нехорошо тут встал, - осознал, наконец, голубоглазый, когда сантиметрах в десяти от его тушки пролетел горящий кусок "доставленной к месту заказа" бутылки. Асельф сглотнул, будучи уже неуверенным, стоит ли идти дальше по проходу - Или оставить тех двоих со столь близкими отношениями и убраться?"

Отредактировано Aself Helsted (2012-07-25 23:26:35)

0

54

Ярость обжигала, она становилась все сильнее, особенно от осознания собственной ошибки. Он позволил наставнику увидеть свою слабость, свои эмоции, и что же из этого вышло? Это все просто повернули против него самого, насмехаясь над ним самим. Дыхание сделалось прерывистым, а контролироваться себя становилось все сложнее. Данте почти постоянно выбрасывал подобные штуки, и что именно могло произойти в следующий момент - неизвестно. О да, наставник был способен даже убить пацана, при этом избежать наказания, однако он этого не сделал. Да и еще бы. Убить Криса все же не так просто. Он явно не дастся, стоять будет до последнего, цепляясь за жизнь.
- Да и хотел бы подметить, ты повел себя отвратно, оскорбил своего любимого наставника, да еще и обиделся, словно восьмилетняя девочка. - именно эти слова стали последней каплей. Крис был взбешен.
- Заткнись, оскорблять я могу кого угодно и когда угодно! - эти слова были произнесены относительно спокойно (все в этом мире относительно), если не считать повышенного тона. Последнюю фразу парень просто проигнорировал, понимая, что если начнет опровергать эти слова, или - о боже! - оправдываться, наставник мгновенно контр-атакует, добавив еще больше насмешек над учеником. И правильно сделает. А тем более если начать тему "ты первый начал!". Детский сад, не более.
Кристиан подорвался, сжав кулак, с целью обрушить серию ударов на наставника, но тот опередил парня. Данте в одно мгновение оказался рядом с учеником, схватил его за шею и с силой приложил к стене, из-за чего голова парня ударилась об эту же самую стену.
В глазах появились искорки, а в ушах противно зазвенело. Крис лишь выдохнул: Твою мать.. Рассудок на мгновение помутился, но это продолжалось не более двух секунд - Рассел быстро сумел взять себя в руки.
- Черт подери, что ты делаешь-то?! - вопль был слышен на всю столовую, парень обеими руками схватился за руку наставника, стараясь отодвинуть ее от себя. Сила пока что не действовала - прошло слишком мало времени, следовало подождать еще хотя бы минуту - но как раз минуты парню и не хватало. Он рисковал быть задушенным. Парень не мгновение заметил взгляд своего наставника - тот был безумным, но, что было хуже всего, взгляд содержал в себе еще и насмешку над беззащитностью парня, словно показывал свое превосходство. И вот, случилось то, чего, наверное, мужчина и добивался - у Криса начался приступ. Он перестал себя контролировать, а это почти полностью освобождало его силу. Он до крови закусил губу, убирая руку учителя от своей шеи, ногой же попытался заехать в пах. Боковым же зрением парень заметил нового участника, точнее, немого зрителя, стоявшего позади. Он - следующий. Также от внимания парня не ускользнули и небольшие осколки от бутылки, валявшиеся чуть справа.
Сделав последнее усилие, Расселу все же удалось отодрать руку мужчины от себя. Он мгновенно нагнулся, схватил самый большой из всех осколков (хоть тот и был маловат, но убить таким, при желании, можно было) и, сжав в правой ладони так, что острые края впились в кожу до крови, напал на наставника, производя серию хаотичных ударов, почти не целясь. Именно так он и убил свою одноклассницу, а смерть ее была еще мучительнее оттого, что парень далеко не сразу попал в жизненно важные органы. Вот и сейчас, Крис просто бил, пытаясь нанести удары. Сознание ликовало от предвкушения чужой крови.

Отредактировано Kristian (2012-07-26 02:38:46)

+1

55

Два безумца, были подобны двум горящим кометам, что летят на встречу друг другу со скоростью больше тысячи километров в час, а их столкновение могло вызвать сильнейших взрыв, который поглотит обе стороны.  Данте и его подопечный Кристиан, загорелись не на шутку, каждый своим безумием. Парнишка было словно «безголовый», в его глазах отражалось лишь то сумасшествие, впадая в которое, он мог убивать даже грудных не детей, не говоря уже о взрослом мужчине, который причинил ему легкую обиду.  Услышав бурную словесную реакцию от Рассела, Данте слегка улыбнулся, предвкушая грядущие действия со стороны подопечного, ибо знал, что тот не будет просто стоять и ничего не делать.
- Давай, сукин сын! Мысленно сказал про себя Данте, а после чего ему собственно и «дали». Схватив какой-то из осколков, что валялись на полу, Кристиан словно «Джек-потрошитель», накинулся на своего наставника, размахивая острым осколком от бутылки, что остался на полу после «крушения».  Искра пламени, что загорелась в глазах Кристиана, могла бы сжечь сознание любого обычного человека, который глянул бы на него. Быстрые и резкие атаки, словно движение вертолетных лопастей, посыпались на Данте. Будь парень подготовленным, профессиональным убийцей, у мужчины не было бы шансов, что либо сделать в такой, «тесной» ситуации, хотя и это не до конца известно, но ранений, брюнет явно не избежал бы. К сожалению, сейчас была немного иная ситуация. Данте, был одним из наставников, которые прошли профессиональную подготовку и явно превосходили своих подопечных в навыках, иначе, расстановка «должностей» была немного другая.  Мышцы ног брюнета,  напряглись  и стали в разы «рельефней», выступили вены, хотя этого нельзя было увидеть, ибо их скрывала одежда. В такт с  махами рук Кристиана, Данте сделал несколько быстрых шагов и увернулся вновь от летящего на него парнишки. Из-за уровня подготовки и способностей наставника, это было вполне реально.  Оказавшись за спиной Рассела, Данте в мгновение ока скину с себя свой замечательный, бордовый плащ и держа, сей элемент одежды в руках, попытался его накинуть на голову  ученика, таким образом, на время «ошеломив» его, словно попугая, которому достаточно накрыть клетку, что бы ввести в состояние «сна».
- Упырь мелкий, сейчас я тебе блядь покажу!  Крикнул Данте, делая завершительное действие, словно матадор, загоняющий быка.  Вирус психоза медленно распространялся по венам кареглазого, с каждой новой секундой, воспаляя каждую клеточку его тела этой безумной «заразой». Мужчина, в случае дальнейшего активного «общения» со своим подопечным, уже был готов вытащить один из своих стволов и «сыграть на рояле музыку смерти» и плевать на правила  и ограничения, одной тварью меньше, одной больше.
Тем временем, в столовой появился еще кто-то, кого брюнет заметил скорее на «автоматическом» уровне, своим боковым зрением, но особого значения этому объекту не придавал, но лишь до тех пор, пока тот не вмешивался в дела парочки. Кто знает, чем могло бы закончиться эта постановка в театре безумцев, возможно кровавой потасовкой среди белого дня, а возможно простым издевательством над учеником, который  не смог обуздать свой буйный характер.

+2

56

Комната №20 -->

Утомительная прогулка по каким-то коридорам, вверх и вниз по лестницам, двери-двери-двери.... Дверей тут было очень много. Захоти Доминик сейчас вернуться обратно в комнату, он бы не смог. Благо хоть запомнил номерок, висевший на двери, ведь скорее всего он не зря оказался именно в той комнате. У Дома было странное предчувствие, что та камера (почему-то комната сильно напоминала ему тюремную камеру, хоть и сильно отличалась от нее) на ближайшее время станет его домом.
Доминик явно забрел куда-то не туда. Нет, здесь он однозначно не должен находиться. Двое молодых людей... хотя какой там, второго парнишку Дом с легкостью мог бы охарактеризовать как мальчика. Короче говоря этот мальчик и вполне себе зрелый мужчина, казалось, дрались не на жизнь, а насмерть. Естественно разум кричал Дому остановиться. Разум повелевал развернуться и уйти, а лучше убежать, пока не заметили, так как взгляды участников потасовки были не слишком дружелюбными. Но то-ли Доминик решил поиграть в героя, то-ли в нем проснулись какие-то суицидальные наклонности... В общем парень сделал несколько шагов вперед, достал из-за пояса нож и с силой метнул его в мужчину. Почему-то положение молодого парня показалось ему гораздо плачевнее, невзирая на зажатый в руке осколок стекла, которым пацан наносил мужчине хаотичные удары. В метании ножей Доминику не было равны, во всяком случае он так считал, но по какой-то не ясной причине, нож пролетел метров пятнадцать, и ударившись о противоположную стену, звякнув упал на пол. В этой оплошности были и свои плюсы. Во первых, парочка двигалась так быстро, что Дом мог попасть в кого угодно и куда угодно, например в голову или в легкое, а так как Альберти не очень хотелось быть виновным в убийстве неизвестно кого и неизвестно где, он вздохнул с облегчением, когда нож пролетел в двадцати сантиметрах от разбуянившейся пары. Хотя с другой стороны, когда к нему обратился взгляд одного из участников, Доминик сильно пожалел, что нож у него был только один. Сделав несколько шагов в сторону двери, Альберти спрятался за бетонной колонной, наивно полагая, что никто не заметил его глупый поступок.

Отредактировано Dominique Alberti (2012-07-31 15:17:43)

0

57

А происходящее все больше смахивает на не особо популярный американский недобоевик. Впрочем, события все набирают обороты. И вот уже безумен ученик, и учитель скатывается туда же, а Асельф... А что Асельф? Неплохое представление. Хелстед осматривается, вроде как столовая пустует, не считая мини ураган в конце прохода, до которого норвежцу шагов 10. Оно ему надо, ввязываться в разбор отношений? Нет, конечно. Брюнет делает пару шагов в сторону, усаживаясь за один из столов и разворачиваясь лицом к воюющим. Удобно устроившись, Асельф мотнул головой, скидывая с глаз челку, и положил ее на согнутую в локте руку, преспокойно покоющуюся на столе. Ему было откровенно скучно: деваться некуда, а на изучение «Бездны» ещё вся жизнь впереди, так почему бы не полюбопытствовать? Это же интересно, как выглядит человек в безумии, и не просто человек, а со способностями. У самого подростка пока никаких проявлений не наблюдалось и, судя по всему, не планировалось.
«А жаль...- подумал он, рассматривая тех двоих, что все ещё сходили с ума, кажется, не заметив зрителя – И слава Богу, - решил мальчишка – целее буду».
Логика была железной. А что нам ещё надо? Чтоб не особо скучно и чтоб подкармливали иногда. Кстати, на счет пищи для желудка: интересно, который час?
Шоу уже не казалось чем-то столь привлекательным. Асельф зевнул, прикрывая рот ладонью,  свободная рука автоматически заползла в карман и нащупала длинными аристократическими пальцами прохладную поверхность нефритовых зерен, неспеша вытаскивая четки на свет и один за другим перебирая их составляющие. Норвежец скользнул языком по верхней губе, всматриваясь в лица посторонних. Вот оно – безумие. Напоминало старые добрые времена в психиатрической: у соседа Норда глаза в состоянии приступа выглядили такими же...
«Ненормальными. Сумасшедшими. Желающими продолжить начатое. Ещё! Больше... - только было одно весомое различие: если в лечебнице санитары появлялись в течении минуты, сразу же скручивая и обезвреживая буйного, то здесь таковых нет вообще – Действительно, а зачем они здесь? Их бы убили ещё до того, как они умудрились бы добежать до сумасшедших. Ну или... сами были бы не лучше. Прибежали бы, небось, чтобы поучавствовать во всей этой ахинее. Мда... Определенно, лишняя профессия для сего колледжа».
Да и смысл в них? Вон, этим двоим и так весело. Размеренный стук нефрита о нефрит заглушается абсолютно хаотичными звуками драки: не очень приятно, однако, особой роли не играет.
Норвежец оторопело замирает с выражением абсолютного ахуя шока на лице. Еще мгновение и ладонь прикрывает мальчишке рот, помогая сдерживать рвущийся наружу хохот. Асельф наклоняет голову, продолжая исподлобья наблюдать за реакцией ученика, которого, будто мелкого котенка, завернули в кусок ткани.  Веселье длилось недолго. Звук металла, бессмысленно бьющегося о бетонную поверхность стены, заставили брюнета повернуть голову в сторону нового участника событий.
«Мда... Не выглядишь ты здесь опытным старичком...» - заранее определил для себя Асельф. Вероятнее всего, парнишка совсем недавно очнулся. Зря он так... Хелстед одарил подростка сочувствующим взглядом, вновь поворачивая голову к тем двоим. Интересно же: что дальше?

Отредактировано Aself Helsted (2012-07-31 16:18:08)

+1

58

- Ну привет, - ответил парень не очень то весело, - здесь я недавно… совсем ничего… даже дня не пробыл… Ты тоже, как я полагаю?
-Ну да, сегодня очнулась а я тут, с наставницей побазарила, да пошла сюда, думала поесть, но увы мне это не удалось, - спокойно ответила Джульетта. Она замолчала, разглядывая сидящего перед собой парня. В принципе разглядывать было уже нечего, и так все обсмотрела как могла.
-Как тебе здешняя еда? -не придумав ничего лучше, спросила Джу. В столовой тем временем подтягивался народ, причем не из спокойных. Что в принципе не удивительно, то что она попала в психушку, Кэлм уже поняла.
-Кстати, кто у тебя наставник? Случаем не белобрысая бабенка? - прищурившись спросила Миледи.
А то мало ли, может он мой напарник? Или как это правильно назвать? А в прочем не важно, - подумала девушка. Затем она достала ручку, которую обронила девушка, закрутила волосы в пучок и закрепила все это дело ручкой. Помотав немного головой, она убедилась в его прочности и положив локти на стол и подперев лицо стала смотреть на свое оппонента и на окружающих вокруг.
Черт, а когда мне на тренировку то идти? Эта вон ускакала, а мне моя учителка даже ничего не сказала, вот досада.... И где ее можно найти хоть? Ну натуральный дурдом.

офф: прошу прощения что так долго и что так мало. Все вопросы к Киевстару.

0

59

Кто-то уже успел побазарить со своим наставником, а кому-то еще это еще предстоит, незнамо когда и в каких обстоятельствах. Сразу и не скажешь, кому больше повезло.
- Как тебе здешняя еда? – спросила новая знакомая.
- Гадость, конечно, но гадость питательная. Рекомендую…
А вот про наставника Эйрин ничего определенного поведать не мог.
- Я пока не знаю, кто мой наставник, но думаю, это ненадолго.
А тем временем столовая превращалась во все более адское место: где-то недалеко перебранивались девушки, с переходом к рукоприкладству. А некий черноволосый наставник и вовсе решил устроить поножовщину со своим чадом осколками разбитой бутылки. Оставаться здесь дальше становится опасно – того и гляди прилетит что-нибудь в голову, острое или тупое.
- Спасибо, поел.- Эйрин положил ложку в почти пустую тарелку и встал из-за стола. – Не знаю как тебе, но мне что-то не хочется здесь оставаться. Пошли отсюда.
Глядя косым взглядом на драчку, парень направился к выходу. Психи, кругом психи, даже наставники. Один раз – случайность, два – совпадение, а три – уже закономерность. Последняя надежда на относительно нормального наставника быстро покидала Эйрина.
---------> Коридоры

0

60

Ярость затмила все. В голове не осталось ни одной мысли. Хотя нет, одна все же была. Мысль самого настоящего психа - убийство. Он действительно желал смерти своего наставника, причем смерти не быстрой, отнюдь. Крис хотел, чтобы мужчина страдал от боли, моральной или физической, неважно. Моральную боль устроить вряд ли получится, зато физическую... Хотя, тоже вряд ли, поскольку Данте был в разы сильнее и быстрее. Шанс если не убить, то хотя бы серьезно ранить был бы, если бы парень сохранял рассудок, действовал не по зову инстинктов, а анализируя свои действия и пытаясь прочитать будущие движения противника. Да, тогда шансы были бы, может быть даже неплохие, поскольку Крис шесть лет занимался борьбой, однако сейчас он действовал по наитию. Хотя плюс в этом все же присутствовал - движения ученика были хаотичны, их невозможно было предугадать. Однако этот плюс прикрывался огромным минусом, который, как бы это не парадоксально звучало, был таким же, как и плюс. Хаотичные, ничем не объяснимые движения, даже если бы Данте стоял на месте, Крис вряд ли бы задел жизненно важные органы.
Металлический звук на мгновение отрезвил парня, он боковым зрением отметил как в стену в нескольких сантиметрах от них врезался и отскочил нож. Или это кинжал? В оружии парень не разбирался, зато почему-то в голове успела мелькнуть мысль, что это может быть и не нож, а, например, танто. Как в такой момент эта мысль вообще пронеслась у него в голове? А вот черт знает. Но ведь пронеслась. Ученик повернул голову, заметив еще какого-то ученика. Еще один зритель. И, похоже, он был скорее на стороне Криса, поскольку нож, кажется, предназначался наставнику.
Данте что-то крикнул, но Кристиан даже не услышал, что именно. От реального мира его отделяла какая-то пленка, которая заглушала почти все звуки. Можно было сравнить с тем, что парень находился под водой. Поэтому, возможно, он не сразу понял, что на него накинули какую-то тряпку. Плащ наставника, если быть более точным. Понимание пришло через пару секунд, а до этого он лишь метался, не совсем понимая, что именно произошло. Зато вместе с пониманием пришла новая волна обиды и гнева, которая вроде как на долю секунды улеглась. Из парня просто напросто делали посмешище, благо не смеялись, но и до этого было недалеко.
- Сукин ты сын, я тебя урою сейчас! - пустая угроза прозвучала после того, как он скинул с себя ткань. По всему телу пробежала горячая волна. Так бывает, когда сильно жарко, или когда краснеешь от волнения. Но этот жар не имел никакого отношения к волнению, отнюдь. Температура тела повысилась на несколько десятков градусов. И контролировать это не получалось, даже при всем желании парень не смог бы обуздать свою силу. Собственно, желания и не было, скорее торжество. В запасе у Кристиана было пару минут, в течении которых он должен был уничтожить наставника. Подобной силой обладал какой-то супергерой из американских комиксов. Огненный человек, что ли? Размышлять не было времени. Температура около парня накалилась, а он сам бросился на наставника, пытаясь обхватить его, если не всего, то хотя бы какую-нибудь часть, хоть руку, дабы сжечь ее дотла. Когда он тренировал свою силу в комнате, он считал секунды, в течении которых получалось удерживать это состояние. 190 секунд. Три минуты и десять секунд. Это рекорд. Однако тогда он был собран и спокоен, кто знал, сколько это продлится на этот раз?

Отредактировано Kristian (2012-08-03 22:16:38)

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно