Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 21 страница 40 из 157

1

* Помещение средних размеров, опять же, с серыми обшарпанными стенами. Слева от входа находится раздача, за ней стоит женщина лет сорока в серой униформе, она и накладывает всем еду. Сам «обеденный зал» заполнен длинными столами и скамейками на металлических ножках.
Столовая работает строго по расписанию, не успеете в нужный час – останетесь голодными.
Пища вполне съедобная! Наставников и учеников кормят разными блюдами.
Завтрак в 09:00
Обед в 13:00
Ужин в 22:00

0

21

Упал - очнулся - гипс. Ну, примерно такой же алгоритм и у героя нашего вышел, только вот гипс был заменён прекраснейшей ноющей болью в головушке, да и боевым раскрасом, который  Ян, естественно, пока и не заметил, зато заметил истеричного паренька с короной на светлой своей шевелюрке, и тут же принялся мысленно записывать повадки зверька, уставившись на него взором непоколебимым. О дамах он поспешил забыть, как и о своих разногласиях с поверхностью стола, однако отметив в разуме, что герр Томас, наверняка, повеселится, обнаружив на мордашке своего подопечного некие преобразования.
Появление на сцене мужчины преподавательских повадков, было воспринято блондином с нескрываемой заинтригованностью. Ба! Какой милейший господин, да при параде же! В общем-то, не смотря на недавний конфуз, настроение у, по сути то, злонравного отрока сформировалось не плохое. Он аж в ладошки чуть не похлопал, когда к представлению присоединилась сидящая за одним с ним столиком девушка приятной, но уж больно суровой (для женщины то) наружности. Та-да-м! Выживание птенца в клетке с аллигаторами! Наиценнейший опыт же!
Но шоу уж больно быстро закончилось, и Яну стало даже как-то скучновато.
Вновь обратившись взором к девушкам, немец, кротко и, естественно, перекошено им улыбнувшись, уж было хотел спровоцировать их на некоторые деяния (ну не сидеть же здесь, как истукан, ей богу! Раз уж ввязался в компанию, так и держать марку надо), как нечто страшное мелькнуло перед его глазами. Точнее - портрет некого господина, с пририсованными к нему усами. Ещё точнее - ...его, Яна, разукрашенная физиономия, как отражение в алюминиевой поверхности подноса.
Ах ты-же-шь ...
Рычаще - шипяще выдохнув, Кёллер, вцепившись в лицо своё руками, начал соскребать с него краску. Безрезультатно.
- Отвратительно, - Только и смог он пробубнить на своём родном языке, а тем временем, взор его сновал по спутницам, и взор этот был явно не больно хорошим, хоть и внешне так сказать было совершенно не возможно.
Что ж за озлобленные особи? Да уж лучше бы избили...Как я в таком виде...чёрт!
Разозлившись, немец вскочил из-за стола, и уж было двинулся к выходу, но тут резко остановился, и вновь оглядел присутствующих испытывающим взором. Что-то его ведь зацепило, а что именно - сразу и не скажешь, к сожалению. Ан нет, Кёллер таки обнаружил причину, и сейчас удовлетворённо усмехался в своих мыслях, не сводя взора с агрессивной преподавательницы. Какой-то странный образ прошёлся сквозь его сознание. Неведомо откуда взявшийся, но уж больно интригующий.
- Переигрываете мадам-с, - Тихо промолвил он на английском, немного не разборчиво, да и с акцентом, и хоть его голос был столь же сух, как и всегда, да нет-нет, проскальзывала в нём надменная нотка. А вот эту информацию можно использовать во благо, мисс ЦРУшница.
Резкому проявлению способностей юноша, что странно, не удивился. Ему успели рассказать об этих странных чипах, да экспериментах, ещё когда он сидел под замками тюрьмы. Полезно, необычайно полезно! - только и смог отметить отрок, присаживаясь на своё место за столом.

Отредактировано Yan Koehler (2012-07-09 21:53:31)

+2

22

Гилкрайст прижмурил единственный целый глаз, давая обоим ученикам выговориться. Вместе с Александрой.
"Почему, ...дь, я всегда слушаю какое-то говно, а то, что я хочу, чтобы они ходили в костюма Микки Мауса - никого не е...т?! - Карлсдэйл вытащил мобильный телефон из кармана, выбрал в списке Катарину, неспешно стал прикасаться к сенсорному экрану, набирая дежурную СМСку о внешности Макса, "разбойном нападении" в столовой и "нарушении дисциплины". - Тц".
- Информацией учу пользоваться один раз. Ещё "ствол" у кого в руках увижу в столовой или там, где есть персонал колледжа, в стенах нашего образовательного учреждения, и вы за себя больше отвечать никогда не сможете, - убрав мобильник, Карлсдэйл повернулся к стоящей рядом Кинг. - Везение в ралли Париж-Дакар необходимо, а это "залёт", и, кстати, - зелёный взгляд снизу-вверх и сверху-вниз скользнул по фигуре наставницы, после чего англичанин поднял левую руку на уровень груди девушки и "наставил" на неё указательный палец. - Ведь и твой? Но я избавлю тебя от оправданий, - блондин чуть наклонил голову в приветливом кивке, обходя девушку и направляясь к оставленной Сольвейг тарелки каши с ложкой.
"Уважаемый Бог, пишет тебе Гилкрайст, 26 лет, англичанин. И пишет, что "мне не нужны проблемы"! В конце концов, что я делаю? Беру какого-то психованного п...ра, убивающего людей. И заставляю его убивать людей за деньги! Разве не прекрасное дело? - Гил взял тарелку и понёс к столику, на который ставят грязные "блюда", и, можно не сомневаться, что при всём спокойно-безразличном виде мужчины, то, что он делает это вместо Юханссон, отольётся ей в будущем. - Возлюбленный Господи. Эй, ...дь, я сделаю архиассасинов из любых отбросов! Он нахер будет реально архи! Сука, если подружка его з...т, он не выпьет полбутылки бренди в боулинге, и скажет по приходу домой: "Слышь чё, я не мгу!", и ляжет спать. Он е...т её. Ё...т и продаст её б...ское тело! Он научится извлекать х...ву выгоду из всего! "Слышь, ..дь, любимая, разверни ё...й сникерс!" Следом "Бах" в бошку! На, ...ля, голый сникерс, дохлая подружка, и он. И всему причиной я. Он будет мне д...я благодарен. Разве мне нужны проблемы на работе? - блондин вернулся к столу Доккера, взяв стакан того, и относя к тарелке Сольвейг. - Я что, реинкарнация парня по имени Адольф, что мне спокойно не живётся теперь?!"
- Пересидели вы на коксе, если пушками во время еды размахиваете. Или терпите такое, - оправив плащ, Карлсдэйл застегнул его на все пуговицы и направился на выход.
"Твой верный восторгающийся собой Гилкрайст, Боже".

Учебный корпус » Тир

Отредактировано Gilchrist (2012-07-10 21:40:00)

+7

23

/коридоры первого этажа/

Натали очень плохо помнила, что именно вытворяла в тот момент, когда перестала себя контролировать, хотя контролировала ли она себя раньше тоже трудно было понять для всех, кто с ней сталкивался. Помнила только боль, и снова больно, и еще больно, больно! А потом как отрезало. Худенькое тело гимнастки, прекрасно развитое физически для своих кукольных пропорций, обладало отличной гибкостью, изяществом и балансировкой, поэтому со стороны девочка сейчас напоминала хорошо отточенный стилет прекрасной дамасской стали как минимум, который резал толпу, словно горячий нож теплое сливочное свежее масло. Толпу, только недавно созданную самой Натали…
Они не будут меня трогать, не будут, не будут!
В голове стучали веселые колокольчики или молоточки, сознание махнуло ладошкой и ретировалось в область чуть пониже коленок, а сама Натали, уже приготовившись достать запрещенную Наставником зажигалку и сжечь к чертям собачьим заживо всех, кто был в поле ее зрения, на секунду замерла, пытаясь выпрямиться, чтобы огнем максимально достать еще и Виктора. Вошедшая в раж девочка не делила окружающих на своих и чужих. Друзья, враги – все горят одинаково радостно и ярко!
- Ай!
Нежный атлас щеки обожгло неожиданной новой болью, разительно отличающейся от предыдущей. Пощечина оказалась настолько к месту, что удивление, перевесившее неконтролируемую ярость, на секунду заставило очнуться и в шоке уставиться на того, кто вот так вот просто взял и … побил ее. Карие глаза, только что ставшие почти прозрачными от злости, часто-часто заморгали, наполняясь слезами обиды и недоумения – за что? Машинально обернулась на то, что устроила, без возражений разжала пальчики, расставаясь со второй по счету зажигалкой и, слегка оглохнув от крика Агни, окончательно возвратившего ее в себя, попыталась что-то пролепетать, возражая против немедленного изнасилования.
- Нннне надо меня насиловать… тут… пожалуйста!
На бегу, мчась куда-то за Агни, которая едва не отрывала ее руку, таща за собой, попыталась выдавить из себя, попутно переводя дыхание, которое и после драки-то не слишком еще установилось. Они неожиданно, на полном ходу, влетели в какое-то довольно обширное помещение, Натали, не успев затормозить, со всей скорости вписалась прямо в свою спутницу, поймала носом ее спину, снова ойкнула и остановилась, наконец, учащенно дыша и оглядываясь.
- И тут тоже не надо.
Автоматически подвела итог их беседе и нервно огляделась, быстренько теперь уже по доброй воле вцепляясь в руку Агни.
- Послушай, они ж там его убьют, это девочки, в трусах! Они же…. Послушай, это же его ученицы, они же, наверное, хотят свою одежду! Пойдем, я выиграла ее у этого Наставника, она теперь моя, мы можем добровольно ее отдать, они же голые совсем.
Натали явно вернулась в себя целиком и полностью, потому что уже страшно переживала и чувствовала себя виноватой перед девочками в неглиже и собиралась срочно пойти искупать вину. Другое дело, что, кажется, у Агни планы были немного иные.
- Представляешь, если бы наш нас вот так заставил вдвоем голыми бегать? Представляешь себе?
Сама представила в деталях, потому что внезапно медленно покраснела, начиная от кончиков ушей и заканчивая где-то в платье, рваться на помощь перестала и вообще как-то внезапно притихла, осторожно поглядывая на Агни. На щеке все еще алело несколько пальцев. Кожа у Натали была настолько нежной, что любой синяк оставался как минимум на пару недель. Кажется, она и правда была просто создана для Бездны.
- Или ты кушать хочешь?
Хлопнула ресницами, неожиданно смущенно улыбнулась уголком губ.
- Не бей меня больше, пожалуйста.
Снова искоса глянула на Агни, пытаясь понять, о чем та сейчас может думать? Не поняла, тихонько вздохнула.
По-моему, будет.

+2

24

Вот честно, когда черновласка рассмеялась, Май испытала что-то вроде облегчения. Все-таки, когда окружают адекватные люди, жить становится приятнее. А незнакомка была адекватна. Ну хотя бы частично. Вряд ли уж в этом месте есть по-настоящему здравые люди, хотя кто знает, кто знает.. В общем, Мура позволила себе искреннюю улыбку в сторону девушки.
- Может познакомимся, м?
И вот, все вроде бы стало входить в привычное русло, Накамура даже приготовилась получить по голове от наставницы, думала, как поведет себя блонди, когда придет в себя.. Как тут жизнь преподнесла еще один сюрприз, заставивший девушку подавится всеми заготовленными словами. В столовой появился новый посетитель, и ладно бы, но он был каким-то очень уж «громким». Слишком, пожалуй, да. Настолько, что сразу возникало желание успокоить его. От его слов, Май немного поморщила. Что уж поделать, девушка, правда, не настолько любила мат, и по возможности старалась его не использовать даже в мыслях, что ей неплохо удавалось, да. Внимательней оглядев паренька, Накамура с неким раздражением прищелкнула языком. Афигеть, он ведь явно новенький! И вот интересно, ему уже кто-то накостылял, раз в бинтах щеголяет, так он продолжает нарываться! Совсем без башни что ли? Девушка качнула головой. Ей действительно было интересно, а доживет ли он.. ну хотя бы до конца первого дня? Если и доживет, то проблем уж точно огребет столько, что мало не покажется. Да и еще эта диадема на голове.. Шиза-а-а, однако. Ладно уж, у каждого тут свои заморочки. Хотелось бы Май забить на это, и вернуться к происходящему за их столиком, как.. Как оказалось, что этот парень якобы второй ученик ее наставницы! У Накамуры дернулся глаз. Нет, ну правда, за этот месяц она уже привыкла, что одна ученица у Алекс. Не то чтобы девушка была против кого-то еще, в конце концов тренировки большей частью именно индивидуальные, но это должен быть явно не кто-то такой! Лучше уж по-спокойнее, как «спящая красавица», например! Мура кинула взгляд на, все еще не пришедшего в себя, блондина и вздохнула. Хотя, кто знает, что это за личность. Вдруг у него от невинной шутки сознание переклинит, и он маньяком окажется? Бр, вот уж не хотелось бы.
А события все набирали обороты. Еще одна незнакомая девушка, наставник, который фактически разобрался со всей этой ситуацией. Все происходило как-то слишком уж быстро и нереально, что ли. Слишком много за один день, определенно. Май потерла переносицу, проводив всю эту компанию каким-то непонятно устало-раздражительным взглядом и повернулась к Алекс. Тяжелый вздох. Май понимала, что явно перешла грань сегодня.
- Простите, - спокойно сказала Накамура, коротко поклонившись. Да, она не добавила ни слова больше, зачем? Это лишнее. В конце концов она уважала Александру. Настолько, что извиниться перед ней по всем правилам, действительно признавая свою оплошность.
А там и парень наконец пришел в себя! Вот честно, непонятно почему, но это обрадовало Муры. Эх, кажется несчастного блондина она и вправду воспринимала как «лекарство от скуки». Вот только кому из них больше не повезло? Наблюдая за его реакцией, Май не то чтобы чувствовала вину, вовсе нет, скорее, просто что-то непонятное. В духе, «повеселились, можно и адекватно себя повести». К тому же рисунки его явно задели больше, чем скажем та же разбитая губа. Девушка дернула уголком губ. Только не говорите мне, что это одна из его «ненормальных» черт характера? Накамура вздохнула. Да уж, только мне могло так повезти.. Наблюдая, как он пытается стереть с лица краску, Май не выдержала и все-таки влезла.
- Прости, - многовато для нее извинений в этот день. Хотя, если Накамура чувствует свою вину, она всегда об этом скажет. Другое дело, что людей способных вызвать в ней это чувство, крайне мало. Даже на пальцы одной руки не наберется. По сути это только наставник, если хорошо так подумать. А теперь, вот этот блондинчик. Чудна жизнь, - В общем, после обеда я дам тебе лосьон, чтобы стереть все это, без вреда для кожи, - слова дались с некоторым трудом и максимально тихо. Как у художника, у Муры были такие вещи, за которые в свое время пришлось отплатить не мало средств, и чтобы она вот так вот безвозмездно этим поделилась? Смех да и только. А еще я вся в супе.. Зашибись.

+2

25

Александра чувствовала все больше нарастающее разочарование. Нет, вы только подумаете, она уже рассчитывала на веселье, а тут все потихоньку слиняли. И ладно девчонка, она ушла как-то тихо, да еще за что-то поблагодарила, но вот уход Макса Докера был сам по себе громок и фееричен. Исходя из его слов, его крайне удивила реакция двух взрослых людей на его крайне психованное состояние, а тот факт, что он пушкой махал вообще в расчет не брался – это же само собой разумеющееся. Ал умилилась детской непосредственности, и пока парнишка поспешно сматывал удочки, увиливая от любого вида ответственности, наставница задумчиво потирала шрам, забавляясь.
Но не успела она вдоволь насладиться позорным бегством учеников, как к ней обратился Гилкрайст. Его речь, поистине витиеватая, заставила девушку увериться, что только что из ее рук утекла премия. Ведь ее по головке не погладят за то, что ее ученик подобное утраивал. Ну да, она не могла его встретить, потому что у нее была назначена тренировка. И она не собиралась тратить свои кровные, если бы пропустила трапезу. В общем, у нее было несколько причин встретить его позже. Но он ее попросту не дождался. Его проблемы. Хотя, с чего-то вдруг, его имя прозвучало среди тех, кому нужно было в актовый зал.
-Чудеса творятся, черт.
Гилу же ответ был краток, ибо она не могла говорить столько, сколько он, а по ее мнению, он говорил слишком много.
-Разберемся, - буркнула юная леди, пожав плечами.
-Сплавим, - мысленно составила план.
Дальнейшим объектом ее насмешливого наблюдения выступил, как ни странно, коллега, снующий с тарелками к мойке и обратно.
-Это у него бзик такой?
Но и он удалился, и, казалось бы, сцена опустела, но не тут-то было. Пока внимание Ал было направлено на учеников и наставника, блондин пришел в себя и уже маячил перед глазами. Отчего-то Алекс очень не понравился его взгляд и слова, еле произнесенные, но все же ее услышанные. Наставница вскинула голову и холодно произнесла:
-Полезешь не в свое дело – долго не протянешь.
Что за способность у этого мальчишки? Нужно будет узнать. А заодно и узнать про наставника. И держать этого блондинчика в поле зрения. Кинг сжала губы, потом тряхнула головой, решив, что она придала этому пацану много значения. Сейчас у нее были другие проблемы, а именно – Макс Докер. Такие психи ей не нужны, она быстрее грохнет его, чем выдержит подобные психозы. Значит нужно было встретиться с Катариной аки ее начальницей, чтобы разрулить ситуацию, да и взять другого ученика.
-Так, они будут в бассейне, туда и подойду, а пока что обед. Не ходить же голодной из-за чертовых спиногрызов.
Ал вернулась за столик, за которым царила весьма себе дружелюбная атмосфера. По крайней мере, здесь никто не махал пистолетами, не ругался. Все себе мирно ели, знакомились - Май с брюнеткой. Красота, в общем, и все спокойно, тихо, гармония. Что редкость в этой школе.
Александра поглядывала на учеников, какое-то время не вмешиваясь в их разговоры. Накамура, как всегда, уже отошла от приступа гнева и извинялась. Она всегда много извинялась. Как-то так получилось, что долгое время Май была у нее одна, и теперь, волей-неволей, но Кинг сравнивала учеников с ней.
-Черт возьми, это крайне не педагогично, - усмехнулась мысленно молодая особа.
Кстати говоря, Май-то была вся еще в супе.
-Дуреха.
-Приведи себя в порядок, - хмыкнула Лекс, придвинув салфетки своей ученице. – И тебе возвращаю, - нож был положен напротив паренька.
Задумчиво оглядев столовую, где еще шептались по поводу случившегося, Ал с усмешкой обратилась к ребятам:
-Кстати, дети, никогда так не делаете, мой вам совет, не лишайте наставников премий, иначе они лишат вас чего-нибудь важного.
Закончив, наконец-то, обед, который слегка затянулся, Алекс отнесла поднос на мойку и поспешила в бассейн.

>> комната Кинг >> Бассейн

Отредактировано King (2012-07-15 18:31:12)

+2

26

Какое серое место, какая безвкусная еда, какие раздражающие люди… Когда весь мир одна сплошная проблема, Флувоксамин, настает твое время. Но вот только одна проблемка. Эйрин вовсе не дурак, или дурак, но не настолько, чтобы доставать колеса в таком людном месте. Наверняка ведь здесь найдется какой-нибудь желающий их забрать, так что лучше, чтобы о их существовании знало не больше одного человека – собственно их владельца. А пока ты не останешься один, смотри на черно-белый мир, парень и жуй свою непонятную кашу.
Прошло совсем немного времени, и та самая девушка, что была недалеко, села напротив парня, чего последний как-то и не ожидал.
- Привет, ты здесь недавно или как?
Эйрин поднял глаза и секунд с десять ничего не говорил, то ли думал что сказать, то ли просто не желал начинать разговор с набитым ртом.
- Ну привет, - ответил наконец парень не самым веселым голосом, - здесь я недавно… совсем ничего… даже дня не пробыл… Ты тоже, как я полагаю?
Тем временем в столовую заходили все новые и новые люди, разные. Но парень ни на кого внимания не обращал, пока один из них, блондинчик с диадемкой, не достал пушку и не устоил сцену.
Во, жесть! Вот и первый буйный нарисовался, да еще и с пушкой. – рассуждал про себя Эйрин, не поворачивая головы в его сторону, но косо поглядывая, - Слишком неразумно выдавать оружие таким. Я конечно понимаю, что здесь будут учить на киллеров, но надеюсь не в стиле “в конце останется только один”.
На такую наглость явно должен был последовать ответ и он последовал от лица мисс Юхансон. Ситуация быстро накалилась, впрочем так же быстро и остыла с появлением “одноглазого” наставника. Он разобрался с ситуацией очень просто, не без помощи силы и ведерка словесных помоев.
Какое дежавю, этот дядька мне сильно напоминает кое-кого… Кое-кого небритого в шапке. Какие у них похожие методы, однако. Видимо уметь отБДСМить любого провинившегося физически и психически, здесь является обязательным пунктом приема на работу. Вот ведь отстойно...

+1

27

-> Коридоры первого этажа.
Девушка сверлила взглядом Милли, скрестив руки на груди и чуть ли не скрежета зубами на всю столовую. Конечно, вины этой милой феечки, которая прямо таки вышла из всех тех пошлых сказок, которые обожала травить Ив, здесь не было вовсе, самозащита и все дела, но на кого еще злиться-то? На себя? Такие глупости подходят только для любитель самокопания, причислить к которым Слэш было бы большой-большой ошибкой. Остановившись недалеко от входа и выслушав все те мимилашности, которые так урурушно вырывались из прелестных оняня губок Натали, девушка начала «воспитательный процесс»:
- Тебе здесь не детский сад «Мыс доброй надежды», моя милая феечка, - хмуро, понуро, обессилено, осознавая, насколько глубоко и надолго вляпалась, проворчала Агнес, смотря прямо в глаза девочке, - Более того, здесь не интернат для излечивания психически больных детей, бедных и несчастных, брошенных на произвол судьбы. Если ты хочешь помочь этим двум одичавшим, потерянным и бедным-несчастным в экзотических костюмах – пожалуйста, иди. Давай, иди-иди. Получишь там сначала кучу различных повреждений морального и телесного, блядь, плана, потом подожжешь все к чертовой матери во славу великих Ваала и прочих божеств, чем освободишь меня, мистера Такера и еще кучу народа от лишней возни с каким-то там мясом, как новенькие. Ты же так собираешься помочь, верно?
Громкий вздох. Перед глазами – грозное лицо Виктора, который, в мыслях Агни, само собой, успел уже хорошенько избить, пару раз ударить электрошокером, натравить огромных собак и запереть в карцере с дьяволическим хохотом. А где-то около был и наставник этой милой парочки, тоже смеявшийся и, кажется, что-то куривший. Старк уже буквально физически чувствовала весь тот ад и погибель, который ей придется выдержать за то, что она «не доглядела» и «переусердствовала в самозащите». Просто лечь и умереть, не?
- Это место называется «Бездной» не в честь Марианской впадины, представляешь? Ты можешь прямо сейчас расцеловать меня, упасть на колени и благодарить Бога Всевышнего, - или в кого ты там веришь, - что тебе достался вменяемый наставник и более-менее вменяемая я. Несмотря на твой несомненно прекрасный характер, который немедленно приводит в восторг всех любителей маленьких и миленьких, некоторые не посмотрят ни на твое милое личико, искаженное муками, не прислушаются к твоим крикам, умоляющим отпустить и не трогать, не посмотрят, что ты здесь оказалась «совершенно случайно». Начинай, черта с два, благодарить меня прямо сейчас, что я не повела тебя в мужское крыло, например, где ей-ей да найдется парочка любителей откушать сладкого девичьего мяса. Благодари за то, что я вытащила твою маленькую обаятельную задницу из той огромной и совсем не привлекательной задницы, в которую ты имела честь почти что попасть. Тебя схватили, попытались передавить артерию, собирались выдрать, могли запросто убить, а все, что ты можешь сказать, это «а если бы нас заставили так бегать» и «не надо тут насиловать»? «Не надо», даа? – прощаясь мысленно со радостными и беззаботными деньками, которые кончились буквально вот-вот, не успела даже заметить, буквально рычала Ив, доведенная если не до точки кипения, то до точки озлобления точно. С каким-то омерзением выхватив свою руку от Натали, Агни направилась в сторону «раздачи еды», буквально выжигая вокруг себя все доброе и хорошее настроение в радиусе метров десяти. Ее спина, задница, задняя часть головы да и тело в целом, если бы умели говорить, явно материли бы всех окружающих, нарываясь на драку или что-нибудь вроде того, но рот, предназначенный, в случае Старк, исключительно для этих целей, почему-то не желал исполнять волю всего этого кооператива. Может, девушка лишилась дара речи после всего произошедшего или была погружена с головой в молитву «отпевание», прощаясь со своим дорогим телом, кто знает.
Пройдя таким образом шагов десять, Агнес обернулась и пальцем поманила к себе Натали, всем своим видом показывая, что лучше бы бедной девочке держаться около Ив. Точнее, бедной девочке, так уж и быть, разрешается быть около Ив. «Надеюсь, она любительница БДСМ и ролевых игр, потому что по-другому я к ней прикасаться вообще теперь не хочу», – надув губы, подумала брюнетка, косясь на Милли.

+6

28

На протяжение всей речи Агни, Натали ни разу не открыла рот и не проронила ни единого словечка. По мере того, как девушка жестко, доступно и очень ясно высказывала ей все, что накопилось, голова Натали опускалась все ниже и ниже, пока окончательно не уткнулась подбородком в грудь. Молча слушая, покусывала  губы, сдерживая слезы и понимая, что вела себя и продолжает вести сейчас как самая натуральная дурочка. И что с этой вот девушкой, при ней, дурочкой быть нельзя, да и просто не получится.
Вот же я идиотка… И правда, ждут меня там, с распростертыми объятиями. Но откуда мне знать, как к этому вот всему тут привыкнуть??? Я же жила нормальной жизнью! У меня папа был… и сейчас есть! Да я не хочу всего этого, привыкать не хочу, а… а тут это вообще никого не волнует! Тише, тише, все, только не разреветься и окончательно все не испортить. Она первая, кто попытался меня от неприятностей избавить. И мотивы… да неважно, она попыталась, у нее получилось, а ты снова хочешь ее туда втянуть?! Дура, дура, прекрати и слушай, внимательно, запоминай!
- Спасибо…
Выдавила из себя, тихо, полушепотом, когда та закончила, когда уже развернулась и, ненавидя Натали от всей души, наверное, не глядя направилась куда-то за едой. Часто-часто заморгала, пытаясь загнать обратно слезы, глубоко вдохнула, еще и еще раз, медленно подняла виноватые глаза и еще медленнее двинулась в ту же сторону, за Агни. Сделала два шажка, тут же остановилась, как только остановилась спина Агни перед ней, снова опустила голову и исподлобья быстро глянула на свою собеседницу. Ей показалось, или та и правда поманила ее пальцем?
Она на меня не злится! Точнее, уже не хочет бить!
Вспыхнула от радости и в долю секунды уже была рядом с Агни, все еще покусывая губку и теперь уже глядя на нее во все все еще виноватые до чертиков глаза.
- Послушай, не сердись, ладно? Я попытаюсь сначала думать, потом делать, обещаю.
Думать, потом говорить, обещать не стала, это было выше ее возможностей. Нервно провела ладонью по лицу, смахивая остатки так и не начавшейся истерики, обеими руками схватила Агни за руку, прижала к себе, стискивая изо всех своих не слишком больших сил.
- Честное слово. Не злись только.
Перевела дыхание, посмотрела на ее руку, шмыгнула носом, потерлась щекой, как котенок, неохотно выпустила, чтобы той не пришлось снова выдирать свою бедную замучанную конечность у Натали. И, наконец, догадалась оглядеться, с неожиданным удивлением вспоминая, что они выясняют свои отношения в довольно-таки публичном месте, что вокруг довольно-таки много народу, и что некоторые вполне с интересом пялятся в их сторону. Смущенно сдвинула брови и попыталась принять как можно более невозмутимый и вежливый вид. Насколько это было возможно в ее ситуации.
- Знаешь, я как-то перехотела есть уже. Я лучше воды попью.
Сообщила куда-то в шею Агни и притаилась в районе ее плеча, решив быть тише воды ниже травы.
- Послушай, а что тебе сказал наш Наставник? Ты… меня искала там? Послушай, а…
Поняла, что если скажет еще хотя бы слово, ее новая знакомая ей точно врежет, теперь уже от души и снова по носу. Сглотнула и притихла окончательно, колупая пальчиком плечо собеседницы и уже как-то и о воде позабыв.

+4

29

» Комната №14: Мишель Моро | Ниллот О’Лири

Топ-топ-топ – гулом разлетался  топот босых пяточек коротышки Ниллот по помещению, в котором она при желании поселилась бы. Правило ППП: пожрать, поспать, поссать – три главные составляющие ее представления об удобствах, которые в столовой присутствовали сполна и даже с небольшой пригоршней. Блуждала в поисках этого драгоценного, по ее мнению, помещения долго, уже успела и в тупик уткнуться, чертыхнуться, развернуться и поплестись обратно, аккуратно обходя подозрительно пялящихся на нее прочих обитателей «Бездны». Теперь же, когда горе-авантюристка таки напоролась на искомое, главенствующей для нее задачей стало до отвала набить желудок хоть чем-нибудь, иначе же капризный организм O’Лири за неимением альтернативы начнет практичную переработку себя самого. К черту хозяйку – все равно не кормит. За это мы снова разоремся на всю столовую, оповещая, что пришел еще один некормленый рот, подайте ж пищи, о королевишна с ложкой! И ничего, что ложка больше напоминала половник, который при малейшей погрешности в речевом потоке грозился крученой подачей понестись обидчику в лобешник, аль по носопатке. В стиле Чака. Все как нужно, по Фэн-шую. Королевишна же в свою очередь оказалась бабой знатной, размеров внушающих. И вширь, и ввысь – естественно, по закону жанра. Ну что ж поделаешь, жрать захочешь – и в берлогу полезешь. По крайней мере, Ниллот полезла бы. Страшную любопытность Альфа исправит только могила. А лучше – кремация. А то мало ли, вдруг и впрямь Апокалипсис нагрянет. Внезапно. А любознательный зомби уж явно к путному чему-то не приведет.
Глаза по территории, охренела с количества народа. Жопа почуяла приключения, поэтому пошла искать место, куда бы приткнуться, чтобы по филейной-то части не выгрести. А выхватить было явно чем: один с кастетом, вторая – с ножиком, у третьего вообще губа разбита, четвертая с Наставником сидит. – Сторожит, что ли? – гнусно хихикнула и тут же посочувствовала. – Ой, как хорошо, что Томас со мной не пошел. Наверняка сейчас бормотал бы под руку нравоучения. И что бы мы возымели в итоге? У него – нервный срыв, у меня – забитые дыхательные пути. Свет, занавес, Наставника – в лазарет, жмурика – в морг. Зато хотя бы в духе По.
Тихо погиенилась над девочкой при грозной даме, двинула к раздаче. Если бы Ниллот верила во все эти приблуды про рай и ад, второе наверняка представляло бы из себя нескончаемую очередь. С номерками – это важно! Вот и сейчас, взяв с горки чистых-грязных, подносов самый верхний, медленно двинула к концу очереди, принюхиваясь к ассортименту. Мерзенькому такому, не шибко благоухающему, но что поделаешь, в первый же день явно не хотелось получать по лбу ложкой за рекомендации. А задница нагадала, что все же получит, да от кого – не сказала. Вот кто-то, а жопа Ниллот не ошибается никогда. Уж неясно, к счастью это, аль к беде ли. Во всяком случае, пристроиться надо было, ибо желудок песнопения свои на всю столовую так ни на минуту и не прекращал, а повышенное внимание окружающих к чересчур шумной сегодня Ниллот не сулило ни-че-го-хо-ро-ше-го.
Батюшки, еда-а, - с голодом в глазах пропела себе под нос Альф, на что желудок одобряюще уркнул. И с высокой колокольни было наплевать на то, что каша, наверняка, недосоленная, а компот с тараканами. Да какое сейчас это имело значение? Главное – нагрузить поднос, а со всеми экзотическими начинками-личинками разберемся уже за столом. Так что проситьпроситьпроситьпожратьпожратьпожрать. Всего, да побо-ольше!

+3

30

Боже, ну как такую милашечку можно не любить? Как, при виде этой милашечки, можно злиться, ругаться? Как можно не обращать внимание на ее милую милашность, ну как? А ВОТ ТАК. Агнес продолжала злиться, и класть огромный таежный прибор она хотела на абсолютно, ну, абсолютно все и вся в радиусе где-то 55 миллионов километров, в аккурат до Марса, особенно – на замашки каких-то там феечек, которые тут из себя все страдали, радовали, чуть ли не плакали. Ладно, лукавлю-лукавствую, Агни хотелось, чтобы она выглядела так, будто она таки кладет на все прибор. На самом деле ей даже стало немного жалко Милли, ну, где-то в глубине души. Но показать это было бы проявлением слабости, а за слабость тут можно огрести неслабо. Тут вообще за все можно огрести неслабо, включая некошерную дату рождения и неправильно названного третьего президента США.
Так вот. Видимо, все фейское естество приняло такое поведение Ив за вызов и поторопилось на него ответить не только словами, но и действиями. Особенно удался хук справа, то есть обнимашки-обжимашки с рукой и удар в щщи с вертушки, то есть искренние извинения. Само собой, гордость и злость Старк в нокауте, будто что-то другое ожидалось.
- Ну, что ты, – девушка нежно погладила по волосам Натали, произнося это одновременно с интонацией извинения и произношением «нехочуэтоделатьяжегордаяязлюсь», если вы понимаете, о чем я, - Все-все, я больше не злюсь, видишь? Только не унижайся ты так, феечка, – чуть ли не доходя до «мимими», то есть сюсюканья, с немного растерянной улыбкой произнесла Слэш. Ну, а как тут быть не растерянной, если тебя впервые в жизни заставляют умиляться и раскаиваться одновременно за то, что она была чрезмерно зла и груба? Растерянность во все поля.
Конечно, раз мы говорим об Агнес – мы помним пошлость Агнес, куда же без нее. Теперь мысли не совсем девственного и невинного характера были вызваны обжимашками руки девушки с лицом феечки. «Мое. Либидо. Мое. Бедное. Раздразненное. Либидо. Я. Должна. Держаться. Я. Должна…» – борьба здравого смысла против великолепного трио желания, коварности и сексуального неудовлетворения, делайте ваши ставки, господа! Ну же, ну, активней-активней! И… Здравый смысл, неся большие потери, все-таки одерживает победу. «Ну не здесь же,» – промчался последний аргумент в голове, принадлежавшей к остолбеневшему телу развратницы по имени Несси, а тут уже и сражаться особо не нужно было, потому как Милли, опять-таки, скорее всего благодаря своей фейской натуре, почувствовала/поняла, что продолжать это дело в таком духе очень опасно и прекратила обжиманьки с рукой Агнес, вызвав вздох, полный облегчения. «И как только мужики сдерживаются?» – поставленная в тупик, недоумевала брюнетка.
- Нет, ты поешь, даже если не голодна, –вернувшись в привычную уже колею «учительницы-наставницы», поучительно произнесла Агнес, направившись непосредственно в раздачу и встав в очередь, прихватив с собой поднос, - Потому что следующая подачка в 22:00 и ты вполне можешь на нее не попасть. Бери, пока дадут, знаешь ли.
«Все это должен был объяснить мистер Такер. Какой-то фиговый из него наставник, или он решил это невинное существо отдать на растерзание здешней жизни, бьющей битой?»- вспомнив о Свене благодаря реплике Натали, мысленно пробурчала Агни, после чего перешла непосредственно к бурчанию вслух, - Он сказал отыскать тебя и, после столовой, пойти вместе с тобой на стрельбище, скорее всего, устроит нам какую-нибудь тренировку с огнестрельным оружием, даже не подумав, что я не очень хороша в плане огневой мощи, – «хмык», - А ты…, – изучающий взгляд, «двойной хмык», - А ты навряд ли хотя бы раз держала в своей жизни пушку. Ну, ничего, он не похож на тех, кто учит «особой стойке», не забывая при этом облапать, так что не волнуйся.
Пока этот очень увлекательный монолог шел, Агни успела отстоять очередь и взяв всего, что дали, не забыв о «двойных порциях» для феечки, усесться за один из удачно пустовавших столиков.
- Задавай вопросы, не стесняйся, я же здесь для этого, в конце концов, – чавкая кашей, - вот ведь уровень мастерства-то! – сказала Слэш.«Может, стоит ее переодеть перед стрельбищем? В платьешке особо не побегаешь, а уж фраков и вовсе не наберешь… Стрельбищем!»
Ив подавилась кашей и, прокашлявшись с ошалевшим выражением лица, на распев выругалась:
- Ну ебанный в ро-о-от. В чем соль? Соль в том, что она САМА назначала ВСТРЕЧУ с самим МИСТЕРОМ КИРПИЧОМ вот ЗДЕСЬ ВОТ со словами «через ДВАДЦАТЬ МИНУТ» и ЗАБЫЛА. Осмотревшись по сторонам, наивно надеясь отыскать альбиноса, Агнес нахмурилась. Скорее всего, он уже успел тут побывать, поругаться на Старк и уйти в расстроенных чувствах, он ведь такой, ну, пунктуальный.
- Насчет того, что только что было – не спрашивай, – предсказывая возможность недоуменных вопросов Натали, сказала Агни, с хмурым видом продолжив есть. Безотвественная засранка, вот ты кто, мисс Агнес Ив Старк.

+3

31

<<<<< Правое крыло, комната№3  Примроуз Лейрд | Анна Бейль
Выйдя на улицу, Эсмеральда закурила, взглянув на небо. Несмотря на то, что дождь закончился парой часов назад, небо уже затягивалось новыми тучами. Снова? Печально. Тяжело вздохнув, рыжая прислонилась к стене, особо не волнуясь за одежду.  Выдохнув сигаретный дым, девица скрестила руки на груди, не обращая внимания на проходящих мимо людей. В голове у неё сейчас творился полный бардак, которого не мешало слегка бы систематизировать. Никотин, как бы он вреден не был, всегда её успокаивал, настраивая на холодную и безразличную логику. Вздыхая дым, португалка нахмурилась, вспомнив парня. Так родная, об этом мы подумаем позже, например завтра или поздним вечером, когда буду объяснять Анне. Правда ему стоило сказать про Роуз, которая может мне испортить всю игру. Хотя я думаю, он смекнет что к чему.
Выкинув сигаретный окурок в мусорное ведро, Лейрд потянулась вверх. Положив руки на затылок, девушка по-прежнему с лукавой улыбкой, вошла в здание, начав напевать песню о том, как тяжело живется черным котам. В коридоре, который вел к столовой, было много народа, преимущественно подопытных кроликов. Что-то сегодня я сегодня встречаю мало наставников. Обычно всегда встречается, чуть ли не половина. Кто-то шел медленно и спокойно, другой же чуть ли не бежал с испуганным выражением лица.  С усмешкой посмотрев, судя по всему, будущему смертнику в след, португалка как назло вспомнила своего наставника. Интересно, где он шляется? Вероятнее всего это мужик. Только мужчина может заставить себя так ждать. Надеюсь, что когда он возьмет меня за шиворот, то будет без красной дорожки и многочисленных премий. Многих она знала из этой толпы, больше походившей на муравейник. Кивнув в знак приветствия мимо проходившим соседкам из первой палаты, рыжая вошла  в столовую.
В священном, для некоторых местом, людишек было много. Кто-то уже уходил после нежирного обеда, кто-то наоборот ещё только начинал свой обед, а то ли завтрак, который пропускали многие. Девушка неприятного запаха в воздухе не почуяла. Ну и отлично. Встав следом за девчушкой в тюремной форме, португалка взяла чистый поднос и посмотрела по сторонам.  Знакомых было мало. Даже слишком мало. Печаль и тоска берет меня, когда рядом знакомых нет. Даже поболтать не с кем. Рыжая нутром чуяла, что если она сейчас рот не откроет, то её бедному наставнику придется целый вечер выслушивать её. Скучающим взглядом, она снова посмотрела на девицу в тюремной форме. Невысокого роста, босая, и тоже рыжая. Вот черт. Может мне мир захватить с компанией «Рыжие против всех»?
Кто-то окликнул её. Повернув голову в сторону отклика её фамилии, Эмма печально посмотрела как пачка сигарет, принадлежащей упала на поднос маленькой босоногой девчушки.
- Прошу прощение, но это мое, - взяв быстро свою вещь, в поисках которой она была готова перевернуть чью-то палату, португалка с некоторым упреком в глазах посмотрела на кидающего, - В следующий раз передавай мне лично в руки, иначе голову оторву и суну её в постель твоего наставника, - хихикнув, дылда сунула практически полную пачку в правый карман спортивной куртки. Она точно не старичок. В тюремной форме у нас ходят немногие, и этих немногих я знаю. Да и босая к тому же.
- Новенькая, верно? – с интересом спросила Фашист, отметив, что она не еврейка, - Наставник твой сказал лишь самую малость про это чудное место, не упомянув, некоторые подробности, я правильно думаю? Может завербовать? Авось и к нам потянется. Заодно Анна не будет так на меня злиться. 

+1

32

Нет, Агни уже определенно не обижалась, иначе не стала бы так ласково гладить ее по голове и говорить, что не обижается. Со свойственной Натали железной логикой она определила, что, в противоположном случае, Агни скорее вырвала бы ей немного волос и разговаривала бы только ультразвуке, да и смысл слов был бы немного иным, наверное. Поэтому по губам Натали быстренько расплылась очень удовлетворенная жизнью улыбка, она закивала, закивала на строгое предложение-приказ все же перекусить и твердо решила, что лучше удавится этой едой, но давиться будет! Чтобы больше не доставить неприятных моментов новой «подруге». С точным определением их отношений пока не определилась, но до сих пор вроде бы все шло неплохо.
- А сколько тут раз в день кормят? Ты давно здесь?
Без перерыва, тихо топая за Агни к столику, уточнила у ее спины, устроилась на стуле напротив и принялась с глубоким и вдумчивым вниманием рассматривать то, что стояло на столе в качестве ее порции. Каша оказалась именно такой, какую Натали ненавидела всеми фибрами своей женственной души и никогда не съела бы добровольно. Какая-то белая, не слишком сладкая, но очень свежая булка рядом слегка примирила с окружающей действительностью.
Если они тут не балуют едой, надо запасти.
Прежде всего забрала булку, с запасливостью хомяка сунула себе в карман, тяжело вздохнула, раздумывая о местных порядках, и принялась добросовестно размазывать кашу по тарелке, периодически поднося ее на ложке к носу и обнюхивая со всех сторон.
- Да, никакого оружия я никогда даже в руках не держала…Думаешь, лапать не будет?
Отвлеклась от каши и озабоченно сдвинула бровки.
- Это очень хорошо! Я так поняла, наставники тут цари и боги, правильно? Послушай…
Получив разрешение задавать вопросы, несколько минут помолчала, поколебавшись и решительно отодвинув кашу от себя. Наплевав на приличия, уложила обе руки на стол, личико – на руки, глядя на Агни снизу вверх своими выразительными плюшевыми глазами, принялась уточнять то, что до сих пор пока оставалось без ответа.
- Что может наш Наставник в отношении нас? Здесь есть какой-то директор, его пробовали убить? И как? Ты… То есть, бежать отсюда есть возможность? За что тут можно получить наказание? Кто, кроме нашего Наставника, может наказать? Как?
Стрелки ресниц дрогнули, как будто девочка хотела моргнуть, по дороге передумала, а ресницы рефлекторно довершили начатое, не спрашивая у хозяйки разрешения. Помрачнев, окончательно улеглась щекой на руки и, глядя на кашу Агни, перевела тему.
- Нет, это все не то. Лучше мне расскажи, как тут себя вести, кого бояться, что представляет из себя наш Наставник, и…
Искоса улыбнулась ей нерешительно краем каштанового глазика.
- И ты сама кто такая и какая?
Натали могла быть легкомысленной, ветреной, непостоянной, периодически без высшей власти в хорошенькой головке, но если ей уж дали возможность хотя бы некоторое время выжить тут, не воспользоваться было бы в высшей степени идиотством. И теперь мертвой хваткой изящных пальчиков вцепившись в мозги Агни, она не собиралась ее отпускать просто так, без всей интересующей ее информации.
- Расскажи то, что, как ты считаешь, мне было бы совсем неплохо знать. Ладно? И… ты в какой комнате и где живешь? Нет, не переживай, я не буду надоедать, ну что ты, просто… на всякий случай.
На секунду прикрыла рот, переводя дыхание и уже снова распахнула губки, собираясь продолжить, как собеседница, до сих пор пытавшаяся перекусить, неожиданно подавилась, закашлялась, и выругалась с таким чувством, что Натали сначала заслушалась зачарованно, потом покраснела и снова уткнулась взглядом в кашу.
- Хорошо, про это не буду спрашивать.
Послушно согласилась и тут же тихонько уточнила.
- Ты что-то вспомнила, да? А что?
Кажется, ее проще было придушить, чем перевоспитать…

/стрельбище/

+2

33

И на тарелку плюхнулась стряпня. Сказать, что волосы куховарки весьма эстетично дополняли весь этот комок жижи, означало бы не сказать ничего. Алюминиевое вместилище неприятного серого цвета субстанции с позвякиванием шлепнулось Ниллот на поднос. Нервно хихикнула, отогнав мысль о том, что зарекалась о добавке. Есть она хотела, пожалуй, сильнее, чем начать дискуссию по поводу качества той пищи, которой потчевали в этом весьма радушном заведении, посему в ответ на вопросительный взгляд грозной женщины с ложкой предпочла промолчать, ангельски улыбнувшись. В комплекте с кашей шел кирпич, он же булка. Ткни Нил в сие хлебобулочное изделие чуток сильнее, ну так, с размаху – сломала бы пальчик. – Ой, как мило. Интересно, Наставников таким же кормят? Сомневаюсь, что никто из старшеньких не встрепенулся ради благополучия собственных вкусовых рецепторов. Вот как раз нужно будет проверить. Буду выполнять поручения тех же вершков за еду. Ну-у во-от, снова втираться в доверие. Надеюсь, Томас не будет против того, что его зверюшку кормят с рук его же коллеги. – В ответ на это в сознание закрались скудные сомнения, которые тут же были отогнаны упавшей рядом со стаканом густого киселя упаковкой сигарет. – А это еще зачем? Полагаете, что это снимет послеобедную депрессию? Фэ, наивные! - встрепенулась, поморщив носик. Только собралась начать вычитывать лекцию по поводу влияния никотина на человеческий мозг, да только остановила Ниллот рука, бесцеремонно нарисовавшаяся прямо перед ее носом. Про себя отметила, что в этом заведении хозяева бесхозного имущества находятся предельно быстро. – Кто первый встал – того и тапки, - Справедливо. Повернула голову на голос хозяйки тоненькой ручонки. Ну, повернуть-то повернула, да только взгляд с удивлением встретился с бюстом размера четвертого, не меньше. – Неплохие тут девочки водятся. – Not bad face. – Я бы сказала, с изюминкой. Тактично откашлялась, поползла глазами выше. Попасть в передрягу в стенах «Бездны»? Пф-ф, мелочи какие! Но только не в столовой, только не в этом святом, пускай и пропахшем бездарностью поваров, месте! Вернемся же к нашим баранам. А точнее – к изюминкам, заставшим коротышку Альфа врасплох. Вот ведь, дамочка-то не промах оказалась: ростом уродилась, личико фарфоровое, золотом обрамленное; формы за версту разглядишь – все при ней! Словом, вся такая уняня – мечта любого содомита. Единственное, что портило картину роковой женщины – стеклянный глаз. – Циклопик? Эва, досада-то какая. А пока прелестная особа вовсю занималась запугиванием косого посыльного, Альф призадумалась над тем, что здесь неплохо было бы обзавестись хоть каким-нибудь подобием оружия. Либо же отыскать все, что у нее было на момент похищения: перочинный ножик и никелевую проволоку. Да и ботинки тоже не помешало бы.
- Новенькая, верно? – не сразу поняла, что обращаются к ней, но незамедлительно кивнула маленькой головкой, поднимая поднос со стойки. – Наставник твой сказал лишь самую малость про это чудное место, не упомянув некоторые подробности, я правильно думаю? – а вот на этом месте Ниллот призадумалась. А ведь и правда, что Томас вообще успел ей рассказать? Заикнулся о здешних порядках? Вскользь. Поведал о «системе» обучения? Отнюдь. Подчеркнул излишки пафоса да припугнуть пытался? Да, что-то такое припоминается… И тут Альф почувствовала себя нагой. Совершенно, даже последние листочки отобрали. По сути, она и впрямь практически ничего не знает о нынешней «Бездне» - мужчина, навестивший ее в тюрьме, ограничился основными целями и задачами МО. Ну и истории чуток, на десерт. Осознание тех экскрементов, в которые Нил вступила, загнало рыжую в очередной ступор. Будучи все еще на своей волне, О’Лири тихо затарахтела вслух, быстро бегая глазами по помещению.
Чип вживили уже? Вживили, денек провалялась. С Наставником повидалась? Есть такое, Томас мне понравился. А что же дальше? Откуда здесь у всех оружие? – задумчиво, но возмущенно. – Неужели, в таком месте разрешено ношение даже огнестрельного? – склонила головушку набок, глаза полезли из орбит. – Но это же абсурдность! – пожала плечами, тихо недоумевая глупости и некомпетентности властей. – Заключать такое количество психически-неустойчивых обезьянок, да еще и со всем необходимым для того, чтобы проесть это место до земной коры – послушайте! – да это же нонсенс во всех его проявлениях! – здравствуй, тахифразия. – А Вы? – она кивнула новой собеседнице, обойдя ее вокруг, пошлепывая крошечными босыми ступнями по холодному полу. – Давно Вы здесь? Наверное, давно. – Сама спросила, сама ответила. – Я погляжу, Вы знаете здесь многих, - успела приметить, как рыжая дама осматривала окружающих. – Беседы с Наставником, считайте, и не было – уж больно есть хотелось, - желудок поддакнул. – Так, может быть, расскажете, что здесь да как? Все равно то, что поведает Наставник – официальная версия, которую всучили мне еще в тюрьме, - задумчиво опустила голову, покачав ей из стороны в сторону, все так же широко смотря на обувь собеседницы. – А в официальные версии, как правило, верят только идиоты. – тихо вздохнула, поймав себя на мысли, что «Бездна» вряд ли сравнится с тюрьмой в Корке. Как в хорошем, так и плохом смыслах.
Меня, кстати, Ниллот зовут, - ну так, для галочки, да напоследок.

Отредактировано Ниллот О'Лири (2012-07-15 22:02:45)

+3

34

Походу я сегодня без обеда. Печально. Незаметно наморщив неширокий лоб, Эсмеральда отпустила поднос вниз и сделала шаг назад. Салата сегодня не предвидится, а от здешнего мясо её рвало. Чую завтрак был намного лучше. На тактичный кашель маленькой девчушки португалка лишь только ухмыльнулась. Это было уже привычно, она это находила даже забавным. Чувствую себя как великан. Только бейсбольной биты в качестве дубинки, не хватает. Проводив краем глаза плохого стрелка, девушка посмотрела по сторонам. Знакомые на горизонте не предвиделись, значит, придется разрушать мозг незнакомой девчонки. Надеюсь, что болтать она любит.
В своих выводах рыжая не ошиблась. Отлично, значит она не такой уж неадекватный псих. Выйдя из очереди с пустым подносом, Лейрд всучила его в руки парня, который кинул ей сигареты, хитро подмигнув. Новенькая призадумалась над её вопросом. Неужели его наставник такой необщительный, что даже толком ничего не рассказал? Беда какая с ними.
Любой бы нормальный человек, услышав болтовню невелички, недоуменно бы пожал плечами, не зная за что уцепиться в этом айсберге. Но в психдоме живут лишь только психи, которые сами готовы сцепить лайнер с айсбергом. Португалка быстро смекнула, что нашла отличного собеседника. Судя по всему, болтать мы любим. Ну и отлично, чем меньше у нас серых мышей в группировке, тем лучше. Сев за длинный стол, рыжая скрестила руки на груди, продолжая её слушать, и тихо посмеиваясь. Она такая милая, рыженькая, маленькая, да и ещё веснушки. Может мне считать её младшей сестренкой? Ухмыльнувшись от этой мысли, девушка закинула ногу на ногу, положив локти на стол. Информацией её собеседница богата не была. Забавный наставник ей попался, мой разговорчивее был. Имя ей ничего не говорило, такого дылда знать не знала в местном гадюшнике.
- Эсмеральда, но можно звать Эммой или Фашистом, - представилась для начала Лейрд, склонив голову набок. Откинув волосы на спину, цепной пес решила отвечать на вопросы по порядку. Погнали.
- Мир вообще ненормальный и абсурдный, с головой слегка не дружит.  Правда здесь от него крыша съехала давным- давно, - миролюбиво произнесла португалка. Возмущения Нилот её позабавили и даже в некоторой степени порадовали. Люблю я вербовать новеньких, будь моя воля, то только бы этим и занималась.
- Раз твой наставник оказался столь расположенным к общению, то про наш веселый дом расскажу я, - промолчав минутку, девушка продолжила, - Оружие можно хранить любое, мелкие же имеют то оружие, с которым их похитили и доставили сюда. Если мне не изменяет память, то оно должно быть в тумбочке вместе с некоторой суммой денег, на которые можно купить одежду и обувь. Общество у нас крайне милое, имеются всякие: педофилы, наркоманы, убийцы и прочие, - дылда подошла к одной из своей любимых тем для разговора.  Всегда приятно поговорить какие палаты у нас тут есть. Рыжая решила не скрывать информацию, считая, что лучше пускай информацию получит от её рук, а не от бунтарей.
- В этом райском уголке имеется не только цель, ради которой нас, трудных подростков со всего мира, собрали, но и группировки. У каждой свой кодекс чести и обычаи. Существует две группировки: цепные псы и оппозиция, - вспомнив последних, Эмма нахмурилась. Но тряхнув головой, дылда вернула себе спокойное выражение лица.
- Первые это те, кто согласен с правилами данного заведения. Без понятия, рассказывали ли тебе про них в тюрьме или нет. Если же интересно, то расскажу. Нам, цепным песикам, понятна наша роль в этой взрослой игре. Мы здесь для того, чтобы учится, становится лучше. К нам мучители не столь жестоки, как с оппозицией, которую могут запросто лишить еды на целый день. Мы не спорим с наставниками, да и зачем? Во-первых, за это могут пристрелить, во-вторых, к нам лучше относятся, если мы не рыпаемся и делаем все, что нам говорят. И, в-третьих, из нас хотят сделать элиту, пускай и с помощью таких методов, - с ней девица решила говорить на языке разума спокойным тоном. Намного проще подтолкнуть собеседника, что неповиновение ничем делу не поможет. Если же это не поможет, то пойдут в ход угрозы.  Правда, рыжая считала, что до этого дела не дойдет.
- Оппозиция же живет плохо. Её могут запросто лишить на два дня сна, заставив копать грядки на могилах, собственно смысла говорить про них не вижу- с хитрой ухмылкой проговорила португалка, сцепив руки в замок. Как вольным птицам удавалось питаться иллюзиями и мечтами, Эсмеральда не знала. Да её это и не волновало.
- Так что нам интереснее? Не бунтовать и спокойно жить? Или питаться пустотой и за каждый шаг получать удар кнутом? – вопросительно приподняла бровь девушка, задав вопрос, на который ей был известен ответ.

+1

35

Топ-топ-топ вслед за новой знакомой весьма внушающего роста. Семенила Ниллот быстро, небольшими шажочками, по пути все еще внимательно изучая окружающих, которых осталось в столовой уже не так уж и много – время обеда практически подошло к концу, а Альф только лопать собралась. Вовремя, как всегда. Аккуратно опустив поднос на стол, за которым уселась Эмма, O’Лири присела напротив собеседницы. А в головушке на полной скорости рванули догадки. – Фашист, значит? Наводит на размышления. Видимо, мне повезло, что у меня сильный ирландский акцент, на еврейку не тяну. Хм… Волосы длинные, ни одного намека на фашистскую символику… Странно. Если здесь большинство такие отпетые психи, то она весьма неплохо маскируется под вменяемую. Неспроста так спокойно разговаривает. Вежливость? Возможно. Снисходительность? Не похоже, что здесь вообще кто-либо обладает сей чертой. Информация? Не располагаю. Может быть, - тяжело вздохнула, - помощь? А с чего вдруг? Здешние законы навряд ли задаются Мушкетерскими приоритетами, так какая же выгода перепадет ей с моей костлявой тушки? Нет. – Правая кисть поползла к подбородку, а указательный палец тут же ринул потирать нижнюю губу девочки. – Нет-нет-нет. Должно быть что-то еще. Что-то еще-о…
Цель задана, внимание «on». Ниллот из тех людей, которые прекрасно понимают, что если человек задался каким-либо идеями касательно оппонента, он непременно расскажет о них сам. Стоит только подождать, чем сейчас и занималась Альф, упираясь подушечками пальцев ног о холодный пол помещения. А ждать она умела долго, о-о-ачень долго.
Вот и понеслась, родимая: рыжая приступила к рассказам. Все это напоминало Ниллот скорее повести По, нежели суровую реальность – уж больно многое казалось Альфу настолько парадоксальным и алогичным, что хотелось вхлам раскритиковать организатора столь ломаной системы. Точнее, системы как таковой и не наблюдалось. Мама Анархия, папа Стакан Портвейна – философия сего заведения оказалась предельно простой. Даже проще, чем в любом заведении закрытого типа. Хочешь жить – карабкайся, попутно других мышек отсеивая. А что самое занимательное: все средства хороши. – Трэш, угар и содомия. Хэй, ахинея! Я пришла к тебе с приветом! – лукаво пронеслось в голове. – А вот своего перочинного ножика я в тумбочке так и не обнаружила. Хм, наверное, его и за оружие-то не посчитали. Обидно.Общество у нас крайне милое, имеются всякие: педофилы, наркоманы, убийцы и прочие, - Смотри-ка, всех сортов. Кого хочешь, выбирай! Ой, а дайте-ка мне, пожалуйста, грудку нимфоманки и ляжку наемника. А-а! И еще: крылышко педофила. Ка-а-ак? Уже закончились? Вот досада-то какая. Хорошо-хорошо, приду завтра!
Каша ушла за считанные секунды – мыслительные процессы ускоряют любой вид деятельности, которым Ниллот занимается на этот момент. А тут еще и россказни Эсмеральды. Сейчас Альф больше походила на маленького ребенка, которому «вертолетиками» на пару со сказками загоняли жидкую манку в самое жерло балаболов. Увлеченный взгляд Ниллот не отрывался от лица собеседницы практически ни на секунду. А как речь зашла о группировках, так и вовсе в рот засмотрелась. А вот и прилив ликования. – Так вот, к чему вела эта душечка. А вербовать она умеет, руку уже, видать, хорошо набила. Так она, значит, из смирившихся. А за речью-то следит, умеет задействовать самые необходимые аспекты. Плюсы – «Цепным псам», все минусы же – «Оппозиции». Интересный ход, много же запуганных новичков на него купилось.
В силу своей флегматичности, Альф все так же не демонстрировала мимикой никаких эмоций, окромя внимательности – изумрудные глаза Ниллот были склонны выдавать степень ее любопытности сполна. Спокойствие, с которым Эмма повествовала, настораживало, но дало понять, что она здесь уже «старичок». Прислушаешься – умничка, попятишься – пристрелят.
А ты – ничего, что я уже так быстро перешла с «Вы», да? – очень занимательный собеседник, - Альф миловидно улыбнулась во весь рот, прикрывая глаза. – Но вот, что интересно, - она задумчиво отвела сощуренные глаза в сторону, провожая одного из последних посетителей столовой, - ты рассказала только о кнутах и плюшках. – Она вытянула угловатый кулачок вперед, по мере перечисления разгибая пальцы: – Ни одного упоминания об истории создания группировок, ни слова о целях той же «Оппозиции». Хитро, - подмигнула, показывая, что настроена миролюбиво. Взгромоздив худенькие локти на стол, O’Лири сцепила костлявые пальцы в замочек, устроившись на них подбородком, - но ты меня поджигать не спеши, - Нил кивнула на зажигалку Эммы, - я слишком меркантильна для того, чтобы быть на стороне бунтарей. Где глупость – образец, там разум – безумие. Поэтому расскажи о них еще немного, пожалуйста. – Маленькая попа поерзала на сидении, а хозяйка уже потянулась длинными пальцами к киселю. – Окраса не видя, тварь не узнаешь. – С уважением приподняв стакан, сделала пару глотков, все так же не отрывая глаз от Эсмеральды.

+3

36

<<<<< Главный Холл
Дарья вообще человек противоречивый. Вот, например, в отношениях. Казалось бы, Белова вспыльчива и наживает себе неприятелей по дюжину за раз. Но сама она так не считает. Девушка всегда быстро "отходит" и потому большинство отношений у неё поверхностные. Т.е. в первую встречу, она вас проклинала и старалась вырвать вам последние волосы на залысине, а уже в следующий раз Мятежная с радостной улыбкой делится какой-нибудь хорошей новостью. Нет, это конечно не означает, что стоит вам уничтожить всё дорогое сердцу русской, а затем явиться с милой плюшевой игрушкой, как она кинется к вам с распростёртыми объятьями. Скорей это говорит о еёотходчивости, наивности и импульсивности. Кажется, Дарья совсем не способна на продолжительную ненависть. Наверное, за это её и любят друзья. Точно так же Белова относится и к мисс Лейрд.
Девушка зашла в столовую от нечего делать (веленье желудка? Да, ну, вы что?) и оглянулась в поисках кого-то знакомого. Белова заметила Примроуз и вместо того, чтобы скрыться с места встречи, русская с улыбкой подошла к собеседницам. Вторую девушку она не знала, но полагала, что та тоже из Цепных. Впрочем, в последнее время Дарья вполне спокойно смотрела на Псов. В конце концов, у неё соседка оттуда. Как уж тут не привыкнуть. Да, и к тому же, Белова привыкла смотреть на людей сквозь призму индивидуальности; ведь все стереотипы, по большей степени, авторитетная иллюзия. Увы.
Мятежная знала, что Роуз её недолюбливает, но порой это лишь смешило и подзадоривало. По-видимому, именно этого русской сейчас и не хватало. Задорных собеседников:
-Здравствуйте, девушки, здравствуйте, красавицы. Я Дарья Белова. Милая и обаятельная личность.-Поприветствовала Дарья их и тут же обратилась исключительно к Роуз,-Как здоровье, как житьё? Не хвораем, м? А то вид слегка нездоровый. "Кушай больше кашки, вырастешь большой" - песенку слышала? А как дела у Эсмеральды? Всё так же фашистирует? Впрочем, у всех у нас свои тараканы. Помнится, у меня была троюродная бабушка по отцовской линии, так она, представляете, любила бросаться гнилыми яблоками в офицеров. Ни в лейтенантов, ни в майоров, а исключительно в офицеров! А если попадала в какого-нибудь сержанта, сразу чувствовала неловкость. Вот это была женщина... Ну, так о чём это я? Ах, да. О тараканах. Желаю вашим здравствовать и процветать. Чтоб их дальнейшие дифирамбы приносили вам лишь удовольствие.

0

37

Эсмеральда спокойно посмотрела своей собеседнице в глаза, начав еле слышно барабанить по столу пальцами правой руки. Невеличка обладает весьма большим интеллектом, соображает быстро. Если она это поняла это только по пяти минутам разговора, то быстро раскусит, в чем моя фишка. Склонив голову набок, девушка продолжила её слушать, внимательно наблюдая за действиями. Миролюбиво улыбнувшись, услышав лесть, португалка окончательно поняла, что дело практически в шляпе. Ну и отлично, не пришлось устраивать местные разборки.
- Ничего страшного, здесь мало кто следит за подобным, - с усмешкой произнесла Лейрд, выслушав Ниллот. Посмотрев в очередь, которая была за едой, рыжая увидела неприятное лицо. А я уже начала верить, что сегодня мне никто не испортит настроение. Печалька, но может быть пройдет мимо.
- История создания группировок, боюсь, на три тома не потянет. Нашу группировку, цепные псы, создала Графиня, которая является нашим лидером. Сильно советую ей дорогу не перебегать, ни под каким видом. Её инициалы будут плохо смотреться на холодном трупе, - хихикнув, дылда продолжила, мирно улыбаясь, - Узнать её просто, кроме неё ни одна блондинка тиару не носит. Долго убеждать ребят, которые приехали практически с ней в один день, что лучше подчинятся, а не бунтовать, ей не пришлось. Тут уж она мне фору в этом деле даст, - посмеиваясь, произнесла Эмма, отводя взгляд в сторону. Тут уж неизвестно, кто кого обыграет в этом печальном деле. Но вот переходить дорогу Аннушке ей не хотелось. Берлиоз тоже перешел и лишился головы, поскользнувшись на якобы нечаянно разлитом масле.
- Наши бунтари, оппозиционеры, преследуют только одну цель: сбежать отсюда. И снова сесть в тюрьму или в психушку, что на мой взгляд только хуже этого места, - снова спокойно смотря в глаза невелички, Фашист продолжила, - лидер всей этой беды, Винсент. Без понятия как он сумел остальных членов своей группировки жить одними лишь мечтами. Наверно, из неё они варят кашу, - пожав плечами, ответила рыжая с легкой улыбкой на спокойном лице. Прекратив барабанить по столу, дылда снова посмотрела на очередь, из которой наша милая русская, которую она хочет сжечь в газовой камере, выйдет.  Надо закруглятся.
- Правил у песиков пять, - Эсмеральда начала по очереди загибать пальцы, - Нельзя любить, - Это правило я возможно нарушу, если проиграю в игре, - Нельзя дружить, - Тоже возможно под нарушением, - Нельзя бескорыстно помогать, - За честное выполнение этого пункта Анна может меня погладить по голове, - Нельзя верить, -  И за это мне обязаны выдать медаль, - Нельзя надеяться, - загнув мизинец, рыжая тепло улыбнулась и услышала столь нелюбимый голос. Как я вовремя, то.
- И тебе не хворать до первой ступеньки, Дарья. Все по- прежнему, не можешь нас отличить, бунтарь, - с ироничной улыбкой парировала слова девицы португалка. Кто-то хотел познакомиться с оппозицией? Что просили, то и получите.
- Кстати, как там Винсент? С ума не сошел на каши из радуги? – С сарказмом спросила Фашист, припоминая, как ему ломали руки и ноги. Надеюсь, что сегодня он поскользнулся на шкурке от банана и полетел вниз по лестнице. А там сломал себе шею и сейчас кормит крокодилов.

+1

38

- Кормят три раза в день в 9:00, 13:00 и 22:00, приходить строго в это время, потому что хрен тебе что дадут, если по расписанию не попадешь, – продолжая деловито поедать свой обед, пробурчала Агни с безучастным видом, вспоминая, сколько раз за все время, прожитое в Бездне, она лишилась еды по этой глупой причине – «расписание». До сих пор никак примириться не может с этой ерундой, но есть-то хочется.
-Я здесь с марта, сейчас… сейчас август, – скорчив лицо а’ля «задумайся», произнесла девушка, мысленно проводя подсчет, сколько же она здесь. И, хотя этот самый подсчет занял совсем немного времени, с задумчивым выражением лица девушка просидела еще минуту или даже две, то ли ей самой не верилось, что она смогла столько здесь прожить, то ли, наоборот, по ощущениям своим считала, что здесь уже пару лет. Да и не важно это, чьи-то скучные мысли, верно? –Уже шесть месяцев я в этой дыре, да, – как будто с чем-то соглашаясь, сказала Ив и продолжила есть, но уже с неохотой, видимо, все эти серьезные размышления очень мешают нормальному аппетиту.
Старк фыркнула, вспоминая в очередной раз, как спокойно она валялась на кровати наставника и какое впечатление он произвел. «Лапать», ха, - Таким до убогих, простых земных удовольствий никакого дела нет. Не будет, он здесь работать собрался, а работать с учениками, настроенными против наставника, очень сложно, – ухмыляясь, «отмазала» Слэш мистера Такера, продолжая ковыряться в тарелке, наверно, в поисках чего-нибудь вкусного. Вдруг туда случайно кусок говядины жаренной положили, надо ведь выяснить.
-Наш наставник может все. Все наставники могут абсолютно все, – отставив от себя тарелку с серьезным выражением лица произнесла брюнетка, наладив контакт глаз-в-глаз после того, как выслушала очередную тираду вопросов,  - Сбежать затруднительно, потому что вот этот кусок дерьма, по ошибке называемый чипом, – для наглядности Агнес провела по своей шее, поморщившись, вспоминая все эти противные чувства, когда этот самый чип был только-только вживлен, - Сдаст тебя с потрохами, с помощью него тебя выследить – дело пары секунд. Отключить его может только наставник с помощью кулона…жетона… в общем, мини-пульта управления, замаскированного под какой-то там жетон. И то, когда он отключается, отключаются и твои способности, а отключается он всего на пару минут, так что сбежать будет… затруднительно. Попытка вырезать чип – покупка билета в один конец до Боженьки. Так что веди себя хорошо, не ввязывайся в неприятности, насчет побега ничего говорить не буду, тут уж можешь сама решать, – улыбнувшись, аки заправский злодей, ответила на «выборочные вопросы» Агни, рассматривая феечку и мысленно пытаясь ее прощупать на наличие безбашенности достаточной, чтобы та попыталась совершить побег… парочку раз. Очень реалистично выглядела избитая, плюющаяся кровью Натали, запертая где-нибудь в карцере в мыслях девушки. В конце концов, все побывали там хотя бы раз, пусть попробует, вдруг мазохистические наклонности раскроются или еще что, поинтересней.
- Кто я такая? – хихикнув, переспросила Агни. Все-таки было в этой феечке что-то совсем не безобидное, пусть она и смотрелась среди окружающих самой беспомощной и мирной. Ох уж мне эти маленькие девочки, - Судя по всему, я задница, любящая тратить свое время на расспросы, не находишь? – улыбаясь, поинтересовалась Ив и, не дожидаясь, продолжила, - Я – плохая. Детишек обижаю и феечек насилую, наставников расстраиваю и окружающих достаю, так что я не обижусь, если такое светлое и милое существо внезапно не захочет со мной общаться, – уклончиво, полунамеками, будто можно тут сказать что-то лишнее… Впрочем, некоторым в столовой лучше не знать, что, с некоторых пор, Агни стала оппозиционером, например, а то вероятность драки и побоев заметно возрастет, - А остальное не особо важно, потому что все мы, вне зависимости от того, откуда и как жилось до, здесь на равных. Ну, почти.
- В десятой. И, знаешь… – девушка поднялась с места, - Давай все остальное я расскажу по пути к мистеру Такеру, не будем заставлять нашего доброго и милого наставника ждать.
->Стрельбище

+1

39

Сумасшедший дом... - пробежало в голове брюнетки. И действительно, наблюдая за всем тем хаосом, что происходил в столовой, Бри прекрасно понимала, что в ее лечебнице было куда спокойнее.
Хотя, не удивительно. везде были санитары с успокоительным, нянечки, медсестры. А здесь... Псих на психе! Хотя стоп. О чем это я... А я кто ж?
Габриэль нахмурилась. Ее еда давно уже окончательно остыла и она сидела просто и смотрела в тарелку, задумавшись о бренности бытия и несправедливости судьбы. В ее голове поселились мысли о том, как жалко бывает бездомных животных, с которыми играют люди, а потом выгоняют на улицу, о том, какая погода сейчас в на озере Тикикака, о том, что за мысли в голове у рядом сидящей мадам и что вообще вокруг творится. Словами: хлам, хаос, бардак и бесполезность примерно характеризовалось состояние мыслей Сантаны.
- Ууааа... Тсс.... - пронзительный шепот раздался в голове Бри. - Ты слышишь это, малыш? Тебе нравится, как твой мозг распухает от всего этого шума? - шепот. Вкрадчивый приятный мужской тенор разливался нежным чуть ли не стоном по ушам и голове Габриэль. Девушка напряглась, словно сжатая пружина, оглянулась, будто пытаясь найти того, кто шепчет ей этот бред.
- Не смотри вокруг, меня ты не найдешь здесь, дорогая. Я призраком пронесусь сквозь призмы твоего потрясающего взгляда, - шептал мужской голос. Каждый раз один и тот же голос, сводящий Габриэль с ума снова и снова, каждый раз он с ослиным упорством бодался в стену самоконтроля, мягкий голос стирал тонкую, едва-едва окрепшую грань между реальным миром и больной фантазией Санты.
- Замолчи... - прошептала девушка, сжав челюсть так, что заиграли желваки. - Хватит... - железный тон помогал справится с галлюцинацией гораздо лучше, чем жалобное скуление.
- Ты чувствуешь это? Ты чувствуешь, как по твоей спине ползет блестящая и невероятно опасная острая сталь скальпеля? Одаа, тебе нравится, малыш? - шептал голос, что был сладок, словно свежесваренная карамель. На лбу Габриэль проступила испарина, но девушка пока держалась, почти ощущая холодную сталь. Но то было лишь очередной игрой больного воображения. Последняя подобная игра закончилась очередным убийством какой-то девушки, которая начала что-то объяснять "зависшей" в пространстве Габриэль.
Дрожь по телу. Глубокий вдох и медленный выдох. Снова вдох... Кажется проходит... Слава Творцу!
- Мм... Что? - Бри обернулась в сторону девушки не до конца понимая, к ней было обращение и предложение познакомится или это вновь была отчаянная попытка мужского голоса впиться мертвой хваткой в брюнетку.

Отредактировано Габриэль Сантана (2012-07-18 20:30:45)

0

40

И расползлись локотки по столу. Ниллот, заслушавшись, и не заметила, как устроила свои руки в положении прилежного школьничка, сверху плюхнувшись на предплечье щекой. Тарелка со стаканом были отодвинуты на край стола, но, несмотря на только что поглощенную пищу, Альф чувствовала, что не наелась. Маленькая обжора. Она снова мельком пробежалась по столовой взглядом, отметив, что поток прибывающих и уходящих посетителей не заканчивался, а скорее представлял собой круговорот. Поймала себя на мысли, что, в «Бездне» такой круговорот повсюду: начиная главными воротами, заканчивая моргом. Ничего удивительного, но это серое заведение насквозь провоняло страхом и ущербностью. Ниллот, существу с трудом переживающему резкие перемены, обычно крайне неуютно, а на адаптацию уходит много времени. Но здесь, в присутствии новой знакомой, знающей здешние порядки, ей было спокойней, чем ожидалось. Тем не менее, доверять Эмме O’Лири не спешила. Истинную сущность собеседницы она увидит позже, когда Ниллот будет представлять куда меньшую ценность. Сейчас же она – личина свежего сочного мяса, столь желанного голодной стае. А стая оказалась не такой уж безобидной. — Так значит, «Цепные псы» - подобие хранителей порядка в этих стенах? В тюрьмах такое часто практикуют. И властям проще, и уродам пряник. Упоротое самоуправление, граничащее с абсурдностью и утопией. А главная зараза, значит – Графиня? Честолюбивая и тщеславная, я полагаю? Надеюсь, она хотя бы руководствуется логикой, а не эмоциями на пару с приливами адреналина. Иначе не спляшемся же. Что будет явно мне не в плюс, и на столе у патологоанатома окажусь куда быстрее, чем успею снять с себя это замшелое тюремное убранство.
Оппозиция порадовала Ниллот меньше, но заинтересовала гораздо больше. — Отчаянные и непокорные? Да нет, скорее глупые и капризные. Гуманность? В этих стенах о таком и не слышали. Вся сущность «Бездны» - сплошное воплощение тоталитаризма и тирании? Да-да, отголоски Синьории здесь налицо, я погляжу, к консенсусу придти и не пытались. Но власть здесь любит крыс, пожалуй. Хотя чего уж там, любое господство не откажется от добровольного повиновения. Зачем же отсюда сбегать, если можно поступить разумнее? Кормят, поят, одевают. А что там, на свободе? У меня – ничего. У многих, думаю, ситуация еще менее лицеприятная. Так зачем же рисковать последними уцелевшими сухожилиями? Пустые головы – пустая цель. А «Цепные» это поняли превратно: пустой голове нечего делать на плечах. То-то они на оппозиционеров агрятся. Как бы там ни было, лучше быть при благе, но без рук, нежели с руками, но в пустом колодце.
- Нельзя любить, - Здесь и любить-то некого, - Нельзя дружить, - Скорее, покусают, - Нельзя бескорыстно помогать, - Ой, вот это правило мне нравится больше остальных, - Нельзя верить, - Здесь – верить? Во что? В лепреконов? - Нельзя надеяться.
Вот как-то так. — Но что есть надежда? Казнь, не боле. Выходец из ящика Пандоры, сон наяву, излюбленный мираж. Забавно. – Отвела глаза в сторону входных дверей. — «Бездна» — пристанище для психопатов, избалованных садизмом и нелепыми априори, но здесь все еще таятся такие понятия, как вера и надежда… - тяжело вздохнула, снова уходя в себя. – Непроцеженный парадокс эти ваши оппозиционеры.
Нос зачесался. Встрепенулась. Если нормальные суеверные верят в то, что эта примета к пьянке, то Ниллот убедилась, что носопатка чешется исключительно к неприятностям, да еще и немалым. А пока O’Лири тщательно пыталась избавиться от назойливого ощущения, к двоим рыжим уже успел присоединиться кто-то еще. — Девушка? – приоткрыла один глаз, усердно почесывая переносицу. — Сама себя не похвалишь – никто не похвалит, да? – ухмыльнулась краешком губ, сонно зевнув. Девочка оказалась болтливой. – Все по-прежнему, не можешь нас отличить, бунтарь, - Бунтарь? – Ниллот вопросительно вскинула брови кверху, взглянув на Эмму, которая явно не горела желанием общаться с нарисовавшейся из ниоткуда Беловой. – Как-никак Оппозиция пожаловала? А вот это уже интересно, - не скрывая любопытности, сияющими глазами уставилась на незваную гостью. – И впрямь бесстрашные. Нет, это поразительно! Какая логика! Иррационал в ярчайшем проявлении! – с приоткрытым ртом слушала поток бреда, доносившейся со стороны балаболки. – А что значит «Как дела у Эсмеральды»? – конопатая снова устремилась взглядом в рыжую, немного сощурив веки. И тут-то до нее дошло. – Так у Эммы раздвоение личности? Как же я сразу не догадалась. И какая сторона сейчас пред нами? Темная, аль светлая? Что-то она как-то больно терпеливо на Дарью реагирует. Или это очередной ход для того, чтобы показать, что «Псы» куда более вменяемые? В любом случае, лучше подождать. Не буду прерывать их разговор, авось, чего-нибудь нового узнаю.Ниллот, - представилась коротышка ради приличия, миловидно улыбнувшись во весь рот.

+2


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно