Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Кабинет Директора "Бездны"


Кабинет Директора "Бездны"

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Пройдя через "приёмную", вы попадаете в кабинет директора (нет более никаких обходных путей и потайных дверей, вход в кабинет Влада лишь через секретаря или в окно).
в кабинете есть все необходимое - зона отдыха, стол для совещаний, и личное пространство самого Влада. На столе располагается так же микрофон для громкой речи с обращениями ко всей школе. Компьютер, три телефона (местное соединение - внутри "больничное", внешняя линия и радио телефон с сотовой связью).

http://s006.radikal.ru/i213/1207/9e/80053b064e1a.png

Так же в кабинете присутствует подсобное помещение, дверь в которое находится в стене по правую руку от Директора "Бездны". Собственно, именно там хранятся драгоценные запасы спиртного мужчины - в мини-баре.

+1

21

Как только Эдем с её помощью встала, в кабинет, подбрасывая упаковку успокоительного, вошла Катарина. Нахмурившаяся секретарь, внимательно проследила за её движениями.  Прямо по расписанию, однако.
- Как мило, МО будет в восторге, - усмехнулась Жаклин, слушая блондинку и вопросительно приподнимая бровь. Она спокойная? Брюнетка быстро смекнула, что та спокойна как удав. Иначе бы здесь было бы на одним трупом больше, а с неё смертей сегодня хватит. Надо же, свершилось. Бутылочка виски? Спокойно улыбаясь краешком губ, она передала наставнице приказы МО на бумаге, тщательно следя за её выражением лица. Нда, мужской коллектив будет в восторге. Может хорошо, что Рокэ мертв? Я представляю его реакцию. Быстро набрав смс уборщику, девушка ущипнула себя за запястье. Усталость за прошедший день начала подкатывать на неё. Сегодня слишком многое произошло, даже слишком. Сдержавшись от того, чтобы не зевнуть, наполовину японка хмуро посмотрела на блондинку, предложившую таскать труп. Нести труп в морг? Самим?
Обернувшись на тело уже бывшего директора, Лектер не сдержалась и еле слышно фыркнула. Зачем им его нести, секретарь, вначале не поняла. Охранники и уборщики не разболтаются, ибо себе дороже. Но после небольших раздумий, сероглазая огласилась с ними, решив, что лучше лишний раз не спорить. А то решать ещё прикончить то. Усмехнувшись, американка последовала следом за, взявшей тело Влады, наставницей. Договорившись об кремировании на утро, женщины последовали за их новой начальницей. Которая была слишком уставшая, чтобы проводить  собрание сегодняшним утром. Хмыкнув, представляя лица мужской части наставников, когда они услышат новости, брюнетка вышла из комнаты Эдем. Пока они спокойно управляли психами, до поры до времени. Надо будет взять хлыст Влада. Или попросить Катарину его взять.
Оказавшись в своей комнате, девушка первым делом выпила бокал с красным вином, выкурив две сигареты. Помянув Рокэ, она ушла в ванну, в которой провела час. В голову лезли противные мысли и идеи, послать все это к черту и никуда завтра не идти. Остаться у себя в комнате, съесть коробку конфет и медленно выпить бутылку мартини, думая об жизни. Но работа есть работа, на которую идти придется. Причем хочешь – не хочешь, тут никого это не волнует. Выпив таблетки снотворного, наполовину англичанка уснула.
Проснулась Павлин спустя четыре часа. Снов, девушка, слава Будде не видела, и её это практически радовало. Надев спортивную форму, и легко позавтракав, секретарь ушла на утреннюю пробежку в парк. Вернувшись обратно в свою комнату и приняв холодный душ, американка принялась приводить себя в порядок. Нанеся последний штрих, брюнетка вышла из комнаты, закрыв за собой дверь на ключ.
В кабинет директора она явилась первая. В небольшом помещение было чисто и не пахло кровью и смертью, как вчера ночью. Припомнив, как голова Влада медленно упала на грудь, обнажая порез на шее, американка дрогнула, тряхнув головой. Об этом лучше не помнить. Переступать порог комнаты, утром, в которой умер человек, первой было немного страшно, да и беду сулило, но она тяжело вздохнула, войдя первой. Со смертью Влада в нем, как ей показалось, что-то изменилось. Может, секретарь банально привыкла к тому, что Влад своей аурой придавал кабинету больше солидности и больше давил на атмосферу, но факт остается фактом. Это был уже не тот кабинет, к которому она привыкла.
Отправив смс всем наставникам, ещё и подключив к этому сарафанное радио, Черная вдова услышала чьи-то шаги, вернувшись в свою приемную, закрыв дверь в кабинет. Надо будет потом поменять замок на двери. На электрический.  Улыбнувшись краем губ Катарине, сероглазая усмехнулась, подойдя к аппарату и начала варить кофе. Приготовив кофе, секретарь передала ей чашку крепкого кофе, спокойно слушая её.
- По мне телефон все же удобнее, - пожав плечами, девушка продолжила, - ну что ж у нас прибавилось оружие, - усмехнувшись, американка спокойно последовала в кабинет за наставницей. Рядом со столом стояла коробка с гаджетами.
- А у нас есть другой выбор? – продолжая спокойно улыбаться краешком губ, парировала в ответ наполовину японка, подходя к окну. Потихоньку уже начало светать. Взглянув на часы, она хмыкнула. Скоро и остальные подойдут, однако.

0

22

Из откуда-то >>>
Стоит честно признаться, что тащиться в лазарет, как он пригрозил своим новоиспечённым ученикам, Бенедикту совершенно не хотелось. Это хоть и было почти по пути до его комнаты, но укрощение несносной Фостер сильно напрягало и хотелось побыстрее остыть от этого в спокойной обстановке. Да и не только угонщику это на пользу бы пошло - случайным встречным-поперечным меньше шарахаться от взведённого наставника. С другой стороны, Гросса не волновало душевное состояние этих самых товарищей.
Да и была уверенность, что Ольсон не оставит истекать кровью свою сестру по несчастью и таки дотащит её до медпункта. И ученицу потом можно будет найти как раз в лазарете, никуда она оттуда не денется. Но это всё утром. А сейчас можно и отдохнуть. Ну разве что заметку на завтра оставить: "обеспечить ученицу одеждой". Скорее не по доброте душевной, а просто из эстетических соображений. А то заляпанная кровью одёжка Фостер выглядела ужасно. На первый раз раны под грудью ей хватит. Это уж за иные провинности можно будет погонять её в чём-нибудь неудобном или идиотском.
В его комнате француза встретил горячий душ и виски с содовой. Придя от этого в более спокойное состояние, Бенедикт всецело отдался в разборку-сборку пистолета и его чистку. Некоторое скажут, что после трёх выстрелов за сегодняшний день это излишне, но позднее вечернее время чем-то да надо было занять, а спать пока не хотелось. Хотя, в конечном итоге, это, требующие определённой усидчивости дело, осточертело угонщику и он бросил его почти у самого финиша, решив доделать уже утром. Запихав частично разобранный Сфинкс в тумбочку и допив виски, Гросс завалился спать, даром было уже за полночь.
Примерно шесть часов спустя Бенедикта постигло в некотором роде неприятное пробуждение. Как, собственно, почти всегда - спать уже не хотелось, но вставать было лениво. Поспорив сам с собой - Надо вставать... Да пошёл ты в жопу со своим "Надо вставать"... - и похрустев костями, мужчина всё таки поднялся.
Долго ли, коротко ли, но совершив более-менее необходимые с утра действия, Гросс уселся прикидывать, что да как делать со своими учениками. Ольсон с Фостер должны были уже познакомиться, оставалось свести их с Хансен для полноты картины. С другой стороны, это несколько излишне - сами потом познакомятся, когда вместе будут подыхать после тренировок. Хотя это всё потом. Сейчас стоило навестить подстреленную в лазарете и побеспокоиться... Нет, не о её здоровье, а о усвоении вчерашних уроков. И таки погнать её на пробежку, которую она в прошлый раз так и не изволила выполнить. И чихать, что теперь она в бинтах - ноги целы, значит бегать может.
Но было ещё рановато. Нет, конечно, для тренировки никогда не рано, но пока тихо и не верещат под окнами всякие придурки, можно и фигнёй пострадать. И нынешней фигнёй оказался Сфинкс, благополучно не собранный вчера. За этим делом француза и застало сообщение на телефоне. Недовольно буркнув что-то оскорбительное в адрес отправителя, Бенедикт достал мобильный и прочитал смс. Ещё раз ругнувшись и отложив телефон в сторону, Гросс вернулся к пистолету.
Был ещё целый час до начала собрания, объявленного в сообщении. Можно спокойно и доделать начатое. Вообще, директор не часто жаловал такой "милостью" наставников, если не сказать, что совсем не жаловал. Ну да ладно. Видимо, на этот раз произошло что-то поистине грандиозное. Хотя что-то конкретное отказывалось придумываться.
Давненько он, кстати, не видывал всех коллег-наставников. А тут ещё и в одном месте. Хотя, как обычно, кто-нибудь, да будет отсутствовать. "Ещё бы век не видел." Люди частью там были не шибко приятные, некоторых из них он знал ещё с центра Международной организации. И лишь с единицами оказался в довольно спокойных отношениях. Остальных же он знал либо заочно, либо вообще не знал, либо, что уж таить, знать не хотел.
А ведь сколько их, наставников, в Бездне? Человек сорок? Занимательный, на самом деле вопрос. Насколько прикинул угонщик, всю эту толпу в один кабинет директора ровным слоем не впихнуть.Кому-то и стоять придётся. Не в два захода же собрание будет проводиться, ей богу. Хотя может и не так всё, как представил себе наставник. Но лучше всё таки перестраховаться.
Так и не собрав пистолет, а взяв заместо него револьвер, Гросс направился в сторону кабинета директора. По часам, которые утром вновь начали идти и благоразумно были выставлены на точное время, было ещё без двадцати минут. "Ну и чёрт с ним."
В приёмной было пусто, зато дверь в кабинет была приоткрыта. Из лишнего приличия Бенедикт единожды постучал, но приглашения дожидаться не стал и вошёл внутрь. На удивление, его не встретил недовольный и злобный взгляд ван Босха. Зато в кабинете обнаружились секретарь директора и заместитель директора же. Более никого в помещении не оказалось.
- Да я рано, - вместо приветствия заметил очевидный факт француз. - И что же у нас случилось? - небрежно прикрыв зевок, спросил он, усаживаясь в кресло недалеко от стола.

0

23

Столовая - Коридоры - Приемная Директора "Бездны" ====>

По коридору Триша именно что плелась. Как на экзекуцию какую-то.
-Out into the wild, indigenous child, surviving formidable trials… - напевала она себе под нос, поглядывая по сторонам. Вообще было нифига не весело, потому что Триша совсем недавно испортила часовню, уничтожила рояль и убила наставника. Ай, как нехорошо!
-I stand in the rain, scanning the plains, in pursuit of the villainous bile, who sent everything that I love into flame, dissent is my name lamenting my claim… - продолжала она, нисколько не заботясь о том, что это может выглядеть более чем странно. Дурдом же, к странному привыкли. Честное слово, таким тут никого не смутишь. Вздумай Трише пройтись по всем этажам голой, никто бы, наверное, и внимания не обратил.
«Этот сволочь меня прибьет. Потому что он сволочь… хотя, его может насмешить это. Блин, от настроения этого поганца зависит», - расстроено думала Триша, подходя к двери в приемную.
Остановившись перед ней, девушка перекрестилась, мысленно помолилась Господу Богу, Будде, Матери Терезе и Аллаху.
-The whip of a bow I’m perfecting my aim, revolution the game, - закончила она куплет песни и постучала. Ответа не было. Блондинка постучала еще раз.
Потом еще раз и, так и не дождавшись разрешения войти, открыла дверь. Опасливо сунув голову внутрь и оглядевшись, девушка с облегчением вздохнула. Никого не было, шавок не было, вообще все было как всего: чисто, аккуратно, мило и красиво.
-Ага, понятно, - пожала плечами Эймс и выудила мобильник из кармана. Поняв, что пришла рано, чуть было не развернулась и не сделала ноги, решив как всегда опоздать или вообще сделать вид, что не знала о собрании. Нет, ну а что? Была «вне зоны доступа». Где-то далеко. Очень далеко.
Соблазн был велик, но инстинкт самосохранения все же оказался сильнее, и девушка подошла к двери в кабинет. Постучалась, прислушалась, услышала голоса и открыла дверь.
-Здра… сте? – вместо стервеца в кабинете были Катарина, Жаклин и Бенедикт. Все. И даже псин противных не было. Вот диво-то!
Кара отменяется. Или откладывается. Раз нет псин, то нет и Влада, можно вздохнуть спокойно и побыть счастливым человеком еще какое-то время. А то директор и его питомцы действовали на блондинку как-то угнетающе. Противные существа, что хозяин, что собаки.
Эймс хлопала глазами точь-в-точь как блондинка из анекдотов, потом спохватилась и, зайдя, закрыла за собой дверь.
-Всем привет, - уже нормально поздоровалась девушка и, быстро сориентировавшись, села на подлокотник кресла, в котором сидел Гросс. Мест было полно, но разве могла она удержаться от соблазна и не приставать в французу? Что за глупости, конечно же нет! Если бы Триша всегда вела себя прилично, то так бы и думала, как подступиться к мужчине. Или не думала бы. Могла же танцевать в балете Нью-Йорка. Хотя ладно, глупая мысль. Лет десять уже неактуальная.
«Какие люди», - воровка обняла Бенедикта за шею одной рукой, а вторую положила на ближнее к ней плечо. И улыбнулась сладко, наклонилась и поцеловала в уголок губ.
-Давно не виделись, милый, - промурлыкала она, стрельнув глазами в сторону Жаклин.
С секретаршей Триша спелась. Две ехидные девицы могли проводить вечера с вином, разговаривать обо всем на свете, особенно о мужчинах. Вообще, излюбленная тема в женских кругах. А Жаклин и Триша, что, не женщины?
Вот с Катариной воровка общалась куда меньше.
«Скажи честно, скидка выйдет», - Эймс облизала губы, решив, что лучше сознаться во всем сразу. Тем более, пока тут есть Жаклин и Бенедикт, на поддержку которых можно рассчитывать.
-А можете мне ученицу одну оформить? Джессику Рейли, - нарочито радостно и беззаботно попросила она и, опередив любые вопросы, продолжила: У бедняжки больше нет наставника. Несчастный пал смертью храброго: на него с неба свалился рояль. Никак иначе кара небесная за грехи прошлые!
Несмотря на то, что Триша улыбалась самой невинной из своих улыбок, в ее светлых глазах бесы отплясывали польку и мазурку, что ясно давало понять, что так называемая «небесная кара» имела с Эймс какую-то связь. Да блондинка это и скрывать не особо хотела. Во-первых, не каждый может убить роялем, а, во-вторых, все равно правда наружу вылезет. Так чего тянуть?

Песня

Miracle Of Sound – Blood Of The Creed (Assassin's Creed 3)

Отредактировано Trisha Morgan (2012-10-26 23:49:48)

+1

24

---> Комната Виктора
Мерным, прогулочным шагом продвигаясь в сторону директорской Виктор, как это неудивительно был озабочен отнюдь не повесткой грядущего собрания… нет. Сейчас его подогретый стимулятором мозг был занят куда более занимательным делом. Он читал стихи… вернее стих. Заведомо осознавая, что слушатель не поймет ни единого слова ввиду незнания русского языка. Но всё же…
- Понимаешь… здесь нельзя вот так просто взять, выучить пару-тройку выражений и правил. Тут… тут… не это главное. Как бы это объяснить?.. Ну допустим, английский в России называют языком торгашей, Немецкий- языком солдат, Французкий- годен только для того, чтобы сидя на лавочке нашептывать что-то на ухо возлюбленной, а русский… русский, он одновременно и для всего этого сразу и одновременно для чего-то другого… понимаешь? Нет? Я…. я не могу объяснить это на вашем. «Я даже на своем это вряд ли объясню». У вас даже рифма не так складывается… либо смысл глубокий, но созвучности никакой, либо наоборот.- последняя фраза вообще была высосана из пальца, поскольку ни о каком знании зарубежной поэзии Варлов и мечтать не мог, но это не мешало ему считать свое наречие самым правильным, самым многогранным, самым красивым и нужным.- Есть конечно исключения, но в большинстве своем оно так и есть. Или я не прав? А у нас, это в порядке вещей. Более того…
Придерживаясь такого рода рассуждений Костоправ довел Шарлотт до её комнаты, где был вынужден прервать ход своих размышлений, поскольку заходить к ней «в гости» он наотрез отказался. Не потому что весь из себя такой стеснительный или ещё что, просто инцидент имевший место в его апартаментах недвусмысленно намекал, что Варлов находился, мягко говоря, не в том состоянии, чтобы лишний раз проверять свою выдержку и воспитанность. «Нет-нет-нет-нет. Надо всё таки добраться до этого чертового собрания. Рыбкой ли, зайкой ли, но добраться, а иначе чую никакие объяснительные уже не помогут».
Кое-как подперев стеночку в ожидании своей коллеги (поверьте провернуть подобный маневр при условии, что у вас покалечены обе руки,  часть спины и одна нога- не самое простое занятие), Виктор постарался выдавить максимум пользы из выдавшейся передышки… иными словами он поел. Благо в прихваченной им сумке провианта было предостаточно, так что никаких проблем аля «чем себя можно занять, пока девушка реализует свое право на знаменитое *сейчас-сейчас… уже почти все… ещё пять минуточек…*» у него не возникало. Тупо уставившись в некую, одному ему известно чем, интересную точку на полу, Варлов принялся усердно зажевывать всё что удавалось выуживать из казалось бы бездонной сумы, попутно обдумывая, чем можно обосновать высказанные только что мысли. Нет, ну нельзя же вот так просто заявить «Ваш язык и рядом не стоял с нашим великим и могучим!». Нееет, как человеку образованному ему даже для себя обязательно требовалось аргументировать представленное мнение, а иначе всё это рисковало вылиться в «бабий спор», бессмысленный и беспощадный.  Но вот беда, его собственное косноязычие мешало, обосновать свою позицию. «Ну ктож знал, что в этом месте придется вести подобные беседы? Кто ж знал? Как бы не пришлось переводчика для всего этого искать…».
Примерно в таких размышлениях его и застала закончившая свои прихорашивания девушка. Дальше Виктор решил применить «тяжелую артиллерию».
-Красивый язык говорите? Чтож будет вам красивый язык!
Ну а что может быть красивее стихов? Это же квинтэссенция любого языка! Самоя суть его и одновременно одно из прекраснейших его проявлений! Конечно, Костоправа вряд ли можно считать образцовым читателем, да и всё эти нередкие паузы с демонстративным закатыванием глаз аля «Ща-ща-ща вспомню», не прибавляли ему плюсов, однако, делал это он с чувством, с полагающей расстановкой и… удовольствием? Да… именно… удовольствием. Ему нравилось читать стихи. Свои стихи (в смысле русские). Это было его. Родное. К тому же слушающая его девушка, как никто другой заслуживала, чтобы ради неё немного поднапрячься и вспомнить то, что было заучено ещё в школе. И плевать, что это воощето не стихи, а песня! Главное, хотя бы попытаться донести до человека всю красоту и важность этих строк... а остальное не так уж и важно.

Стих

- Михаил Исаковский.

Та песня с детских лет, друзья,
     Была знакома мне:
«Трансвааль, Трансвааль — страна моя,
     Ты вся горишь в огне».

Трансвааль, Трансвааль — страна моя!..
     Каким она путем
Пришла в смоленские края,
     Вошла в крестьянский дом?

И что за дело было мне,
     За тыщи верст вдали,
До той страны, что вся в огне,
     До той чужой земли?

Я даже знал тогда едва ль —
     В свои двенадцать лет,—
Где эта самая Трансвааль
     И есть она иль нет.

И всё ж она меня нашла
     В Смоленщине родной,
По тихим улицам села
     Ходила вслед за мной.

И понял я ее печаль,
     Увидел тот пожар.
Я повторял:
        — Трансвааль, Трансвааль!-
      И голос мой дрожал.

И я не мог уже — о нет!—
     Забыть про ту страну,
Где младший сын — в тринадцать лет —
     Просился на войну.

И мне впервые, может быть,
     Открылося тогда —
Как надо край родной любить,
     Когда придет беда;

Как надо родину беречь
     И помнить день за днем,
Чтоб враг не мог ее поджечь
     Погибельным огнем...
«Трансвааль, Трансвааль — страна моя!..»
     Я с этой песней рос.
Ее навек запомнил я
     И, словно клятву, нес.

Я вместе с нею путь держал,
     Покинув дом родной,
Когда четырнадцать держав
     Пошли на нас войной;

Когда пожары по ночам
     Пылали здесь и там
И били пушки англичан
     По нашим городам;

Когда сражались сыновья
     С отцами наравне...
«Трансвааль, Трансвааль — страна моя,
     Ты вся горишь в огне...»

Напрочь гоня из памяти образ школьной учительницы, с таким усердием вбивавшей знания в головы своих учеников, что те даже по прошествии двадцати лет, пусть и ни без запинок, пусть и ни без портящего всю важность момента «Эээээээ как же там дальше-то было», всё же вспоминали ненавистные когда-то строки, Виктор и его спутница добрались таки до конечной остановки «Кабинет директора».  Признаться честно Костоправу впервые предстояло зайти в эти двери. До этого он ограничился исключительно прихожей, где ему в качестве только что прибывшего наставника надлежало получить дела своих первых учеников и... свалить на всё четыре стороны не мешая и не задавая лишних вопросв. «Нууу всё когда-то бывает в первый раз… главное сильно на общем фоне не отсвечивать, а остальное приложится».
Запоздало догнав, что его стихочтения запросто могли быть услышаны если не доброй половиной Бездны, то уж точно теми её обитателями, что находясь за стоявшей перед ним дверью имели радость слушать всё приближающееся «Трансвааль, Трансвааль — страна моя, Ты вся горишь в огне...» , Варлов беззвучно чертыхнувшись открыл перед Шарлоттой дверь и пропустил её вперед. «Угу… не отсвечивать… ещё зайти не успел, а уже отсветил… так отсветил… будем надеятся в нас не узнают дебошивиршую в минувшую ночь компанию.»
Набившийся в осмотренное им помещение контингент, мягко говоря, особого энтузиазма Виктору не внушал… ну, разве что Катарина, вызвала на его лице легкую улыбку и желание, улучив момент незаметно для всех кивнуть «Здрасте» мол, «Я очень рад тебя видеть». Остальные же… ну что остальные?  Секретарь? Ну, ей тоже можно легонько так кивнуть… Оставшиеся двое, удостоились только поднятия руки и почти безучастного взгляда, как бы говорившего «Не представляешь опасности? Значит, неинтересен». И… всё. Никаких вам «Всем доброго утра», никаких «По какому поводу собрание?» и прочих ненужных вопросов. "Захотят- сами всё скажут. Мы тут люди новенькие, нам пока осмотреться надо."
Стараясь сделать свою храмоту как можно менее заметной (хотя какой в этом смысл? Трость все одно безбожно палила травму ноги), Виктор прошел к одному из окон, где собственно говоря и обосновался уперевшись плечом в так удачно подвернувшийся шкаф… который кстати говоря не оправдав оказанного ему доверия, слегка лязгнув по полу (и нервам окружающих), после непродолжительного проезда по паркету, все же остался стоять на месте. «Нууу вот, уже и на мебель облокотиться нельзя… что дальше? Проваливающийся под ногами пол? Или ломающиеся лестницы? Тему о срочной необходимости ремонта поднять что ли?»
Неспешным движением подвесив костыль на локоть и скрестив руки на груди, Виктор не нашел для себя более интересного занятия чем, постчитав по говловам присутствующих подметить для себя всеьма занимательный факт. «Итого два мужика и раз-два-три…  четыре дамы. Интересно же, однако получается… Надо будет как-нибудь поинтересоваться в каком соотношении наставники доходят до этого заведения? В смысле, сколько мужчин из десяти выживают в учебке? И сколько женщин?
Вот уж не подумал бы, что с мужским населением здесь дефицит... а тут ещё и с моим прибытием он уже на два человека сократился... одного убил, второго, вернее вторую в принадлежности к женскому полу изоблачил... а мужиков-то оказвыется беречь надо!»

Отредактировано Виктор (2012-10-28 00:11:57)

0

25

==> 22/08/2013 - Комната Виски - 23/08/2013 - Территория «Бездны».

Виски рассмеялась, расстегивая верхние пуговицы черной рубашки, выписывая «косую по прямой» к кабинету директора психушки. Напевая какую-то «мясную» песню на английском с истинно русским акцентом, а точнее, набрав в легкие побольше воздуха, и распевая данную композицию на весь коридор, она скребла битой по полу. Получалось достаточно громко, учитывая, что на поясе еще звенели наручники на длинной цепи, завязанной в несколько узлов.
- Да будет кровь! (рус.) - крикнула она и остановилась, вписавшись левым плечом в стену, безумно глядя в потолок и совершенно ненормально улыбаясь. - Киборг вышел из строя, да-а-а! (рус.) – пластиковая бутылка с подсолнечным маслом блеснула в искусственном свете, к слову, уже практически пустая.
Ди снова рассмеялась, разглядывая золотистую жидкость, и провела по губам языком. Раз, девушка припадает к горлышку, и масло льется в горло. Глоток-второй, бутылка опустошается, взгляд становится вообще неадекватным. Вопрос «а масло ли это вообще?» остается открытым, повиснув в воздухе. Бутылка летит в сторону. Рукава закатаны чуть выше локтя, и данная особа являет миру посиневшие сгибы локтей. Кожа проколота в нескольких местах. Голубые волосы растрепаны, как будто по голове Мамай прошелся, пряди спадают на лицо, закрывая безумные стеклянные глаза от мира сего. Смерть снова смеется, закидывая биту на левое плечо, а правой рукой доставая сигареты. Запихнув одну в рот, Виски закурила, пуская в воздух сеть белесого дыма. Вдох-выдох…
- Убийства, смерть… сумасшествие… (рус.) – начала рассказывать, судя по всему, невидимому другу что-то, наставница закашлялась, зажимая сигарету между пальцами и убирая ту ото рта. - Знаешь, мне так погано. Почему я должен учить убивать? Я сам хочу это делать. И… хочу испить крови. А она все капает и капает на мою голову. Галлюцинации… А в жилах моих масло. Кажется, я не ел уже продолжительное время. Я лечу сам себя! (рус.) – девушка снова рассмеялась, а после облизала губы, чувствуя остатки масла во рту. - Ломит бампер. Нет, сцепление полетело… (рус.) – сигарета снова оказывается во рту сумасшедшей и та, наконец-таки сдвигается с места, кажется, уже более «ровно».
Все началось еще со вчерашнего разговора с Логаном. Нет, даже еще раньше. Когда Виски встретилась с Франсин. Они пошли в «Колизей», а там оказался Виктор. А потом частичный провал в памяти. Травмы. Больные руки и спина, странная боль в животе, а голова тяжелее, чем обычно. Еще более болезненный вид. А потом вечер. Встреча с этой Александрой Кинг на тренировке с Сольвейг. Снова травмы, удар в солнечное сплетение, кровоточащая рана, боль при каждом вдохе. Царапины от осколков той лампы, которая разбилась прямо над головой, стянутое до синевы правое бедро, а там глубокое ранение, из которой был вытащен приличный раскаленный кусок стекла. Где-то еще на теле до сих пор есть порезы, в которых заставляла зудеть и резала кожу прозрачная крошка от той же лампы. Будь проклят этот мир. А дальше этот Логан, который зашел не в тот момент, еще трата силы на него. А потом дверь хлопнула… и стало тихо.
Наедине с галлюцинациями, девушка легла на кровать, выпила чего-то, о составе чего была совершенно не в курсе. Наглоталась каких-то таблеток (кажется, это было снотворное с обезболивающим), и все погрузилось во тьму. Провал в памяти. А утром уже эти исколотые изгибы локтей, совершенно туманное восприятие мира, какие-то существа рядом, которые мелькают и переливаются разными цветами так быстро, что могут вызвать приступ эпилепсии. И бутылка, судя по всему, подсолнечного масла в руках. Откуда все это – вопрос. И вот, никотин в крови… и вот, легкие заполняются этим ядовитым дымом. Все болит еще сильнее, чем вчера. Кажется, надо было быть чуточку внимательней к себе. Но тут уже играет восприятие себя, как вообще существа искусственного и регенерирующего, хотя таким Вис уж точно не являлась.
Сейчас она вообще не знала, что с ней. Она не знала, что употребляла и что делала в ближайшие восемь часов. Тошнит, крутит и вертит. В ушах звенело. Но ей было весело.
- Плевать! (рус.) – крикнула она кому-то, выпрямляясь и снова зажимая сигарету зубами, а потом опять вытаскивая изо рта, как будто хотела добавить к своей прошлой речи. – Меня тошнит от этого белокурого идиота! И его собак! И этой с рыжими волосами! И от этой, я ее не помню! (рус.)
Снова приступ кашля, наклон в три погибели, казалось, что ее сейчас вырвет, даже желчь с отвратительным привкусом заставила сжать челюсти. Виски однозначно выворачивало на изнанку, но, кажется, было нечем…
- Медведь горбатый и эта серая гниль, пусть вторая сдохнет, а первый живет и мучается! (рус.) – зрачок сузился до точки, взгляд метался по коридору.
Ди-Ат встала и затянулась, прикрывая глаза. Выгибаясь немного назад, делая спину дугой, она посмотрела в потолок. Эмоции с лица ушли в неизвестном направлении, кожа чуть ли не «позеленела». Но тем не менее, могло показаться, что девушка становилась адекватнее.
Немного постояв так, наставница медленно пошла прямо, продолжая спокойно курить на ходу. Как оказалось, дверь в приемную, а дальше и в кабинет директора оказались очень даже близко, гарантируя то, что все недавние вопли могли быть достаточно четко расслышаны другими в этих помещениях. Виски криво улыбнулась, зажимая сигарету зубами, и пнула слегка приоткрытую дверь ногой. Уже более театрально, но не менее ненормально она влетела в приемную, вообще не обратив внимание, был ли там кто-то или нет, а после, уже рукой дергая за ручку двери, зашла в кабинет директора.
- Вы все так рано… - усмехнулась девушка, кидая окурок на пол и туша тот ногой – культурная, смотрите-ка, затушила… - Да что б мои шестеренки зубцы потеряли, слов нет, как тут вас много… - Виски тут же выцепила фигуру Виктора из «толпы» и мысленно прожгла в нем дырку. - Так вы, коллега, еще живы?! Искренне рад, что вы там песком не подавились.
Ди-Ат, опять же, резко вписалась спиной в стену и даже сама зашипела, потому что не рассчитала силу удара, и сползла на пол, прижимая ноги к груди и опираясь левой рукой на биту, которая сейчас выполняла функцию по типу обычной трости. Правая ладонь легла на колени.
- Да-а… здравия желаю, товарищи… коллеги, - холодно прошипела девушка.
Взгляд застыл на одной точке и киборг завис. Вполне нормально. Просто так вот получилось. В конце концов, чего такого? Не на поле боя же зависла…

Отредактировано Whiskey (2012-10-28 17:49:07)

+4

26

- Третий этаж >> Комната Ричарда.

Будильник разбудил Ричарда в восьмом часу. Являясь не любителем валяться в кровати (и, тем не менее, любителем выспаться), мужчина поднялся, предварительно отключив трезвонящие на всю комнату часы, и прошел в ванную. Приняв прохладный бодрящий душ, почистив зубы, побрившись и совершив ещё ряд гигиенических операций, Коу, выйдя, опустошил бокал с виски, оставшийся ещё с сегодняшней ночи. Надев нижнее белье и джинсы, брюнет взял аптечку и сел на диван. Он достал плотный марлевый бинт. Согнув руку в локте, слегка отведя её от туловища, разматывая бинт, он накладывал один его слой на другой со смещением в полширины. Замотав руку от локтя до начала кисти, Ричард закрепил повязку несколькими узлами и, оторвав остаток бинта, так же само перемотал другую руку. Вскоре с ней было покончено и, поднявшись, мужчина подошел к шкафу, снял с плечиков выглаженную белую рубашку. Надев её, в непонятной спешке, дрожащими пальцами застегивая пуговицы и затянув на шее черный глянцевый галстук аккуратным узлом. Следующую остановку Коу сделал у зеркала. Он зачесал волосы назад и устранил мелкие недочеты: поправил завернувшийся воротник, ослабил слишком туго затянутый галстук, убрал назад прядь лезущих в лицо волос…. Он привел себя в порядок и уже в девять мог спокойно выйти из комнаты. Впрочем, спешить ему было некуда, как и идти. После того, что устроила Лейрд, видеть её, да и других учеников не хотелось. Так что и на сегодня занятия отменялись из-за плохого самочувствия наставника. Хозяин – барин, как говорится.
Ричарда мучала невыносимая жажда, так называемый сушняк. Слишком много алкоголя и слишком мало сна. Но устранять это неприятное чувство брюнет решил не водой, а как истинный пьянчуга залил горло парой бокалов крепкого коньяка. Ополоснув темно-янтарной жидкостью рот, Ричард взглянул на часы. «Скоро десять…» И в этот же момент пришло смс-сообщение.  «Черт, как не вовремя». В голове проскочила лихая мысль прогулять это собрание, но…. Прогулять это, знаете ли, для школьника ещё приемлемо, а для бойца спецназа, преступника и просто взрослого мужчины уже… ну.. пфффф…. Коу это отлично понимал. Тем паче собрание в кабинете директора, а значит «именинник» никто иной, как сам директор. Вот кого стоило бы побояться, и брюнет побоялся. Да-да, за свою шкуру-то, хоть и преступную, но родную.
Спустившись на первый этаж, на ходу ещё больше ослабив галстук, оставляя его болтаться на шее, и пару верхних пуговиц, мужчина прикрыл лишь едва заметные бинты на руках длинными руками и застегнул манжеты на две пуговицы.
Войдя в приемную без стука, Ричард был более чем удивлен отсутствием Жаклин. Собрание – не собрание, черноволосая дева всегда сидела в приемной и приветствовала наставников, некоторых провожая последней в их жизни улыбкой. Что ж, раз её нет, значит, она тоже присутствует на собрании – именно так должен был подумать Ричард, но, увы, нет. Или не увы – не суть.  Мужчина был даже немного взволнован, что трудно было сказать по его сухому выражение лица.
Легкий стук в дверь, несколько секунд ожиданий (для приличия) и толкнув дверь, в кабинет наставник вошел не торопясь. Плотно закрыв дверь за собой, мужчина осмотрел присутствующих. Жаклин, Катарина и ещё четверо неизвестных, но наставников можно было сказать с увереностью. Чьё-то лицо он помнил – так, может, пересеклись в коридоре пару раз, - но странно, поименно он знал лишь двух, там не менее был более чем этим доволен.
- Однако, не густо, - едва сдерживая зевок, достаточно громко произнес брюнет, после чего кивнул  Жаклин и Катарине. Остальным же, всё ради той же святой и столь не любимой вежливости:
- С добрым утром, коллеги, - «С добрым… Хаха, пошутил, блять… Да ещё и коллеги… Вот умора».
Более Коу не простоял и секунды. Он сразу же подошел к длинному столу и уселся на одно из стульев, где-то посредине. Невозмутимо скрестив руки на груди, Ричард прикрыл глаза. «Кого-то не хватает. Я не чувствую ни пронизывающего насквозь взгляда, однако, ни отягощающей ауры. Странно…». Уже ясна о ком речь, но озвучивать опоздание директора или задавать вопросы по поводу его отсутствия брюнет и думать не смел. Обсуждать начальство нигде не поощряется, а тут и жизнью можно за это поплатиться.

Отредактировано Richard Kou (2012-10-29 16:26:43)

0

27

Начало игры.

Собрание было спланированно слишком неожиданно, и факт того, что вместо своих привычных дел, нужно будет идти в кабинет директора и мило беседовать с остальными коллегами, не очень-то прельщал Карбот в это утро. Пожалуй, не было бы ни одного дня, когда женщина с удовольствием бы променяла свои планы на хаотично принятое с бодуна решение директора. Из-за необходимости проснуться сегодня раньше обычного, Хлоя пробежала несколько стандартных кругов стадиона, выполнила пару упражнений, требующихся для поддержания формы, и в итоге измученная и невыспавшаяся вернулась обратно в свои апартаменты, чтобы принять прохладный душ. Настроение было заметно испорчено с рассвета, и уж что говорить об необходимости покидать свое уютное гнездо не по собственному желанию... Жили-жили, не тужили. И тут внезапно нашему уважаемому Владу пришла идиотская идея испоганить всем настроение и собрать потенциально опасных людей в одном помещении. Хотя, на протяжении нескольких месяцев это и так никого не пугало. Да всем просто плевать. Для многих Бездна стала спасением из пожизненного заключения, а кому-то даже путевкой в жизнь, пусть и не совсем свободную. Какая к черту разница? Но что боссу могло понадобиться от нас сейчас? Незапланированные трупы? Конец света? Детки решили сбежать из собственной клетки? Зомби вряд ли бы стали причиной сборища. Возможно, случилось что-то и поинтересней. Эх, любопытство. Как бы оно меня однажды в могилу не свело. Шум воды заглушал все окружающие звуки, а ледяные струи, тяжело скатывающиеся по разгоряченному телу, придавали заряд бодрости на целый день и заставляли довольно хрупкую даму вздрагивать от каждого своего прикосновения. Как говориться: "Если хочешь быть здоров - закаляйся!" Закончив утренний обычай, Бард лениво выплыла из душевой кабинки и, наскоро вытеревшись мягким полотенцем, оказалась в просторной комнате. На часах уже было без пятнадцати десять. Мне следует поторопиться. Сегодня совершенно не хочется нарываться на немилость правящей партии. Вот же лишний геморрой на мою задницу. А самым обидным является то, что нельзя опоздать. Так бы я ещё на пару минут и поспать прилегла. Недовольно вздохнув и найдя в шкафу любимые вещи, она на скорую руку натянула на себя одежду, накрасила тушью ресницы и, поправив волнистые волосы, вышла из своей комнаты и направилась в сторону директорской рабочей опочивальни. Бездна уже ожила: по коридорам шныряли дети, на многих из которых без слез нельзя было взглянуть. Так и хотелось пнуть каждого человека, хоть на несколько секунд задерживающегося на её пути. Собственных учеников она не искала среди этой живой биомассы. Наверняка, эти спиногрызы ещё нежатся в собственных постелях. Можно, конечно, и им устроить веселое утро: погнать на тренировку, например. Но вот беда, я не успею даже заскочить к ним на минутку. Бросив очередной озабоченный взгляд на дорогие наручные часы, украденные у какой-то знатной особы, Карбот ускорила свой шаг, и стук каблуков эхом разлетался по мрачным коридорам. Погода за окном совершенно не радовала глаз женщины. Можно смело ложиться в такую погоду в могилу, даже там теплее будет. Поежившись от холода, Хлоя свернула, наконец, в нужном направлении и увидела двери, в которые совершенно не хотелось входить. Делать нечего, придется идти в этот ад. Думаю, там уже кто-нибудь есть, так что стучаться - необходимости не имеет. Уверенно потянув ручку на себя, названная героиня из комиксов зашла в богато уставленный "офис", практически сердце здешнего управления, и осмотрелась. Она была права, некоторые из наставников уже соизволили прийти и рассаживались на свободные места. Честно признаться, практически никого из присутствующих дама не знала. Видела, конечно, многих, но познакомиться поближе ей ни с кем толком не удалось. А главное - не было просто никакого желания. Пока нужда не припрет, она будет сама по себе. Обязательств в этих стенах и так предостаточно, а зависеть от кого-то - дело неблагодарное. Так что гораздо проще быть вольной птицей в клетке, чем делить её с кем попало. Издав тихий звук, больше похожий на урчание, бард кивнула всем присутствующим.
- Утро добрым не бывает, так что здравствуйте.
Всё было бы ничего, но на своем месте не оказалось затейника всего этого сумасбродного мероприятия. Прекрасно, всех созвал, а сам прийти не соизволил. Ну да, это в стиле человека с психологическими отклонениями. О чем речь-то. Усмехнувшись собственным мыслям, Карбот прошла через весь кабинет и села на кресло в его углу. Быть в центре событий - было бы сейчас не особо здравой затеей. Нужно всегда иметь ходы к отступлению в случае непредвиденных обстоятельств. Наставнице всегда нравилось наблюдать со стороны за обезумевшим муравейником. Она и сейчас собиралась выступать исключительно в роли наблюдающего. Жизнь всё же дороже, нежели глупые попытки чего-то добиться. Устроившись поудобнее и закинув ногу на ногу, она начала перебирать пальцами свое драгоценное колье, прекрасно смотрящееся на её тонкой шее. Не задерживайте нас, милые власти, мы не хотим проторчать в этом месте пол нашей жизни, учитывая, что здесь пахнет мертвячиной. В этом месте действительно витал очень странный запах. Словно пару часов назад отсюда вынесли свежий труп. Что ж, всё может быть.

0

28

Тайлре не спеша шел по коридору по направлению к кабинету начальства. Тай не любил это место – и не потому, что он боялся начальника, просто каждый раз он испытывал чуть-ли не физическое желание набить морду любому начальству, не зависимо от его пола, возраста и вероисповедания. Тай не любил, когда им хоть кто-то командовал, по большей части из-за того, что любой начальник автоматически становиться идиотом в глазах подчиненного. Причем идиотом настолько беспросветным, что мужчине лишь оставалось мило улыбаться в лицо вышестоящему и сдерживать свои мысли и действия. С определенной точки зрения эта школа не отличалась ничем. Почти ничем. Во главе сидел не идиот, а идиотка, но Тайлер старался спрятать эту новость от общественности. Конечно, глава всей академии убийц была весьма разумной женщиной, но все-равно многие правила училища раздражали свободолюбивого врача. Он не привык сидеть на одном месте и учить кого-то различной херне. Скучно, нудно и противно. Вайт любил делать сам свою работу, а не учить бездарных детишек, как им лучше делать ЕГО работу.
В любом случае – какое-то дурацкое совещание, смысловая ценность которого приближалась( или, что скорее равнялась ) нулю ничуть не улучшило отношения психиатора к начальству. Утренняя пробудка и поход по коридору, а так же десяток чашек дешевого кофе так же не помогли дотащить настроение до уровня «норма». Возможно – литровая чашка виски помогла бы хоть чуть-чуть порадоваться новому «прекрасному» дню, и взглянуть на мир с чем-то на подобии пьяного оптимизма.
«Что-то мне подсказывает, что меня на этом совещании по голове гладить не будут. Все-таки я благополучно угробил ученицу, и даже не почесался об этом доложить. Я – бессердечная скотина. О… Печеньками пахнет.»
Тайлер с тоской посмотрел в сторону столовой, завистливо вздохнул, и вновь побрел по однообразным коридорам. Каждый шаг давался всё тяжелее и тяжелее. Не то, чтобы Тайлеру было не плевать, но он все-таки, как самая последняя скотина, был так занят убивая ученицу, что не нашел ни секунды, чтобы позвонить Катарине. И, признаться, Тай немного боялся своей девушки… Уж кому как ни Тайлеру знать, что Катарина могла заебать кого угодно ( как в прямом, так и в переносном смысле ). Признаться, Тай чувствовал себя немного виноватым. Ну так… Самую малость.. Учитывая тот факт, что девушка тоже была его начальницей, а к начальству мужчина всегда относился одинаково.
«Господи, надеюсь сия красотка, помнит про любовь и уважения и меня она не убьет.»
- Ладно, хватит паниковать  – эти слова были адресованы одновременно, как и самому Тайлеру, как и двери, так как мужчина уже стоял у двери кабинета.
Тайлер открыл дверь и зашел внутрь. Признаться там было много народа, лишь часть из которого парень знал. Малую часть. Но, суровая логика, подсказывала молодому человеку, что эти прекрасные ( и не очень ) люди были его коллегами. А значит, простейшая элементарная вежливость заставила его выдавить из себя что-то вроде:
- да как же я рад вас всех видеть. Прям нарадоваться не могу. – Столь пропитанных сарказмом слов можно и было ожидать от парня. Как и того, что он попытался самоустраниться и спрятаться в углу, в слепой надежде, что его никто не заметит.

0

29

>>>Комната №32: Скегги Гестссон | София Лигети

Ночь выдалась не самой счастливой. Спиногрызы в количестве двух штук, если память не отшибло за пару часов, подло проигнорировали приказ своего наставника, не явившись среди ночи на тренировку. Или не тренировку, а обычную прогулку, дабы приятно провести время, подышать свежим воздухом, насладиться тишиной… И прохладой. Осень приближается, ночью уже не жалкое подобие экваториальной Африки, одеваться надо теплее, чего итальянец не учёл и сильно пожалел об этом в ожидании своих двух идиотов. Гореть им в аду за это разноцветным пламенем, танцуя танго с демонами. Лучше б кто их угробил раньше, чем наставник сам проведёт внеплановую тренировку.
Часам к двум ночи Ал всё-таки добрался до своей комнаты, но Морфей не хотел брать его с собой. Глупый организм спит сколько хочет и когда хочет, а затем довольно себе бодрствует  хоть сутками, но не больше трёх. Надо менять режим, давно надо, но так неохота ломать уже сложившейся порядок жизни. Да и чёрт не знает, к чему это приведёт.
Приняв душ, который согрел и ещё немного подбодрил, Алберто ушёл в книжный запой, изредка делая себе чай, про который вспоминал раз в пару глав «Крёстного отца» - так захватило его сие произведение на родном языке. Благо, читал он быстро, не десять слов в минуту, а техникой наискосок, и за ночь осилил произведение Пьюзо, которого и до этого не раз читал, но каждый раз почему-то воспринимается по-разному, персонажи представляются другими, да и само понимание идеи различается. Всё же не детская сказочка о каком-нибудь колобке, а серьёзная книга про мафию. К сожалению или к счастью невольно вспомнилась жизнь Моретти до Бездны. Теперь, спустя год, ему казалось это глупостью, жить двойной жизнью, управлять мелкой преступной группировкой, пытаться захватить мировое влияние. Как ребёнок, ей богу. Отставить философствования.
Книга оказалась на полке, когда на часах было около девяти утра. Уныло приготовленный завтрак говорил сам за себя – надо завести уже себе женщину, которая умеет нормально и более менее вкусно готовить, а то от Скегги не дождёшься съедобного, всегда одна отрава. Просто обожает своего наставника, который, в отличие от многих, и руку не поднимает на своих балбесов. А надо бы, давно пора, совсем распоясались. Впрочем, сейчас проводить тренировку лениво, да и видеть эти наглые физиономии не хочется, хоть и припасено для каннибала и девочки-занозы-в-заднице пара приятных сюрпризов, но это потом. Потом и Колизей будет, и задания за территорией дурдома, где им будет ой как несладко.
Пока Ал наслаждался в мыслях навёртыванием кишков своих спиногрызов на вертел и мирно-спокойно попивал очередную чашку чая (господи, бездонная бочка какая-то) с блаженной улыбкой, мобильник рядом с мужчиной издал жалкий писк о прибытии сообщения. Странно, однако, ибо нечасто такое бывает, что забываешь порой о его существовании. Недовольно поставив чашку на стол и вернувшись в мир реальный, итальянец прочитал сообщение, которое не сулило ничего хорошего. Явиться, значит, к директору. Массовый расстрел, что ли? Кто его знает, он ненормальный, все ненормальные. К каким чертям катится этот прогнивший мир?
Времени оставалось ещё совсем немного, ровно на то, чтобы переодеться и взять оружие, без которого, наверное, и дышать здесь опасно, идиотов полно, психов ещё больше. Быстрым шагом по коридорам, не обращая внимания на тела, изредка попадающие в поле зрения, спуститься на первый этаж, где, собственно, и находился кабинет всея правителя дурдома. И прийти минут за пять до назначенного времени. Сняв с себя серьёзное выражение лица, которое непроизвольно возникло из-за напряжения, и сменив его на более мягкое, итальянец открыл дверь в секретарскую, с удивлением обнаружив отсутствие собак, спокойно прошёл к кабинету самого директора и вошёл внутрь. Некие живые души уже соизволили явиться раньше начала заседания. - Утра, господа и дамы, – дабы соблюсти хоть какие-то правила приличтия. Моретти быстро осмотрелся и сел на свободное место за столом, подперев голову рукой. Морган – это хорошо, очень даже; мужчина рядом, кажется, Гросс, не были лично знакомы, но Триша уже успела проболтаться. Дальше.. Виктор Карлов и Жаклин, тоже неплохо. А вот Катарина не радовала от слова совсем. Ну не взлюбил он эту особу, да и она не отвечала нормальным отношением. Остальных присутствующих Ал не знал, может и видел пару раз, но знать не хотел. Чёрт, не весело, но как раз таки здесь очень полезна его способность, ибо кто знает, взбредёт ли кому-нибудь в голову поубивать остальных. Кстати об остальных. Много ли ещё придёт и придёт ли сам Влад? Может, шутки ради собрал здесь наставников, решив немного пощекотать им нервы, ибо встречи с ван Босхом не отдавали теплом, только холод. - Скука.

0

30

Комната Никола>>>
Тесла был напряжен и шел, перебирая в левой руке мелочь, вторая же рука была в кармане брюк. Выражение лица напоминало лицо Брюса Уиллиса. Напряжены были все мышцы лица, что в совокупности давало очень серьезный  и в какой-то мере злой вид. Идеально выглаженный костюм,  без галстука и с расстегнутыми верхними пуговицами, указывающее на то, что мужчина был на взводе. Губа Теслы периодически дергалась вверх, оголяя его заостренные крепкие зубы. Что-то типа нервного тика. Из под левого рукава, выглядывали и снова прятались любимые часы мужчины – Rolex Datejust, которые то и дело отблескивали на свете своими инкрустированными желтыми бриллиантами. В таком виде мужчина создавал вид интеллигента, коим собственно он и являлся, сильным интеллигентом, если быть точным. Но никак этот внешний вид не отражал настоящих чувств ученого, только если совсем чуть-чуть. Тесла был взбешен поведением своей ученицы Натальи. Никола даже заботило не то, что она могла умереть, а то, что он не получит её ген, ведь это может немного замедлить его исследования, чего Ник совсем не хотел. Ещё и это собрание наставников в кабинете директора, так вовремя, ужас. Тесла был наслышан о здешнем страшном директоре, но почему-то совсем его не боялся. Хм, наверное, попросту потому, что Никола совершенно по ударной установке, он ничего не нарушил, и поэтому при надобности найдет управу. Все равно, раздражает, когда отвлекают от важных дел. Именно, злой гений считал свою личную работу важнее этого дурдома и его роли наставника в этой пьесе. Проходя по коридорам, Никола вспоминал свои прошлые эксперименты над людьми , хоть мужчине и не нравилось это место, оно напоминало ему его прошлую лабораторию, которая правда выглядела чуть лучше. Может именно потому, что ПраРадио  проводил там опыты над людьми, ему это место и не нравится. В голове до сих пор иногда всплывают  эти молящие люди, впоследствии корчащиеся от боли на его столе. Зрелище это было ужасное, хотя немного заводящее. Заводило оно, наверное, только Теслу, ибо охранники под воздействием рвотного рефлекса убегали в уборную. Воспоминания о былом немного успокоили Ника, от чего он перестал перебирать мелочь и оставил её в покое, высыпав во внутренний карман своего пиджака. Заворачивая в очередную подворотню этого места, Никола стал размышлять, о чем может быть речь, почему такое срочное собрание? Может, случилось чего, или ученики затеяли реформу. Праздник на носу? Может важное задание? Смена власти? Может быть что угодно, судя по слухам о директоре, которые ходят по колледжу. Может его песики изжили себя, или поймали кого. В общем, скорее всего этого не знает никто, кроме директора и его секретарши. А может только директор и знает чего такого грандиозного всем учителям преподнести. Наверняка все наставники идут на это странное сборище в недоумении. Никола сюрпризы не любил, от чего его немного бесило подобное поведение людей. Когда не вводят в курс дела заранее. Не торопясь, шагая по этим угрюмым, страшным, холодным коридорам, оглядывался вокруг, пару раз, в кого-то врезавшись, из-за того, что не смотрел под ноги и вперед. Местечко действительно страшное, взять хотя бы комнату Натальи. Да там смрад, воняет трубами ржавыми и трупами. Радует, что хотя бы наставники живут нормально. Не удивительно, что ученики пытаются сбежать из этого места. - Сделали бы уютнее, у детей бы появилось желание остаться, возможно. – Фыркнул себе под нос мужчина, продолжая свой путь. Ужасаясь этой обстановке, Тесла и не надеялся привыкнуть. К такому привыкнешь, пожалуй, ну разве что к комнате собственной. И вот второй этаж, затем первый и пару коридоров. Кабинет директора во всей своей красе. Подойдя к двери, Тесла аккуратно отворил её и прошел внутрь. Уже собралось довольно много наставников. - Доброго времени суток. – Без интонации произнес мужчина, усаживаясь на стул, и поставив локти на стол, скрестив пальцы рук между собой и устроив на сией конструкции свой подбородок.  Оглядываясь вокруг, лишь взглядом, Никола заметил место, а именно стол за которым, скорее всего, будет восседать глава и главный именинник нашего совещания. – Сейчас будет какой-то фокус, это точно.- Пока собрание не началось, Тесла подключился к системе электроснабжения и проследил до комнаты, что происходит там. Она спит, а значит пока волноваться не о чем. Вернувшись ко всем, Никола  расслабился и стал ждать.

0

31

------Комната Виктора

Ни каких вопросов. Всё в голове. Она вышла из его комнаты, потрудившись нагнутся, чтоб подобрать свои вещи.  Босиком шлёпая по полу, в белой рубашке, обезображенной алыми пятнами. Шарлотта Филдс. Леди Филдс из Оксфорда. Нет, у неё осталось только имя и чужие жизни за плечами. Она помнила, что просила у Виктора, она слышала, что он ей ответил и всё же… всё же не устояла от соблазна знать всё и сразу. Бегая по комнате и натыкаясь на лёгкий беспорядок, на очертания багровых разводов, выделенных золотой рамкой, Шарль старалась собраться в тугой комок. Память стала проигрывать чужим эмоциям. Девушка вспомнила как развлекалась игрой в кошки мышки. Да, знал бы Виктор, как всё же это было ей приятно, что бы он подумал и сказал? Да и какая разница от того, знает ли он или нет. Выходя из комнаты и плотно закрывая дверь, девушка с тенью улыбки кивнула.
- Идём быстрее, не хочу опоздать. – Идя рядом с мужчиной и размышляя о чём-то ярко-ярко ненавистном, она поглощала слова из русского языка. Впитывала и запоминала каждую интонацию, звуки, переходы… Это было как музыка, струя свежего воздуха.
«Ты так остро реагируешь на чужие голоса.»
Она шла молча, без единого звука. Без единого вопроса. Да и говорить было нечего. Если бы кто-то прислушался к звукам исходившим с её губ, он был различил лишь смутно напоминающие строки из недавно услышанного стихотворения. Это скорее можно было назвать звукоподражанием, потому что в голове строки откровенно не хотели складываться в чёткий рисунок. В своей задумчивости она даже немного потерялась в пространстве, и когда пришла в себя, то поняла что отстала значительно. А Транвааль и говоривший про него, уже давно растворились за очередным поворотом. Шарлотта слегка растерялась, не ощущая себя частью чего-то важного. Побочный эффект её силы и появления Итана. Стук каблуков заглушал ковёр, который появился при приближении к административной части здания.
«Не самое лучшее начало дня.»
Волосы рассыпание по плечам ярко контрастировали с костюмом одетым на неё, девушка почувствовала себя не в своей тарелке. Ускоряться Шарлотт не стала, а только пару раз перешла на быстрый шаг. Возле кабинета она притормозила, поправила одежду и ворвалась маленьким вихрем переходя в тень. Она вынырнула рядом с Виктором, словно так и должно быть. Народу сейчас было просто уйма. Вот и Никола и даже Виски… чей вид внушал лёгкий трепет от желания сцепиться. Шикарное начало дня.
«Вииски… Да, детка…»
- Детка. Выглядишь шикарно. Когда-нибудь сигареты тебя убьют. – Как пафосно это прозвучало, пожалуй можно даже пару раз поиграть с ней в рулетку… эх, будь у неё бессмертие было бы легче.
«Ну значит наставников у нас не мало. С парой можно подстрелятся, с другой частью ужратся как этой ночью… ну а другая видимо настолько неинтересна, что и не стоит совать к ним носа."
- Никола, доброе утро. – Такая сама деликатность. И нет вроде уже той Шарлотты что смущённо перебирала пальцами волосы. Всегда уверенная, чистокровная англичанка со своими нравами и холодной расчётливостью.
К Виктору взор был обращён потом, чтоб закончить прерванный разговор. Вот тут было сложнее, звукоподражание русского вышло у неё шикарно, но она всё равно не понимала что говорит. А потому она просто улыбнулась.
- Трансвааль… звучит красиво. Но вы правы. Это сложно и непонятно для того, кто не знает русского. Но я всё равно хотела бы его хоть чуть-чуть, но выучить.

+1

32

Территория <- Малый стадион на заднем дворе <-

Что может быть хуже визитов к начальству? Особенно если учесть, что в твоей жизни этого самого «начальства» не было уже очень много лет. Нет, конечно же, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. А под хорошее настроение, да еще и прервав показательный спектакль-знакомство с одной юной француженкой, тело которой он бы с радостью присобачил гвоздями к стене в главном холле, так называемое совещание обещало быть веселым интересным и мирным. Шутка. Тонкий английский юмор.
Томас Свит пробирался по коридорам главного корпуса неторопливым, но уверенным шагом. Стук каблуков, вторящий ему стук трости, незамысловатый ритм, такой привычный, без которого приближение и появление англичанина, казалось бы, просто невозможно. Тонкие губы растянуты в извечной ехидной ухмылке, а в глазах блестит злость вперемешку с легкой паникой. Англичанин всегда старался обходить кабинет директора десятой стороной длинной в десять километров минимум. «Собаки», именно эта мысль не покидала его воспаленный ум на протяжении всего своего небольшого путешествия от стадиона и до кабинета Влада. Да, возможно простая детская психологическая травма, да, возможно подкрепленная тем, что он неоднократно выдавал себя с головой, шарахаясь от любой крупной собаки, чем непременно пользовались люди, желающие досадить англичанину, но факт есть факт – страх. Причем самого директора он боялся гораздо меньше, чем его вшивых псин, как бы смешно это не звучало на первый взгляд. Можно сказать, что Влада он совершенно не боялся. Он своре вызывал у Томаса легкую неприязнь, а в основном полное же безразличие. Ему и без этого есть на кого тратить свои запасы ненависти, на всех ведь не напасешься. Вынырнув из бесконечного потока своих мыслей и бесполезных воспоминаний, которые помогли сделать его небольшую прогулку, как казалось, очень быстрой, Томас остановился перед дверью, которая вела непосредственно в обитель местного сатаны, нервно постукивая по полу, вслушиваясь в слегка приглушенный стук. «А где же оглушительный и противный лай? Где же угнетающая аура, которой веет аж до самого главного холла? Что, сегодня без балагана и представлений? Неужели хотя бы одна хорошая новость за сутки», подумал англичанин, как-то совсем замечтавшись, глубоко погружаясь в размышления, по привычке своей дурной, открывая дверь, ведущую в кабинет директора, да, чутье вас не подводит, с ноги, товарищи. Хорошо хоть достаточно слабо пнул, от чего дверь лишь возмущенно скрипнула, приоткрываясь. Хотя стук вначале раздался такой, что можно было подумать, что англичанин хочет выбить это незамысловатое деревянное сооружение к чертям собачьим. «Да, давай, разгроми тут все к чертям! К чему мелочиться!? Не знаете как стать настенным ковриков в этом кабинете, Сир?» С невозмутимым видом мужчина прошел в кабинет, аккуратно прикрывая за собой дверь. Аккуратно. Вежливость и пафос превыше всего. Томас, сделав несколько шагов, прошел вглубь помещения, останавливаясь в сторонке от большинства живых существ, опираясь на свою излюбленную трость. Окинув беглым взглядом собравшихся в помещении людей, на ум мужчине пришла одна незамысловатая песенка. «Добро пожаловать на карнавал, в цирк уродов! Дамы и господа занимайте места!», мысленно процитировал мужчина, а в голове продолжал крутиться мерный стук барабанов и грубый мужской голос, вещающий бесконечное «The freaks, the freaks, the freaks». Конечно, большинство из этих людей он знал. С кем-то общался, с кем-то перекидывался фразами по утрам, с кем-то просто сталкивался, а на кого-то вообще плевал с токийской телебашни. Томас молча кивнул всем присутствующим в знак приветствия, не решаясь открыть рот, потому что знал, что у него обязательно вырвется что-то вроде «доброго утра, смерды», или что-то еще в таком же духе. А так как тут присутствовали люди выше него по статусу и, как это ни прискорбно, по силе, мужчина предпочел смолчать, так как своя белая и пушистая безупречная шкурка намного дороже той небольшой дозы адреналина, которая поступит в кровь. К чертям, как говорится.
Взгляд вновь скользнул по головам собравшейся публики и для себя мужчина отметил, что утро испорчено по самые жабры и до самого вечера. Слишком уж много было нежелательных лиц. Слишком высокая концентрация раздражителей в одном месте. «Как бы аллергия не началась», иронично заметил мужчина, еле заметно усмехаясь собственным мыслям. Заметив знакомую фигуру, англичанин довольно улыбнулся. – Шарлотта? Надо же, какая неожиданность. – Иронично заметил мужчина, обращаясь к блондинке и мягко улыбаясь. Сколько раз он повторял эту фразу, когда видел ее? Наверное, и не сосчитать. Бросив короткий взгляд на мужчину, рядом с которым стояла девушка, не вспомнив даже его имени, Томас флегматично перевел свой взор на противоположную стенку, что-то с огромнейшим интересом на ней разглядывая.

0

33

- Другой выбор есть всегда, просто он не всегда нас устраивает, - произнесла Катарина, делая еще один глоток из кружки. Пока что сложившаяся ситуация ее не то что бы радовала, но вполне устраивала, ибо он смена начальства она скорее выигрывала, чем проигрывала. Хотя, Влад ее тоже ее устраивал. Хотя, она даже к нему просто привыкла, как к неизбежному злу. Пока что блондинке не был понятен замысел МО, которое поставило такую личность во главе.
"Наши милые звери могут взбунтоваться, если не дать им сразу понять, что любого пристрелят без сожалений и прочих соплей в духе дешевых мелодрам. - Дорогая, разве это для нас лучший выход? - Да, пока мы несгибаемы и жестоки, им придется подчиняться. Влад был высечен из камня, они его боялись. - Страх не может всем управлять. - Я знаю, но пока нет другого выхода."
Тут открылась дверь, в которую вошел Бенедикт. Его развязные движения и слова не понравились Уилсон, так что она прищурила глаза, как бы говоря "то-что-тут-нет-Влада-еще-не-значит-что-можно-себя-так-вести".
- Что у Вас случилось, я не в курсе, а про наше вы услышите, когда придет время, - холодно произнесла заместительница, откидываясь на спинку стула, подпирая одной рукой голову, а другой начав раздраженно постукивать по столу. Спустя пару секунд появилась Триша, которой голубоглазая едва заметно кивнула. Наставница чего-то мялась, видимо сильно нагрешила за одну ночь, но решила, видимо, покаяться в содеянном. Внимательно ее выслушав, Бабочка усмехнулась.
- Уж не уронили ли тот рояль хрупкие женские ручки одной воровки? Ладно, оформишь документы на девочку после собрания у Жаклин, - нейтрально улыбнулась Баттерфляй. Но мимика блондинки быстро изменилась, когда она услышала запевы из коридора. Доли секунды понадобилось Ночи, чтобы понять, что пел Виктор. Выражение лица стало ярко демонстрировать фейспалм без совершения самого действия. Однако, Нокс была закаленной на чужих тараканов, так что оправилась довольно быстро, что уже вошедшему русскому она улыбнулась.
"Ипать их всех, чтобы было на лице у Влада, если бы он это услышал - О, у него был или похер, или фэйс, который мы ни разу не видели."
То, что Виктор встал где-то сбоку и почти сзади от Катарины, наставницу ни сколь не смутило, ибо ему она доверяла, зная, что он не воткнет ей нож в спину, не нанесет удар и не выстрелит. Слишком честен и благороден для такой подлости. Но кто-то видимо решил пошутить и продолжить тенденцию орать что-то близ кабинетов. Голубые глаза заместительницы стали холоднее льда, ибо эти крики ее раздражали и бесили, выводя из себя. Нарисовавшийся персонаж была Ди-Ат Виски, которая повела себя в высшей мере по-хамски. Рука Кэт потянулась к пистолету, чтобы избавить себя от лицезрения этого убожества.
"дорогая, не стоит так кипятиться. Лучше оставь эту мерзость и пусть мучается в своем наркотическом забытии. В случае чего, у тебя будет жертва, на которую ты спустишь псов. - Да, это хорошая идея. "
Рука вернулась на столешницу стола.
- Госпожа Ди-Ат, я Вас настоятельно прошу, чтобы Вы в следующий раз приходили на совещания в более адекватном состоянии и не бросались угрозами при вашем непосредственном начальстве. Кстати, ваша ученица Сольвейг сегодня будет мне нужна. Она должна получить заслуженный приз за вчера, - хладнокровно произнесла блондинка. Ее не волновали протесты и возражения. Уилсон не любила оставаться в долгах, особенно перед учениками.
Далее последовала черед тех наставников, которые вели себя нормально и к которым Чикаго относилась нейтрально. Кому-то она кивала, кому-то отвечала улыбкой, кому-то отвечала. Тайлеру она улыбнулась и внимательно посмотрела ему в глаза, прося о том, чтобы он был где-то рядом с ней, просто поскольку так ей было легче совладать с этой опасной компанией. в конце концов, всегда спокойнее, когда знаешь, кто стоит за твоей спиной. Последним вошел блондин, который не соизволил поздороваться.
- Господин Томас Шон Свит, насколько я помню, ваш язык никто не вырывал и воспитания у Вас имеется. Будьте добры соблюдать приличия и здороваться, - спокойно произнесла Кэт. Взгляд ее голубых глаз на миг стал острее ножа, которым она могла вспороть брюхо наглеца.
Поняв, что дальше ждать просто бессмысленно, ибо кто не успел, тот опоздал, баттерфляй сменила позу, поставив обе руки на стол и сцепив их между собой. Спина оставалась прямой и достаточно расслабленной, будто девушка говорила не с психами, которые вооружены не только оружием, но и сверхспособностями.
- Господа, первой новостью на сегодня будет то, что ваше начальство сменилось, - произнесла Нокс со спокойной улыбкой и делая паузу в несколько секунд, чтобы дать смыслу слов достигнуть мозгов некоторых личностей, - господин Влад ван Босх навсегда ушел в отставку, а его место заняла госпожа Эдем ван Босх. Заместителем директора и той, что будет вытряхивать вашу душу за подготовку учеников, остаюсь я, Катарина Уилсон, а секретарем Жаклин Лектер, - произнесла Ночь, сопровождая свои слова соответствующими жестами, - Есть какие-либо вопросы, прежде чем я продолжу? - наигранно любезно спросила немка.

+2

34

По правде говоря ничего особенного от грядущего собрания Виктор не ожидал. Казалось бы аврал, какие-то новости, которые нууу никак нельзя сообщить всё теми же смс или громкоговорителями, куча неадекватов спешащих в тесное и судя по всему не самое приятное им помещение… а ему всё до глубокой спины дверь. Стоит себе по сторонам посматривает, разве что рукой затягивающиеся зевки не закрывает. Пофигизм овер 100500 левлела? Отнюдь, просто не пробыв в бездне и недели Варлову было абсолютно непринципиально до устоев и правил которые были «до» и которые будут «после», всё одно придется разбираться чуть ли не с нуля. Иии вряд ли бы им в подобной обстановке сказали бы «Нас прикрыли, ребята. Закрываем лавочку, сматываем удочки и разбегаемся по домам»- пожалуй это было единственное, что могло реально заинтересовать его в данный момент. Ну а неадекваты…  не станут же они дебоширить, при непосредственном начальстве? Или станут?
В любом случае, Виктор выбрал самую выгодную для себя позицию, так что возникновение всяких буйных и агрессивных наставников было ему не страшно. И нет… никаким расчетом на протекторат Катарины, тут и не пахло. Такой гнусности, как прятаться за женской спиной, он себе позволить не мог. Куда важнее было занять место, где его способность имела наибольшую эффективность. Глупо ведь будучи в покалеченном и обескровленном состоянии рассчитывать на свои физическую силу и скорость реакции? Даже под действием стимулятора, так и подгонявшего на всяческого рода подвиги, Костоправ осознавал всю тщетность идеи выстоять против хорошо обученного, скорее всего вооруженного психопата, априори имеющего в запасе как минимум один козырь, имя которому чип Индиго.
Теперь полагаться приходилось лишь на опыт и сноровку, которые прямо так и вопили «Не садись! Как бы ни болела прострелянная нога, как бы ни шатало из стороны в сторону, как бы ни хотелось расслабиться в этих чудных, мягких, манящих комфортом и расслаблением креслах, ни-в-коем-случае-не-садись! Сесть значит потерять всякую способность к самообороне. Сидя не сумеешь во время среагировать на появление оружия, сидя не сумеешь палить происходящее за твоей спиной, сидя рискуешь оказаться легкой мишенью». Тем не менее, большая часть всё прибывающих и прибывающих коллег отчего-то упорно игнорировала казалось бы очевидные правила безопасности, отчего у Виктора неустанно складывалось впечатление, что после пары-тройки месяцев работы в этом дурдоме он сам будет точно так же преспокойненько сидеть на каком-нибудь внеочередном собрании и чихать ему захочется на всякого рода инстинкты самосохранения и прочие глупости. «Да не дай Боже докатится до такого… я живым домой вернуться хочу, а потому стоим, терпим и...  стараемся не смотреть на всех сидящих, как на смертников».
Но куда большее недоумение вызвал один единственный наставник, а именно Виски Ди-ат. В то время как все остальные более или менее тихо-мирно проходили и как Виктор старались особо не выделяться, этот с позволения сказать «персонаж» явился во всей своей красе и индивидуальности. Загодя услышав криво звучащие на языке только что прославленном стихочтениями Варлова куплеты (?), Костоправ как-то сам собой перестал беспокоится по поводу собственного прихода на данное собрание. "А я-то дурак по поводу "Трансваля" парился... тут оказывается и поэпичнее заходы осуществляются". 
Невнятным полухмыком, больше напоминающим рычание значащее "делать мне больше нечего как на тебя внимание обращать, плесень", отреагировав на обращенные к нему колкости Виктор все же не удержался от ответной... "любезности" в сторону этой маргиналки, которой он был обязан удовольствием ходить с полностью закрытыми бинтами руками. "Нууу держись птицамозгоклюй... сведет нас судьба на узенькой дороженьке. Посмотрим, как ты тогда запоешь, а пока... пока бесись. Бесись. Ради тебя устраивать целое шоу у всех на глазах я не стану. Хотя... вряд ли кто-нибудь заметит одну-единственную шалость? Вряд ли заметит кто-нибудь... кроме самой Виски, разумеется".
Явив миру кривую лубу и взгляд полный пусть и мелких по размаху, но от того не менее злых умыслов, Виктор как бы невзначай взял свою трость и как бы прислоняя оную к шкафу стукнул ею по полу. Казалось бы вполне простое и ничем непримечательное действие, однако... Костоправу этого было вполне достаточно, чтобы посредством аудиокинеза прогнать по лакированному покрытию и стене небольшую такую инфразвуковую волну, резонирующую с человеческими костями. Естественно всем кто не имел глупость садиться на пол, нечего было беспокоиться (ну разве что подошвы их ботинок окажутся слишком хлипкими или костный мозг особо чувствительным, хотя ковры должны были полностью исключить поражение случайных целей), зато вот Ди-аааат... Ей-то как раз по расчетам Варлова было несладко. Хотя... в её-то упоротом состоянии не прочувствовать какую-то там ломоту в костях и судороги в сухожилиях сталось бы весьма обыкновенным делом. "Наркоманка. Алкоголичка. Психопатка. Женщина, выдающая себя за мужчину. Что может быть хуже?"
- Как бы тебе самОЙ (рус)-да, именно!Ещё и интонацией выделить! Подчеркнуть, что до её угроз ему нет дела и до разыгранного ею спектакля тоже! Вряд ли кто-нибудь в этой комнате понимал русский, а если и понимал, то... это не их ума дело.- чем-нибудь не подавиться. И радость твоя отнюдь не взаимна. Увы... (рус)
Перебор? Может быть... да не может быть, а точно перебор. Но просто так терпеть эти её реплики тоже было нельзя, чего доброго ещё возьмет в привычку или ещё хуже подаст пример остальным. "Молчите о том, что вы узнали, а то в следующий раз я выстрелю в голову... Прф! Не на того напала! Как говорил один знакомый зэк "Не грози южному централу". Следующего раза вообще может и не быть".
От не самых добрых мыслей его отвлекла реплика Шарлотты. Озадаченно цокнув языком и немного задержав ответ ввиду "сложностей перевода" Варлов со всех сторон обдумал возможные варианты ответа. С одной стороны общение с этой девушкой было весьма приятным, но с другой... чем этим утром чуть не кончилось это самое "общение"? Ещё бы чуть-чуть и ни его, ни её на этом собрании бы попросту не было. Опять же тогда их остановили лишь необходимость срочно явиться на ковер начальству и последствия ночных гуляний, а так... чем могут кончиться вечера русской поэзии  пояснять думаю не стоит. Конечно оба они взрослые люди, но почему-то Виктору и в страшном сне привидится не могло, что он нарвется на необходимость вести амурные дела в столь необычном месте как Бездна.
- Наверное...- затянуто начал Костоправ-... можно будет попробовать. Но боюсь, из меня получится не самый лучший учитель. Не могу ручаться, что из этого выйдет, что-либо стоящее. Но попытка-не пытка, не правда ли?
Все озвученные Катариной новости, как и ожидалось никоим образом не возбудили интерес Варлова к происходящему. "Ну сменилось руководство, ни и что дальше?   Этого, как его? Влада? Я и так не знал, ну а Эдем... Эдем знаю пусть и не очень близко, так что оно может быть и к лучшему". Конечно, чисто из мужицкой гордости было не очень приятно осознавать себя во власти женского коллектива, однако, коллектив этот на две трети состоял из тех с кем у Виктора отношения были более или менее в плюсе, так что шансов стать "жертвой режима" у него мягко говоря было не много, а следовательно и поводов противиться ему тоже. «Главное чтоб не трогали лишний раз и безосновательные наезды не устраивали, а остальное? Остальное как-нибудь приложится». 
В полной мере осознавая свою неспособность понять сущность только что произошедшей перестановки, Костоправу только и оставалось, что молчать в тряпочку, да дожидаться пока остальные удовлетворят свое любопытство и Катарина огласит следующую новость. "Надеюсь... вторая повестка дня, будет столь же нейтральной, как и первая".

ОФФтоп  :offtop:

Народ, давайте не затягивать с этим собранием, а? Я конечно понимаю, штука эта важная и даже с позволения сказать необходимая, однако, у всех у нас есть ученики, которым следует уделить внимание, да и вообще…
Может имеет смысл устроить эдакий мини отчет в теме обсуждене постов, где каждый просто сообщит будет он задавать вопрос Катарине или пропустит свою очередь дав ей возможность побыстрее огласить следующую новость? Не, я-то и тут поиграть могу… так что решать вам.

P|S
Уважаемая, Виски. С нетерпением жду штрафных санкций, по поводу внеочередного палева половой принадлежности вашего персонажа.  http://s1.uploads.ru/i/AP9IX.png 

P.P|S
Если в данный момент обязательно жесткое соблюдение очередности то, прошу прощения и никапельки противлюсь удалению поста, однако, специально строил действия таким образом, чтобы ни с кем кроме Ди-ат и Шарлы особых взаимодействий не иметь... ну а остальные... если есть какие претензии-предложения-вопросы озвучивайте- что нужно исправим, что не нужно вырежем, неучтенное допишем.
Спасибо, за внимание.

+1

35

Еле видно усмехнувшись, услышав ответ Катарины, брюнетка скрестила руки на груди, отходя от окна, к одному из стульев. Действительно, выбор есть. Например, уйти в свою комнату и лечь спать до двух часов дня. Правда, за это по головке не поглядят. Тряхнув головой, Жаклин услышала мысли знакомого ей человека на французском. Кто у нас француз то? Вроде их у нас трое было. Однако едва секретарь сообразила чьи это мысли, как в кабинет вошел со стуком Бенедикт, не дождавшись разрешения войти. Правильно, кому оно нужно, то. Поприветствовав его легким кивком головы, наполовину японка села в кресло, стоящее рядом с низким столиком у стены.   
- Действительно, вы рановато, - посмотрев на свои наручные часы, сероглазая хмыкнула, - Боюсь, что случилось слишком мягкое слово, чтобы описать произошедшее, - слегка наклонив голову набок, американка раскрыла веер, принявшись им слегка обмахивать себя. Сейчас было без двадцати минут десятого, ждать всех наставников, она настроена не была. Кто придет рано утром, тот молодец. Ну, а кто не придет, тому придется узнавать от других, что было рано утром. Надеюсь, никто не будет протестовать о решения МО сменить начальство. Правда, лишь бы на нас это не распространилось. Не хватало бы ещё в тюрьму сесть или попрощаться с жизнью.
Тряхнув головой, Лектер улыбнулась краем губ вошедшей Трише. Которая, судя по всему, не ожидала, что Влада не будет на месте. Ровно, как и его милых, очаровательных и просто доброжелательных песиков.
- Доброе утро, - поприветствовав её, девушка ехидно усмехнулась, увидев, куда села наставница, а если быть точнее к кому, обняв - А что же не на коленки то? Чего стесняться то, все свои. Психи, и не к такому привыкли. Хотя, если кто-то пробежит в белой балетной пачке, крича, что он снежинка, боюсь, наши сумасшедшие покрутят пальцем у виска. Откинувшись на спинку кресла, прекратив обмахиваться веером, закрыв его, секретарь удивленно приподняла левую бровь, услышав про Самонова. Ей хватило такта и ума не рассмеяться на месте. Этого противного наглеца она терпеть не могла. Впрочем, он её тоже. Один раз попробовал приставать. Несмотря на то, что он тут же получил от неё пулю в живот, тогда ещё живой Рокэ решил, что этого мало и чуть ли не до смерти избил его на арене, прострелив ему член напоследок. На её памяти его мало кто любил, Артур успел даже с Ричардом поссориться, рискнув покуситься на его рыжую ученицу. Лейрд в диком восторге будет.
- Какая прелесть, надеюсь, что от него только башмаки остались, начищенные до блеска, - зло и злорадно ухмыльнувшись, Павлин встала с кресла, выслушав слова Катарины, которая не была против передачи ученика в другие руки. Кивнув в знак согласия, и слегка пожав плечами, что мол, она непротив, девушка ушла  в приемную. Быстро набрав на телефоне смс одному человеку из персонала, попросив его забрать досье трех несчастных учеников погибшего наставника и вернуть обратно ей, спокойная брюнетка убрала обратно телефон, и, взяв второй веер, вернулась в кабинет.
Но едва войдя в кабинет, американка услышала громкий голос в прихожей, который что-то рассказывал с чувством и тактом. Нахмурившись, она чуть было не возвела глаза к небу. Влад бы прибил. Или псов натравил. Судя по всему, это был русский язык, который был ей незнаком. И славу богу. Нечего мне ещё в чужих мыслях копаться и понимать их. Снова сев в кресло у низкого столика, девушка со спокойным выражением лица проследила, как в кабинет вошел убийца её любовника и безмятежно встал за Катариной, вместе с блондинкой, имя которой она запамятовала. Мда, нашел, кого злить. И главное зачем. Кивнув им с равнодушным выражением лица, в знак приветствия, брюнетка чуть было не вздрогнула, услышав ещё один громкий голос, в приемной. Ещё один из России. Надеюсь, что не с любовью. Чуть прищурив глаза, глядя на манеры пришедшего голубоволосого наставника. Надо же было так тело свое изуродовать.
- И вам доброго здравия, - холодно поприветствовав Виски, американка скосила взгляд в сторону Катарины, которая спокойствием не отличалась. Надо было ей коньяка чуть налить в кофе, а то чувствую, что сейчас пойдет полет тел.
Выпрямив спину, Жак с некоторой долей любопытства перевела взгляд на Виктора. Он ещё и с ней успел поссориться, судя по всему. Какая прелесть. И при этом с хорошими отношениями с Катариной. Парадоксально, но факт. Слегка раскрыв веер, брюнетка слегка улыбнулась вошедшему Ричарду.
- Не жалуемся пока, - тихо ответив ему и слегка кивнув, приветствуя его, секретарь встала с кресла, мысленно пересчитав имеющихся наставников. Маловато жаворонков у нас, то. Раз-два-три и обчелся. Нахмурив лоб, наполовину японка неспешно прошла к креслу директора, вставая рядом с ним по левую руку, не став смотреть на то, что оно пустое. Она и до этого, когда Влад задерживался, перед тем как приходить на собрание, стояла рядом с креслом.
Усмехнувшись, услышав слова новой наставницы, которая села в кресло, перебирая дорогое, судя по всему, кольцо, сероглазая легким и изящным кивком головы поприветствовала её, безмятежно наблюдая за тем, как в кабинет входят трое мужчин.
- Доброе утро, джентльмены, - спокойно улыбаясь краешком губ, брюнетка тряхнула головой, слыша мысли присутствующих. Кто-то был в хорошем, хоть и немного сонном, настроение, а кто-то чуть ли не прямо нарывался на конфликт. Нашли место, впрочем, что от них ещё ожидать. Было бы немного странно, если бы они решили вести себя как приличные люди. Слегка наклонив голову, секретарь незаметно для остальных облегченно вздохнула. Катарина сегодня была в хорошем настроение. Ну что ж, и на этом спасибо. Однако….
Черная вдова спокойно посмотрела на русского наставника краем взгляда. Американка, может и не понимала русский язык, но интуитивно почувствовала, что дело пахнет провокацией. И почему у нас все проблемы исходят только от русских наставников? Им что-то в воду наливают? Чуть прищурив глаза, секретарь настроилась на его волну и направила Варлову мысленное сообщение на английском языке:
Вам мало было вчерашней драки в гостиной, в ходе которой вы своей способностью убили Рокэ? Если вам так хочется выяснить кто сильнее, то к вашим услугам Колизей. Здесь прошу держать себя в руках.
Продолжая спокойно улыбаться, сероглазая выпрямила голову, следя внимательно и незаметно за реакции наставников. Хорошо, что большинству все равно, кто их босс. Что Влад, что Эдем, лишь бы самих не убили и не отправили обратно в тюрьму. Скрестив руки на груди, слегка раскрыв веер, дождавшись, пока все выясниться с первым пунктом, секретарь решила продолжить:
- Вторая причина нашего внепланово собрания состоит в том, что начальство решило выдать вам и вашим ученикам пейджеры, - Видать кто-то забросил МО гневными письмами с просьбами, выдать хоть какую связь, чтобы не бегать за своими подопытными кроликами, - гаджеты выдается лично в руки наставнику на КПП. Вместе с вашим пейджером, вам выдадут гаджеты и для ваших учеников, которым вы обязаны это передать, - Иначе сами виноваты будете, что время тратите на поиск ваших крысок, - Само устройство служит только для передачи сообщений. К слову, теперь все сообщения от МО или Администрации Бездны будут приходить на него, - неторопливо и спокойно рассказывая, девушка на минуту замолчала, переводя дух и продолжила, - У каждого портативного пейджера есть свой серийный номер, на который и отправляется короткое текстовое сообщение, максимальная длина которого триста тридцать три символа, - Постарайтесь в него уложиться и не разливаться соловьем, - Также хочу отметить, что серийные номера в него уже вбиты, и заносить новые невозможно. То есть наставник может писать только своим ученикам, а они, следовательно, только ему, - улыбаясь краем губ, она сделала паузу. Сказала брюнетка отнюдь не все, так что расслаблять свои уши им было совсем невовремя. 
- Прошу вас предупредить своих учеников, что пейджер невозможно сломать, перепрограммировать и разобрать на составные части, - Подозреваю, что добрая часть и не подумает этого сделать и оставит своих подопечных в добром неведение, - на этом с пейджерами все, есть ли у кого –нибудь вопросы? – вопросительно приподняв бровь, Жаклин склонила голову набок. Вроде бы она все понятно и доходчиво объяснила, но кто знает. Вдруг кто-то не понял что-то или банально прослушал.

+2

36

Кажется, Виски ненадолго уснула с открытыми глазами, пусто смотря куда-то вдаль. Ей вообще было глубоко наплевать о том, что хотела сказать уважаемая Катарина. Увы, интерес к ней, даже учитывая ее положение и возраст, Ди-Ат не испытывала. Нет, походить вокруг да около ради уважения, в принципе, Смерть могла, да только здесь не было смысла. От нее шкура Вис, кажется, вообще не зависела, или киборг просто не осознал всей важности этой персоны. Как-никак, а сталкивались они исключительно редко. Но возвращаясь к словам Катарины, стоит сказать, что разбудить шизофреничку они все-таки смогли. Точнее, там даже не сама речь была так важна, сколько обращение, от которого Виски чуть наизнанку не вывернуло (или это все-таки из-за того, что она употребляла…)
- Не понимаю, у кого такое же имя, как и у меня? Удивительно… - девушка посмотрела на тех, кто доковылял до кабинета директора, кажись, в добром здравии. - Могла бы такая госпожа и Коньяком назваться. Увы, Виски уже занято, - прошипела наставница, - господином… - сказано это было достаточно тихо, чтобы до нежных ушек Уилсон этого не дошло, если она, конечно, не обладает тончайшим слухом, но те, кто находились поближе к Ди, могли что-то и разобрать из этого змеиного говора.
В любом случае, взгляд который прожигал сейчас блондинку, был многообещающим. Виски была в неадекватном состоянии и даже теми остатками здравого серого вещества она не думала в данный момент. Увы, сейчас они ей были принципиально не нужны. Так что тут даже уважение, желание чего-то добиться и вся любовь к вышестоящим и так далее, не были основополагающими. Смерть действовала лишь на основе собственных глухих инстинктов, а проще, поддавалась действию своего ид. А то существо дико бушевало, когда обстоятельства складывались не так, как хотелось.
- Сольвейг, кажется, я в морге оставил… в одном из холодильников. Вам какую часть надобно, Катарина? - спросил киборг, слабо оскалившись. - Или вам целиком ее принести? Ох, боюсь, что ее сердце уже продано на черном рынке. Но так и быть, вы ее увидите, - Смерть выдохнула, чувствуя, как все внутри скрутилось в рвотном позыве в очередной раз.
На этом обращение к блондинке было окончено, Ат поставила в этом жирную точку и немного успокоилась. Хотя, можно ли это назвать спокойствием – совершенно ненормальный взгляд на стул напротив, как будто где-то там в этой отравленной красками голове зародилась мысль его оживить. А что от человека с бионикой можно ждать? Опасно такую, как Виски вообще в кабинете, полном предметов оставлять. Но стоит учитывать, конечно, ее физическое состояние… хотя, при таком психическом, задумывается ли она о том, что может и сознание потерять? Остается вопросом, впрочем, тема вечно открытая.
- О, Шарлотта… - Смерть вытянула шею, стараясь посмотреть прямо в глаза наставницы. – Ваше тело сегодня в особенности прекрасно. Не дикий и несуразный медведь ли рядом превратил вас в чудо двадцать первого века? Еще чуть-чуть и ваша кожа станет белым пластиком… - нет, нельзя говорить, что логика в словах Виски отсутствовала, но и о ее наличии можно было бы поспорить. – Что дым металлу? Он ничего не сделает.
И вот, о, да, пришла очередь Виктора, получить свою долю внимания от киборга. На слова на русском, девушка лишь тихо зашипела, откровенно скалясь. Почему «лишь»? Потому что это было действительно мало, по обычаю и характеру Ди-Ат уже должна была просто наброситься на этого мужчину, забивая всеми подручными средствами до смерти, давя на «слабые места» так, чтобы все швы разошлись, вскрылись раны, и кровь пошла фонтаном под потолок. Так, чтобы все окрасилось в алый цвет. За то, что он еще не сдох за то, что знал, за то, что видел и тогда… тогда, ее практически раздел, оставил, чуть ли, не в том, в чем конструктор киборга собрал! Уничтожение для такого человека – есть спасение, это и останавливает.
Его речь была на истинно русском, за что его стоит сначала поблагодарить, а потом снести чем-нибудь голову с плеч, но Виски, могло показаться, вдруг решила чуточку поумнеть и податься в лапы логики. Понятное, дело, никто другой не понял его слов, Катарина в этом плане заслуживала большего «внимания», но там играл статус, авторитет, что там еще… а вот у Виктора козырем являлся только возраст, увы, которого Виски не знала, а поэтому ей ничто не мешало его все-таки убить. Правая рука скользнула к животу, пальцы расстегнули две нижние пуговицы рубашки как можно незаметнее. Кажется, она обещала его пристрелить… О, да, прощай, логика… но… нащупав пистолет, Ди все-таки остановилась и снова выдохнула, пока Уилсон начала вещать о смене начальства.
Слушая блондинку, Вис сощурилась, стараясь сфокусироваться на лице Катарины, но получалось с трудом – так или иначе, взгляд переходил на Виктора за ее спиной, а дальше снова уходил в туман. Все граничило с бессознательным состоянием. Даже голову ровно удерживать сейчас казалось непосильной задачей, так что вскоре Ат прикрыла глаза, и, кажется, уснула. Из-за голубых волос, которые спали на лицо, это разобрать было невозможно.
И «спала» бы так Виски до конца собрания, пока кто-нибудь не решил бы подойти к ней слишком близко, чтобы прикоснуться, и всем бы было хорошо, если бы не непокойная (да-да, именно в таком написании) душа Виктора не решила показать изобретательность русского человека. Сразу, почему-то стало ясно, что ломота в костях была его рук дело. Может, потому, что девушка уже успела испытать всю силу голоса коллеги, а может, и просто интуиция… В любом случае, Виктор именно нарвался. Он явно получил удовольствие от прошлой встречи в «Колизее» - экий мазохист! Ну, что ж… начали тихую игру?
Ди-Ат снова почувствовала желчь во рту. Хотелось заглушить этот привкус сигаретой, но кто курит в кабинете директора, когда уже получил вполне многообещающее предупреждение от агрессивной личности блондинки? Конечно же Виски! Так что, не долго думая, все так же оставаясь в положении «я сплю» (голова была опущена практически на колени, глаза были закрыты голубыми прядями), девушка опустила биту на пол, прижала ее стопой, полезла в карман, где лежала пачка сигарет и зажигалка. Найдя все, что нужно, девушка чуть-чуть отвернулась от начальства, скрипя зубами от боли в теле, и закурила, наконец-таки, поднимая свой спокойный взгляд на Жаклин, которая продолжила мысль Уилсон. Затылок прислонился к стене, челка сползла с глаз. Выдох…
«Спокойствие – есть прекрасное действо, когда ничто не действует… - сеть белесого дыма поднялась к потолку, - увы, этим не обладаю…»
Убирая сигарету от посиневших губ, зажимая ту, как всегда, между пальцами, Виски изобразила жест, который можно было трактовать, как «благослови, господь, грешную душу Виктора не небесах», при этом взгляд все так же, излучая крайнюю заинтересованность словами Жаклин, был направлен именно в сторону американки-японки-кого-то там еще. Зато свободна рука, что сейчас была скрыта от взора «начальства», пробежала пауком пальцев в воздухе, четко направляя слабый бионический импульс к извечному костылю мужчины. Сначала, стоит сказать, девушка хотела сдвинуть шкаф, да так, чтобы тот на Виктора и свалился, но, увы, такое для нее было просто невозможным. Поэтому пришлось довольствоваться только тем, что злосчастный костыль «ожил» и въехал со всей силой по больной ноге мужчины. Так, чтобы запомнил. Он знает, что болит у Виски, она знает, что болит у него. Прекрасный ответ.
Костыль грохнулся на пол, при этом ни один нерв на лице Ди-Ат не дрогнул от этого шума. Девушка все так же изображала искренний интерес к словам секретаря, пытаясь уловить хоть какой-то смысл, который, увы, в данном состоянии улавливался с трудом. Смерть продолжала курить, а взгляд становился, словно «сверху вниз» притом, что ниже всех находилась как раз она в данном помещении. Наглости в нем было не занимать.
В конце концов, дослушав про какие-то средства связи, которые, кажется, надо было получить на КПП, Виски снова выдохнула дым, все так же, привычно для себя, зажимая сигарету двумя пальцами. Зеленее ее на данный момент, кажется, была только трава весной…
Действительно ли это был обычный табак? Очередной вопрос повис в воздухе. Так или иначе, девушка относительно была готова ответить на атаку Виктора (решится ли?) или Катарины (здесь была проблема, стоило бы вообще-то успокоиться, но, увы, Виски – есть Виски). А все продолжало плыть в дальние дали, как бы Ди не пыталась сфокусировать взгляд на трех персонах, которые, были достаточно близко друг к другу. Кто ее знает, эту серетаршу… может, тоже выкинет чего-нибудь. Для формальности стоило бы все-таки задать вопрос…
- Непредсказуемая женщина… (рус.) – наставница тут же осеклась, поняв, что сказала, и на каком языке (что ее сейчас, к слову, спасло). - Уважаемая, не подскажите ли вы, можно ли этим, кхм, пейджером убить? – стекло глаз на мгновение метнулось к Виктору. – Как я понял, корпус литый, его невозможно сломать и разобрать, а значит, сей гаджет представляет собой достаточно тяжелую конструкцию. Не удивлюсь, если данный технологичный кирпич станет внеочередным оружием наших деток. Не так ли? – Ди-Ат затянулась, хитро смотря на Жаклин.
Вроде бы и вопрос каверзный, но доля смысла в ее речи была, что для кого-то было очень важным моментом. Некоторых даже безоружных учеников трудно остановить. Да и вообще, данные слова, что были произнесены с должным шипением прокуренным голосом, доказывали, что Виски понимала, что говорят на этом собрании, а значит, в глазах начальства была адекватна, хоть и относительно, чтобы вообще в таком состоянии, в котором она сейчас пребывала, находиться на собрании. Одним выстрелом сразу нескольких, так сказать…
А потом… потом ей снова стало плохо, и она закрыла рот ладонью, немного согнувшись. Кажется, что-то проглотила, что хотело вылезти наружу. Выглядело эффектно. Однозначно, это производило впечатление. Вис побледнела еще больше. Ладонь дрогнула. Упоротый в конец взгляд снова поднялся на Жаклин. Выдох… Кажется, больше даже не тошнило. Пока что. Хотя, привкус стал еще более поганым, который был тут же заглушен очередной затяжкой. Ненормальное поведение и тут же, в противовес, спокойный «холод» в глазах…
Идеально.

Отредактировано Whiskey (2012-11-06 21:54:32)

0

37

Катарина презрительно прищурила глаза на слова Виски. Психи по поводу пола и как кого называют, мягко говоря, не волновали Уилсон. Пока ее не выводили из себя, все остальные могли порвать друг другу глотки, не забрызгав ничего. Ехидные же замечания про холодильник даже не поколебали эмоций. В конце концов, Ди-Ат могла радостно отправиться в тот же холодильник, но с переломанными ногами. Так, чтобы веселее было. Из наставников мало кто среагировал, а может просто не показали вид. Всем было насрать. На миг Чикаго показалось, что можно было не оповещать о смене начальства, а просто как-то потом сказать случайно в разговоре, что все уже не так. Но что сделано, то сделано. Слово взяла Жаклин, за что блондинка была ей премного благодарно, ибо наставница в это время спокойно тостала леденец и кинула его в рот. Приятный вкус сливок и карамели коснулся языка и немного принёс удовольствия девушке. А вот дальше началось то, что мгновенно взбесило Бабочку. Нет, то что Виктор позади неё вел разговоры и баловался с силой, это были мелочи жизни. Ее взбесило то, что Ди-Ат достала сигарету и закурила. Первая личность возмущенно завопила, что всякая шваль смеет курить при ней. Внешне никак не выдав раздрожения, разве что леденец во рту перешёл из стороны в сторону чуть реще. Нокс достала лениво чёрные шелковые перчатки и натянула их на руки. Пейджер же лег в задний карман. На лице появилась доброжелательная улыбка. Бабочка встала и обошла всех наставников и оказалась рядом с Виски. Суставы хрустнули, когда девушка сжала левую руку в кулак.
- Да, гаджетом можно убить, но для этого нужно иметь айкью выше вашего. Но судя по вашему поведению, это удастся любому в этом чудном заведении, - спокойно произнесла заместительница, - но чтобы действительно убить этим, надо быть крайне сильным.
В следующий миг рука девушки метнулась и схватила синеволосую за горло и подняла ее выше себя. Другая рука резко лишила жертву биты и пистолета. В голубых глазах плясали очень нехорошие огоньки.
- Я как посмотрю, вы обучаетесь хуже хомячка, ибо все знают, что в этом кабинете не курят наставники. Да и при мне не балуются. Что ж, может вы послужит уроком для всех и вся, - в голосе Кэт было явное желание убить наглую девицу. Глаза уже заволокла пелена, которая предвещала появление третьей жертвы за эти сутки. И все не зомби. Нет, Катарина понимала, что убийство зомби никогда не принесёт ей столько удовольствия. Может именно по этой причине она так любила выпиливать мужчин тихими амстердамскими ночами в кварталах, где легче было снять проститутку, чем купить булочку.
''Ну и как мы ее убьем? - Пусть помучается, тварь. Я хочу, чтобы она стала по цвету более близкой к своим волосам. - Но надо же быть милосерднее. - Хорошо, мы ее даже отнесем в морг, не в столовую в качестве десерта...''
Конечно, скорее всего, эти эмоции были так же продуктом плохого вечера и не самой лучшей ночи, но пальцы в шелковых перчатках продолжали сжиматься.

+1

38

/Комната №17/

Зайдя, Кагеши сразу сник - здесь была куча народу. Да и обстановка не больно дружелюбная. Плотно закрыл за собой дверь - от привычек так просто не избавиться. Кейтаро заметил злую Катарину, над головой которой только гром и молнии нарисовать и оставалось. Виски, Жаклин, Шарлотта, Виктор... множество знакомых лиц. Тень сразу приклеился к стене, услышав последнюю фразу Катарины. "Гаджетом? Что-то новенькое..." С недовольством подумал о том, что сейчас Ураган Катарина обрушиться на него.
- Нижайше прошу прощения, - спокойно говорит, глядя сквозь стену. Мужчина чувствует на себе быстрые взгляды. Теперь осталось только очевидное. - Я опоздал.
Кагеши склоняет голову на пару секунд, а после выпрямляется. Он пропустил что-то весьма важное и, если выберется из этой комнаты живым, придется домогаться до кого-нибудь. В этом варианте мужчина бы выбрал Ди-Ат, странного, но не кидающегося просто так, нежели только и желающую вцепиться в горло Уилсон. Хотя, у каждого есть свои причины быть таким, какой он есть. В помещении пахло никотином. Вот и причина резкого перепада настроения заместителя - Катарина держала Виски за горло.
Почти точно зная, что сейчас последний день его жизни, Кагеши подошел к Катарине, легко положив руки ей на плечи:
- Может, лучше просто проветрим комнату, чем через неделю приедет новый наставник-паровоз?
Кейтаро напрягся, готовый хотя бы попытаться блокировать удар Катарины. Впрочем, отчасти он ее понимал - запах сигарет и в нем вызывал чувство омерзения. Мужчина был немного удивлен - с виду такая хрупкая, Катарина без особого труда подняла Виски. В который раз Кагеши отметил невероятную силу женщин, которых его воспитывали оберегать. Своими темно-синими глазами он смотрел на профиль Уилсон, желая чуть смерить ее жажду крови. "Давай же, спокойнее".

0

39

По правде говоря Костоправ ожидал ответных действий со стороны Виски, более того он был почти уверен, что в своем последующем за его провокацией ходе она будет использовать всё тот же злополучный костыль. Как же… других вариантов скрытого нападения у неё все равно не было, ибо атаковать «втихую» кроме как своей бионикой Ди-ат все равно не могла, а оживлять что-либо кроме столь заманчиво оставленной чуть в стороне трости, было бы крайне подозрительно. Ну согласитесь что в сравнении с якобы случайно упавшим костылем оживший шкаф\одежда\подтяжки и ещё Бог весть что, ну никак не могли выглядеть естественно. Так что… для обеспечения собственной безопасности ему оставалось всего лишь краем глаза следить за наиболее опасным предметом, как вдруг…
-Вам мало было вчерашней драки в гостиной,
-А?- тихо выдохнул Виктор, не сразу поняв, каким именно образом его собственные мысли о том, чем  кроме как оживлением трости  может ему ответить Ди-ат, резко перешли на английский язык, да ещё в таком тоне. Не в состоянии согнать с лица выражение удивления и некой озадаченности, Костоправ, мигом перестав опираться на шкаф, попытался хоть как-то повлиять на общий ход внезапно возникших в мозгу размышлений, но не тут-то было. Мыслеречь, как ни в чем не бывало, продолжала свой монолог, с каждым словом подталкивая Варлова на осознание того, что это всё не его мысли… чужие мысли. «Телепат?! Какого хрена!»
Несколько резче чем того требовали обстоятельства мотнув головой (будто бы это помогло прогнать непрошенного гостя из его рассудка) Виктор, довольно таки спешно оглядел присутствующих с целью выяснить кому из них пришло в голову лазать по чужим мозгам. И нельзя ведь сказать, чтобы он так люто ненавидел телепатов, но кому понравится, когда кто-то начинает читать его мысли и тем более лезет в них со своим «фи»? Так и не сумев определить кто же именно решил столь оригинальным способом отчитать его, Костоправ хотел было вновь изобразить из себя безмятежного слушателя очередной новости, как злополучный костыль повинуясь воле улучивший минутное замешательство противника Виски, засадил Виктору прямо в прошитую пулей голень. «Ах ты ж! [вырезано цензурой]»
Пожалуй если бы поблизости не было шкафа, на который так удачно оперся Костоправ, ему бы не оставалось ничего другого кроме как припадать на одно колено, вызывая тем самым самое что ни на есть пристальное внимание окружающих. Пока же все происходящее никак не выходило за рамки простой возни где-то в стороне от оглашающего новости начальства. Ну поставил Виктор свою трость, ну дернулась при этом Виски, ну упал после этого костыль, ну зашипел потом Варлов скрестив руки на груди и опираясь о шкаф при том как-то странно подгибая ногу …  ну кому кроме телепата придет в голову увязывать все эти события?
Смело пропуская добрую половину сообщения про пейджеры, Костоправ, призывая всё своё самообладание, старался не выдать своей агонии. Хотя по кислой мине налезшей на его физиономию было понятно, что ему всё это собрание как-то уж слишком быстро стало не по душе. Конечно, стимулятор бродящий по крови Виктора должен был притупить боль, но поверьте на слово ему от осознания этого факта легче не становилось. Тем более что теперь он потерял всяческую способность к свободному передвижению. Трость-то на полу, а полной уверенности в том, что покалеченная нога в состоянии выдержать вес тела у него не было… «Ну что допрыгались?  Сколько шагов ты сделать сумеешь прежде чем рана откроется? Один? Два? Три- максимум!» Вот и стой теперь… стой и надейся, что не случится ничего такого, что потребует быстрого перемещения.
Дальнейшие слова секретаря, равно как и слова Виски, перестали иметь для Виктора какое-либо значение ровно в тот момент, когда Катарина начала доставать перчатки. Костоправ знал её достаточно хорошо, чтобы чуть поведя носом догнать что обстановка запахла жаренным. Одно дело его с Ди-ат обмен незаметными для окружающих (так по крайней мере задумывалось) "любезностями" и совсем другое когда Катарина Уильямс решила одеть свои перчатки… Нееет, слишком много раз Виктору доводилось наблюдать за её «работой» дабы понять, что этот вот казалось бы безобидный жест ни к чему хорошему не приводит.
Нервно постучав указательным пальцем по забинтованному бицепсу, Варлов куда более пристально осмотрел присутствующих. «Остановите её… кто-нибудь? Ау! Не мне же Виски спасать ну в самом деле!» Наблюдать ещё одно убийство Виктору ну никак не улыбалось, пусть это и был его в каком-то смысле враг… да и не факт, что реализовав свою антитабачную акцию «Бросаешь курить или умираешь», Катарина сумеет успокоиться и тогда уж под раздачу попадут все. Благо некий опоздун решил таки вмешаться в столь дурной расклад, дав Виктору время придумать способ повлиять на нрав чрезмерно вспыльчивой девушки.
- Может, лучше просто проветрим комнату, чем через неделю приедет новый наставник-паровоз?
- А что… это идея… - тихо чуть ли не самому себе буркнул Костоправ. С большим трудом оттолкнувшись от шкафа и  повернувшись к окну Виктор как бы невзначай коснувшись кончиками пальцев стекла стал неторопливо поднимать кисти к ручкам. Зачем при всем этом ему понадобилось закрывать глаза, мог догадаться только пресловутый телепат, но помешать Варлову мог лишь тот кто обладал схожей с его Аудиокинезом способностью. «Будем надеется, что никто не станет нейтрализовать и без того нестабильные колебания… Кстати! Кажется.. тот новоприбывший... как его? Такой же как и я...- пусть и не сразу но сумев заставить себя думать на ломанном аглийском Варлов, в тщетной надежде, что его мысли все ещё мониторят подумал- Слышь, телепат доморощеный! Передай этому черноволосому, чтобы он колебания подхватил и на мисс Уильямс  сконцентрировал, а иначе мы тут действительно в свидетели убийства все запишемся... и возможно не одного. (Eng) Вот так-то... наше дело сгенерировать, его направить. Все по-честному...»
Несильно обращая внимание на опасно затрещавшее в какой-то момент стекло, Виктор продолжал подбирать нужную частоту. Конечно, расчет его был не на то, чтобы лопнувшее окно обеспечило максимально хорошую вентиляцию и как следствие устранение так разражающего Катарину табачного дыма. Отнюдь… куда более Костоправа интересовало свойство стекла стопроцентно отражать звуковые колебания. Благодаря окну, ему не требовалось заморачиваться по поводу распространения создаваемых его пальцами колебаний… оставалось только их усилить и… попасть в правильную гармонику.
Едва шевеля губами и с каждым мгновением все больше и больше уходя в мир звуков, Варлов все же попал в ту инфразвуковую ноту, что условно можно было обозначить как «успокоительно-расслабляющие интонации». Психоакустика, однозначно не была коньком Виктора, однако, ей он уделял куда больше внимания, чем тупому усилению звуковых волн. И теперь его полугодичные поиски правильных интонаций возымели свои плоды.
Когда пальцы Виктора коснулись ручек оконной рамы, в некоторых уголках гостиной уже можно было наблюдать небольшое колебание воздуха, так бывает, когда при очень жаркой погоде смотришь на распаленный асфальт. Но природа этого миража брала свои истоки не в повышении температуры, а в неусваиваемых человеческим ухом звуках. Ещё чуть-чуть  и у большинства присутствующих в директорской наставников напрочь пропадет всяческое желание делать что-либо. Назовите это апатией, назовите умиротворением, назовите аудионаркотиком, но факт останется фактом, услышав подобную «колыбельную» у вас полностью отобьет желание буянить. Виктор сам чуть не поддался соблазну забить на все и уйти в неглубокий такой транс. Благо окно хоть и вибрировало, но не трещало и можно было не беспокоится по поводу того, что кто-то спалит его вмешательство в сложившуюся ситуацию. Кажется, по самым краям стекло уже начало трескаться, но Костоправ не собирался долго использовать оконную раму в качестве огромного динамика-резонатора. "Ещё секунд пять-десять и можно прекращать. А потом уж и окошко откроем... Кажется кто-то когда-то говорил, что свежий воздух успокаивает? Вот и проверим, так ли это".

Отредактировано Виктор (2012-11-10 21:23:06)

+1

40

Офф.

Уважаемая Катарина. Могла и перерезать вам горло, но решила, что это слишком, хотя для Виски это было вполне логично. Думаю, что кара небесная на меня не дойдет за то, что хватка была ослаблена. Ведь, Виски тоже как-то не заметила, что Уилсон решила подойти и атаковать, ничего же не сделала, дождалась, пока ее за шею возьмут...
Думаю, это честный расклад.
Продолжайте собрание.

Кажется, Виски снова зависла на какое-то время, потому, что не отреагировала никоим образом на то, что Катарина решила сдвинуться с места, тонко намекая на то, что сейчас будет крушить-ломать-разрушать. И все это относилось именно к Ди-Ат, увы, это было именно так. К тому моменту, когда Уилсон начала говорить, наставница уже докуривала сигарету, пусто смотря вперед. В речи блондинки было сказано что-то про низкий IQ. Девушка даже проснулась, мысленно усмехаясь словам Катарины.
«Намекает, что я тупой… Кажется… - в этот момент сильные пальцы Уилсон сомкнулись на шее Смерти, поднимая тело наставницы по стене вверх. – Да, кажется, она имела ввиду именно это… что ж. Уверен, она просто плохо подумала…»
Виски лениво перевела взгляд на лицо блондинки. Вроде бы и больно шею, да и позвонки все захрустели так, что выть от боли здесь было самым логичным решением в данной ситуации, пытаясь одновременно отцепить нежную лапку заместителя уже директрисы от своей шеи. Но нет, увы, это была Ди-Ат, которая обладала, казалось бы, бесполезным навыком нахождения в пространстве без воздуха до трех минут. Так что девушка еще не синела. Голубые пряди спали на глаза, веки закрылись. Ни биты, ни пистолета под рукой, да и сил нет поднимать что-то размером со стул, чтобы въехать блондинке по затылку. Тишина и спокойствие…
Мало кто мог сейчас представить, что хотела сказать Виски. Кажется, вообще никто не мог представить то, что видела сейчас Ди-Ат, будучи с закрытыми глазами. Хотела рассказать про пингвинов, а видела она сейчас разорванную Катарину. То ли это был тонкий намек, что крыша поехала окончательно, то ли это был намек на то, что Вис на то, что происходит, мягко говоря, пофиг. Сигарета упала из пальцев на пол.
Повисла… Это было чертовски больно, но девушка отстранилась от этого чувства все так же жалея, что не может рассказать о том, что пингвины не живут на Луне. Считала на данный момент, что информация об этих птицах сейчас очень важна. Даже заплакать захотелось – как так? Она обязана сообщить наставникам про пингвинов!
А потом Виски стало плохо. И из-за недостатка воздуха и из-за того, что употребляла до этого. Ее тошнило уже настолько, что реально еще чуть-чуть и все масло с чем-то было готово оказаться прямо на лице Уилсон – ей бы определенно пошло. В этот момент Ди-Ат открыла глаза и… улыбнулась. Сгибая правую ногу в колене, от силы, которая сейчас была направлена на это движение, вскрылся шов от осколка. В момент на ткани появилось алое пятно. Кровь побежала по ноге. В голове медленно созрел план. Вчерашние повреждения…
Тут прискакал Кагеши. Извинился за опоздание, подошел к Катарине, даже за плечо ту взял, начал что-то намурлыкивать той на ухо, а вот у Виски время заканчивалось и та, кажется, начинала терять сознание. В голове стало до жути тихо. Улыбка становилась еще шире, а зрачки продолжали сужаться до точки. Кровь капала на пол, а слова опоздавшего наставника успокаивали. Веки медленно стали опускаться, а нога, согнутая в колене, расслабилась и сползла вниз. Кажется, что время Смерти подходило к печальном концу. Так могло показаться всем на несколько мгновений, потому что тело не подавало никаких признаков жизни.
Вспышка в сознании. Яркое пламя становится все больше и больше, а сознание улетает. Рот приоткрывается машинально, чтобы схватить воздух, но его, увы, не поступает. Во-у, так Виски может и с жизнью распрощаться, но нет уж.
Собрав все силы в одном кулаке, Ди-Ат ударила по стене. Больше двух сотен мелких осколков, что блестели на свету, всаженные в тело девушки, вылетели с жуткими кровавыми брызгами. Издалека при замедленной съемке могло показаться, что тело взорвалось изнутри – это была, действительно, жуткая картина. И вся мелочь влетела в тело Катарины. Послышался хруст стекла неподалеку. Треск, шум, и еще два осколка размером 5х2 см блеснули в воздухе влетев поглубже в спину Уилсон. Хватка на момент ослабла, но этого хватило, чтобы взять побольше воздуха и оттолкнуть ногами от себя безумную и рухнуть на пол, истекая кровью и взвыть, как раненный зверь. Качаясь из стороны в сторону,  высунув язык, пытаясь встать на колени, девушка хрипела от недостатка воздуха. Бессознательное состояние, кровь струилась по телу из мелких ран, которые сейчас стали намного больше из-за расшатанных осколков. Мелкие дырки делали из Ди-Ат решето. Все было изрисовано кровавыми узорами. И лицо, и шея, и руки. Одежда так же напоминала собой сетку. И все окрасилось в алый цвет. По стене стекала венозная кровь – тонкий намек на то, что Ат сама вскоре может стать трупом уже по своей невнимательности.
- Сила не определяет сознание! – выкрикнула шизофреничка и зверем ринулась к Уилсон, желая ту свалить с ног.
Но до этого дело не дошло. Резерв заканчивался, а внутри появилась мысль, что если сейчас Виски не уйдет с места происшествия, то она расстанется с жизнью раз и навсегда. Не хотелось ничего делать, хотелось лечь и уснуть прямо здесь, что, действительно, мешало действовать. Но шизофренические галлюцинации не давали девушке полностью поддаться звуку «колыбельной», кажется, Виктора. Бионически притянув к себе биту и пистолет, она, то ли силой, данной чипом, то ли уже сама, подскочив с ног к двери, распахнула ту, с грохотов впечатывая в стену. Чуть ли ни в один шаг преодолев расстояние в приемную, распахнула вторую дверь, закрыв ее как можно громче, и уже по стене, спускаясь к полу, пробежала несколько метров, потом прошла, а позже проползла до общей гостиной, где сдвигая диван, грохнулась прямо за него, ближе к окну. Это был крайне унизительный уход – так казалось самой наставнице, но в реалии выглядело это крайне безумно. Кровь была повсюду, это шипение чудовища, а не человека и этот истошный ор, после которого это тело пронеслось на глазах у всех, с силой вбивая двери в стены, что летела штукатурка – откуда только силы взялись? И в принципе, выглядело нереально, да вот только это была Виски Ди-Ат, которая сошла с ума, уходя на поводу приступа. Да, сил, казалось, что не было. Да, все страшно болело. Да, звук должен был успокоить. Но здесь боролись инстинкты. Жить при любых обстоятельствах. Обязательно.
Шипя, она убрала пистолет за рубашку, а биту прижала к себе, цепляясь за сей предмет, как за единственное спасение. Так или иначе, ее сейчас не было видно – удачно спряталась, хотя и по следам крови можно было определить, где она находилась. Галюны ударили по больному сознанию со страшной силой. Ди-Ат закричала уже непонятно от чего – все смешалось в одну картину. Пиная достаточно легкий диван ногой, она шипела и извивалась от боли и страха, который накатил на нее. В итоге, сей предмет мебели со скрипом наклонился и грохнулся на Виски. Жуткий грохот и ор в момент сменился тишиной.
- Тварь… (рус.) – через минуту выдавила из себя Ди, смеясь, высовывая окровавленную руку из-под дивана.
А в следующий момент сознание ушло окончательно. Все, киборг сломался, вышел из строя, детали хрустнули, зубцы поотерялись, а тормозная жидкость алого цвета вытекала так стремительно, что даже страшно было подумать о том, что скоро данная конструкция наподобие живого человека будет лишь очередным предметом для насмешек «как не стоит вести себя при Катарине Уилсон». Становилось все холоднее, а Ди-Ат, закрыв глаза, улыбалась, признав, что лежать под диваном достаточно неплохо. Она в домике, так что все нормально. Ее никто не тронет. Потому что она часть дивана. Нет, она и есть диван.     

==> Общая гостиная.

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Кабинет Директора "Бездны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно