Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

* Длинный коридор правого крыла. Пол деревянный, стены серые. Также можно увидеть двери в палаты с именами проживающих в них учеников. В конце коридора (если смотреть от двери) большое окно в белой деревянной раме и с широким подоконником, на котором металлическая решетка с внешней стороны.

0

21

---> Комната №2: Джульетта Кэлм | Кармель Бьёрк
На пороге собственной комнаты Кармель остановилась и огляделась, слегка повернув голову сначала направо, а потом и налево. Вокруг унылые серые, как и в комнате, стены, деревянный пол и ряд однообразных дверей, ведущих, вероятно, в точно такие же маленькие каморки, как та, из которой вышла девушка. "Как жизнерадостно",- пронеслась в  голосе мысль. В конце коридора виднелось большое белое окно, тоже с решетками, но большого интереса у Мел оно не вызвало. Примерное представление об окружающей местности уже сложилось, а значит, нет нужды себя напрягать и подходить к окну. Тем более ошивающаяся там парочка напрочь отбивала и так небольшое желание идти к дальнему концу коридора. Кармель еще немного постояла, рассматривая голые стены, а потом обернулась, чтобы закрыть дверь. Тут ее взгляд привлекла небольшая железная табличка, с выгравированной надписью: "Комната №2: Джульетта Кэлм|Кармель Бьёрк". "Значит, второй номер и Джульетта Кэлм. Досадно, однако. Но, вероятно, еще будет возможность все исправить",- отметила про себя Мел, чуть сощурив глаза, как от неприятного слепящего света. Дурная привычка, оставшаяся с детства. Кармель отвела взгляд и замерла, будто что то обдумывая, затем все - таки подняла руку и медленно закрыла дверь кончиками пальцев до неприятного щелчка замка. "Странно, тут даже нет скважины для ключа. Получается, дверь закрыть нельзя, только если снаружи подпереть чем-нибудь. Все по принципу "бери - не хочу". Раздолье для вора",- усмехнулась девушка своим мыслям. Хотя, полноценной ухмылкой чуть дрогнувшие уголки губ можно назвать с натяжкой, но чем богаты, как говориться.  И лишь затворив дверь, Мел обратила внимание на яркое оранжево-малиновое пятно где-то слева от двери. Пятно резко контрастировало с серой краской стен, выбиваясь из системы, и не могло не привлечь Кармель. Хотя бы своей необычностью. Девушка развернулась, желая понять, откуда в этом мрачном помещении столь яркие цвета, и сразу же пожалела об этом. Источником столь жизнерадостных красок оказался человек, стоящий слишком близко. Вроде бы он даже что говорил, но девушка не вслушивалась в слова. Мел не знала этого человека, он не был учителем или продавцом, скорее очередным пациентом, ну а вслушиваться в очередные бредни психически больных.. Нет, уж, увольте. Кармель уже хотела отвернуться и пройтись чуть дальше по коридору, где, возможно, нашлось бы что-нибудь полезное, но странный облик парня привлек ее внимание.
Девушка осматривала незнакомца взглядом опытного искусствоведа, придирчиво, внимательно осматривая каждый дюйм, пытаясь отыскать какой-то скрытый смысл в столь странном произведении. Действительно странным. К примеру, его одежда. Оранжевые штаны больше напоминали одежду заключенных в Соединенных Штатах. Лишь одного взгляда на них хватило, чтобы память услужливо предоставила многочисленные кадры из просмотренных фильмов, где пойманные преступники щеголяли в ярко-оранжевой "пижаме". Но с этими штанами абсолютно не увязывался бордовый плащ, должна была, нет, просто обязана была быть точно такого же оранжевого цвета рубашка. Ну и где она? Откуда вообще у него плащ? Да, к тому же, накинутый на голое тело. "Столь глупый наряд. Хотя, тело у него неплохое.."- думала Кармель, все так же задумчиво осматривая необычный объект. Действительно, довольно таки неплохое натренированное тело. Редко встретишь, особенно у больных. Обычно пациенты клиники - это люди довольно преклонного возраста, раздражающие своей беспомощностью и постоянным бормотанием, или более молодые, но не менее нервозные и неприятные, все как один бледные и больные не только душой, но и телом. Кармель чуть подняла взгляд, переходя на лицо. Довольно приятное, даже привлекательное, вот только одна вещь портила всю красоту. "Отвратительная рыжая шевелюра. Хоть бы причесался, хотя, о чем это я. Я же в клинике, тут действительно редко встретишь ухоженных людей. Впрочем, рыжий все испортил. Не хочу даже стоять рядом с ним", - Кармель резко отвернулась, как от чего-то неприятного и противного. Рыжий цвет волос ассоциировался в первую очередь с так "горячо любимыми" детскими воспоминаниями. Мел не помнила, кто именно был обладателем огненной шевелюры. Возможно, это была одна из детских подруг, или один из предавших друзей, а может просто неприятный прохожий, чей облик вызвал столь резкое отторжение в душе. В любом случае, в этом месте рядом с этим человеком определенно было нечего делать, да и в голову уже давно возвращались привычные картинки из параллельных миров. Столь желанные грезы, освобожденные от пут дневного кошмара. Кармель развернулась, уже на четверть выпав из реальности, и медленно направилась к развязке в ближнем конце коридора.

Отредактировано Carmelle Björk (2012-08-26 17:48:45)

0

22

Алекс терпеливо ждал ответа на свой вопрос, но так и не удосужился его получить. Вместо того, чтобы удивиться или недоумённо захлопать глазками, как делают все нормальные девицы, эта особа принялась внимательно разглядывать представшего перед ней незнакомца. Причём смотрела она таким взглядом, каким проверяют багаж на таможне аэропорта. Разумеется, это не ахти как понравилось объекту пристального изучения.
Вот оказия! И чего она вылупилась? - раздражённо гадал парень, начиная хмуриться. Но брюнетка этого даже не заметила, продолжая засматриваться на его тело, затем перевела взгляд на лицо. Лебран насупился, машинально сжимая и разжимая пальцы, так хотелось огреть некультурную девушку чем-нибудь, чтоб прекратила на него пялиться, как на экспонат в музее.
- Ну? Что смотришь? На мне таблички не висят, - хмыкнул юный вор. О своём неподобающем виде он как-то запамятовал. Он начал подозревать, что мнимая собеседница вообще его не слышит. - Эй, ты что, глухая?
Для убедительности он щёлкнул пальцами у неё перед носом. Ноль эмоций. Совсем не впечатляющий результат. Вместо этого сероглазка отвернулась, как видно, потеряв к нему интерес. Что не на шутку взбесило и без того разозлённого парня. И когда странная особа, окончательно поставив его в список игнорируемых, сделала шаг в сторону, то путь ей неожиданно преградила рука юноши, который с силой ударил по стене коридора рядом с её лицом.
- Вообще-то я жду ответа, - произнёс он, сверкая бесенятами в глазах, - Ты тупая или просто притворяешься?.. Разве так трудно было ответить? Если не знаешь, то могла бы так и сказать, а не изображать из себя идиотку.
Напряжение так и играло в воздухе. Всё вокруг пропиталось им, отягчая и без того неважную здешнюю атмосферу. Чёрт, ну почему я должен был наткнуться именно на умалишённую девчонку?! Здесь вообще нормальные люди есть?.. Господи, за что же ты меня так наказываешь... - размышлял про себя Алекс, искренне не понимая, чем так не угодил своему создателю. Ведь он соблюдал все посты, ходил на службу каждое воскресенье, читал молитвы вместе с сестрой... Впрочем, сейчас было не до того.
- Ну, чего молчишь? Язык проглотила? - продолжал пилить он брюнетку и для пущей убедительности отвесил ей щелбан, чтоб перестала наконец витать в облаках и спустилась с небес на землю грешную.

Отредактировано Aleks Lebran (2012-08-13 22:38:27)

0

23

Парень устало волочил ноги из одного коридора в другой, находящийся в противоположной части здания. В общем счете, там должно быть что-то отличное от виденного, очень даже возможно, что там были комнаты персонала. Ну или других жителей сего заведения, а значит и возможно поговорить, и выяснить какого же черта тут происходит. Ну, или забить на все, и совершить что-то сумбурное, но желание на сей счет пока не было, ибо головная боль прошла полностью.
Оформление и дизайн оставался все таким же унылым говном, как и прежде. – Ну явно это не предназначено для  нормальной жизни. Даже не для существования, больше на тюрьму смахивает.. – мысль резко оборвалась, давая рождение новой, - походу сего паршивого дела это и есть гребанная, тюрьма. Только с более свободным режимом, нечто вроде поселения отрезанного от мира. Но те ребята в столовой… огонь и скорость, хех, тюрьма видать не совсем обычная. Ладно, спрошу у встречных ребяток, - и тут вновь пронеслось на задворках, что старых людей здесь не было. По крайней мере, Людвигу не довелось их увидеть, а значит, можно было предположить, что в тюрьме все молодые. Не старше 30 лет.
В общем, шествие юнца продолжалось освещаемое тусклыми лампочками, покрытыми грязными колпаками. – Немного напоминает викторианский Лондон, не хватает только обилия металла и карет.. а остальная дрянность обстановки как раз под стать туманному Альбиону.
В скором времени немцу удалось увидеть парочку людей, примерно его возраста, которые о чем-то вели беседу. А может и не вели, с такого расстояния практически ничего слышно не было, да и видно было средне, посему пришлось добавить скорости и шествовать, как танк, громко и резво. – Наконец-то стоящие обитатели, которые никуда шибко не спешат, да и не горят заживо. Фуух, кажется, наконец-то я смог найти тех, кто станут моим маленьким справочником по этому дьявольскому гадюшнику. Конечно, если они сами хоть что-то знают о этом, а кажется, нихуяшеньки им самим неизвестно, - парень услышал своеобразный допрос и глухую стену отрицания от девушки. Это было довольно весело, не будь так дебильно, ибо парень был практически на взводе, а девушка напротив, - это, блядь, дурдом что-ли?, - сия мысль была верной, но Крауцу суждено было узнать об этом не совсем скоро, да и не полный дурдом это был, но нечто вроде того.
Юнец напоминал психа больше чем девушка, но опыт подсказывал, что натуральные психопаты выглядели так же, как и сам Людвиг, с иголочки. А нормальные люди, которых закрывали в дурдоме, как этот парень. Но в этом гребанном мире все обманчиво, а потом стоило отметить лишь плащ, под которым, возможно, было нечто. А возможно и нихуя не было, практика покажет. Девушка же была похожа на типичного секретаря фирмы средней руки, ну не дать не взять. Серая какая-то, если бы не личико и фигурка.
Скорее всего, услышали его раньше, чем заметили. В любом случае, он сумел разглядеть их довольно подробно, ибо разделяло людей не больше десятка шагов, а он  тем временем подошел вплотную и с лживой миной вежливости, которая быстро спала, спроси, - Какого черта здесь происходит и где, собственно, мы находимся?!

0

24

Убийственное солнце и колючие пески пустыни или небольшая площадка башни, расположенная на громадной высоте и обдуваемая ледяными ветрами?  Выбор небольшой и малоприятный, но других вариантов не было. Похоже, подсознание решило сыграть злую шутку с Кармель, подсовывая после кошмара такие неблагоприятные миры. Или наоборот, проснулась всезнающая женская интуиция и таким образом пыталась вытащить девушку в реальность. Она как будто предупреждала Мел, что мечтать в этом месте не стоит. Но почему? Это ведь обычная клиника, или все же нет? "Великолепно. Мало того, что меня переселили в другую палату, -Кармель уже не верила в эту теорию, слишком много появлялось деталей не вписывающихся в столь радужный вариант, но во-первых, других предположений не было, а во-вторых, так было несколько спокойнее, - так еще и собственный разум не дает отключиться! Хотя, эта ситуация действительно очень странная. Местность другая, значит, меня куда-то перевезли, но почему я ничего не почувствовала?" Тут перед внутренним взором Кармель снова всплыл вид, увиденный из окна. Парк, стадион, кладбище.. Нет, не это важно. "Небо. Закатное небо. Вечер? Но.." Впрочем, довести мысль до логического завершения Кармель не дали. Путь девушке преградила бардовая рука, видимо все того же полуголого паренька, с силой ударившая в стену прямо перед ее носом. "Ручки то он себе скоро переломает, если будет так стены дубасить, - пронеслась мимолетная мысль в голове Кармель, но тут же сменилась другой. - Может он что-то знает об этом месте?"
К слову сказать, неприятное открытые и резкое движение парня прогнали прочь все уже было вылезшие образы миров, вернув Мел в реальность. Полное возвращение в действительность ознаменовывалось некоторыми преимуществами для окружающих, а именно: их будут слушать, на них будут реагировать, им может быть даже ответят (зависит от обстоятельств). К примеру, сейчас Кармель обратила внимание на неадекватное состояние парня, представила, во что это может для нее вылиться, вспомнила, что у нее отобрали любимый и необходимый сейчас пистолет, и решила постараться не взбесить человечка еще больше. Но слова, произнесенные парнем на английском, привели ее в состояние полного недоумения. "Иностранец? Ах, ну да, американская роба. Но разве он что-то уже говорил? " - удивилась Кармель, а потом вспомнила, что незнакомец действительно вроде бы шевелил губами, когда она его осматривала. Но, конечно же, девушка понятия не имела, что он мог у нее спрашивать, а хорошая зрительная память тут не помогала. К сожалению, немота не глухота, и читать по губам Мел не умела. "О боже, ну и зачем так нервничать? " - думала Кармель, пытаясь нащупать в бездонных карманах брюк необходимые сейчас блокнот и ручку, взгляд как и всегда в таких моментах плутал где на потолке. Вряд ли этот человек знал язык жестов, тем более шведский, а британский и английский жестовые языки не смотря на то, что оба в общем-то разделяли один и тот же звуковой язык, не имели ничего общего. Даже если он знает язык своей страны, поговорить не удастся.
Наконец, Мел вынула из недр карманов сначала блокнот, а потом и ручку, и примерно в это же время незнакомец снова заговорил. В общем-то его слова были недалеки от истины, правда, скорее всего он и сам не представлял на сколько оказался прав.  А вот последнее телодвижение лучше бы парень не совершал. Рукоприкладства Кармель не переносила, особенно такое унизительное.  Девушка вообще не любила, когда до нее дотрагивались, ну а щелбан выходил за все рамки дозволенного. Губы Мел растянулись в неком подобии легкой улыбки, и Кармель подняла взгляд, заглянув парню прямо в глаза. Если бы можно было убивать взглядом, рыжий подонок уже давно бы валялся хладным трупиком, но, увы. "Жаль, нет пистолета. Отстрелить бы ему кое-что, чтобы руки поменьше распускал.. Сволочь.. На его полезность это бы точно не повлияло.. " - Кармель не глядя сняла колпачок с ручки и запихнула его в карман. Затем, глаза все же пришлось опустить, чтобы найти чистое место в блокноте. Перелистнув несколько исписанных  и изрисованных листов, Мел аккуратно, но быстро написала на английском ответы на некоторые из заданных вопросов, а также собственные вопросы:
"1. На что?
2. Да.
3. Да.
4. Кто ты?
5. Где ты? "

В последнем пункте девушка подразумевала вопрос об этом учреждении, но сомневаясь в терпеливости и адекватности рыжего, сократила формулировку. Закончив писанину, Кармель убрала ручку и поднесла блокнот парню прямо к лицу, а то вдруг близорукостью страдает. Подошедшего блондина девушка удостоила лишь беглым взглядом, судя по его вопросу он и сам ничего не знал, а следовательно был бесполезен.

0

25

Это было нелегко, но вроде как ему удалось привлечь внимание странной девушки. С "лёгкой" руки Алекса она таки вышла из транса, правда, на этот раз взялась за бумагу с ручкой.
Нет, она точно издевается! - подумав, что чудачка нашла себе новое занятие, он отвесил ей щелбан, за что удостоился убийственного взгляда. При этом девушка, наверное, и сама не поняла, что улыбается. А улыбка кстати у неё была действительно милой, что показалось парню куда лучше, чем успевшая надоесть постная рожа. Наконец-то нормальная реакция, - облегчённо подумал он, малость поостыв, и даже умудрился подарить брюнетке очаровательную улыбку, в точности повторяя её жест. Убивать глазами он тоже хорошо умел, да и не только ими.
Но едва Лебрану удалось успокоиться, как нервная планка была снова потревожена. В их приватный "разговор" умудрился всунуться какой-то нахальный блондин. От этого разгневанный взгляд рыжеволосого вора перешёл на вторженца. И если бы взглядом можно было бы испепелить, то незнакомец тотчас бы превратился в горстку пепла. Впрочем, Алекс быстро пришёл в себя, ибо внешность светволосого заставила его подобраться. С мужчинами вообще стоило проявлять особую бдительность, особенно если это псих. В том, что он может быть нормальным, юноша в плаще как-то сомневался. Он чуть повернул корпус, чтобы лучше видеть новоявленную персону, правда, не отлепляя руки от стены и по-прежнему закрывая проход девчонке. "Ариец?" - даже беглый взгляд дал Алексу представление о том, кто перед ним стоит. Повадки профессионального воришки давали благодатную почву, позволяющую с одного взора определить, насколько может быть опасна та или иная личность. Именно так в их банде определяли, какого человека можно обокрасть, а какого лучше не трогать. Данный субъект относился ко второй категории людей, ибо имел при себе огнестрельное оружие, что также не укрылось от цепкого взгляда вора.
- Спрашиваешь, что происходит? А разве самому не видно? - саркастически бросил Лебран в адрес голосящего "джентельмена", потому как хоть и был напряжён, как сжавшаяся пружина, но показывать свою обеспокоенность не собирался. Маниакальный приступ, как ни странно, испарился без следа, хотя его вида это не умаляло. Он машинально потёр рукоять любимого кинжала, висевшего у него на поясе в специальном чехле. Так он чувствовал себя увереннее, хотя конечно если блондин вдруг начнёт палить без предупреждения, то это вряд ли убережёт от пуль.
Тут кареглазому сунули под нос исписанный листок. Девчонка. А ведь он практически забыл об этой ненормальной.
- Что это? - без должного энтузиазма Алекс уставился на бумагу, где значилось несколько ответов и вопросов. Прошла секунда прежде, чем он понял, что к чему отнести, да и что вообще всё это значит.
Отлично. Похоже мне попалась немая барышня. Блестяще, - от этого подросток выпал в осадок. Он отодвинул от себя блокнот и отстранился от брюнетки, отойдя от неё на шаг. И прежде, чем начать говорить, он достал последнюю сигарету, поджёг её и сделал большую затяжку.
- Меня зовут Алекс, но вряд ли тебе о чём-то это говорит, - ответил он на один из вопросов девушки, затем обвёл глазами их странную компанию, и продолжил, - Похоже, никто из нас не понимает, где он, собственно, находится, и что именно тут делает. Всё, что могу сказать по этому поводу, так лишь то, что самому мне известно несоизмеримо мало. Насколько я понял, это дело какой-то подпольной организации. Её представители вытащили меня из тюрьмы, а затем перевезли Туда-Не-Знаю-Куда, то бишь сюда, как наверное, и всех вас. Не знаю, зачем им понадобилось так много подростков нашего возраста, но явно что-то затевается. К тому же они что-то сделали со мной в лаборатории...
Он потёр шею, в которой ещё чувствовалась тупая боль. Пальцы нащупали едва ощутимый полузаживший порез. Нет, с ним определённо что-то сотворили. Раньше Алекс так сильно не психовал. Во всяком случае, он сразу чувствовал подступающий психоз, а тут даже не заметил, как он себя проявил, что в итоге чуть не привело к печальным результатам... для других. И если бы не этот блондин, так удачно напомнивший о главной проблеме данной ситуации, то он наверное не сдержался бы и точно зарезал раздражающую девку, а та даже пикнуть не смогла бы.
- В любом случае меня это пока мало волнует. Я просто хочу найти свою сестру, - спокойно заявил парень, стряхивая табачный пепел прямо на деревянный пол, который и без того не блистал чистотой, затем покосился на сероглазку. - О ней я тебя и спрашивал. Кристина Лебран. Судя по надписи на двери, её поселили в комнату №22. Но её там нет, - тут он неожиданно переключился на арийца. - Может быть ты её видел? Девушка моего роста с чёрными волосами длинной примерно до талии. Худенькая такая, с обычным лицом. Темно-карие глаза. Предположительно могла быть одета в оранжевую робу...
Только тут до старшего из близнецов дошло, что он забыл сменить одежду. Вот чёрт! Прости меня господи, что такой окаянный, - он небрежным движением попытался пригладить волосы, наверняка сейчас напоминающий дикий шухер на голове. Впрочем, сейчас было не до своей внешности. Сестра. Только она имела смысл.
- Ну так? Видели вы такую девушку или нет? - спросил он сразу обоих, чтобы не терять времени.

Отредактировано Aleks Lebran (2012-08-16 12:53:54)

0

26

- Да уж, - только и смог проговорить  немец после ответов рыжеволосого дьявола, ибо девушка пребывала в какой-то прострации, не иначе. Ибо, по мнению Людвига, совершенно на него не реагировала, или считала пустым местом. К тому же, судя по словам того же парня и действиям, она еще была и глухой, ну или же не хотела говорить. – Чертовски много или с этими ребятами, но Алексу хватает логики рассуждать более-менее логично. Но какой-то он опасный и нервный, все свой чертовый ножичек  гладит, ой не к добру это.. Но тянутся к пистолету глуповато будет, будем надеяться, что успею отбить удар, а потом пристрелю, если совсем с катушек слетит. - и это были вполне серьезные мысли, ибо собеседник выглядел ловким и сноровистым парнем, который мог засунуть клинок по самые гланды в промежуток моргания глаз, - Ловкий и жилистый, ну вылитый убийца. Только не этого времени, сейчас больше стреляют~
Мысли затихли так же внезапно, как и начались. В общем счете стояло опасаться парня, но не забывать о барышне, которая так же могла быть тем еще фруктом. Полнейший мозговынос и стрессовая ситуация, только успевай сопоставлять одного с другим.
Кхм, помимо того, что нас сюда привезли, то будут к чему-то готовить. Ну, к примеру, наемников, ибо обстановка способствует.. ибо нас не заперли абсолютно, дав свободу, да и прочее, - что именно парень уточнять не стал, да и не поделился откуда пришла мысль о наемниках. Хотя, «коллеги» были смышлеными и сами могли догадаться, да и факт о том, что Алекса сперли из тюрьмы говорил уже о многом. А значит, набирали только людей с каким-то определенным отклонением. А именно, проблемы с законом и психикой, в том или ином виде, - он такой нервный и вообще шпагу в жопу не воткни, а эта немая девушка и вовсе хуйпоймикто. Бляяядь, ну и компания, видел бы меня братец, так совсем фиаско… - в общем, мысли Людвига сплелись в такой клубок, что он застыл со слегка отстраненным взглядом на все эти вещи и только новые слова вывели из транса, а голубые глаза пересеклись с глазами парня.
- Такую не видел. Но видел пару ребят, один из которых сгорал заживо без единого повреждения своего тела, второй же был так быстр, что впору сравнить с молнией.. а насчет операции.. – нацист потянулся к своей шеи, где так же обнаружил шрам, свежий и еще «теплый», - интересно, что за хрень в моей шее? Скорее всего нечто вроде  gps-передатчика, если моя теория о наемниках верна. Ну или иное приспособление, возможно яд. Короче, версий куча.
- Нет, такой девушки не видел, видел какую-то мельком, она с мужиком постарше выходила из столовой. В общем, мы в полном небытие, друзья мои, - последняя фраза была наполнена дикой иронией на половину с самоиронией.

+1

27

Реакция парня на написанное развеселила Кармель. Просто удивительно, как быстро у людей меняется настроение и, соответственно, поведение. Вроде бы только что рыжеволосый незнакомец хотел убить всех и вся, а тут вот вроде бы успокоился, точнее сказать, разнервничался. "Впечатлительный, малый",- подумала Кармель, глядя как парень сначала отстранился от нее, а потом судорожно закурил. -"Ненадолго ему такого успокоительного хватит. С его-то характером и такими скудными запасами табака, точнее с отсутствием этого самого запаса." Запах сигарет навевал теплые воспоминания, но приятным от этого не становился, скорее еще больше раздражал, и Кармель чуть переместилась вправо, чтобы уйти от табачного дыма. Единственный курящий человек, оставивший после себя что-то очень теплое и светлое в душе Мел, был Оскар, хотя, слово "курящий" можно было бы из этой фразы вычеркнуть. Он просто был единственным значимым существом, и этого было больше, чем достаточно. Жаль, что все связи с ним так резко и грубо оборвались. "Надеюсь, он сейчас чуть в более лучшей ситуации, чем я, -усмехнулась Кармель, припомнив прочитанную статью в газете. -По крайней мере, в более определенной, насчет лучшей еще можно поспорить, зная его характер".
Рыжеволосый тем временем затянулся, и, помолчав, видимо переваривая прочитанное, заговорил. Для начала он представился, не известно, правда, если не соврал, но спасибо и на этом. А вот над сказанным после следовало хорошенько подумать. Наличие неизвестной, но достаточно влиятельной организации, безнаказанно, да и беспрепятственно, вытаскивающей людей из клиник и тюрем, напрягало. Кармель снова вернулась к запомненному пейзажу местности: "А ведь через заборчик то тот фиг перелезешь, да и охрана тут, наверное, серьезная. С другой стороны, Алексу и этому блондину оставили оружие". Кармель еще раз взглянула на недавно подошедшую персону, но на этот раз более внимательно, задержавшись на кобуре. "Или не им оставили, а они где-то взяли. Где, интересно?" - Мел задумчиво закусила нижнюю губу, еще одна неприятная и чисто женская привычка. В продолжении рассказа рыжего девушку заинтересовали еще две фразы.  Первая про подростков, вот только никаких мыслей зачем и почему на этот счет не было. Легче обучать? Нет, для таких целей берут обычно совсем маленьких детей, а не уже почти сформировавшиеся личности. Легче оперировать? Оставим как вариант. А вторая, про лабораторию. К тому же, Алекс почему-то потер шею, практически то же самое место, что и сейчас ноет у самой девушки. "Нет, это было бы уже совсем хреново", - предположение действительно было нелепым или скорее слишком неприятным. Но проверить стоило. Кармель медленно обошла парня, подняла руку, чуть отодвинула темно-рыжие волосы, и всмотрелась в шею. Рубцы, еще не зажившие, не очень длинные, около двух сантиметров. Мел осторожно дотронулась до шрамов ледяными руками,  не согревшимися после сна. "Точно такие же", - девушка содрогнулась, хорошее воображение слишком часто оказывается кошмаром для его обладателя. Вот и сейчас многочисленные варианты возможных операций пронеслись перед глазами Кармель. И ни один из них абсолютно не устраивал девушку. Развивая свои идеи и подсовывая картины предполагаемых последствий, они могли напугать и сбить с толку, но были пока что отогнаны на второй план из-за своей неопределенности. "Надо узнать, что за операции были проведены над бывшими заключенными и больными,- нервный блеск в глазах. - Слишком много "надо" и слишком мало я знаю. Господи, как я могла в такое вляпаться?"  Мел отдернула руку, провела холодными пальцами по лбу, отбросила с лица черные пряди челки. Ледяное прикосновение чуть остудило разбушевавшуюся фантазию, успокоило разум, давая мыслить более хладнокровно.
Рыжий же тем временем снова сменил тему, заговорив о своей сестре. "Идиот что-ли? О себе бы побеспокоился, а он о какой-то сестре думает",- Кармель прикрыла глаза буквально на мгновение, потом все же оторвала руку от лба и снова полезла за ручкой. Скоро она снова пригодиться. Интересно, на сколько хватит блокнота?.. "Кристина Лебран? Нет, я ему справочник что ли? Тем более сам сказал, что поселили в комнату 22.. ,- взгляд девушки еще раз наткнулся на кинжал, - Храбрая сестренка у него, однако. Если тут все с пистолетами или кинжалами бегают, хотя, может быть, это от нее бегать надо. Кто ж знает." Кармель сдержанно выдохнула, еле заметно, спасибо "кукольной маске". Вариантов было немного, закрыться в комнате не получится, насчет своих физических способностей Мел не питала особых иллюзий, а значит, или присоединяться к власть имущим, в данном случае вооруженным, или искать пистолет. Последнее вряд ли лежало где-нибудь в доступном месте, так что еще один вариант благополучно был оставлен на потом. К тому же, что делают обычно люди в сложных ситуациях? Сбиваются в стаи, где в крайнем случае под удар можно пихнуть кого-нибудь другого, а не себя любимого. Странно, откуда взялась такая тревога? Из-за все той же неясной интуиции или из-за бредовости ситуации?
Алекс к тому времени благополучно заткнулся, и слава богам. К сожалению, все его слова о сестре дошли до восприятия Кармель, заполнив голову бесполезными мыслями о какой-то черноволосой девчонке в оранжевой робе. Мел безучастно проследила за вялыми попытками рыжего пригладить волосы, перевернула ручку и уже хотела было начать писать, как заговорил белобрысый, и девушка почему - то прислушалась.
"Наемники? Почему именно наемники? Наемники свободные люди, а нас привезли сюда скорее как подопытный материал, если вспомнить о шрамах. Хотя, нет, оружие не вяжется, как и предоставленная свобода.. " - Кармель задумалась. Наемники. Обученные, контролируемые машины, если уж развивать эту идею. А сказанное блондином после, заставило девушку сильно усомниться в его адекватности. Человек-огонь? Человек-молния? Он что, фильмов про супергероев пересмотрел? Нет, бывает, конечно, но не до такой же степени! "Больной. Глюками случаем не страдает?" - Мел плюхнулась на пол, приложив блокнот к согнутой ноге, чтобы удобнее и быстрее было писать.
"Не видела.
Откуда у вас оружие? У обоих?
Белобрысый, ты случаем ничего не принимал\пил\колол или что там еще возможно? Или просто глюками страдаешь? Что за бред про пару ребят? Дай угадаю, тебя из психушки забрали? "

Кармель замерла на несколько секунд, а потом все же дописала:
"Какой сейчас день? Число? Месяц?
Алекс ты из США, верно же? А ты, белобрысый? Варианты, в какой стране мы сейчас? "

Если эта организация мирового масштаба, то интересно было бы узнать хотя бы теперешнее примерное расположение. Если учесть, что Алекса действительно забрали из Америки, а блондина  еще откуда-то, то.. "Интересно, кто-нибудь вообще собирается просветить нас, где мы и зачем мы здесь?" - Мел оторвала листок блокнота и протянула его куда-то между парнями, чуть взмахнув листочком, привлекая внимание обоих.

Отредактировано Carmelle Björk (2012-08-20 22:04:33)

+1

28

- Наёмников? - хмыкнул рыжий парень после ответа блондина и только усмехнулся, вновь пристранившись к последней догорающей сигарете, - Да скорее уж из нас сделали подопытных крыс. Отпустили погулять по лабиринту, чтобы посмотреть, как мы себя поведём в такой ситуации. А раз тут одна буйная молодёжь, то посчитай, через сколько все передеруться или ещё чго похуже? А организаторы всего этого бедлама наверняка наблюдают за нами откуда-нибудь "сверху".
Алекс всегда остро чувствовал, если за ним наблюдают, а это чувство не покидало его с тех, как он проснулся в этом незнакомом месте. К словам незнакомца о том, что он видел, юный вор отнёсся скептически. То есть не поверил. Скорее всего это действие психотропного препарата, что нам ввели. Хотя ставить уколы в шею... хм, значит, эта хрень действует на мою нервную систему, вот почему у меня чуть не случился внеочередной приступ, - мысленные рассуждения так увлекли его, что Лебран не сразу заметил прикосновения к своей шевелюре. И только когда темноволосая девушка (а это была именно она) коснулась его шеи, он оживился. Реакция юноши была мгновенной. Резко повернувшись, он молниеносно скрытил брюнетку в захвате, заломав ей руку за спину, стоя уже позади неё. Всё-таки не зря он столько лет занимался дзюдо, да и захваты всегда были его коньком. А чтобы справиться с худенькой девицей, особой силы и не требовалось.
- Не советую так больше делать, иначе рискуешь остаться без руки, - предупредил парень, едва не сорвавшись. Итак весь на нервах, а тут ещё всякие без разрешения к нему лезут. Ну и что, что немая, могла бы хоть за рукав сначала потянуть или словечко чиркнуть, а так недолго подумать, что задушить хочет. - И кстати...
Не долго думая, он тоже отодвинул длинные прядки и обнаружил на затылке юной особы маленькие шрамы в районе шейного позвонка.
- И тебе поставили, - понял Алекс, отпуская сероглазку из захвата, затем поднял голову, - И тебе, как я понимаю, тоже. Он выразительно взглянул на другого товарища, заметив, как он потирает свою шею.
Может это ещё и датчики? Чёрт, да что же с нами сделали? В любом случае, сначала надо найти Кристину. Хм... А может попытаться обнаружить комнату для наблюдения, а оттуда уже можно узнать, что происходит, да заодно вычислить местоположение сестры? Но так просто я туда не доберусь, да и в одиночку справиться будет сложно... - он бросил оценивающий взгляд на своих приятелей по несчастью. Можно ли на них положиться? Ни девушке, ни уж тем более парню он ни капли не доверял. Но если у них будет общая цель, то это позволит решить силовые проблемы. Хотя девушка для серьёзных сражений не годится. Польза от неё может быть только в том случае, если надо будет отвлечь внимание охраны. Хотя с таким стилем общения немногие клюнут на неё, даже при наличие хороших внешних данных. Что же до блондина, то судить о нём пока было рано.
В это время немая барышня успела накатать двум собеседникам новое послание. При прочтении вопросов, обращённых лично к арийцу, Лебран не удержался и расхохотался. Всё-таки стоило встретить эту девку хотя бы для того, чтобы это увидеть.
- Да, из Америки, - ответил он, подтвердждая свою принадлежность к западному континентку. - Где находимся не представляю, но скорее всего на большом материке, так как меня везли слишком долго. Да и к тому же на самолёте летели. Хотя нет, скорее это был вертолёт. В любом случае воздушную качку я ни с чем не перепутаю, да и звуки были соответствующие. Это точно не Австралия или Африка, климат немного не тот. Хотя я могу и ошибаться. Что насчёт оружия, то оно моё собственное и было возле кровати на тумбочке.
Он снова играючи проскользил пальцами по рукояти, будто желая удостовериться, что кинжал на месте. Сейчас это было его единственным оружием защиты, так что обращаться с таким добром нужно бережно и тщательно следить. чтоб не стащил кто.

Отредактировано Aleks Lebran (2012-08-19 01:13:14)

0

29

Было видно, что Крауцу не слишком-то и поверили, да и того больше, сочли на обдолбыша-торчка. Но истинному арийцу было на этот маленький нюанс совершенно плевать, ибо волновали насущные проблемы, такие как шрам на шее и полное неведенье в отношение этого места, в купе с целью пребывания здесь.
- Я не белобрысый, фрау~ - но на губах заиграла улыбка, недобрая такая улыбка, слегка изменяющая лицо. Недобрая морда вышла, несмотря на правильные черты лица, но ничего не оставалось, как продолжать думать и иногда отвечать, - оттуда. Оно моё, вот и весь сказ, - распространятся, откуда, да и зачем ему оружие немец не стал. И сомневался, что Алекс ответит тем же. – Ах да, я Людвиг, дабы избежать дальнейших.. белобрысых, - со рта сорвался легкий смешок, нервы начинали звенеть от нарастающего напряжения.
- Оу, ну-с.. можешь сходить в столовую и сама насладится зрелищем, если оно еще не закончилось. А может ты и сама того, а? – подобие шутки явно не удалось, ибо девушка и правда казалась  того, совсем уж странной, плюс немой.
Вот и думай, что тут и как. Оружие, полеты, доставка, шрам на шее. А еще полное отсутствие информации. Радует, что прошел армейскую выучку. Можно предположить, где мы по погоде. Но судя по тому, как учили.. наврядли дадут выбраться, а если удастся, то далеко не факт, что мы в людной местности, а не 50 км зоне какого-то частного землевладельца. Хотя, пробежать можно и их, а если это остров где-то посреди океана? Нужно больше информации, до этого все будет пустыми догадками. При чем совершенно разнообразными.. остается лишь ждать, иначе придет лишь конец нервам. А они еще нужны, иначе я наделаю кучу дырок во всех людишках. А ну нахуй, блядь~ - мысли фрица опять пришли в какой-то мутный клубок, который продолжался из несуразных ругательств разного толка.
- Погода разной бывает. Вполне возможно, что это северная Африка. Но больше смахивает на северную или западную часть Европы, хотя опять же, это может и север США, или Канада. Вариантов так много, что даже и гадать не стоит. Нужно больше начального материала, чтобы было от чего оттолкнутся, до этого все это ничего общего с реальностью иметь не будет, чтоб ему, - раздражение нахлынуло новой волной от озвучивания таких недобрых мыслей, - Кстати, а тебя откуда привезли, девочка?, - это действительно заинтересовало парня, ибо она могла  быть одной из персонала, который проводит опрос и готовит к чему-то. Ну, или у Людвига началась небольшая паранойя.

0

30

---->Тир
Кио войдя в коридор, направлялся по нему в поисках юной леди. Которая недавно прибыла и должна была находиться где-то здесь.
Он как обычно шел, посвистывая при этом держа в руках копию досье на Кармель Бьёрк. Пройдя чуть по коридору Кио увидел стоявшею троицу, а точнее двух парней и одну девушку.
-Не ну надо же до жалились, двоя на одну. Какие все-таки они не культурные.
Через какие-то доли секунд Кио подошел к этой троице продолжая посвистывая пробежавшись глаза по всем, после чего настала тешена и он ухмыльнулся.
-Йо, мальчики и девочки. Гляжу вы тут новые залетные может, знаете тоже из новеньких Кармель Бьёрк?
Кио обращался к парням, но тут перевел? взгляд на девушку и на его лице появилась некая улыбка, коварная и загадочная. Ставший присматриваться к ее лицу Кио поднял ее фотку, что была в досье на уровень лица девушки. И стал искать сходства.
-А вы поглядите, похожа, не ну очень похожа.. Родная, а может это ты Кармель Бьёрк? Или ее сестра близнец?
Кио находился в некем приподнятом настроении, ведь не зря он высадил столько обойм в тире.
-А она не чего, вся такая из себя интересная. А вот эти два хмыря меня чет напрягают. Может чуть ножичком с ними поиграться. А нет, нет. Директор опять будет мне высказывать. Что я снова кого-то вальнул из талантливых. Тьфу ты.

Отредактировано Kyo Akatsuki (2012-08-20 18:43:34)

0

31

Ждать пришлось недолго. Новые знакомые довольно быстро отреагировали на исписанный листочек, правда, не совсем так, как ожидала Кармель. Тот же рыжий парень начинал уже немного раздражать. Хотя, его предположение насчет подопытных крыс показалось Мел вполне возможным и даже логичным. Но, к сожалению, поведение абсолютно не устраивало. Мало было его непонятных заморочек насчет сестры и неприятных и унизительных жестов, если вспомнить тот же щелбан или грубый и болезненный захват. "Чертов недотрога, зачем так реагировать? Мне же его даже покалечить нечем. Неужели он думает, что я голыми руками смогу ему что-либо сделать? Впрочем, пусть думает, мне так даже безопаснее - Кармель потерла правую руку, стараясь чуть ослабить боль и не сводя неодобрительного взгляда с рыжеволосого.- Как будто такой психоз ему чем-нибудь поможет. Но присоединиться к кому-нибудь мне все равно придется. Не нравится мне это место.. Нет, ну и долго он тут ржать собирается?"
Отсмеявшись, Алекс соизволил ответить на поставленные Мел вопросы, но его ответы ничуть не помогли. Да и белобрысый ничего нового насчет оружия не добавил, лишь подтвердил неприятную догадку. "Значит, оставили то, что было на момент похищения.. Что ж, мне не повезло. Крупно так не повезло", - Кармель вспомнила содержимое своей тумбочки и могла с уверенностью сказать, что там ничего подобного не было.
Девушка задумчиво перевела взгляд на представившегося Людвига и, увидев его улыбку, тотчас пожалела об излишне грубом отзыве насчет супер-героев в столовой. С таким "добрым" выражением лица обычно маньяки расправляются с очередной жертвой их неуравновешенной психики в каком-нибудь тихом и грязном закоулке. И вот как-то не радовала возможность оказаться следующей в черном списке. "Хотя, что ему не нравится? Белобрысый же, не брюнет, к тому же голубоглазый, туманный... Изворотливый.. "- Мел добавила к недлинному списку эпитетов еще одну характеристику блондина. Не самую лестную, да и довольно напрягающую в такой малоприятной ситуации. Проигнорировав половину вопросов девушки, он обратил внимание лишь на обращение и события в столовой, опустив вопрос о родной стране и о времени. С чего бы, интересно. Зато спросил о бывшем местоположении самой Кармель, заставив девушку снова взяться за ручку. И Мел с чистой совестью начала писать, на сей раз уже в виде полноценных предложений:
"Что ж, буду в дальнейшем вместо белобрысого выводить Людвиг. Без проблем, раз тебе так приятнее, - на этой фразе Мел не удержалась, и мельком взглянула на блондина.- С сожалением могу добавить, что галлюцинациями не страдаю, наркотических препаратов не принимаю и веду абсолютно здоровый образ жизни.
Что же касается вашего вопроса, то в последний раз я себя помню во Франции, дома, в теплой, уютной кровати. Видимо оттуда меня и привезли. "

Закончив так, девушка протянула белобрысому очередной листочек и вытянула ноги, затекшие из-за неудобной позы. Но насладиться реакцией Людвига на написанное Мел не удалось из-за нахального вмешательства еще одного блондина. К сожалению, от обычного отступления при встрече такого типа людей удерживало две вещи. Первая, наличие еще двух вынужденных собеседников или товарищей по несчастью, вторая, названное имя. Ее имя. "Откуда он?.."- Мел удивленно наблюдала за мужчиной, поднявшим какую-то папку на уровень глаз, и внимательно разглядывающий то девушку, то нечто в папке. "Ну да, конечно, еще бы у них не было моего имени и, вероятно, фотографии. С чем еще можно так придирчиво сравнивать?"- Мел подтянула ноги обратно, чтобы в крайнем случае можно было бы быстро вскочить и.. и , к примеру, спрятаться за одним из парней. Для начала. Потом бежать. Куда только? "Предположим, что прямо, к развязке, потом вниз, конечно же.. Не о том думаю. Он же из персонала видимо, раз меня ищет. Вот сейчас и узнаем куда я на этот раз залетела.." - Кармель вернулась к блокноту и написала на очередном листочке:
"Да, это я. Кто вы? Где мы? Зачем мы здесь?"
После чего передала вырванный лист очередному незнакомцу.

Отредактировано Carmelle Björk (2012-08-23 00:59:53)

0

32

Пока двое собеседников "обменивались любезностями", Алекс осматривал их с задумчивым видом. Сигарета уже давно дотлела в его руке, так что пришлось выкинуть ставший бесполезным окурок. К сожалению, это было последним средством, спасающим от нервного стресса, который был явно на лицо. Если бы только Тина была рядом... - горько подумал парень, ибо в таком случае он мог так сильно не волноваться за её безопасность. - Интересно, куда она могла уйти? Если, конечно, ушла самостоятельно, а не под чьим-то напором... От одной этой мысли он начинал звереть.
Между тем один из его товарищей счёл нужным наконец-то представиться.
- М-да, не сказал бы, что очень приятно, но всё же... - выдохнул рыжий вор и покосился на вторую спутницу, - Но ты смотри, как бы она не наметалась соединить два понятия, чтобы называть тебя "белобрысый Людвиг", хех.
Он деланно усмехнулся, ибо брошенная чуть ранее улыбочка блондинистого говорила о том, что у него далеко не всё в порядке с головой. Уже вышеназванные галлюцинации это подтверждали. Да и девушка, по мнению американца, тоже вовсе не так проста, какой хочет казаться. И, как итог, на лицо целое сборище психов с ним во главе. Хотя себя кареглазый юноша принципиально считал лишь временами неустойчивым.
- Что ж, тогда по твоим словам, чтобы понять, где мы находимся, нужно получить больше "начального" материала, - сделал вывод Лебран, когда брюнетка высказалась себе, а блондин закончил свой трёп. - И для решения этой задачи есть два способа. Первое, это попросту изучить данную местность и таким образом получить примерный план здания и наличия его жильцов. Но это займёт довольно много времени... или выбрать второе, а именно найти того, кто владеет нужной нам информацией.
Он примолк, давая двум молодым людям обдумать суть сказанного. да и самому сообразить, как будет лучше поступить. Что касательного первого метода, то ему совсем не улыбалось идти в разведку в компании двинутых. Тут уж легче одному справиться, но это займёт непозволительно много времени. Зато можно будет заодно поискать сестру, таким образом, убив двух зайцев. Дело было лишь в проявлении доверия, однако о нём пока не могло быть и речи. Алекс не привык доверять первым встречным и вверять им свою жизнь, рискуя её потерять. Но ещё больше он страшился потерять возможность когда-либо встретиться со своей сестрой-близняшкой. Ну а по второму методу тоже есть свои заковырки. В частности найти нужного человека шансов запредельно мало, если только он сам к ним не пожалует.
И тут как по заказу в их собрание вторгся новый участник. С виду ещё юнец, но довольно крепко сложенный светловолосый и голубоглазый молодой человек пожаловал к ним, выспрашивая некую Кармель Бьёрк. Одного взгляда рыжему подростку хватило, чтобы понять, что с этим мужчиной лучше не связываться. И то, что этот тип действительно может быть опасен, несмотря на немного смазливую внешность. Но одновременно с этим он был тем самым источником информации, который им был необходим, а значит, не стоило упускать своего шанса. И так как по ходу дела выяснилось, что его новая знакомая и является той самой Кармель Бьёрк, что искал новоявленный субъект, в голове Лебрана родилась одна идея по этому поводу.
- А зачем она вам, позвольте поинтересоваться? И вообще, приличные люди представляются прежде, чем спрашивать имена других, - протянул он, казалось бы, равнодушным тоном, но мрачный взгляд карих глаз не предполагал ничего хорошего для данного знакомства. - Впрочем, если хотите, то можете забрать нашу подругу...
Несколько песчинок и прочего сора поднялось с пола, но юноша даже этого не заметил. Резко вынув кинжал, он приставил острие к шее девушки. И так как он стоял ближе всех к брюнетке, то никто из присутствующих не смог бы успеть ему помешать, если конечно, не обдалал даром молноеносно телепортироваться.
- ...но получите эту возможность не раньше, чем ответите на все наши вопросы. В частности о том, что это за место и что за хрень с нами сотворили. А также что вообще собираются с нами делать, - закончил парень, с жуткой ухмылкой глядя на взрослого. Он сделал непринуждённый жест рукой, в которой было зажато оружие, давая знак немой девушке подняться, продолжая держать лезвие в опасной близости от её горла. Неудобно, конечно, но ему не привыкать. Только так он полностью гарантировать то, что незнакомец всё им расскажет, а не упрётся, едва получив девчонку в своё распоряжение. Естественно, он пока не собирался убивать Кармель, но с чем чёрт не шутит. Так что той желательно было не шевелиться, чтобы не провоцировать своего захватчика. Псих, он и в Африке псих, как говорится, и нервировать его ещё больше не стоит.

0

33

- Началось~ - мысль растянулась в слово, ибо вся эта катавасия начала приобретать совершенно дурные формы в больной голове Людвига, в особенности добили факты того, что те два уебка права могли быть его галлюцинацией. Настоящей, качественной и чертовски реальной, - ну и хрена же мне делать. Если так и дальше пойдет, то картина совершенно мне не улыбается. Съезжать с катушек не желаю и точка. Правда, толку-то от этих мыслей? – взгляд плавно двинулся к бумажке, на которой было написано то, да это. В общем, толковая хрень практически каллиграфическим почерком, - оу, как жаль, что отдых столь прекрасной мазельки был прерван так беспардонно. Радует, что Вас не изнасиловали, иначе бы не были столь резкими.. мм, на почерк. – маленькую перепалку можно было считать полностью завершенной, ибо Крауц считал «белобрысого» отомщенным. Хоть всё это показалось столь мелочным, а от того пахло простым человеческим гуманизмом. Почему-то в мозги пришло раскаяние, при том совершенно непонятно за что же, ибо немец считал себя правым абсолютно во всем и вины никакой не чувствовал. Но чувство было, а от него нужно было избавиться и срочно. Очень.
- Не столь важно, какой Людвиг есть. Факт в том, что он присутствует, а остальное не так уж и значительно, - почему-то захотелось развести немного демагогии и потянуть время, чтобы дать мыслям сформулировать что-то более объективное и логичное. Или хотя бы вызывающее таковое ощущение, иначе можно было опять словить некрасивый глюк и застрелить двоих собеседников, а это никак не входило в никакие планы голубоглазого арийца.
Но тут пришел какой-то левый уебан и сразу задвинул свою тему, пытаясь к ебеням выгрузить присутствующих ребят своим видом, нахальством и видом знающего человека. Последнее сыграло явно не в его пользу, ибо для парня он стал источником информации, а так тем, кто был сотрудником этого заведения. Слишком самоуверенным был засранцом, даже пустые глазки не испугали Людвига, ибо не шли не кое сравнение с глазами брата, который был самым опасным и столь любимым человеком. Ах да, если добавить из очевидного, то папка в руках была уже подписанным приговором для мужичка. – Ну вот и нашли ценный источник информации, который вооружен и желает заполучить девчушку. А значит, информации из него будет немного, ибо в его голове проделается дырка от моего Вальтера, ибо самоуверенность всегда вызывает желание героизма, а фарт сопутствует тем, кто более ловок… - взгляд перешел на Алекса, который резко, но в тоже время парадоксально плавно, словно в замедленной съемке, создал из Кармелль живой щит. Крауц же в это время отступил на шаг в сторону, сноровисто доставая пистолет и наводя на пришельца, целясь в грудь. Каким ловким не будь, пуля всеравно попадет в торс. Объем-то больший, чем голова.
- Не рыпайся, иначе прострелю голову. Информацию на стол, стволы не трогай. – палец начал нажимать на крючок, но не до конца, оставалось лишь небольшое усилие до смертельного спуска.

+1

34

Кио увидел, что девушка после некого смятения, получив от нее какоой-то листок с писюльками. Взяв листок, стал его читать
"Да, это я. Кто вы? Где мы? Зачем мы здесь?"
От удивления, что девушка передает свои слова на листке, не особо его конечно потрясло, но все же удивило. Но через какое-то мгновение один из парней достал кинжал и приставил нож  к  горлу девушки и ставил ставить свои условия.
- ...но получите эту возможность не раньше, чем ответите на все наши вопросы. В частности о том, что это за место и что за хрень с нами сотворили. А также что вообще собираются с нами делать.
Но тут картина ещё краще стала, еще один парень достал ствол и направил на Кио. Предупреждая его не делать лишние движения или завалит. На лице Кио появилась, коварная ухмылка его переполняло возбуждение от данной ситуации, и даже некое желание крови тоже стало просыпаться. Кио посмотрел на всех троих и остановил свой взгляд на парне с ножом.
-чтож, пусть будет так. Но вы ведь не думаете, что убив, ее я дам инфу вам?.
Кио посмотрел на парня с пистолетом, что нацелился на него. Представил, как в дуле пистолета образовалась пробка состоящий из цемента. Кио мысленно представил структуру и сам пистолет, который был в руках парня и в этом пистолете, а в точнее в самом дуле образовался затвердевший цемент. Все это происходило не заметно, можно было лишь почувствовать прибавления веса в пистолете, когда образовался цемент внутри. Кио в доли секунды достал из-за спины стволы и направил в обоих парней.
-Я смотрю вы совсем ахуели желторотые птенцы. Вы находитесь в Бездну, где вы пройдете все 9 кругов ада. И будете стараться выжить в этом месте. Проеб ровняется смерти. И в данной ситуации вы умрете, если, не угомоните свой пыл. Убив, девчонку я убью вас.
Через мгновение на теле Кио появилась броня от головы до ног, которую носит спецназ. Броня вполне может выдержать выстрел с пистолета. На Лице Кио появилась ухмылка.
-Ну что, сыграем в русскую рулетку?
Но тут Кио вспоминает, что его ожидает  еше одна особа.
-Чтож мне нужно встретить кое-кого, но я вернусь.. И на этот раз вам не жить.
Кио через пару секунд исчез из коридора, а броня на нем исчезла.
-----)Первый этаж » Коридоры

Отредактировано Kyo Akatsuki (2012-09-15 10:56:53)

0

35

------> Комната №25: Алекс Морган | Нэнси Олдридж
Выйдя из комнаты, Крас закрыл за собой дверь и посмотрел по сторонам. Посмотрев налево, он увидел, что один парень приставил кинжал к шее какой-то девушке, а другой наставил пистолет старшего мужчину, который какого-то чуда был в броне спецназа.
" Че за фрики? Аааа, это, наверно, ученики знакомятся с своим наставником... Похоже, что у каждого наставника свой стиль знакомства. Вот только зачем брать в заложники ту девушку? " С другой стороны коридора была лестница, которая вела обратно в холл, но зачем туда возвращаться, когда прямо сейчас происходит стычка между учениками и наставником и неизвестно, кто первый нажмет курок. Правда, есть риск, что, если начнется перестрелка, то в его сторону начнут лететь пули. И тогда парню придется влететь в ближайшую комнату, где его могут очень "тепло" встретить. Но все же, он надеялся, что зрелище стоит того, и Крас, упершись плечом об стену, начал наблюдать за происходящим.
" И так... С одной стороны - заложница и ствол... С другой - два ствола и броня спецназа... Хех, да тут веселее чем в желтом доме... " Если расценивать логично, то в обеих сторон шансы выиграть в этой стычке одинаковые, и вообще эта сценка больше похожа из какого-то боевика, где террористы требуют, что бы полицейский бросил пистолеты, иначе они перережут горло заложнице.

0

36

------> Комната №25: Алекс Морган | Нэнси Олдридж
Выйдя из комнаты, Нэнси не оглядываясь остановилась. В голове как будто просверливали отверстие за отверстием.
- Это просто невыносимо...Грр... - Нэнси присела на корточки, скалясь. Тут она все-таки решилась осмотреться, а что происходит вокруг. Тут Нэнси увидела Краса почти перед собой.
- Интересно, а что он тут делает? Наверное тоже решил осмотреться или ему просто надоело быть в четырех стенах нашей комнаты. Хотя наверное я его понимаю, ведь мне тоже любопытно, что это за место и, что тут вообще есть. В незнакомой обстановке выживать намного сложнее, чем в более знакомой. Поэтому это так важно, - поразмышляла Нэнси. Она вообще пытается быть осторожной. Не хотелось бы попасть в непростую ситуацию. Продолжив осматриваться, Блур увидела других обитателей Бездны дальше по коридору. У них по ходу были свои разборки, причем достаточно опасные.
- Мда... да тут без приключений не обойдешься, - подумала Нэнси при этом хихикнув. Ей не было неудобно от того, что она здесь. Это всего лишь еще одно место ее обитания. Дома Блур никто не ждет, у нее попросту нет больше дома, а квартира Никиты это так временное убежище. Ее дом, рядом с Джулианом, но Джулиана нет, но она верит, что он все еще жив и не забывает ее. Правда он не может пока быть с ней, пока он в бегах. Тут мысли снова прервала боль. Она отползла чуть подальше от двери, чтобы ее никто не пнул дверью и решила немного отдохнуть, наблюдая заодно за коридорными разборками.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-08-28 02:09:35)

0

37

Выйдя в коридор, Лиам удивленно замер, сначала заметив так и оставшихся буквально на пороге комнаты учеников, а потом уже переведя взгляд на картину, будто сошедшую с экрана какого-нибудь фильма. Крас и Нэнси уже успели оценить всю прелесть разворачивающейся перед ними не то драмы, не то боевика и теперь просто спокойно наблюдали, что не могло не радовать, поскольку говорило об их равнодушному отношению к перестрелка и убийству. Впрочем, оставался вариант, что они просто не верят в реальность происходящего, но думать об этом не хотелось.
- Что, ребятки, бесплатное кино смотрим или просто боитесь пройти мимо? – он с интересом посмотрел на своих замерших учеников и по привычке крутанул свою сумку. Одновременно с этим вспоминая, где именно в ней лежит пистолет. По всему выходило, что не далеко, что было очень и очень приятно. А вообще ситуация забавляла: ученик, а судя по всему это был ученик, берет в заложники ученицу и требует у наставника информацию взамен на её жизнь… Театр абсурда! Разве жизнь какого-то подростка и информация соизмеримы? Бред.
- Господи, нельзя спокойно спросить, а? Неужели кто-то здесь действительно думает, что жизнь этой дамочки важна? – громко обратился он к спорящим и склонил голову на бок, - В общем, фигней то не страдайте… - теперь Лиам сокрушенно качал головой, прикрыв ладонью глаза. Попытаются ли его убить в ответ или нет? Интересно… Вот только долго стоять с сумкой в руке было нудно и он решил поболтать с этими странными ребятами уже потом, после того, как наконец-то доберется до своей комнаты.
- Короче говоря, спокойствие и только спокойствие. И не мешайте людям по коридорам бродить! – Лиам хмыкнул и решительно отправился дальше по коридору, где и стояли "господа террористы, госпожа заложница и господин спецназовец".  Все эти персонажи сейчас вызывали у него какой-то необъяснимый смех. С ними стоило поговорить, но только чуть позже. Людерс сомневался, что они решат напасть сейчас на него, но рука все же незаметно скользнула в сумку, нащупав пистолет и готовая вынуть его в любой момент.

0

38

inception~

Скучный день. В голове не было абсолютно никаких идей, чтобы как-то разбавить день, добавить в него красок, в общем - придумать себе развлечений. Найти очередную жертву, решила для себя Акими, - это было бы идеально решение. Но сколько бы мест Магма не обошла, везде были либо скучные люди, либо никого не было. Кажется, Бездна вымерла, либо Джо не знает мест, где располагается основное количество народу.. Желательно, чтобы там не было уже знакомых людей.
Собственно, девушка решила, что пойти составить компанию простыне и теплой, уютной кровати будет самый хороший вариант. Спать и есть черноволосая любила, пожалуй, больше всего. Это входила в разряд "Любимых занятий", или того, что нужно делать ежедневно. И если для других людей поесть и поспать - это просто обыденные вещи, то для Магмы это своего рода праздник, то есть, она это делает с удовольствием. Уже будучи на лестнице Аки услышала чужие голоса, значит, в коридоре как всегда разборки. Девушка тут же напряглась. Возможность того, что она пройдет мимо и останется незамеченной очень мала, ведь скорее всего ей не повезет и она встретит кого-нибудь знакомого. От этой мысли захотелось даже разреветься, упасть не колени и кричать "Эу! Не хочу!". Задержавшись на лестнице и прижавшись спиной к стенке, Магма почувствовала себя главным героем какой-нибудь компьютерной игры-шутера с уклоном в драму. Почему именно такие ассоциации, непонятно было даже самой Джо. Громко выдохнув, девушка резко побежала в сторону собственной комнаты, при этом зачем-то еще зажмурившись. А! Нет, понятно зачем, чтобы людей не увидеть, которые тусили в коридоре. Но, конечно, как всегда, все пошло не по плане и черноволосая тут же врезалась в какого-то паренька. Все произошло буквально за пару секунд, и вот, Магма не удержала равновесие и оказалась на полу. Испуганное лицо сразу же окрасилось враждой, но вдруг девушка поняла, что открыла глаза и действительно увидела знакомые лица, да, где-то она их видела. В голове заплясали тараканы, обострилось чувство опасения и всепоглощающий страх. Причина же была неясна, потому что паника и паранойя не дали успокоится, найти очаг. Взгляд сразу перебежал на причину падения, это оказался вполне-таки симпатичный паренек, такой же черноволосый, как сама Джо и выше Магмы буквально на пару сантиметров. Это так, на вскидку. Конечно, как всегда - парень. Нет, чтобы с девушкой столкнуться, все было бы куда легче. Жалобно поскулив, девушка быстро вскочила, схватила за руку парня, в которого врезалась и побежала в сторону своей комнаты, прочь из коридоров. Скорее! Пока же девушка пробегала к своей комнате, зачем-то таща за собой незнакомца, Магма успела заметить, что какой-то высокий белокурый, кажется, наставник был центром внимания и весь негатив исходил именно от него. Странный он был, очень странный. Надо его опасаться, а то ишь, пушкой размахался. Значит, интуиция Магму не подвела и суматоха, которую она сейчас устроила, тоже была не зря!

----- > Комната 16

Отредактировано Magma (2012-08-29 00:13:42)

+1

39

Вот только дойти до холла ему так и не дали: в наставника на большой скорости врезалась какая-то незнакомка, заставив пошатнуться и едва ли не выронить сумку. А вот девушка упала, чем была явно сильно недовольная.
Что за хрень? – подумал он, рассматривая это стремительное недоразумение. Теперь он ожидал криков и выяснений отношений, что было бы сейчас крайне комично: толпа народа в коридоре, которая явно собирается с наслаждением перебить друг друга и они с этой барышней, выясняющее кто кого толкнул на повышенных тонах. От подобной картины хотелось истерично хихикать даже больше, чем при наблюдением за "господами актерами". Людерс приподнял левую бровь, внимательнее разглядывая ту, от которой сейчас ожидал обвинений в свой адрес.
Сейлор фуку? – внезапно для себя подумал наставник, рассматривая одеяние девушки и мысленно сравнивая его с тем, что видел во время пребывания в Японии. Сама же девушка оказалась молоденькой брюнеткой и, скорее всего, одной из местных учениц.
Сколько знакомств в первый же день! Ну и кто ты, таинственная незнакомка? Давай же, расскажи, что ты обо мне думаешь! – было очень интересно услышать хотя бы краткое содержание местного словаря бранных слов, но  брюнетка молчала, смотря на странную группу как бы террористов. Потом она перевела взгляд на самого Лиама и…
Вместо того, чтобы облить его словесной грязью, подскочила с пола и, схватив Охотника за руку и куда-то потащила.
Что за хрень? – повторно подумал он, от удивления забыв о том, что он вообще-то достаточно силен, чтобы вырваться, и продолжая бежать за странной барышней, - И вот нафиг я это делаю? – первоначальный план по обустройству в комнате был временно забыт.

-------> комната 16

+1

40

Неизвестно, чем может закончиться эта передряга, но должно, же хоть что-то произойти, что бы первый день в Бездне хорошо засел в голове парня. Услышав, что за ним кто-то вышел, Крас повернул голову, и увидел, что это была Нэнси.
- Что, настолько стало скучно, что решила на меня свалиться? Улыбнувшись, парень все еще наблюдал краем глаза за разборкой. По виду девушки было видно, что она сейчас не в лучшем состоянии, и она явно собиралась выйти на свежий воздух. И ее внимание, как и Краса, привлекло собрание людей с оружием и очевидным настроем пролить кровь.
- Ты в порядке? Неожиданный вопрос вырвался из уст парня. " Зачем я спросил? Хрен его знает... " Крас сам удивился, что спросил Нэнси о ее самочувствии, хоть ему обычно пофиг на всех, кроме самого себя. Вслед за Нэнси вышел и Лиам. Видимо все решили тоже пройтись по территории Бездны и сделать маленькую разведку... И всех привлекла стычка между наставником и учениками.
- Что, ребятки, бесплатное кино смотрим или просто боитесь пройти мимо? Эта фраза Лиама вызвала сумасшедшую улыбку на лице Краса и он вернул голову в обычно положение. Был бы в Краса хотя бы арбалет с одной стрелой или маленькая самодельная бомба, то он сразу, без колебаний, забежал бы в толпу и с сумасшедшим криком убил кого-то. Но, к сожалению, у него не было, ни того, ни другого и он мог быть только наблюдателем.
- Боятся нескольких фриков, которые могут случайно меня убить? Пфф, я бы сам поучаствовал в этом, если бы мог...
Похоже Лиам хотел разобраться и узнать причину кипиша, но, сделав несколько метров, его сбило "чудо", которое уволокло в одну из комнат. Все это произошло так быстро, что Крас не сразу понял что произошло. С удивленным выражением лица он простоял несколько минут, пока не вспомнил, о присутствии Нэнси и снова не повернул голову.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно