Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Озеро


Озеро

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

* На озеро можно попасть, только выйдя из парка. На озере частыми гостями становятся утки и влюбленные парочки – это еще со времен лечебницы. А что? - психи тоже люди. Сюда ведет широкая вытоптанная дорожка, и отсюда виднеются часовня и кладбище

0

21

Мда. Похоже, пока он предавался столь редкому здесь и оттого блаженному безделью, народу на бережку прибавилось. Что уж, вполне ожидаемо - погода располагает. Правда, удивительно, что еще никого не гоняют, не стреляют опять, не заставляют бегать... только на арене вроде шумиха какая-то слышится, но это там всегда так, иногда даже ночью. А здесь период затишья.
Бегать... Джеффри терпеть не мог бегать. Просто ходить пешком он любил - найти только нужный ритм, и можно шагать куда-то хоть сутки, хоть двое, хоть со здоровенным баулом за плечами, хоть босиком. Мозоли на ногах, как у верблюда. Хотя обувь бы желательно удобную подобрать, а то ведь это самое гадское изобретение человечества, сдирает кожу до крови. Его оригинальной формы ступни разве что домашние тапочки "не кусали". А вот бегать... бррр. Поддерживать дыхание, следить за ногами и руками. Мерзость же. Хотя он знал, что ему от пробежек не отвертеться, и его предыдущий учитель целенаправленно натаскивал его на выносливость, заставляя нарезать круги и кривые по парку со всякими экстремальными дополнениями. Чаще всего в виде разгона выступали злобные, гавкающие, брызжущие слюной зверюги, норовящие отхватить ему ляжку. Именно тогда этот комплекс зеленых насаждений и стал для Грэма ненавистным.
Встряхнув руками в последний раз, Джефф стряхнул со ступней песок и потянул к себе одежду, начав одеваться. Ветровку он снова надевать не стал, решив обвязать ее вокруг стана, а в последнюю очередь застегнул на запястье потрепанный ремешок стрелочных часов, которые снял перед погружением. Он только сейчас заметил, что у них треснул циферблат, и это огорчило подростка до такой степени, что сие огорчение сделалось возможным увидеть на лице. Ну, если присмотреться. В этом месте ему принадлежали безраздельно очень немногие вещи, ведь даже своей жизнью свободно распоряжаться он не мог.
Тем временем Алишер, все так же сидя под деревом и даже, кажется, не изменив позы, достал ноут и барабанил по клавиатуре со скоростью мчащегося экспресс-поезда. Поднявшись на ноги и глядя на эту картину единения с машиной, Джеффри заметил странное: как наставник внезапно поднял голову, глядя куда-то мимо, и клацнул зубами, ни слова не говоря. Подросток едва заметно изогнул бровь.
Видит то, чего нет? Галлюцинации? С шизофренией сочетается, медленно продумывал Грэм, делая шаг по направлению к дереву с целью "упасть" где-нибудь рядом.

0

22

Элизабет танцевала и пела, но это ей никак не мешало отслеживать ситуацию вокруг, ибо один раз она уже тут поплатилась за свою невнимательность, получив два удара ножом в спину. Не важно, что нападавшая тоже поплатилась, все равно обидно. Сквозь полуприкрытые глаза, она рассматривала все вокруг, поворачиваясь, связывая свои движение воедино. Первыми появились Рейчел и, по всей видимости, какой-то новичок. К данной наставнице она относилась положительно-нейтрально, поскольку не ее наставница, значит плевать, но довольно нормальная среди всего остального. Мальчика же она оценила как средне-слабого, поскольку, как показали события, парень хорошо реагирует. Это была высокая оценка, учитывая, что всех новичков девушка автоматически приравнивала к грязи и ни на что негодным расходным материалам. Они ей не соперники. Вообще, она тут никого не считала за серьезного соперника, все были мусором, через который она перешагнет и не оглянется. Может быть несколько человек были чуть выше этого, пара могли сидеть на ступеньках у ее трона.
Несколькими минутами позже появились еще пятеро - двое наставников, трое учеников. Хорошо, что наставники повели своих питомцев по разные стороны от нее, но это никак не помещало появиться плану Резерфорд по увеселению себя любимой. По ее бледным губам пробежала улыбка, когда девушка закончила танцевать. Голубо-зеленую команду она не трогала, они не были ни красивы, ни интересны, а значит на хрен они ей сдались? Вроде Королева не собирала себе свиту из придурков. Преподаватель же с двумя ученицами отослал одну из них куда-то, которая была старичком, поскольку ее Лиза видела среди псин, а вот вторая была явно новенькой. Затем блондин улегся под деревом, как раз неподалеку от Форда, приказав новенькой его охранять.
"Ха, да он самонадеян. Неужели новенькая сможет хоть как-то защитить его, если он уснет? Если только завопит, да и если свернуть ей шею, то прибить наставника ничего не будет стоить. Господи, надеюсь он англичанин, хоть чистая речь будет."
Сев на край камня, она ловко вернула на место свои чулки и одела кроссовки. Дальше брюнетка ступала бесшумно. Скрываясь за кустами, Эль подошла максимально близко к дремавшему наставнику, дождалась, пока охранявшая его девчонка зазевается и не будет даже смотреть в ее сторону, модель бесшумно выскользнула из кустов и все так же пошла к наставнику. Несмотря на бесшумность, ее походка была будничной, как будто под ногами не земля леса и берега озера, а подиум. Не хватало только высокого каблука, чтобы совсем завершить образ. Итак, вот шла шла Риза через лес, как внезапно под ее ногу не попалось что-то такое большое и явно живого происхождения. Опустив взгляд и изобразив невинную улыбку, девушка произнесла:
- Ой, простите, я сначала подумала, что вы очередной труп этого русского, а вы оказывается живой, - все было с милой и чуть виноватой улыбкой, будто бы все было случайно. Свою ногу с груди наставника она убрала, правда и без того ее прикосновение было мягким и почти невесомым. Нет, можно было, конечно, встать на незнакомца, но зачем так сразу обострять отношения.

Вставка от ГМ
Казалось бы, что может быть опасного в том, чтобы поспать на берегу озера? Да, вы, конечно, вспомните, что мы тут в центре обучения наемников и тут нигде не безопасно. Однако, Винсент Лафорет решил рискнуть и прилег, рассчитывая на свое бессмертие. Да, расчет был правильным, но куда-то делись обе ученицы.
Так вот. Мужчина довольно быстро уснул, можно сказать мгновенно. Но сон штука коварная, как и здоровье, так что тяпнул мужчину в самом рассвете сил инфаркт. Однако, наставник не думал от этого помирать, лишь дернулся в своем забытии. Это и стало роковым движением. Поскольку наш герой спал не на очищенной территории, так что под шеей оказалась щепочка, что неудачно повернулась и под весом мужчины вошла ему прямо в чип, поцарапав его. Не зря ведь всех предупреждают, что нельзя извлекать данное чудо технологии самому, так вот и скончался Винсент от пустяковой деревяшки. Когда ученица на него наступила, он уже был мертв.

Десять секунд. Пятнадцать. Полминуты. Элизабет уже насторожилась, поскольку какой уважающий себя наставник позволит топтать ножкой даже 37го размера. Нет, Королева допускала, что мужчина может получать удовольствие от того, что она на него наступает. Но Лиза в принципе верила, что все должны получать удовольствие от того, что прислуживают ей и терпят всяческие унижения. Несмотря на это мнение, брюнетка присела рядом в наставником и внимательно посмотрела ему в лицо. Оно было спокойным и ничего не выражающим. Такие лица бывают у спящих людей или у мертвецов. Резерфорд аккуратно коснулась плеча мужчины и потормошила.
- Господин ... эм... наставник! Проснитесь! А то вас тут какой-нибудь извращенец изнасилует.
Мужчина подозрительно не реагировал. Тогда ученица прикоснулась к его шее, попробовав нащупать пульс. Находиться он не хотел, либо был слишком слабым, чтобы девушка могла нащупать их своими холодными пальцами. Эль нахмурилась и что-то недовольно пробурчала себе под нос, прикладываясь ухом к груди незнакомца. Сердце не билось. Решив, что это будет последнее, что она предпримет, Форд достала из кармана зеркальце и приставила его к губам и носу лежащего. Признаков дыхания тоже не обнаружилось. Тот Риза действительно крепко задумалась, что же ей делать.
"К примеру, я могу встать и уйти, как ни в чем не бывало, а он пусть так и лежит, пока кто-нибудь не решит проверить жизнедеятельность данного субъекта. Хм, думаю это не очень хорошо и я смогу получить пинков, если какая-то сволочь меня заметит и решит заложить. Еще я могу найти ближайшего служащего или наставника, чтобы ему сообщить о трупе. Но сколько я буду искать их, а затем объясняться, не известно. Так что, ладно, оттащу его в морг. Объяснюсь там, думаю все будет нормально. Да и хоть как-то убью время."
Элизабет встала с колен и отряхнула их. Затем вздохнула и взяв мужчину за ноги, потащила вперед спиной в сторону морга.

морг

Отредактировано Элизабет (2012-09-11 18:48:20)

0

23

Резко, даже слишком резко из окружающего мира пропал какой-то раздражитель, давивший на нервы и на барабанные перепонки. И думать сразу стало как-то легче. Такое же чувство возникает, когда наконец-то затыкается безголосая соседка сверху, поющая в ванной или на кухне.
Алишер даже убрал пальцы с клавиатуры, чтобы щёлканье клавиш не мешало прислушиваться. Но раздражитель не вернулся и это было хорошо.
Джеффри рядом одевался, он был напряжён. Алишер проверил сумку и карманы на предмет наличия в них не своих вещей. Ничего не обнаружилось. Было бы не очень хорошо, если бы он в первый же день испортил бы отношения с учеником, стащив у него какую-нибудь важную вещицу.
Ишеру вновь забарабанил пальцами по клавишам, продолжая составлять план обучения для Грэма. Он всё никак не мог решить, какое оружие подойдёт парнишке лучше. Ничего слишком уж экзотичного точно. Оружие должно быть простым и незаметным, таким, чтобы его можно было быстро достать и нанести удар. А так же быстро спрятать.
Он закрыл глаза и вздохнул. Когда его самого обучали, то в шутку выдали боевую косу со словами "готы ж любят смерть, значит вот тебе коса смерти". Оружие оказалось Алишеру как раз, легко легло в руку и стало её продолжением. Это было похоже на единение призрака, несущего смерть и человека. такое же единение он ощущал с компьютером, стоило ему лишь прикоснуться к клавишам. Позже, шутникам стало не до смеха, особенно когда острое лезвие на раз отсекало их головы от шеи.
Алишер даже нежно погладил рукоять своей любимицы. Когда он тусовался в юности с ролевиками - ему нравились мечи, теперь же он ни за что не променяет свою девочку ни на какой, даже самый лучший ковыряльник.
От мыслей про отлетающие головы захотелось есть. Алишер убрал ноут в сумку, поднялся с земли и, отвесив ученику слабенький пинок по мягкому месту, зашагал в сторону главного здания "Бездны". На озере становилось слишком шумно и многолюдно, да и желудок потребовал положить в него что-нибудь посущественнее мороженного. например большой кусок жаренного мяса.
-Пойдём, тут слишком многолюдно. Не хочу пока ни с кем знакомиться. Мне эти мерзкие рожи ещё надоесть успеют сто раз.
>>> Коридоры

Отредактировано Alisher Isheru (2012-08-05 14:55:10)

0

24

(----Комната № 27

Тело не слушалось. За момент своей «пробежки», Надя пять раз пользовалась помощью стены или перил. Она старалась не обращать внимание на находившихся людей, главное было убежать и затаиться, чтоб прийти в чувства.
Самое страшное, для Вандал, это преодолевайте парка, там было много людей, но вроде бы, её некто не заметил.
До шатаясь до озера, девушка смогла залезть на дерево, потратив последние силы,  и сесть на толстую и  большую ветку, где её  было бы не видно.  Ей нужно было время, чтоб понять, где она и что она.
Ответов не было, они попросту не находились в голове, только та самая картина из сна, где дом полыхает огнем, где кто-то кричит и не может выбраться.
Началась отдышка, сердце билось как бешенное, казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Страх, вызывало легкое удушье, тело все трясло.
Надя попыталась отвлечься от ощущений, она нашла точку и стала, смотреть на нее, выбрана была вода в озере . Настала тишина…
Наконец-таки тело отпустил страх и вместо него появилась легкая тревога, из-за вопросов, на которых не было ответов.
Глубокий вдох  носом и выдох через рот. Сердце билось медленно.
-Я Надя Вандал…мне восемнадцать лет, я воровка. Последнее воспоминание…- На этой мысли у девушки началась истерика. Она положила ладони на лицо и тихо заплакала, жадно поглощая ртом воздух. Шея при каждом движении болела, и вызывала ещё больше слез. Перед глазами мелькали обрывки воспоминаний.
-Котенок, что ты плачешь? Слезам делу не помочь…- Прозвучал голос брата в голове Пугала. Истерика моментально прервалась. Девушка подняла голову, осмотрелась. – Да…братик.- Послушным голосом, тихо произнесла она и продолжила смотреть на озеро, редко повторяя процедуру с дыханием.

0

25

<<<Из спортзала, через комнату Ксандера на третьем этаже и ещё парочку мест
Прошло вот уже пару часов, время пол шестого вечера, на улице идёт дождь, но Ксандера это мало волнует. Вот как уже пол часа прошло с того момента, когда на его телефон пришло сообщение от Влада. Первыми мыслями об этом было - «Членосос ублюдошный развлечься решил.» Но не долго думая, вспомнив о том, что за то время, что он провёл в своей комнате, в компании отличного мужика по имени Джэк Дэниелз, рыжий отобрал себе в подопечные троих девчушек, внимательно изучив их личные дела, гнев сменился на милость. «Чтож, будет ему шоу... За одно и себя развлеку, да и гляну на что они хоть способны.» Вооружившись пистолетами и гитарой с переносным усилителем, он отправился на поиски тех самых БДСМ игрушек, о которых упоминалось в сообщении директора. Найти их было не трудно и не так уж просто, но Ксандер не из робкого десятка, поэтому справился и времени до детонации оставалось ещё много. Найти учениц было не трудно, всё-таки можно отследить по чипу, что и сделал рыжий. Одна из троицы была на озере, куда направлялись и две другие ученицы, которым только предстояло понять, куда они попали. Не долго думая, Кейдж направился к водоёму для того, чтобы поприветствовать, так сказать, своих новых учениц и устроить там же развлекательную шоу программу для местного Цепеша Владислава, мнившего себя местным королём и богом, хотя по сути в этих стенах он таковым и являлся. Мужчина особо не торопился, шагая медленно и наигрывая на гитаре мелодию, абсолютно не обращая внимания на дождь и на то, что он полностью промок. Рыжие волосы, под тяжестью влаги, вместо своего обычного, торчащего во все стороны, состояния, опустились и хаотично лежали на поверхности головы. Мокрая чёлка спадала на лицо, по бокам волосы закрывали уши, да и от воды стали на тон темнее и уже не были на столько пламенно рыжими. - Когда идёт дождь, я не возражаю. Позволь мне остаться на всю ночь. Покончила ли она с собой? Позволь мне узнать всё ли с ней в порядке... Приблизившись на столько близко, что его было слышно, Ксандер запел песню, подыгрывая ей в такт на гитаре. - Каждый раз, когда идёт дождь, я чувствую, что она обнимает меня, каждый раз, когда идёт дождь, ангелы плачут... Я останусь сильным, я буду в порядке... Продолжать жить своей жизнью. Я всё ещё смотрю на небо, молюсь, чтобы дождь шёл всё время... в такую погоду ему вспоминалась сестра и именно в такой день, когда на улице шёл дождь, рыжий написал эту песню, посвятив её своей сестре, которая покинула его. Подойдя к дереву, на котором сидела молодая девушка, его ученица, если верить радару, Надя Вандал. Не переставая играть на гитаре, стоя под дождём, он обратился к ней - и как долго ты собираешься там просидеть? Может слезешь и мы поговорим? Я уверен, что у тебя есть много вопросов и я постараюсь на них ответить. В этот самый момент настроение у него было совсем иное, чем тогда, днём, в спортзале. Сейчас гнева не было, была лишь лёгкая, незаметная печаль, связанная с воспоминаниями о сестре и спокойствие, такое редкое состояние в его душе и совсем ему не свойственное.

Отредактировано Xander Keyge (2012-08-29 14:16:48)

0

26

Капли дождя, падали на листья дерева  скатывались вниз. Надя уже немного промокла, но слезть и пойти греться, она не могла. Ну, слезет , пойдет в корпус, и что дальше, зажмется в угол, и там будет стоять, не правда ли глупо?
Нервы успокоились, и отпустили тело, которое уже успело сильно устать от такой встряски. Шея ещё болела, а голова неприятно кружилась, изредка заставляя тело немного пошатнуться.
-Раскладываю по полкам: Воспоминания перед этим…Дом, пожар, смерть брата и всей семьи, черный мешок.… Делаем вывод: Меня искать не будут. Ибо я считаюсь официально мертвой или пропавшей, хорошо, три дня поищут и все.… Надо дать сигнал, что я живая…План действий: Изучаю, делаю карты, продумываю, сообщаю, где я, выбираюсь отсюда… - Разговаривала с собой девушка, не замечая, что происходит вокруг, и тем более, как кто-то уже успел подойти к ней.
Слишком сильно ушла в раздумья, потеряла бдительность! - Обвинила себя Вандал и посмотрела вниз, на рыжего дядю с гитарой.
-Меня заметили…
Надя последний раз посмотрела на озеро и спустилась с дерева, немного пошатнувшись и обозвав свою голову «Кирпичом», посмотрела спокойным взглядом на незнакомца, а что было внутри девушки, кратко говоря - страх и паника. Первое время Пугало молчало, у нее словно голос пропал, как и знание языка, любого.
Я сейчас смогу спросить что захочу и он ответит…Нет! Нельзя, папа говорил, что лучше молчать и слушать, чем спрашивать…- После этой мысли, Третья тихо произнесла: -Вопросов нет.- Эта фраза была похожа на ответ компьютера или робота, произнесенная без какой либо эмоции, монотонным голосом,она должна была вызвать подозрение, у нормального человека, но здесь, было ещё неизвестно, какие люди обитают...
Хотя все-таки один вопрос был, и связан он с болью в шее, но как говорится, слово обратно не вернуть, поэтому Надя молчала, и пристально смотрела на дядю...

0

27

>>> Комната 26.

Если быть честными, Грета абсолютно не знала куда идти, когда так опрометчиво покинула свою комнату. Изабелла всё же решила составить ей компанию, что не могло не радовать - всё-таки вдвоём сложнее заблудиться. Ну, или блуждать вдвоём намного веселее, нет?
Оказавшись на улице, весь запал, направленный на прогулку, несколько поутих. Стоило только с крыльца осмотреть местность, как сразу же захотелось вернуться, пусть не в уютную, но уже знакомую комнату. Из-за дождя всё казалось таким унылым и радостных мыслей не прибавляло, напротив. Но обратно идти уже поздно, сделала первый шаг, делай и второй.
В конечном итоге выбор пал на парк, к которому вела неширокая дорожка. Надеюсь, в такую погоду народу там быть не должно не шибко много.
Вот что за противоречия гнусные? С людьми встречаться не хочется, но узнавать что-то, если так уж надо, придётся у этих же людей. И никакой информации по пути, хоть брашюрку какую бы сделали, всё учить надо, эхх. Какое-то несерьёзное предприятие, третий день уже тут, а ни лечить, ни учить никто не собирается. Что это вообще тогда такое? Пфф, ерунда какая-то. И чего мне дома не сиделось? Ах, ну да, это спросить надо у любимого папеньки. Ну ничего, спрошу обязательно. Не всю же жизнь мне тут провести. Ведь нет? От такой мысли шведка остолбенела и аж замедлила шаги. Такая перспектива сумасшедшего разве только устроит.
За мыслями девушка сама того не заметила, как вышла из парка и теперь шагала к озеру. Из-за дождя не было видно ни одной утки, видимо спрятались в прибрежном камыше. Вода завораживала, из-за непогоды была похожа на жидкую ртуть.
- Офигенно просто.
За весь путь шведка не проронила ни слова, что удивительно - новая знакомая тоже. Видимо, у обеих было о чём подумать. Я же не дожна с ней разговаривать, нет?
Оп-па, а вот и люди. Всё-таки мы не одни, кто решил прогуляться в такую расчудесную погоду. Чуть подальше по берегу, возле раскидистого дерева, стояли двое - мужчина и девушка. Кинув неуверенный взгляд на Изабеллу, девушка всё же направилась в их сторону.

Отредактировано Greta (2012-08-30 09:08:28)

0

28

Комната 26>>>
Какого хрена нас вообще понесло в такую погоду, на улице немного потеплело, но все-же как всегда мерзну, да и вообще очущения противнее с каждой минутой. Из окна ето местечко выглядело не настолько херово. Надеюсь не придется выяснять отношения с обитателями сего гостеприимного местечка.
Иза устало плелась за Гретой не особо вникая в прелести местного ландшафта, ей скорее хотелось меньше времени провести к комнате, чем следовать неизвестно куда. Все-же лучше продвигаться вперед, чем пятиться назад.
  Парк казалось не закончится никогда, бледные деревья бросали едва различимые тени на вытоптанную сотнями ног дорогу, но вот, девушки вышли к озеру. Взгляд Изабеллы привлекла часовня с позолоченным куполом и колоколами, кладбище, на котором виднелись как старинные надгробья представляющие собой покошенные таблички, так и новые могилы, с более современными опознавательными знаками. На гладкой, как зеркало воде, правда она была довольно грязной, плавали и ныряли серо-коричнивые утки, правда различить их было довольно трудно из-за дождя, в камышах со свистом гулял ветер.
  Изабелла посмотрела на Грету, новая знакомая похоже не замечала прекрасного пейзажа, открывшегося их взору, она скорее была недовольна маршрутом, который они проделали. Но саму Изу, даже начала забавлять их прогулка по местности, она доже немного улыбнулась, хотя уже была мокрой до нитки. Заметив двоих, недалеко от левого берега озера, Иза повернулась к Грете.
- Ну что, как ты думаешь, может подойдем к ним?
Хотя Грета ничего не сказала и двинулась в сторону людей, Иза повременила прежде чем догонять любопытную девушку, сама Изабелла предпочитала сначала взвесить все за и против и разложить все по полочкам, по мере возможности конечно. Вообще было опасно вот так просто подходить к незнакомцам и тем более заговаривать с ними, но с другой стороны им бы все равно пришлось разузнать что и как делается в этом учреждении. Поэтому девушка вновь решила последовать за новой знакомой, ведь пока что у них был минимум информации и максимум вопросов.
Вот-бы узнать где тут у них можно чего-нибудь съесть...
С этими мыслями девушка приблизилась к мужчине и девушке, коротые похоже немного нервничали в присутствии друг друга.
- Эм... Простите что отвлекаю... Но...
Список вопросов был настолько велик, причем каждый из них был важен и первоочереден, что Изабелла не знала с чего начать.
- Могу ли я узнать, что это за место такое?..
В глубине души, девушка понимала что это по меньшей мере глупый вопрос, но ничего поделать с собой не могла, тем более что ее голос уже прозвучал в этом пропитанном сыростью воздухе.

Отредактировано Isabella Drak (2012-09-02 15:21:18)

0

29

Время шло, а девушки подтягивались. Всё было так, как нужно Ксандеру и девушки подошли вовремя, как по расписанию. На мгновение перестав играть на гитаре, рыжий взглянул на экранчик телефона, чтобы узнать сколько время и, убрав его в карман, продолжил наигрывать свою балладу. Пока две другие подходили, рыжий обратился к Наде, поскольку её ответ «вопросов нет», его немного удивил. Поэтому, включив Станиславского, он произнёс знаменитую фразу - Не верю, чтобы не было вопросов. Но я знаю наперёд, каковы будут вопросы, потому, что они всегда одинаковые, так что я объясню всё, что вам нужно знать, троим, чтобы не надо было разжёвывать одно и тоже каждой по отдельности. Подойдя к дереву, с которого только что слезла девушка, Ксандер облокотился на него спиной и опустил глаза вниз. - Почему ты убежала? Почему скрылась? Почему ты покинула меня, не сказав, прощай, когда облака окутывают небо, может ли душа дать тебе жизнь? Как иронично - в день, когда его сестрёнка умерла, тоже шёл дождь. Возможно, всем людям в дождливую погоду грустно, у каждого свои причины грустить, но именно на Кейджа, в такие дни тоску нагоняют воспоминания о Джил. Но больно не так сильно, потому что он лично, своими собственными руками, отправил ублюдка в ад. Но хватит лирики, вернёмся к реальности. В отличии от Нади, у барышни Драк таки были вопросы. Чтож, это логично, ведь они все тут по крайней мере, если не первый день, то два три максимум. - Начну с главного: во-первых, вы попали в место, которое носит название "Бездна", или говоря другими словами - в ад. Во-вторых, попали вы сюда за грехи свои, собственно, как и все, кто здесь находится и если вы убили человека, поверьте - это ещё не самое страшное, у нас тут и каннибалы водятся, так что не обольщайтесь. Сделав паузу, мужчина достал мятую пачку сигарет и закурив сигарету, убрал её обратно в карман шортов. Сделав глубокую затяжку и выдохнув струю дыма, что сразу устремилась ввысь, растворяясь в вечернем небе, затянутом тучами. - В-третьих, цель вашего нахождения здесь - стать лучшими убийцами в мире, киллерами, ассасинами, наёмниками, зовите как хотите, суть от этого не измениться. Лично вас троих буду тренировать я - Ксандер Кейдж. С этих пор я для вас мама, папа, бабушка, дедушка, царь, король, бог. Делаете то, что я вам говорю и у вас будет шанс остаться в живых. Можете не представляться, ибо я знаю ваши имена. Бросив на землю перед собой три ошейника, рыжий оглядел всех троих, наблюдая внимательно за реакцией. - Ваше первое испытание, которое покажет на что вы способны, начинается прямо сейчас. Для начала, оденьте эти ошейники, причём... Кейдж извлёк свои пистолеты и направил на девушек, держа на мушке двоих по краям и не спуская глаз с третьей по центру. - У вас нету выбора. Пока вы их надеваете, я закончу свою вводную речь. Итак, в-четвёртых, даже не думайте о побеге, ибо этого у вас сделать не получиться. Причин две: первая - на территории объекта ведётся круглосуточное наблюдение, вся охрана профессионально подготовленные люди, с огнестрельным оружием и правом стрелять на поражение. Вторая - это чип, который вживлён вам в позвоночник, благодаря которому, мы можем отслеживать все ваши перемещения. Кстати говоря, чип и есть ответ на вопрос, почему же у вас так сильно болит шея. Собственно подробнее о чипе: этот чип не только для того, чтобы следить за вами, но ещё он так же даёт вам сверх способности. Что за способности? Не знаю, у каждого они свои. Пока они будут проявляться у вас спонтанно и вы не можете их контролировать, но этим мы займёмся во время нашего обучения.

+1

30

Девушка наблюдала за незнакомцем, каждый раз делая далеко не радужные предположения. Когда на горизонте появились ещё две особи, то первое, что сделала Надя, при том совершенно не осознано, отошла как можно дальше от всех их.  Хоть выражение лица оставалось спокойным, вот внутри, эмоций было достаточно, чтоб сорваться с места и начать бешеный бег. – Что –то тут не так…Блин, валить от сюда надо. – Думала Вандал, ещё дальше отходя от группы людей. Что они говорили, было сейчас не важно, как впрочем, и то кем они являлись.
- Начну с главного: во-первых, вы попали в место, которое носит название "Бездна", или говоря другими словами - в ад. Во-вторых, попали вы сюда за грехи свои, собственно, как и все, кто, здесь находится и если вы убили человека, поверьте - это ещё не самое страшное, у нас тут и каннибалы водятся, так что не обольщайтесь. – Говорил, будто учитель незнакомец. Похоже, было на бред, как Вандал смогла попасться, она вроде всегда все продумывала до мелочей, не попадалась на камеры и т.д.
Перед глазами снова возникла картина горящего дома.- Пепел…- Тихо промолвила девушка, выпавшая из реальности, но поняв, что, похоже, сказала что-то лишнее вслух, вернулась в жестокий мир. Эмоции начали проявляться, первое что всплыло, это шок. Убивать вору? В отличие от мафии, наемников и остальной нечисти, у воров были свои законы, которые множество придерживалось, все кто не исполнял их, просто проходили курс обучения, в виде дубинки в заднице или переломанных костей. Одно из правил, не убивать жертву, а если тут обучают на убийц, то нужно как-то вертеться, чтоб не нарушить правила.
Посмотрев на землю, где лежали три ошейника,  Надя еле пыталась сдержать волну страха и паранойи. В её голове пронеслись множество предположений, что это за ошейники, даже пошлые были, что напрягало ещё больше. А вот пистолет, наведенный на человека, был последней каплей.
Воздух стал пропадать, но это была иллюзия, на самом деле, все было в порядке с подачей воздуха в легкие.
- Два пистолета, братик…не один, а целых два…- Обращалась к несуществующему человеку девушка.
- Стоп…- Надя снова посмотрела на ошейники, и в её голову пришел ответ. – Ошейник либо выкинуть в воду, либо бежать, пока я буду это делать, ему придется смотреть на них и целиться в меня…Как говорил когда-то братик, беги зигзагом и не равномерно, так будет больше шансов выжить...Выжить…я же уже мертва…
Набравшись смелости, а точнее наполнив себя своей же злостью, на все и вся, она  подошла к ошейниками, а дальше, все зависело от девушек, но они, наверное, не знали, что хочет сделать Третья, они её вообще не знали, как и она их. Это уже была проблема, дядя, видимо знал о каждой все, если ему уже известны имена.
- Я не знаю, что в этих ошейниках братик, но возможно мы встретимся… совсем скоро…Хоть мне и жаль моих настоящих родителей, но в отличие от них, ты был всегда добр ко мне, и спасибо, за ту милую игрушку…я люблю котят…- Думала Вандал делая вид, что хочет надеть на себя сразу три ошейника, на самом деле, она аккуратно, но быстро, попыталась , их всех закрыть...

Отредактировано Nadia Vandal (2012-09-04 23:53:51)

0

31

Достав из небольшой сумки идеально ровную пачку тонкого "Парламента", Иза приподняв левую бровь уставилась на мужчину, ей сразу не понравилась его манера общения, он вел себя так, будто хозяином положения является именно он, но, рядом было двое девочек, Изабель думала что может они и смогут противостоять ему, ведь ошейник она одевать не собиралась, да и другие возможно откажутся. Девушка достала зажигалку, подкурив сигарету, она с большим наслаждением вдохнула серый дым в легкие.
- Чтож, Ксандер, спешу Вас уверить что мне плевать на устои и понятия этого безумного заведения, даже больше, не кажется ли Вам, что ошейник, это по меньшей мере извращение, не говоря уж о том, что нас никто не предупредил об условиях проживания в этом месте.
Выпустив дым через рот и нос, Иза наигранно добродушно улыбнулась.
- И даже более скажу, мне кажется что всегда легче сдохнуть, чем помучаться и сдохнуть, а вы предлагаете только эти два варианта. Вы поймите, я хоть и убийца, но плевать хотела на канибаллов, а если вы хотите нас напугать, чтож, придумайте что-нибудь новенькое.
Изабелла вновь глянула на ошейники, девушка с темными волосами похоже решила одеть все три, но это не по правилам, что не отметит их новый надзиратель, а значит имеется возможность его отвлечь.
Сам носи свои ошейники...
В один момент у девушки появилось желание напялить на нового "надзирателя", коим она его про себя назвала, эти злосчастные ошейники.
А Надя похоже решила сбежать, чтож, у Изы были другие предположения на этот счет, она докурила, но не спешила выбрасывать окурок, девушка подошла немного ближе к Ксандеру.
- Ну так что, я отказываюсь одевать ошейник, есть желание, попробуй сам.
Рассмеявшись, девушка бросила на русском языке: - Новый вертухай чтоль...

0

32

отыгрыш за Грету.

Пропустив мимо ушей вопрос Драк, Грета подошла к странной парочке, от которой теперь её разделяла пара шагов, и напряженно посмотрела каждому из находящихся рядом в лицо. Незнакомцев она, ой как не любила, из-за чего пока решила держаться поближе к Изабелле, которая увлеченно наблюдала за хмурым безжизненным пейзажем, не внушавшим ничего, кроме вселенской печали и грусти. В такую погоду даже плохой хозяин собаку гулять не выгонит, а мы сами на это подписались. Ужас. Дождь продолжал непрерывно барабанить по ещё неостывшей коже, заставляя ежиться от холода и желать, побыстрее оказаться в каком-нибудь просторном сухом помещении. Собравшаяся вокруг девчонки компания, абсолютно не внушала никакого доверия, особенно рыжеволосый мужчина и похоже совершенно невменяемая ровесница, которая, несмотря на присутствие совершенно чужих людей, лепетала что-то о пепле. Её новая подруга закурила, и Сьёгрен недовольно нахмурила нос, стараясь не вдыхать неприятный едкий дым. Странная тишина, царившая в компании, бесследно исчезла, как только Изабелла задала интересующий её, да и пожалуй всех представительниц слабого пола, вопрос. "Да, что это за место такое, и какого черта мы вообще здесь делаем?" Согласно кивнув, шведка начала внимательно вслушиваться в ответ рыжеволосого.
Пока он говорил, Грета внимательно слушала речь "сумасшедшего" и с нетерпением ждала окончания, чтобы нервно рассмеяться. Хорошая шутка, думаю, мы все её оценили. Вопросительно кинув взгляд на курящую даму, она не заметила ничего возмущенного в выражение её лица и с легкой неприязнью вперила свой взор в так называемого наставника. А на повеление Ксандера одеть ошейники, она совсем не смогла сдержать своё возмущение и ехидно промолвила.
- Может нам ещё и рабами Вашими стать? Не дождетесь. - Да, Сьёгрен относилась к достаточно спокойным личностям, но когда дело касается задетой гордости, спокойность сменяется раздражительностью и желанием помахать кулаками. - Вряд ли кто-то станет плясать под Вашу дудку.
Приняв оборонительное положение, девушка посмотрела на валяющиеся в середине "круга" ошейники и отпихнула кончиком ботинка тот, который лежал ближе всего к ней. Почему бы этому Кейджу самому не напялить на себя столь "прекрасные" украшения? Ему бы пошло. Никакой симпатии их наставник не вызывал, и по поведению остальных подруг по несчастью, шведка видела, что ни одна из них по собственной воли эту дрянь не наденет, разве только эта странная девчушка, которая собиралась сделать поразительную вещь, одеть их всех на себя. "Одумайся, милая, втроем нам будет легче его одолеть, если это возможно. Но никак не сдаваться на первых виражах. Все эти сверх способности, конечно, круто. Но, по-моему, рыжий бредит, или, по крайней мере, слишком многое возомнил о себе." Всё так же стоя немного в стороне от разношерстной группы препирающихся, Сьёгрен старалась равнодушно смотреть на всю разыгрывающуюся драму. Нам в пору сыграть "Укрощение строптивой", только правила игры будут гораздо жестче, чем на сцене. Направленные на их компанию пистолеты заставили Грету сконвузиться и  инстиктивно отойти на шаг назад, но лучше умереть гордо, чем с рабским ощейником на шее. - Если хотите - стреляйте. Меньше будем мучаться.

0

33

Реакция была предсказуемой и даже вполне ожидаемой со стороны рыжего. Задумывая это всё, он предусмотрел всяческие варианты, но не мог предположить, что кто-то из девушек захочет одеть сразу три ошейника. Первая мысль, что пришла в голову здоровяка, было... Не совсем мысль конечно, да и не совсем в голову... Сработал рефлекс профессионально обученного убийцы и указательный палец правой руки надавил на спусковой крючок пистолета. Сверкнула молния, грянул гром, пуля прошила насквозь ладонь Нади, не дав ей сделать задуманного. Ошейники снова оказались на земле. - Как видите дамы, я отнюдь не шучу. Но только мне не хотелось бы писать сегодня очередной рапорт директору и объяснять ему, почему за сегодняшний день я убил уже пятерых учеников. На лице проскользнула злая ухмылка, после того, как Ксандер вспомнил как весело он провёл сегодняшний день. - Вы трое будите третьим, четвёртым, и, собственно, пятым трупами за весь мой рабочий день, чего я, повторюсь, не хотел бы. Во время перечисления, рыжий указывал одним из своих пистолетов сначала на одну девушку, потом на вторую и на третью. Бить он их не мог, но вот пристрелить ему ничего не мешало, но это самая крайняя мера, если не будет другого выхода. - Мне эта идея не нравиться так же, как и вам, но я ничего не могу поделать, так решило начальство. Уж поверьте, не вам одним, милые дамы, нужно надеть эти побрякушки. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее мы с этим покончим и вы сможете забыть о них навсегда. И так - последний раз прошу по хорошему, либо вы их надеваете добровольно, либо я сделаю это сам и надену их на вас. Так или иначе, они окажутся на ваших нежных шейках.

0

34

К тому моменту, как надзиратель сделал предупредительный выстрел, девушка все-таки с горем пополам успела закрыть один ошейник. После выстрела они просто упали все снова на землю…
Говорят, что инстинкт самосохранения заставляет людей делать такие вещи, которые в своем уме они бы не смогли сделать. Семидесятилетний дедушка забравшейся на фонарный столб, убегающий от собак, какой, однако, яркий пример.
Одним из таких включателей является болевой шок, он моментально переводит организм на выживание, сохранение самого себя, ну и не к желательным мыслям. 
…В ошейниках что-то не то, не так, не нормальное, теперь мозг это понимал, так как не просто же, это может быть прихотью человека, который держит их на мушке, а уж тем более какого-то главного. Кто он  вообще?
Теперь верить в то, что их оставят в живых, организм не хотел. Или убьют сейчас или убьют потом, где разница?
У человека явно с головой все не так, даже если он надзиратель, то явно не тот подход выбрал, он вызывает у подростков только обратный результат, не правда ли весело?
От такого позитивного результата, у Нади стали появляться слёзы счастья, в прочем любые чувства дискомфорта и боли исчезли, можно ведь и осознать всю сложность ситуации и поплакать.
-Пусть они его отвлекают, пока он тут высказывается…- Девушка взяла ещё один  целый ошейник, он её был или нет, черт его знает, да и впрочем разницы не какой, вдруг у этого существа ещё есть такой подарок.
-Интересно получается, им нужны профессиональные убийцы, а я уже выбываю? Сколько она зарастать будет? – Последняя промелькнула мысль, перед тем, как ошейник был закрыт, не на шее.
-Второй офф.
Становилось холодно, тем более сидеть в мокрой одежде. Боль только подступила через пару минут, сильная, нестерпимая. Организм, уставший, побывавший на нервах, скорби и ещё множества сильных эмоциях, начал говорить о себе. Боль была последней каплей, перед глазами Вандал начали появляться белые точки, пошел рвотный рефлекс, все, что когда-то было в желудке, вышло наружу.

0

35

Похоже  Ксандер пропустил слова Изабеллы мимо ушей, чтож, она с детства была настойчивой девочкой, просто так сдаваться не собиралась, однако когда прозвучал выстрел, Иза довольно сильно испугалась, в одну секунду в ее голове пролетела мысль о том, что пуля предназначена ей, но нет, темноволосая девушка была ранена, но она застегнула свой ошейник, значит осталось двое, она и Грета. Надсмотрщик переводил пистолетом с одной девушки на другую, но похоже темноволосая не отказалась от странной идеи натянуть на себя еще один ошейник. Не понятно каким образом, но раненная сумела застегнуть на своей шее еще один, а значит остался лишь один и Иза смутно подозревала что он предназначен именно ей. Сейчас главным заданием для девушки было обезвредить Ксандера, а для этого нужно было найти момент, когда он отвлечется, эта секунда наступила когда темноволосая натянула на себя второй ошейник, Изабелла скорее почувствовала, чем увидела это, девушка находилась достаточно близко к новому знакомому, она вложила всю скорость и силу в удар, нужно было обезвредить мужчину, прежде чем он выстрелит в кого-нибудь еще. Схватив Ксандера за руку и плечо, Изабелла со всей силы ударила его своей металлической шпилькой, целясь в облась ноги, которая находилась с обратной стороны коленки и сама собой являлась рычагом давления на устойчивость довольно крупного противника. Она практически не надеялась что сможет противостоять ему, но все-же просто так сдаваться не хотела. Сейчас она должна была вывести его из равновесия и смыться куда-нибудь подальше.
Вырони оружие, вырони,вырони...
Она мысленно просила незнакомца о том, что он заведомо никогда не сделает. Всем телом уперевшись в ногу и плечи Ксандера, девушка на несколько секунд замерла едва упираясь в землю и стоя на одной ноге, отметила собственное невыгодное положение, ведь она в любом случае упадет: если надсмотрщик устоит на ногах, то он легко перехватит ее за руку или ударит в ребра, а затем отправит на землю, что с такими сильными, во всяком случае на вид, руками как у него, может быть смертельно опасно для Изы; или же, что мало вероятно, он упадет, да и сама Изабелла, от сраху все сильнее сжимавшая  руки схватившие Ксандера, на рукаве и плече упадет с ним.
Падай, падай,падай!..
Девушка все-же решила что вариант с падением обоих, дает ей возможность быстрее среагировать, говорят ведь что - "большой шкаф громко падает" Все что нужно было Изе, успеть стащить у Ксандера оружие, все чего она хотела сейчас - это сбежать в блисжайший лес и обдумать все произошедшее с ней, а самое главное не сорваться, хотя она была уже практически на грани впадения в очередной припадок.
- Нет...
Слово вырвалось из уст девушки будто змеиное шипение, она не собиралась играть по правилам, лучше уж умереть в борьбе, чем рабом в страхе за свою жизнь. И пусть инстинкт самосохранения твердил о том, что нужно спрятаться, убежать или послушать этого рыжего амбала, пусть Иза понимала что он профессиональный убийца, и пусть даже ей не хотелось рисковать жизнью. Она должна была попытаться сделать хоть что-нибудь.

Отредактировано Isabella Drak (2012-09-26 02:09:38)

0

36

Отыгрыш за Грету

Девушка наблюдала за сумасшедшей незнакомкой, которая без видимых мысленных терзаний застегивала ошейник на невидимой шее и получила, благодаря своему нестандартному мышлению и излишней любознательности, пулю в ладонь, пробившую руку насквозь. Молодец, девочка. Ты просто шикарно разозлила нашего наставника, и теперь мы сейчас все тут костьми ляжем над этими идиотскими "украшениями. Браво! Сетуя на весьма опрометчивый поступок своего товарища по команде, Сьёгрен недовольно фыркнула своим собственным. Надеюсь, наш наставник, что это твое повеление важно и имеет хоть какой-то смысл, иначе я просто зря погублю свой собственный характер. И решив, любым путем хоть ненадолго сохранить свою собственную жизнь, она бесшумно юркнула к последнему ошейнику и за долю секунд ловко водрузила его на свою шею. Грете казалось, что если сейчас она оденет эту странную побрякушку, то её втянет в себя водоворот каких-то занимательных событий, с которыми уж точно скучать не придется. А кто не отдаст все деньги на впечатляющее и интересное приключение? На долю секунды девчонке показалось, что её что-то кольнуло в кожу на шее, где красовался громоздкий кусок кожи с металической пряжкой. Если бы не дальнейшие действия нежелающей подчиняться Изабеллы, ученица бы попыталась придать этим странным ощущениям хоть какое-то значение. Но факт того, что безумная подруга решила наброситься на человека гораздо сильнее их троих вместе взятых, очень сильно покоробил шведку, и она незаметно подпорхнула к наставнику, давая возможность ему самому схватиться за какую-нибудь конечность девицы и не рухнуть на мокрую грязную землю. Инстинкты самосохранения позволяют нам совершать грандиозные поступки, о которых мы ранее и помыслить не могли. Нет, девушка помогала этому незнакомому мужчине не потому что струсила. Её внутреннее я говорило, что не стоит играть с огнем, который может прилично оттяпать руку. Лучше жить в мире и согласие с тем человеком, который благоволит твоей жизнью. Сьёгрен не очень хотела стать профессиональным убийцей, но больше всего на свете она мечтала стать такой же сильной, как и тот человек, который назвал себя Ксандером. А если он может дать ей желаемое, то девушка не станет пока ему перечить. Осмотрев серьезным взглядом всех присутствующих, Грета тяжело вздохнула. Лучше бы с самого начала сделали то, что он сказал и всё обошлось бы без жертв. Тревожный взгляд рыжей упал на пробитую руку другой одногодки. Рана выглядела ужасно и из неё активно билась тонкими струйками кровь.
- Учитель, её нужно отвести в лазарет, иначе она потеряет много крови, и мы "дружной" компанией понесем её в другое не столь отдаленное мрачное место. - Шведка посмотрела с мольбой на Кейджа. - Да и погодка нам явно не шепчет.
Как только Ксандер снова оказался на ногах, Грета быстро подошла к Нади, оторвала кусок ткани от своей кофты, свернула его в небольшой клубок и прижала к раненной руке.
- Прижимай тряпку к руке крепче, чтобы хоть немного остановить кровь. Ты и так уже побледнела.
Заставив пострадавшую девушку встать, ученица продолжала держать ту за руку и вопросительно смотреть на наставника. В ней не угасала надежда, что это человек не такой жестокий, каким кажется.

+1

37

Кофе, чай, потанцуем? Пиво, водка полежим.

0

38

Морг

Королеве пока что не хотелось спать, да и вообще возвращаться в здание. Там ее ждал завтрак, затем тренировка, ну и дальнейшая рутина. Жизнь пока что не хотела давать разнообразия. Хотя, сегодня должен быть день рождения лидера цепных псинок, что точно обещало шевеление и веселье. Правда, врядли брюнетка могла рассчитывать на него, поскольку не была избранной псиной. Но так или иначе, сегодня должно было быть что-то.
"Может быть сегодня дадут здание? Было бы хорошо, хоть вырваться из этой ловушки, из этой душной клетки. Так хочется оказаться в городе, где толпа незнакомых людей без оружия и этого соперничества, пройтись по магазинам, посмотреть новые коллекции, посмеяться над их дешевыми моделями, может что-то померить и купить. Да, этого мне, пожалуй, не хватает."
Девушка шла не спеша, не особо вглядываясь в то, что было между стволами. В какой-то момент среди деревьев показался силуэт и тут же пропал, так что Элизабет не придала этому особого значения. светать пока только собиралось, а пока что были те самые неприятные самые холодные часы, что бывают перед рассветом. Остывшие земля и вода, они никак не хотят греть в это время суток, да еще и влажный воздух. Посмотрев на небо, англичанка поняла, что возможно сегодня ей светила достаточно нормальная погода, без противного дождя, который был прошлым утром.
Тут буквально в ближайших кустах зашевелилось нечто и появился парень. Риза даже в темноте его вспомнила. Его она видела вчера, приписав к команде разноцветных чудиков. Движения его были такими же, как у убитой брюнетки. Брюнетка начала отходить, пытаясь припомнить все, что видела или слышала об этом парне. В голове начали всплывать разные и причудливые слухи. В голове мелькнули слова "вампиризм" и  "каннибал". Рука сама легла на нож.
"В целях безопасности не нужно давать ему первым нанести удар или прикоснуться ко мне до того, как он будет мертв. Или хотя бы чтобы он не был сосредоточен для использования силы."
Данный индивид оказался явно более прытким, чем его соратница менее часа назад. Лизе пришлось отбиваться. Сначала она нанесла круговой удар ногой в шею, по ходу хлестнув врага по глазам юбкой, благо все позволяло это сделать, затем удар основанием ладони в подбородок, впечатав затылок зеленого в ствол дерева. В следующий миг Королева пошла на резкое сближение, пока противник был дезориентирован. Ногами обездвижив ногу парня. Риза быстрым движением рук свернула его шею, после чего отпустила тело, которое упало на землю. Для безопасности Резерфорд нанесла удар ножом в шею, куда был вживлен чип. После этого Форд начала обыск. У парня было не сильно густо. Наручные часы, которые можно было прикарманить, плеер с наушниками и деньги. Последнее порадовало больше всего, ибо евро тут были не лишними, а на эту сумму она могла купить себе что-то новенькое, да и на осень и зиму требовалось что-то теплое. Особо на миссиях не наживешься. так что приходится мародерствовать. Спрятав найденное, Эль взяла труп за шиворот и потащила в морг.

Морг

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно