Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0615/h_1339706110_6449599_6f77582ce9.jpeg
* Тут наставники могут собираться вместе и беседовать на свои темы за чашечкой кофе или бокалом вина. Место только для отдыха, атмосфера специально подобрана так, чтобы душа и тело отдыхало в этих стенах. Также есть выход на "балкон". Единственное, что портит вид этого места - это окна с решетками.

0

21

Произошедший между Свеном и Итаном такой весь их себя дружелюбный и соответствующий всем нормам хваленого британского этикета обмен чем-то что должно было быть простыми приветственными репликами мягко говоря удивили Виктора. Не так представлял он себе англиканский эквивалент русского «Здравствуйте. И вам добрый вечер».
Конечно, Варлова даже близко нельзя было обозвать знатоком западной культуры, однако, весь его накопленный в учебке МО опыт по общению с разного рода иностранцами и те знания, что так милосердно преподала ему Катарина прямо таки вопил о том что всё явно пошло наперекосяк. Да уж это вам не традиционное «Good evening, how are you? Hi, i'm fine thanks, how are you?». Вся эта сцена скорее напоминала встречу двух… либо очень хороших приятелей, которые ввиду своих приятельских отношений могут совершенно спокойно сносить напускное хамство по отношению к друг-другу, либо не очень-то терпящих друг-друга личностей, чье совместное пребывание в одном помещении более пяти минут строго запрещено местными правилами безопасности. 
Несколько ошалев от столь резкого разворота событий и удивлено привскинув слегка подрагивающую бровь, Виктор вопросительно посмотрел сначала на Шарлот «А с виду вроде приличная девушка…», а потом на Свена «Ну а этот-то куда? Хотя... чего ещё можно ожидать от наставника тех двух чертовок?». Хотел было что-то спросить едва приподняв указательный палец, но разом передумал, рассудив что вопросы типа «Вы знакомы?» или «Надеюсь все в поряде?» будут как бы не то что неуместными, но способными спровоцировать дальнейший накал страстей, что сами согласитесь в положении Костоправа было как-то не камильфо. «Делать мне что ли больше нечего кроме как суваться между двумя собачащимися маньяками-уркаганами?»
Большую часть предоставленного времени между рассаживанием по местам и раздачей карт внаглую рассматривая Итана, вернее то что назвало себя Итаном, но при этом не отказалось и от имени Шарлотта, Виктор попытался честно припомнить всяческие детали касающиеся данной личности. Понятное дело то поверхностное впечатление что сложилось от пары мимолетных встреч в тренировочном лагере, никак не вязалось с её теперешним поведением, и не только поведением. Сейчас во взгляде Костоправа плавно скользящего от щиколоток девушки все выше и выше не было и намека на какое-либо влечение или (о Господи-Божешь мой!) похоть. Так обычно рассматривают толпу или отдельных людей, подозрительного видя дядечки расхаживающие как правило в свободных пиджаках со странно топорщащимися боками, чьей основной целью является охрана кого-то ну ооочень важного человека. При подобном досмотре (а другим словом это действительно вряд ли можно назвать) Виктор чуть ли не ощупывал цель. Анализировалось всё, начиная от мельчайших деталей одежды, аксессуаров и бижутерии до жестов, мимики, ритма дыхания и выражения глаз. Естественно приятного в том, что вас в буквальном смысле слова раздевают глазами, тщательно досматривают, а после ставят на вашем лбу несмываемую печать с вынесенным вердиктом мало, однако, такой роскошью как темные очки Варлов понятное дело просто не обладал, вследствие чего пришлось изредка поглядывать на Такера, якобы делая вид что смотреть на симпатичную девушку куда приятнее, чем на потрепанного жизнью в бездне хама-алкоголика давича как этим утром свалившего на и без того загруженные плечи Виктора свою головную боль в виде двух совершенно неуправляемых подопечных умудрившихся прописать опытному криминальному деятелю пару досадных увечий, а после всего этого весело навострить лыжи в неизвестном направлении, оставив Костоправа с самим собою всплывающим вопросом: «А что я Свену скажу, если тот вдруг озадачится по поводу места нахождения своих драгоценных учениц?». Общую картину несколько заинтересованного молодым телом взрослого мужчины портили разве что несколько отсутствующее выражение лица, не выказывающее никаких признаков по поводу удовлетворения от произведенного рассмотра и прищуренные веки, которые вряд ли являлись признаком зарождающихся в мозгу Виктора бурных эротических фантазий, скорее уж они свидетельствовали о размышлениях вроде «Сколько понадобится секунд чтобы перевернув стол, отправить оный в Такера, не задев при том эту столь бесстыдно закидывающую ногу на ногу недаму» ну или что-то ещё в том же духе с диаметрально противоположным выбором цели.
Но вот одна реплика Свена все таки заставила Виктора отвлечься от своего «наивулекательнейшего» занятия, а именно тасования карт, сомежающееся с рассмотром теперь уже верхней части двуименной Итан\Шарлотт.   
-Как жаль старина Итан, так? Наверное, нет худшей участи для мужика, чем застрять в цели нашего вожделения, однако, да и здесь есть плюс, тебе ведь не надо никуда ходить, ты понял, да?
Завершающего вопроса Костоправ понятное дело понял не совсем (а если быть до конца честным, то совсем не понял), однако, предшествующие ему реплики особых трудностей в перевода не представляли, отчего Варлов не преминул подозрительно покоситься в сторону все более вводящей его в смятение девушки. Эдак тактичненько (только представьте как это должно было выглядеть в исполнении Виктора) кашлянув и встретившись взглядом с Такером, Варлов недвусмысленно поиграв бровями быстро стрельнул глазами на Шарлотт после чего вновь посмотрел с немым вопросом на Свена. Осознание сути всей этой мути светом одинокой свечи забрезжило в непроглядном мраке из неопределенных догадок, однако, для полного и окончательного  понимания ситуации не хватало буквально одного малюсенького штришка должного разом поставить все на свои места.
Но наконец ставки были сделаны, а это значило, что Варлову пусть не надолго, но все же стало не до того что именно представляет из себя сидящая неподалеку личность. Тяжело вздохнув и проведя ладонью по лицу с целью придания последнему дружелюбно-игривого выражения, Виктор даже не протянув руки к выпавшим картам выдал лукавую лыбу как нельзя лучше сопровождающую заявление Такера о нормальной выпивке.
- А ты сначала заслужи…- недвусмысленно кивнув в сторону лежащих перед Свеном картишек промурчал (?) Костоправ- Водку запросто так лишь конченная алкошня за шиворот заливает. С сорока процентным С2H5OH разведенным на шестьдесят прОцентов H2O так просто порелаксировать скучным вечерком никак нельзя. Это тебе не виски или вино, тут как говорится повод нужен… ну… или состояние настолько упоротое, что отсутствие всякого повода уже само по себе повод…- с задумчивым видом прикинув процент понятого собеседниками, Виктор бодро хлопнув в ладоши, произнес.- берем карты, господа!
Резко хлопнув по столу и рывком схлабастав заветные игральные картинки и зажав оные в кулаке так чтобы соперники не видели даже краешка обратной стороны рубашки, Виктор украдкой, словно бы боясь продуть в хлам с первой попытке глянул на выпавший ему расклад. С неопределенным «угм», склонив голову набок Костоправ перевел взгляд на оппонентов.
- Вскрываем или кто-нибудь желает добрать?- скользнувшая по губам Варлова улыбка, чуть ли не с вопиющей наглостью сообщала окружающим «Вы в заднице господа-хорошие… сопротивление бесполезно, расслабьтесь и получайте удовольствие». Блеф? Может быть- может быть… В этом деле главное ведь не только то «что тебе выпало», но и то «как ты сумеешь это обыграть».
- Ваш ход мисс… Шарла.- намеренно сделав упор на неправильном обращении (и совершенно без злого умысла неправильно склонив само имя) подсказал Виктор на случай, если коллеги не поняв правила, напутают очередность. 

?- ну покрайней мере издал звуки чем-то напоминающие мурчание... наверное так рычит обожравшийся от пуза старый лев, которого не каждый посмеет назвать кошкой и тем более не каждый припишет возможность к мурлыканью.

Отредактировано Виктор (2012-09-24 22:33:56)

+2

22

У каждой шутки всегда имеется заострённый конец. Колющий порой на столько остро, что реакция агрессии вырывается сама собой. Однако Итан умел этого избегать, ловко уходя с линии огня и не реагируя на то, что обычно выводит из себя. Их со Свеном общение сложно было назвать дружеским. Итану было скучно рядом с ним и единственно возможным, что можно было придумать это перекидывание реплик. Словесный пинг-понг, в котором победителя никогда не должно было быть. Но именно сейчас с виду обычная шутка нанесла удар, от которого что-то щёлкнуло в голове. Голубые глаза сверкнули отнюдь не добрым огнём. Нога упёрлась в журнальный столик, пальцы ловко пробежали по пуговицам жилета, расстёгивая его. Когда у тебя преимущество в ловкости, в грации и возможности ускользнуть, тщеславие просто распирает изнутри. Но сэр Мэй решил доиграть эту партию потом, с более изощрёнными фразами, без лишних глаз и ушей. Картинки этого момента в красках промелькнули перед глазами.
«Даа… всегда мечтал оказаться вот в такой вот ситуации!»
- Жарковато как-то. Свен, ты чертовски прав, но я слишком правильно воспитан. Как ты можешь говорить такие вещи? – Театрально изобразив удивление, и полу прикрыв губы ладонью, Итан ухмыльнулся. Голос стал елейным, почти такой же как и у Шарлотт, разве только с лёгким налётом скуки, так не привычный для неё. Но ведь у этой девушки был маленький секрет, такой сладкий, дерзкий и немного грубый… - Как поживает Агнес? Я давно уже не видел эту милую малышку.
Его странная тяга к этому ребёнку была наверно только вот для таких моментов, чтоб поторжествовать и в душе похлопать в ладоши. Это пожалуй не было секретом, что Агнес не раз пробиралась в комнату Шарлотт, чтоб поболтать и выпить чаю. Дурацкие посиделки, ведь их можно было бы использовать бля более существенных вещей.
«Давайте уже начнём!»
На женском лице отразилась смесь чувств, скука, усталость и малая доля раздражения. Быть спокойным становилось всё сложнее, игра требовала своей первой жертвы и от неё кровь почти кипела в предвкушении. Тихо фыркнув и пошевелив ногой, он чуть качнул столик. Стаканы звякнули, словно в нетерпении.
- Я мог бы предложить тебе абсент. На спор.  Но у нас другая игра, а значит все пожелания будут потом. Ну… и несомненно, перед тем как мы окончательно решим что нашим организмам нужна огромная доза алкоголя, дайте мне листок и ручку. Напишу завещание. – Говорил он достаточно лениво, с привычной для себя интонацией. Да, его ценности отличались от ценностей Шарлотты, некоторые предубеждения могли дать ей шанс отказаться от всего что рано или поздно придется услышать. Подстраховка была просто необходима.
«Смешно. Но надо же подготовить малышку к предстоящей каре.»
Пальцы пробежали по картам, и только после этого он с откровенным любопытством посмотрел на Виктора. Глупо было бы считать что Итан не чувствовал его взгляда. Не сказать, что это раздражало, но ведь не каждый день кто-то почти что сверлил в теле миллиарды маленьких дырочек изучая и пытаясь, может быть, разгадать. Во все их встречи он мог видеть только милашку Шарлотт, у которой было столько удушающей вежливости, что порой доходило до рвотных позывов. По крайней мере у него самого. Не удивительно, Итан бы поступил так же… правда сейчас ему хотелось до жуткого съязвить что-то на тему «Может мне раздеться? Видите, это, правда не моё, но думаю, что тот кто его подарил долго не проживёт».
«Ах да, я так и не разобрался с тем самым фактом свей покалеченной руки…»
Слуха коснулся голос мужчины и Итан вздрогнул, чуть прищурившись и тут же улыбнувшись, одними уголками губ.
- Как её только не называли, ваша интерпретация самая занимательная. – Карты словно сами скользнули в ладонь и тут же были прижаты к колену. На лице не отразилось ни одной эмоции, а вот в голове тут же закрутились различные мысли по поводу игры.
«Я в любом случае проиграю… но ведь в этом вся и прелесть, нужно уметь проигрывать».
Перебинтованная рука коснулась волос, после чего они лёгкой волной упали на плечи, от чего их позолота оказалась ещё ярче, в контрасте с чёрным. На самом деле Итан никогда так не делал, но сама ситуация диктовала свои правила и наверное часть его почти растворилась от азарта, а потому всё вокруг становилось совсем неважным.
Карту.
Сейчас он выглядел если не как мальчишка, то как леди, которую впервые раз посадили в круг мужчин и заставили играть в карты. Забавное сравнение пришло само собой и он рассмеялся, тихо, словно боясь спугнуть удачу.

+2

23

  Ая-яй г-н Виктор, не гоже отказывать жаждущим коллегам в удовольствии расслабиться.
Обиженно взгрустнул Свен, поглядывая на мадам Шарлотту. Что-бы там не говорили, а перед ним сидела, не обаятельная, вежливая девушка, которую он привык видеть и признаться был весьма, и весьма рад их знакомству, но скорее вульгарная, играющая с огоньком личность, чье поведение было присуще девчонке лет семнадцати, желающей привлечь к себе внимание посредством раздевания. Несомненно, это было наилучшим способом, особенно в окружении мужчин, взрослых мужчин и если на его лице, выступила улыбка смущения и поверьте, вовсе не от того, что он наглядно представлял новую концовку сего вечера. А скорее от представления, что мог с ней сделать вот этот вот русский хлопец....Ему стало проще, этот, пусть и напряженный момент, напомнил ему один из многих вечеров в молодости, небольшой игральный столик, окутанный дымом от сигар, откровенных женщин, сидящих на коленях у играющих, да красующихся оголенной грудью, а иногда и не просто сидящих…
           И как ты еще можешь что-то говорить про воспитанность? Сидя передо мной аки девушка ожидающая своей очереди?
             - Спасибо за отличный вид, г-н Итан, - учтиво поблагодарил ее Свен, - Боюсь Ваше «воспитание» проводилось в партизанских условиях, где у людей не было даже верхней одежды, - это был нет, не удар, это был тычок под бок, он прекрасно понимал настроение этого мальца. Будь перед ним сейчас мисс Шарлотта, он бы разумеется сказал-бы что-то крайне вежливое или культурное. Но реальность была такова…
             - Простите Агнес? Я видел ее лишь  однажды. Но, откуда Вы знаете, что я ее «учитель»? Я сам об этом узнал только сегодня…неужто она…. – он нахумрился, - побывала у Вас?
Каверзный вопрос. Ведь она так и не появилась занятии, выходит она была…
Ответ напрашивался сам собой.  По большому счету ему было все равно где находиться паршивка. Она вполне могла и не быть его ученицей и вообще он ее не видел, а значит следовало пойти и проверить местный морг…
Глубоко вздохнув, от нахлынувших «рабочих» мыслей, Свен вновь посмотрел на Шарли, затеем на Витю. Их карты ему были неизвестны, но по выражению лиц, либо они были невероятно крутые игроки, либо.
          Все было хреново - Закончил про себя учитель.
             - г-н Варлов, Вы отлично раздали карты, - горько усмехнувшись, во все глаза рассматривал свои карты Свен. – Я бы мог попросить, г-на Итана  проходить так весь день, однако боюсь, у меня есть более интригующие предложения, - коварно сверкнув глазами и кивнув Виктору, он  сжал карты в левой руке, расслабленно глядя на Витю.
             - Мистер Варлов, если уж так сложиться судьба, боюсь, я попрошу у Вас так же и абсент… Ведь, раз дама настаивает, я никак немогу отказать в подобной…. – он манерно откашлялся – битве…
             Карту!!

ОФФ

Мои дорогие, вы меня извините но пока я загружен до такой степени, что даже кусочек еле ночью написал x) Увы, но следующий ответ скорее всего будет долгим. Ибо, пока соврешенно нет времени...и возможности...учеба, работа. Но, я буду стараться :3 Если подарите мне розу ^_~

Отредактировано Sven (2012-09-29 05:18:08)

0

24

Зычным прицокиванием плавно перемежающимся с непереводимым ни на какие языки мира «Футы-нуты», откоментировав заявление Итана об излишне жаркой обстановке помещения, Виктор потянувшись к одному из стаканов, выбрал наиболее опустошенный. Как это ни странно, но ему в отличие от чрезмерно распалившейся барышни было довольно таки зябко… хотя чего тут странного? Крови мало, из верхней одежды только штаны, да совсем негреющий халат… чего ещё следовало ожидать при подобном положении дел?
Мягко, почти не касаясь бледными губами холодного стекла, Костоправ сделал едва ощутимый глоток виски. Честно говоря задачу «напиться» этим вечером Варлов себе даже рядом не ставил. Бутылка с которой его застукала Итан, была взята исключительно в качестве обезболевующе-разогревающего средства, но… судя по настрою собравшейся компании ожидать трезвого окончания дня было опрометчиво.
Обреченно улыбнувшись собственным предположениям и отхлебнув очередную порцию блаженного напитка, Виктор бросил последние попытки уследить за ходом диалога Свена и Шарлотт, однакож, это не мешало ему исправно запоминать все услышанное в тщетной надежде разобраться  во всем этом попозже… когда-нибудь… когда будет настроение… и время… и необходимость… и ещё тысяча и одно из условий, в сумме не способных перебороть древнюю как сам мир лень-матушку.
Но наконец все разговоры сошли на нет и игра продолжилась. Смачно хмыкнув и отставив уже порядком опустевший стакан, Варлов вальяжно протянув руку к колоде всего парой движений указательного и большого пальцев отправил карты своим оппонентам. В целом вышло эффектно: две карты получив эдакий направляющий щелбан стремительно полетели к своим заказчиками буквально в паре миллиметров от поверхности стола, вот только основная колода при этом несколько покосившись опрокинула несколько картишек обнаружив свое значение. Искренне изобразив на лице раскаяние и сопроводив его извиняющееся «Уууупс», Виктор вернул карты в середину колоды, после чего осмотрев своих товарищей-собухариков пожав плечами «Мол с кем не бывает», взял себе карту.
Игра что называется пошла… И это было самое последнее четкое воспоминание Костоправа.

..

.

Под ним было что-то твердое, холодное, но не похожее на привычную жесткую кровать со стерильными не держащими тепло простынями, которыми так любила потчевать своих подопечных МО – поверхность, на которой он лежал, казалась ровной и гладкой, будто отшлифованной. Воздух тоже изменился; в нем ощущались какие-то новые запахи, непривычные обыденной утренней побудке, – он не сумел бы сказать, приятны они или мерзки.  Не сулящие ничего хорошего– так будет правильно, подумалось ему. Конечно же! Чего хорошего в запахе жутчайшего перегара исходящего предположительно от вас самих?! Но до этой крамольной мысли скрипящий от натуги побитый вчерашними (или уже сегодняшними?) возлияниями мозг Виктора не успел доползти, пока его мучили более простые вопросы…
Где он? И кто он? В каком веке он пребывает? Мысли путались, а запахи и тактильные ощущения не торопились с ответом. Кроме них, он не чувствовал ничего; слух и зрение отказали, как если бы он находился в непроницаемом для звука и света коконе, пропускавшем в то же время воздух. Это твердое, гладкое и холодное под ним… эти чужие ароматы… чувство беззащитности и обнаженности, будто с него содрали кожу… и что-то еще, что-то невероятное, чему он даже не мог найти определений!
Нужный термин вдруг высветился в памяти. Предчувствие… шестое чувство… животный инстинкт… нет все же у этого не было какого-то одного определения, но оно было знакомо… очень знакомо… знакомо настолько, что сразу без спросу у памяти определялось в жизненно важное и обязательное в принятии к сведенью.
Война! Это определенно было отголоском войны, но где сейчас? Не мог он быть на ней… но почему же что-то внутри ворочается, не давая упасть в забытие? Что-то что заставляло «там» ложиться за секунду до минометного обстрела, что-то что нашептывало об затаившихся в горах опасностях, что-то что не раз спасало жизнь и в то же время оставалось настолько глубоко, что ни один психотерапевт даже под самым глубочайшем гипнозом не сумел бы выудить на белый свет.
Цепь воспоминаний дрогнула и поползла, наматываясь на кабестан рассудка. Все новые и новые картины мелькали перед ним: Вот они… Свен, Итан и он, заканчивают первый кон. Кто выиграл? А черт его знает! Потом ещё кон и ещё, и ещё… А дальше тьма, сквозь которую изредка проступают детали происходящего.

Но главное, он не забыл о своем плане! В конце-концов Костоправ все же затребовал в качестве желания, помощи в проникновении в комнату одного из наставников и изъятия у того личных вещей Виктора. И не скажешь, что к тому моменту «веселая компашка» была такой уж бухой, однакож, в опухшей памяти расплывчато запечатлелась паника от того что Свен проходя сквозь дверь застрял в той заставив подельников изрядно понервничать, но не изобрели ещё средства более эффективно решающего проблемы чем направляющий пендаль! Прописав Такеру смачный поджопник и чуть не выбив тем самым дверной косяк Костоправ (хоть и упав на пол) все же добился своего, а именно чтобы ему открыли дверь изнутри.

Потом был пьяный дебош в комнате некой Виски Ди-Ат, которой почему-то не оказалось в собственных покоях. Что собственного говоря, было только на руку загулявшим. Отчего-то Виктора не покидало ощущение, что нужную комнату они нашли не с первого раза, однако, кого это волнует? Главное ведь, что перерыв полпомещения они все-таки нашли принадлежащее ему имущество. А то что при этом и без того аскетично обставленная комната приобрела совсем непотребный вид, а главная тайна её хозяйки была разболтана в пьяном угаре это уже частности. Ну что с того, что пара наставников узнает о том, что Ди-Ат выдающий себя за мужика на самом деле женщина? Последним отпечатком из этой серии была чья-то неудачная шутка проводящая параллель Виски с Итаном. 

Дальше уже всплыл момент, как пытающиеся вести себя тихо самопровозглашенные медвежатники ввалились в комнату Виктора (отчего-то при этом у него отчаянно болела челюсть как после смачного удара, однако, принятый алкоголь изрядно заглушал непрятные ощущения). Но надолго они там не задержались… взяли пару бутылок водки, да подождали сопровождая смачными комментариями уход Шарлот в ванную.

В гостиную Варлов вернулся уже в чем-то более прикрывающим нежели долбанный медицинский халатик, в одной руке у него была зажата трость-зонт, а вторую он беззастенчиво закинул на Свена, ноги которого судя по всему и свой собственный-то вес выдержать были неспособны…

Следующим всплыло опухшее лицо Такера и маячащие перед ним собственные пальцы сложенный в классическую «троицу», коей обычно принято креститься, а не тыкать в нос собеседника. Что же он тогда ему втолковывал? Ах да…
- Не-не-не… Я…я.. я тебе говорю…  п'ется так... (eng)
Над землёой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь! (рус)
Повтори!
Нет… не так… ещё раз! (eng)
Сто-сто-сто на губы смотри бля-лица, вод-ка, Со-вет-ский мед-ведь! (рус)


-Такер-такер, подь сюды. Держи. Как зачем тебе этот гербарий? Итану подари! В смысле зачем? Да ладно, тебе жалко чтоль розу человеку подарить? Ну и что, что мужик? Телом-то дама... Какая тебе разница откуда я её взял? Бери и всё тут.
...
Потом была затесавшаяся где-то со стороны Шарлотт, грохот гнушегося под ногами журнального столика и разрывающее собственные перепонки гортанное песнопение: «What shall we do with the drunken killer,
What shall we do with the drunken killer,
What shall we do with the drunken killer,
Early in the morning?
»

А  так же присутствовало в голове некая мешанина лишь отдаленно напоминающая воспоминания, но увы с ней все было так же как и с засвеченной пленкой: вроде бы и знаешь, что что-то там должно быть запечатлено, и даже предполагаешь что именно, но точно сказать возможно будет только после тщательнейшей экспертизы.

Но вот то самое недочувство что заставило проснуться и начать копаться в собственной памяти вновь напомнило о себе. С явным неудовольствием разлепив одно веко Костоправ без особого энтузиазма обнаружил себя свернувшимся калачиком на полу вместе с костылем-зонтом в обнимку. За окном светало, но как-то очень и очень далеко… не светало даже, а так едва-едва светлело и даже меньше.
«Ну допился… спасибо хоть в сортире не дали заснуть пьянь подзаборная!»
Не рискуя пока пошевелиться Костоправ попытался сфокусировать взгляд на окружающей обстановке… но что-то мешало… что-то помимо темноты царящей в гостиной… что-то прозрачное, искажающее перспективу…
«Ну конечно же, долго думал, прежде чем с пустой бутылкой водки перед мордой баиньки отправится?»
Кисло поморщившись Варлов попытался было отодвинуть препятствующий обзорной экскурсии сосуд и тут же пожалел о содеянном. Во-первых, задействованная в процессе передвижения рука, отозвалась надсадной болью, а во-вторых, звук покатившегося по твердой поверхности стекла зычно отдаваясь в голове Костоправа забил в ней веселую канитель из перезвона отбойных молотков и прочей «тяжелой музыки похмелья».
Тяжко скривив физиономию и схватившись за виски Виктор постарался унять гудящий в ушах звон. Вот он ещё один побочный эффект аудиокинеза. Ну кто скажите в таком состоянии сумеет в полной мере контролировать себя? Да что там себя свое тело? Чего уж там говорить о какой-то там сверхспособности! Каждый звук, каждый шорох, каждая звуковая волна достигающая барабанных перепонок усиливались чипом и проникали в опаленный мозг Варлова раскаленной иглой. Благо много времени для того чтобы справиться с собственным даром-Индиго не потребовалось…
Издавая тихое невнятное мычание Костоправ принялся претворять в жизнь отнюдь не скорый и весьма нелегкий процесс вставная на ноги… хотя будем честными, ему бы в таком состоянии только на четвереньках ползать. Помогла как ни странно трость, оказавшая весьма неплохое подспорье шатающемуся из стороны в сторону русскому.
Едва-едва промаргиваясь и всеми известными силами борясь с бьющим по вискам похмельем и накатывающей сонливостью Виктор без особой радости оглядел то, во что превратилась общая гостиная.
«Мда уж… погуляли… на славу… Господиж прости.»
Не… в принципе… в принципе, ничего такого и не было… подумаешь по всему полу были разбросаны игральные карты самых разных расцветок «И зачем это делали? Ах да… кому-то показалось что карты крапленые… вот мы и начали каждый кон новой колодой потчивать». Диван как ни странно был завален так что теперь на спинке дремал кто-то… кто-то накрытый плащом Такера… судя по всему  Итан, поскольку Свен пребывал в местах куда более неожиданных нежели гостеприимный диванчик. «И зачем накрывал спрашивается. Кто он (или она) тебе? Кхм… отныне собутыльник...» Да уж подобный поступок, на грани между белой горячкой и беспробудным богатырским сном был несколько излишен… Этож надо было сначала найти этот чертов плащ в темной гостиной (а как ей быть светлой если от пений Виктора порвались все цокали? Хорошо ещё стекла не полопались), а потом ещё и сконцентрироваться настолько, чтобы точно определить какая из трех девушек настоящая... в общем вопрос пусть и ненастойчиво, но требовал размышлений.
Морщя лоб и готовясь в любой момент схватиться за любую подвернувшуюся под руку опору, Костоправ сделал пару пробных шагов. Едва не оскользнувшись на подвернувшемся под ногу стакане и едва не впечатавшись на зачем-то опрокинутый в стиле баррикады столик Варлов медленно, но верно (а главное более или менее тихо) начал продвигаться в сторону бара, а вернее холодильника, манившего блаженной мыслью о льде, воде и прочими радостями гонимого последствиями вчерашнего распития человека.
-Оп… нашлась пропажа…- тихо буркнул, Виктор отметив лежащий на барной стойке пистолет Такера. «И зачем мы его разбирали… или не разбирали? Но зачем-то мы его искали точно… вот только зачем?»
Наконец доковыляв до земли обетованной для любого пьяницы, Костоправ открыл дверцу холодильника, и тут то чувство что заставило его в таком состоянии проснуться и подняться на ноги, взыграло тысячекратным воем бьющих тревогу сирен. Раздувая ноздри сделав глубокий надсипный вдох Костоправ попытался оглядет гостиную, но уже при свете одинокой лампочки холодильника.
Слишком странно… слишком темно… да, именно слишком темно. Не бывает темнота такой густой. Вернее бывает, но не в таких условиях, к тому же темнота обычно не изображает из себе что-то непостоянное, аля здесь у нас непроглядный мрак, а тут все норм можете преспокойно различать силуэты.
- Не к добру это… ох не к добру… (рус)
Не успел Виктор отпустить столь не нужный в подобных обстоятельствах комментарий, как чья-то, судя по ощущениям миниатюрная ручка, легла ему на предплечье... Костоправ хотел было обернуться, но в туже секунда чьи-то пальцы сжались силясь разорвать попавшуюся под них плоть. Дальнейшие действия Варлова уже никак не контролировались мозгом, чистый неприкрытый ничем, оголенный словно нерв рефлекс вбитый в самою суть многолетними тренировками и печальным опытом. Резко перехватив причиняющую уже изрядную боль руку и вывернув до хруста запястье, Костоправ изобразил классический прием самообороны, а именно переброс через себя, однако, ввиду подпитого состояния, вышло все несколько неуклюже и вместо того чтобы рухнуть у ног Виктора, предполагаемый нападающий улетел через пол комнаты куда-то во тьму, остановившись только при встрече с вышеупомянутым столиком. Пожалуйста, не думайте что подобный маневр дался Варлову легко… он нет… его тошнило, у него кружилась голова, ему было больно, поскольку забинтованные раны были явно не в восторге от столь резких телодвижений, но тут  честно говоря было не до того, поскольку судя по раздавшемуся за глухим падением тела и стола мычанию спящую после гулянок компанию посетил один из несчастных кого ген Индиго превратил в безмозглую тварь алчущую людского мяса.
Чтож Виктору не впервой было бороться за свою жизнь, а по поводу «этих» им ещё в учебке были даны весьма четкие инструкции… Сипло дыша, борясь с головокружением и просто банально стараясь не упасть, Костоправ схватив со стойки пистолет, шагнул навстречу окутанной тенями фигуре.  Коротко скосив глаза и убедившись что обойма на месте, Варлов шелкнув затвором навел ствол на уже двигающемуся в его направлении нечеловеку. Чтож большого умения и ума, в том чтобы попасть в такую цель с расстояния пары метров никогда не требовалось…
-Ты кто такой? Давай, до… (рус)-«Щелк», однако, последовавший за этим неестественный для стреляющего оружия лязг вместо привычного «бах» и тупой отдачи в ладони не предвещали ничего хороше.- Суууука… (рус) «Все ж разбирали… идиоты».

---
Офф:
Я описал то, что запомнилось Виктору, если что пишите через ЛС что не так исправлю, вы же вправе отписать то что запомнилось вашим персам, чем безумней тем лучше!
+ посетивший нас зомбак, никто иной как бывшая ученица Костоправа Нагисаки Бредшо
++Свеня не бери на понт, мы не знаем какую такую розу ты с нас требуешь (ну я по-крайней мере точно не допираю...) вроде прописал тебе розу в воспоминаниях... доволен?
+++ подпись, вещи, новую одежду оформлю вещи.
\убег работать/

Отредактировано Виктор (2012-09-30 16:50:09)

+1

25

Не сказать, что он был королём положения. Он, в теле этой милой крошки с приятными формами, которые обычно были тщательно укрыты под эластичными бинтами и строгой одеждой аля гангстер. Он это любил… И сейчас, сидя в кресле и глядя как очередная карта прилетает к краю стола, Итан отчётливо понял, ему не выиграть сегодня. Если уж на то пошло, ему совсем не хотелось выигрывать и получать желанный приз с этих двух мужчин. Зачем? Если развлечься можно было и в проигрыше. От этого настроение поднялось и он поёрзал в кресле, принимая очередную дозу алкоголя и сжимая в руке карты. На самом деле пить абсолютно не хотелось, то, что уже было выпито, хватило бы на весь вечер игры и ещё с лихвой помучатся на следующее утро. А потому тонкое запястье лишь пару раз порхнуло к столику за стаканом, в котором осталось уже почти на самом донышке.
«Чувствую это будет незабываемо… Шарли, ты будешь рада.»
Волчок закрутился, смешивая картину настоящего и в конец сворачивая все сознательные детали.
.
..

Маленький молоточек, где-то на уровне затылочной доли усердно выбивал свою мелодию похмелья. Открывать глаза совсем не хотелось, благодатная темнота способствовала этому, да ещё и приятная ткань поверх неё, словно одеяло. И сны такие яркие. Этот дебош в общей гостиной, так забавно… вместе с Виктором и Свеном. Удивительно. Почему ей это приснилось? И почему в перчатке так колется… листочек бумажки. Шарлотт резко распахнула глаза и в раздражении поняла, что сделала это чересчур уж быстро. Вытащив мешающий элемент, она бегло (на сколько это возможно в полумраке) прочитала: «Дорогая, мы проиграли три игры этим господам».
«Что?! Неужели опять!!!»
Сползая со спинки (это был диван?) поваленной мебели и запинаясь, девушка поняла на сколько её сон имел реальную почву. А в голове уже рисовались новые картины. Абсент, в маленьких стаканчиках, недопитый, а она сидит почти что на сэре Такере и вливает в его рот этот жгучий напиток прямо из горла. Дозатора уже не было, он оказался вырван почти с особым остервенением и представлял собой поломанную трубочку. Они куда-то ходили, пару раз даже вломились в чужие комнаты, наверняка разбужено было немало честных людей (если так можно было  назвать преподавателей). Наверное тогда же она и успела переодеться, почему то этот факт сопровождался мужским люлюканием и соответствующими репликами. Стыдно. Боже, как же стыдно… Помотав головой и сев на место своего недавнего сна, Шарлотта окинула взглядом пространство и отметила пару разбитых бутылок ликёра, смех пробрал её от странного воспоминания, как сама швырялась ими со словами «Бабское питье не для мужской компании». Почему она помнила это, ведь не её руками всё произошедшее было сделано, девушка вообще не могла понять, как здесь оказалась… а тут все эти воспоминания.
«Что происходит…»
Голова гудит и раскалывается, в глазах прыгают радужные пружинки, а в голове очередная картинка паники. Какой-то ящик с ошейниками, один оказался на её шее  и остальные вскоре начали в ужасе пытаться его снять. Страх смерти, неминуемой и безвозвратной, Виктор и Свен предприняли попытку спасти её и судя по ощущениям на шее им удалось.
«Куда я попала…»
Облизнув пересохшие губы и прикрыв глаза, Шарли вновь помотала головой и постаралась привести волосы в порядок. Следующая часть фиеричного дебоша, вон там кажется, стоял журнальный столик. Теперь лежит. И это всё она? Пела чуть хрипловатым голосом, какую-то песню и выходило то в общем неплохо, разве только не всегда попадая в ноты. Шорох, звон бутылки. Что покатилась по поверхности… вот кажется проснулся и Виктор. Никому другому такой силуэт принадлежать не мог, ну если только сэр Такер не стал заниматься собой более усердно. Шарлотт не шевелилась, даже наоборот, снова легла и накрылась плащом (оказывается вот это что было). Понаблюдать всё же стоило, мало ли что ей предстоит ещё узнать. Но мужчина только кряхтел и так же как и она оглядывал пространство. Неожиданно девушка прикинула время и освящение и поняла, что в чём-то была не состыковка. Темнота была явно не утренней, и даже если не считать неработающих лампочек и… тусклого света холодильника что появился в районе бара… Лотти вскочила на ноги почти бесшумно, на столько, на сколько ей позволяло состояние. Тень. Вот что окутывало всё пространство, мешая пробиваться царствующему утру. То, что это не её рук дело, было ясно сразу, но вот тогда чьих? Пошарив рукой по бедру и не найдя ножен, Шарли чертыхнулась и нырнула в тень. Так отыскать оружие оказалось весьма просто и подхватив танто девушка цепко стала осматривать периметр.
«Что происходит?»
- Цып цып цып… - Вместе со словами она почувствовала, что пары алкоголя выходят удушающим ароматом. – Надо же было так набраться…
Впереди послышался шум и все опасения подтвердились словами сказанными явно не по-английски. Шарлотта бросилась вперёд на помощь, на ходу вытаскивая танто и… поскользнулась на пустой бутылке, при этом чуть не напоровшись на своё оружие. Её не видели, не могли видеть, но вот грохот, который девушка вызвала, был знатный.
- Да катитесь вы все к чёрту!!! – Её голос прорезал пространство словно нож, а когда она встала, то и её сознание тоже. Злиться сейчас было самым неподходящим моментом, но та тварь, что напустила мрак на гостиную испортила и без этого ужасное пробуждение. С какой-то расчётливой холодностью, не выходя из тени она направилась к бару. Она увидела Виктора, который выстрелил из пистолета, но результата не последовало. Она видела девчонку которая готова была напасть на него.
«Ученица здесь?»
Под руку попалась початая бутылка хеннесси. Всё произошло в мгновение ока, Шарлотта вовсе не ожидала от себя такой прыти, но стекло со звоном разлетелось о голову бедняжки, устроившей весь этот теневой театр.
- Не в мою смену, детка. – Выскользнув из тени и холодным взглядом посмотрев на Варлова, Шарлотт вонзила танто в горло ребёнка, чувствуя как кровь заструилась из раны, толчками и с хлюпаньем. – Господин Варлов, что здесь происходит?
Голос был по девичьи мягок, но с явным оттенком вчерашней попойки. Было явно заметно, что по бледным губам гуляла болезненная улыбка, а потом её взгляд неожиданно померк. Слабость, накатившая на всё тело стала постепенно завладевать сознанием и Шарлотт хваталась за его ускользающие нити.
"Слишком перенапряглась? Или это всё последствия попойки?"
Глухой стук, щёку засаднило от разбитого стекла и девушка окончательно вылетела из реальности.

Отредактировано Шарлотта (2012-10-09 22:30:57)

+1

26

И ведь нельзя же сказать, что Виктор так уж разозлился по поводу отказавшего пистолета. Но все же матюга он не сдержал... а это уже был показатель всей серьезности ситуции, в которую он так сказать вляпался. Его внезапно встрепенувшемуся чувству самосохранения хватило каких-то жалких долей секунды, чтобы оценить обстановку и мягко напомнить, что звук выстрела многократно превысит по децибелам едва слышный в обычных обстоятельства перекат пустой бутылки. Нет, ну только представьте как эффект может произвести  нехилый такой «БАБАХ!!!» на страдающий жутчайшим похмельем мозг! Однако, то что ввиду внезапной осечки уши находящихся в гостиной пьянчуг не объявили внеплановые месячные, не означало то, что обезумевшая от этой чертовой технологии Индиго тварь перестала двигаться в направлении Костоправа.
Неуверенно глянув на «пока вроде неработающий» пистолет, Виктор попросту замахнулся, намереваясь огреть нападающего шершавой такой рукояткой… но, делать этого ему не пришлось, поскольку кто-то со стороны решил таки вмешаться во все это безобразие посредством прицельного обстрела нападающего зомби, используя при этом бутылку из под дорогущего алкоголя в качестве снаряда. "Так и хочется крикнуть "буржуи"! Ну чессс слово... ктож так с хенеси-то поступает?!"
Так удачно заведенной чуть вверх рукой прикрыв лицо от разлетевшихся по всей комнате осколков, Костоправ, только сейчас сообразил, что все звуки он слышит как-то приглушенно… можно даже сказать неествествено. «Твоюжмедь, опять забыл!». Понятное дело при бодуне, не мудрено всеми средствами пытаться избавить себя от пагубных последствий недавнего веселья, однако, сейчас «звуковой барьер», глушащий все доходящие до ушей Варлова гармоники только мешал, так как вместо связанной череды звуковых колебаний, до него доходил только мерный гул, плохо позволяющий правильно ориентироваться в мире звуков.
Почти безучастно проследив за произошедшим на его глазах убийством, Виктор аккуратно коснувшись указательным пальцем мочки уха, почти с филигранной точностью вернул себе возможность нормально слышать. Нет, ну а что ему было делать? Первым бросаться на зомбака? «Пф, нет уж увольте, есть желание убивать- вперед, если что пойдет не так поможем, а пока лучше займемся собой.» Останавливать Шарлотт\Итана? «Да не в том состоянии я, чтобы делать подобное. Да ещё  к тому же не известно как этот ментальный гермафродит подобный жест истолкует…»
-Господин Варлов, что здесь происходит?
Пару раз тряхнув гудящей головой и окончательно «подрегулировав» свои барабанные перепонки, Костоправ только сейчас сумел рассмотреть нападавшего…  Тень… злобы? Обиды? Неодобрения? Проскользнувшая на его лице почти сразу сменилась маской напускной безучастности и серьезности, не позволяющих прочитать его истинное мнение по данному поводу.
- Вы…- да именно вот так вот, на «Вы» и самым холодным тоном, на которой он только был способен этим утром- только что… убили… моего… ученика… «ВОТ, ЧТО ЙОШКАРНЫЙ  СВЕТ ПРОИСХОДИТ!!!»
Слишком много крови… слишком грязно… Виктор никогда не понимал таких убийств. Так резали горло боевики, если им удавалось взять в плен, кого-нибудь из русских солдат... вот просто словно скот. А потом Варлову и его однополчанам приходилось писать родителям погибшего о том, как дескать героически погиб их сын и почему им не стоит открывать крышку цинкового гроба. Нет… это было не убийство в чистом его виде, а резня… тупая, ничем не обоснованная и грязная… грязная… грязная!
Был бы на месте этой хрупкой девушки ученик или наставник мужского пола, он бы непременно схлопотал от Костоправа нехилый такой удар в челюсть. Вот так просто, без объяснения причин и извинений. Просто потому что «так делать» нельзя. Нельзя если в тебе осталось, хоть что-то человеческое. Нельзя если вид собственных окровавленных рук тебе противен, не смотря на все совершенные раньше убийства.  Нельзя просто потому что все вокруг потом будет плавать в мутно-бурой жиже, при взгляде на которую у психически здорового человека будет только одно желание: проблеваться.
Наверное стоило прикрыть глаза на перекошенном страшной гримасой лице Нагисаки… наверное, стоило, хоть перекреститься и искренне пожелать душе убиенной девочки обрести покой или хотя бы поменьше мучений в Чистилище, но ничего этого Виктор сделать не успел, так как девушка так запросто нарисовавшая здешним уборщикам внеочередную прорву работы стремительно стала терять сознание, от чего Костоправ чисто интуитивно, подхватив её за талию попытался удержать Шарлот, дабы той не пришлось прейдя в сознание обнаружить на против «себя дело рук своих», а именно остывший и обескровленный труп, остекленевшими глазницами смотрящий на свою губительницу.
«Доигрались вашужмашу…»
Едва держа равновесие, Варлов попытался было похлопать Итана по щекам.  Однако ж, попытка эта была сопряжена с очень опасным качением, едва не обернувшемся весьма травма опасным падением: все ж стекло на полу, да и ещё не пойми что…
-Нет так дело не пойдет…
Пыхтя как заправский паровоз, Костоправ таки исхитрился завалить Шарлотт себе на плечо, после чего сделав несколько эксперементальных «ковыляний» (поверьте шагами это назвать было нууу оооочень трудно), ни без помощи трости начал двигаться в сторону выхода.
«Нехорошо оно конечно, так поступать с Такером… но… как говорится, кто первым встает, тот баб и … кхм… того и тапки короче.»
Последние мысли относились к мерно сопящему где-то Свену. Конечно, проснуться в устроенном на троих бедламе, в компании незнакомой покойницы- не самая радужная перспектива, но силы, а так же желание разбираться и наводить порядок у Виктора отсутствовали напрочь. Ему хотелось спать… есть… и ещё раз спать.  Почему же он в таком состоянии взвалил на свои плечи ношу в виде  бесчувственной коллеги? Загадка… наверное по той же причине, что заставила его будучи пьяным в усмерть искать чем бы накрыть эту казалось бы совершенно чуждую ему знакомую. Да и признаться Костоправ уже и не думал над этим. Он просто из самых последних сил двинулся восвояси… ему надо было преодолеть всего каких-то сотню-другую метров… но Боже, каким же длинным и тяжелым был каждый из них!

---> Комната Виктора.

+1

27

---------Общая гостиная на первом этаже------

Спустя час блужданий по всем этажам и комнатам, в которые могла зайти юная леди, Дин наткнулась на комнату почти с домашней обстановкой. Героиня на мгновение опешила и разглядывала "открытие" большими круглыми глазами. Это ещё что такое? А где серые стены? Я попала в параллельную вселенную? О! Решётки. Радуюсь им уже, как родным. А я схожу с ума. Здесь, наверное, по вечерам толпа людей. Но сейчас здесь кажется никого нет. никого? Эх, показалось, а жаль. Кто это такой? Динго посмотрела на мужчину, которого она почему - то до этого не замечала. Эта обстановка совсем меня сбила толку, я ослепла! Собачница вежливо улыбнулась, скользнув и по нему глазами воровки. Со мной ничего не может случиться. У меня есть с собой стилеты и зажигалка. Он тоже учится? Не похоже.. Наставник? О нём говорил братик? Или врач? Нет. не врач.  Кит переминалась с ноги на ногу у входа, не решаясь подойти ближе к мужчине или сесть, а уходить было как- то не удобно..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно